Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нравится ли вам ваш город?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skyline

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Репутация: 49.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 14:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ПГТ господа. Сколько у нас жилых домов? А частных? Я бы сказал что 60:40 в пользу частного сектора. Ваще - город - туалет, ничего нормального нет, вот хочу купить другу на День Варенья самолёт на радиоуправлении (типа игрушка для взрослых), 3 день ищу, нигде нету. Я люблю мегаполисы, там есть развитие, оно Чувствуется.

Наш город же развивается только за счёт новых таких же отстойных магазинов как и старые. Иногда есть правда приятное - типа АТБ, и Алекс и т.д. Но всё же! Здесь же отдохнуть негде!. Что там у нас - Кураж, ХХХ, Фэшн, Хамелеон и всё. Так нельзя, так не должно быть, но что идти к мэру и говорить хватит нажираться сделай что-то для города?..

Мне очень нравится Харьков. Зелёный такой город, такое ощущение, что он построен в лесу, очень красивый центр, на востоке (жилые дома) не был, так что сказать ничего не могу, может быть там так же как и у нас. Но в центре, на севере города особенно, очень красиво, культурненько так. Проезд 40 коп, и город очень большой, остановки довольно далеко. Я на 3 грн когда там был весь город изъездил. Есть подземный городок, есть метро, трамвай, троллейбус, маршрутка (правда дороже, 1,50 грн) если нужно что-то очень срочно. Хорошая планировка города, всё под рукой. Да и знаете, своя романтика, люблю когда едешь 30-40 минут. Город очень чистый, зимой много снега (хотя это климатические условия, это трогать нельзя, просто так сказал). В мегаполисе проще найти работу, там много рабочих мест. Ну конечно квартиры дороже, но в основном Харьков дешевле Мелика имхо.

Ещё был в Севастополе, понравился чисто из-за моря и своей истории. Так же в Ялте, но я бы там не жил - всё таки курортный город.

Давно пора валить отсюда, да только дали бы мне денег немного на первый месяц, а так бы я бы жил в Харькове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 16:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх ... Севастополь Smile золотые студенческие годы. я еще там учился, когда это был "закрытый город", и проехать туда можно было только по спец.пропускам. чистота, порядок и вообще очень приятные воспоминания. незнаю как там сейчас, при новой власти.

В Харькове был пару раз, еще в середине 90-х, впечатления не произвел.
В Киев ездил часто, только положительные эмоции.

Ялта... эх.... ЮБК.... практически там вырос. во время учебы в школе, проводил там целое лето у родственников. начиная со 2-го класса.
Но это было золотое время CCCP-a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Rabbit

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 358
Откуда: from da hood
Репутация: 27.2
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 16:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа...в Севастополе ваще культура у людей на две головы выше нашей-меликовской.....
даже посмотреть на то как там народ одеваеццо...и никто даже косо не посмотрит на экстравагантно одетого чела...не то что в меле...
очень съездить в Ялту...давно мечтал но никак не получалось... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Rabbit

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 358
Откуда: from da hood
Репутация: 27.2
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 16:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. Рейндогс,а почему нью-йорк не понравилсо тебе?если не трудно расскажи че там вообще за жизнь...было бы очень интересно почитать про город родом из которого большинство моих кумиров так сказать... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 17:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Нравиться ли вам ваш город? Ответить с цитатой

sergios писал(а):
Если да, то почему?
Если нет, то почему? и в каком городе хотели бы жить?

Нравится! Потому что родной!
А жить бы тут не хотела, хочу в Киеве или в Москве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавижу свой город...
Не культурные,не воспитанные люди.. серые..мрачные...
Город грязный...вонючий..молодеж просто тут загинается Sad(((((
Переезжаем в Киев!


Последний раз редактировалось: 3.14сТаФатаЙа курФа (Чт Май 07, 2009 15:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Lady Autumn

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 339
Откуда: Другие берега
Репутация: 22.6
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 19:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Мелик тоже не нравится! Люди одни озлобленные, другие наблатыканные, город грязный, такое ощущение, что скоро тут одни бабки да бомжи останутся! Да и не только Мелик, мне вообще наша страна не нравится! Я в Швейцарию хочу! Там хоть и холодно, зато войны 300 лет не было, ну или если Женечка меня заберет, поеду в Майами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWEET

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 13

Репутация: 16.3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелитополь нравится своей компактностью, нравится тем, что родной город. Но жить тут не хочу Sad Хочу жить в Питере! Красивый город, живой, всесторонне развитый!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergios

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 386
Откуда: melitopol city
Репутация: 42.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWEET писал(а):
Мелитополь нравится своей компактностью, нравится тем, что родной город. Но жить тут не хочу Sad Хочу жить в Питере! Красивый город, живой, всесторонне развитый!!! Cool

Особенно со стороны бандитизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWEET

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 13

Репутация: 16.3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergios писал(а):
SWEET писал(а):
Мелитополь нравится своей компактностью, нравится тем, что родной город. Но жить тут не хочу Sad Хочу жить в Питере! Красивый город, живой, всесторонне развитый!!! Cool

Особенно со стороны бандитизма...

везде свои минусы Rolling Eyes у нас бандитизма не меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergios

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 386
Откуда: melitopol city
Репутация: 42.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 21:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWEET писал(а):
sergios писал(а):
SWEET писал(а):
Мелитополь нравится своей компактностью, нравится тем, что родной город. Но жить тут не хочу Sad Хочу жить в Питере! Красивый город, живой, всесторонне развитый!!! Cool

Особенно со стороны бандитизма...

везде свои минусы Rolling Eyes у нас бандитизма не меньше

Ребят поверьте в Питере был. И на счет бандитизма Мелитополь отдыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 13:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Мелитопль нравиЦЦо, родной всё таки. Хоть и провинция, хоть и бычество, хоть и беспредел, всё равно никуда не уеду... разве что поехать на пару лет в Киев или Харьков, но потом вернуЦЦо обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Shadow

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 644

Репутация: 95.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 14:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.. городок у нас кошмарненький.. во всех отношениях.. держит тут только то, что он родной.. но какой бы он родной не был.. реально.. когда из Киева приезжаю. мне тут дышать нечем.. нужно время на реабилитацию.. нужно привыкнуть, что я домой вернулась..
Крым люблю.. в Севастополе каждый год бываю.. ну и на ЮБК.. многим не нравиться море.. мол холодное и камни.. а меня, например от Кирилловки уже воротит..
Львов понравился.. ну это скорей из-за архитектуры.. красивый город..
в Харькове видела мало.. но понравилось..

хотелось бы ненадолго заграницу махнуть.. (ну эт моя душа филолога требует) а потом вернуться.. в принципе я люблю по городам ездить.. а жить хотелось бы в каком-нибудь тихом городке.. где нет бычья, чисто, есть куда пойти вечером..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 16:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда из Киева приезжаю. мне тут дышать нечем.. нужно время на реабилитацию.. нужно привыкнуть, что я домой вернулась..


вот и я о том же.... именно кислорода мне и не хватало, когда возвращался в Мель из Киева.... зато теперь - дышу полной грудью.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 17:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно не любить город в котором родился и вырос, бесят меня такие люди Mad И таких я вижу большинство, обидно, и теперь понятно почему наш город так медленно развивается. Если б было больше таких людей как Wowka, которые делают что-то для развития, а не жалуются засирают свой же город и тикают. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.
Страница 3 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507618

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET