Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему нас так мало????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MILITARIST

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: НМ
Репутация: 15.2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 22:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю реальный случай на тему автомобилей и тупых американцев, сгодится для очередного концерта Задорного.
Прилетели в командировку в Раммштайн, на американскую базу НАТО в Германии. Для экипажа выделили микроавтобус TOYOTA с американским водилой. Едем. Глазеем на вражескую базу. Водила начинает ёрзать на своём месте, суетиться. Спрашиваем, в чём дело, амиго? Какая-то, говорит, красная лампочка загорелась. Всё. Сломались. Надо ехать на сервис. Доехали "на лампочке" до места. Америкос ходит весь такой озабоченный, вздыхает. Ну, наша русская душа не выдержала. Посмотрели что за лампочка, оказалось "давление масла". Говорим этому придурку, ты уровень масла смотрел? Он выпучил глаза. Понятно.... Сами открываем капот, вытаскиваем щуп - масло ниже минимума. Всё понятно. Говорим:
-купи масла и залей в двигатель.
-а сколько купить?
-купи банку и залей.
Уходим. Через некоторое время возвращаемся, надо ехать. Этот болван сидит в машине.
-купил?
-купил
-залил?
-залил!!!
Грузимся, заводится двигатель и..... снова глохнет. Америкос поворачивается и с недоумённым фейсом и круглыми глазами смотрит на нас: она всё-равно горит!!! - я же говорил надо на сервис!!!
-ты масло купил?
-купил
-залил???
-залил!!!
-открывай капот!!!
Подходим к открытому капоту и...... Взрыв дикого хохота на всю Германию. Этот придурок налил полный бачок омывателя стекла!!!

Задорнов тысячу раз прав. ОНИ тупые! И примеров этому в той командировке было море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 22:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не тупые они. это все наш менталитет. почему тогда здесь жить лучше чем на Украине? потому что они такие тупые, а мы такие умные????

нормальному американцу до одного места куда заливается масло в машине. он едет к механику или в auto shop и меняют ему масло за $20. каждый занимается своим делом. врач лечит, механик чинит. а у нас все через ж..пу. но зато мы себя умными и сообразительными считаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
MILITARIST

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: НМ
Репутация: 15.2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 23:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так.... Всё понятно. Ещё одна жертва империализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IgorAndr

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 123
Откуда: Mariupol
Репутация: 54.5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 00:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,MILITARIST,я был месяц в штатах(не сочти за хваставство),так вот,прав raindogs,люди совершенно неозабоченные ничем.Действительно,менталитет совсем другой.Они не знают,сколько примерно их машина расходует(сам спрашивал) топлива...и т.д. У них другой уклад жизни,о многих вещах не беспокоятся.
I.M.H.O.:люди у нас,действительно,сообразительней.Но у них государство позаботилось о своих людях(наше называет нас "населением").
Давали они мне прокатиться на FORDе типа VAN.Впечатления:мощность приличная(у них лошадей 150-200 это нормально),но когда я завёл двигатель-я непонял,что он завёлся-хорошо работает,изоляция и т.д.
Они даже не утружаются переклячать скорость-у ВСЕХ машин(легковых)автоматическая коробка передач.
Был во Флориде.Не знаю,как в других штатах,но меня поразило вот что:за месяц моего пребывания там я не услышел(почти ни разу) чтоб там кто-то посигналил.Очень понравился порядок на дорогах.(в Нью Ёрке,наверное,по-другому).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
MILITARIST

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: НМ
Репутация: 15.2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 01:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю я, IgorAndr, все эти прелести жизни. Сам много где в мире побывал и полетал. И помойки видел, и цивилизованные страны. Поэтому и знаю, что наш СОВОК - далеко не худший вариант. Жопее жопы, чем Заир или Бангладэш трудно себе представить. Вот в Штатах не приходилось бывать. Задорновские рассказы, конечно же, на половину высосаны из пальца. Но реально он во многом прав. Мы не такие, как они. И это применительно не только к америкосам. Я их вообще не люблю, поэтому всё, что лепит Задорнов мне только в радость. Наши люди всегда будут сами ремонтировать свои машины, следить за расходом, клеить ботинки, процеживать варенье через колготки. Это менталитет. Тут вы правы. И самое печальное, что это неискоренимо. Эта страна никогда не будет жить хорошо.
И вообще, эта ветка про автомобили, а не про тупых американцев и то, где жить лучше. Пускай каждый остаётся при своём мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IgorAndr

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 123
Откуда: Mariupol
Репутация: 54.5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 05:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,насчёт машин.Я лично за автоматические коробки передач!Кто за?(единогласно) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 14:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorAndr писал(а):
Кстати,насчёт машин.Я лично за автоматические коробки передач!Кто за?(единогласно) Rolling Eyes


Я тоже за автомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MILITARIST

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: НМ
Репутация: 15.2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 15:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат? Однозначно нет! Для этой страны это непозволительная роскошь, большие проблемы с ремонтом, дороговизна содержания, капризность конструкции, большой расход топлива. Это во-первых. А во-вторых, это просто скучно и примитивно. Чувствуешь себя водителем трамвая. Ни крутануть движок до красной зоны со старта, ни воткнуть пониженную перед обгоном и лихо рвануть (а бывает иногда такая необходимость), ни проползти "внатяжку" по зыбкому песку или грязи, ни вылезти из той же грязи "враскачку", если уж застрял. Про езду зимой по гололёду я вообще не говорю. Автомат - это средство самоубийства на льду. Он начинает делать абсолютно недопустимые вещи: переходить на повышенную при пробуксовке, клацать передачами, когда машина вдруг пошла юзом. Ну и на последок, невозможность буксировать и запускать автомат старым русским методом "с толкача". Короче, изобретение для глупых, ленивых, апатичных и женщин.
Ну и естественно, для американцев. Very Happy
Мы ж в какой стране живём, господа империалисты? Не забыли? Это вам не Канада, и не Америкосия. У нас тут, знаете ли, автобанов нет. У нас колдоёбины с выбоинами. Нам уж не до автоматов. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IgorAndr

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 123
Откуда: Mariupol
Репутация: 54.5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 15:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,военный,за полезную инфу.Я,как человек,не имевший никогда машины,много узнал.Поправлю себя:я за автомат в нормальной стране,где нет колдо*бин(!).А на наших дорогах можно убить какую угодно машину.
Кстати,если покупать машину в пределах 12000$,какую кто посоветует(для наших,родных,дорог)? Новую,конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 16:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MILITARIST писал(а):
Автомат? Однозначно нет! Для этой страны это непозволительная роскошь, большие проблемы с ремонтом, дороговизна содержания, капризность конструкции, большой расход топлива. Это во-первых. А во-вторых, это просто скучно и примитивно. Чувствуешь себя водителем трамвая. Ни крутануть движок до красной зоны со старта, ни воткнуть пониженную перед обгоном и лихо рвануть (а бывает иногда такая необходимость), ни проползти "внатяжку" по зыбкому песку или грязи, ни вылезти из той же грязи "враскачку", если уж застрял. Про езду зимой по гололеду я вообще не говорю. Автомат - это средство самоубийства на льду. Он начинает делать абсолютно недопустимые вещи: переходить на повышенную при пробуксовке, клацать передачами, когда машина вдруг пошла юзом. Ну и на последок, невозможность буксировать и запускать автомат старым русским методом "с толкача". Короче, изобретение для глупых, ленивых, апатичных и женщин.
Ну и естественно, для американцев. Very Happy
Мы ж в какой стране живём, господа империалисты? Не забыли? Это вам не Канада, и не Америкосия. У нас тут, знаете ли, автобанов нет. У нас колдоёбины с выбоинами. Нам уж не до автоматов. ИМХО


вот это меня улыбнуло. такое впечатление, что автор ездил на машине с автоматом сделанным 30 лет назад.


совершенно не согласен по поводу автомата.

1. о каком ремонте идет речь??? у меня машина 280.000 уже прошла, и никто в эту коробку никогда не лазил, кроме одного раза когда поменяли масло.

2. в погодных условиях Канады, а это и гололед и снег по пояс, никогда с автоматом проблем не слышал.

3. автоматическая коробка - это не значит, что там нет пониженной передачи или режима овердрайв. если хочешь, то хоть на 1-й передаче все время едь.

4. расход топлива, больше на 5-10%, с головой покрывается удобством управления и комфортностью езды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 16:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorAndr писал(а):
Спасибо,военный,за полезную инфу.Я,как человек,не имевший никогда машины,много узнал.Поправлю себя:я за автомат в нормальной стране,где нет колдо*бин(!).А на наших дорогах можно убить какую угодно машину.
Кстати,если покупать машину в пределах 12000$,какую кто посоветует(для наших,родных,дорог)? Новую,конечно.


очень сложно что то рекомендовать, но я бы все же посоветовал 1.5-2-х летнюю машину. и денег сэкономишь и получишь хорошее качество.

я уже давно интересуюсь этим вопросом, сам собираюсь скоро менять машину, и все эксперты однозначно рекомендуют брать used car (2y).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
IgorAndr

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 123
Откуда: Mariupol
Репутация: 54.5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 17:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to raindogs Ну,вобщем-то,я пока ещё не "там".А там ,я думаю,проблем не было бы.Видел отличные машины до 5000$,за 7000$ купишь 2002-2004 года.
А здесь надо смотреть в оба.Законы об угоне отсутствуют(т.е.товарищь говорит,что просто сел в машину погреться),а угоном считается только если его поймали при получении денег(!).
Поэтому стрёмно.
Хотел поинтересоваться сколько будет стоить привезти из штатов машину(проблем нет-заказ контейнера 1000$),но таможня,как говорится,даёт(берёт) добро!
Кстати,raindogs,в Канаде тоже мода на грузовички?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 17:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorAndr писал(а):

Хотел поинтересоваться сколько будет стоить привезти из штатов машину(проблем нет-заказ контейнера 1000$),но таможня,как говорится,даёт(берёт) добро!
Кстати,raindogs,в Канаде тоже мода на грузовички?


ты имеешь ввиду mini Van или PickUp ?
да, и у меня Ford Windstar. только это не грузовички Smile





miniVan самый популярный тип машин в Америке. но следующую я хочу SUV. сейчас появился новый класс машин, это смесь mini Van и SUV. хочу Buick Rendezvous.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
IgorAndr

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 123
Откуда: Mariupol
Репутация: 54.5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 19:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду pick-up,они его truck,кажется называют?У них каждая вторая машина-pick-up.Думаю,у вас тоже?
А форд-точно такой (и цвет),на котором давали кататься.Мы стояли в судоремонтном заводе,так чтоб мы не нарушали технику безопасности(не ходили без касок,спезодежды...) нам к трапу дали такой VAN,он нас возил от трапа к проходной(и обратно).
Насчёт SUV-классный выбор.Я тоже хочу себе(размечтался),люблю большие машины.А Европа,интересное дело,наоборот,давно перешла на всё мизерное.Такие маааааленькие машинки.Но они как-то действительно,как к средству передвижения относятся к машине.Плевали они...ездит себе-да и нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 20:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не... pickup-s у нас в основном contractors имеют, те кто строительством занимается или какими то ремонтными работами.


а по поводу размера машины, то я вообще в седане ездить не могу, не важно какого он размера. я люблю что бы сидеть высоко и удобно, что бы нормально ноги можно было вытянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507236

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET