Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Булгаков "Мастер и Маргарита". Мнения.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Булгаков "Мастер и Маргарита". Мнения. Ответить с цитатой

Я хотел бы узнать ваши мнения о данном произведении. Она являеться моим самым любимым. Очень интересный замысел, герои, интересные мысли.
Я очень много почерпнул из этой книги. Как говорил герой романа Воланд Маргарите: "Ни у кого ничего не просите! Сами предложат, сами дадут!". У меня в жизни так все и выходит. Давайте развивать эту тему, так как она практически безгранична. Делитесь впечатлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я её так и недочитал до конца... ещё в школе, поэтому даже не помню ничё, ну не могу я почему то книги читать, в деЦЦтве заставляли, а теперь вобще хрен...
Мне запомнился прикол, когда кот Бегемот предложил даме выпить и дал рюмку, она удивлённо спросила: "Это что? Водка???", а он ответил типа: "Как вы могли подумать, это же чистейший СПИРТ!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суперпроизведение. и по авторскому замыслу. и по исполнению... для меня при перво рочтеии было достаточно напряжно пеключаться с сюжета о похождениях Воланда на события времен Понтия Пилата. после просмотра сериала вчитался в пилатийскую часть более внимательно. считаю, что образ Понтия Булгакову удалось раскрыть на 5 баллов. а вообще - очень хорошее произведение о добре и зле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 14:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала на одном дыхании...Отличная книга..))

Последний раз редактировалось: лилу (Сб Янв 13, 2007 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Оля

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 79
Откуда: Мелитополь
Репутация: 13.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 14:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала буквально за 3 дня,учась в 9 классе...Сильнейшее впечатление на меня произвёл,как не странно,образ Клетчатого(он же Коровьев)Будучи по-старше несколько раз перечитывала.И самое интересное,с каждым перечитанным разом впечатления о книге совершенно другие,по-другому осмысливаешь её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива писал(а):
суперпроизведение. и по авторскому замыслу. и по исполнению... для меня при перво рочтеии было достаточно напряжно пеключаться с сюжета о похождениях Воланда на события времен Понтия Пилата. после просмотра сериала вчитался в пилатийскую часть более внимательно. считаю, что образ Понтия Булгакову удалось раскрыть на 5 баллов. а вообще - очень хорошее произведение о добре и зле.

Произведение супер! А я, когда первый раз читал, время Пилата вообще пропускал. Laughing Потом, когда повзрослел и поумнел, перечитал несколько раз, но уже от корки до корки. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 16:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В то время, когда я читал это произведение, я читал много книг( не то, что сейчас Sad ), в основном фантастику. Действительно, переходы между временами Понтия Пилата и временами Мастера и Маргариты были очень необычными. Было так интересно, что с начала книги эти события никак не связывались, а потом расстояние между сюжетными линиями все уменьшалось, и в конце концов сошлись. Читал на одном духу.
Смотря в том году фильм, боялся разочароваться, так как большинство экранизаций книг меня не всегда устраивают, потому что много интересных моментов выбрасывают. Но мне фильма очень понравился.
Конечно, образы, которые строило мое воображение, были намного красочней фильма. Читать книги всегда интереснее! Но к сожалению читаю все реже. Кто не читал очень советую прочесть! Это действительно произведение искусства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 16:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Прочитала буквально за 3 дня,учась в 9 классе...Сильнейшее впечатление на меня произвёл,как не странно,образ Клетчатого(он же Коровьев)Будучи по-старше несколько раз перечитывала.И самое интересное,с каждым перечитанным разом впечатления о книге совершенно другие,по-другому осмысливаешь её.


За меня всё сказала Оля... прям обидно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 18:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая книга... раз 6 уже перечитал Smile
Вернуться к началу
Prey

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 3006

Репутация: 90
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 18:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классс,особенно глава где кота убить пытались
кажеццо - конец квартиры № 50
долго ржал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Lady Autumn

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 339
Откуда: Другие берега
Репутация: 22.6
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 18:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое самое любимое произведение! Я его прочитала просто на одном дыхании! Кстати, соглашусь с Варваром, что фраза: "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" реально действенная, я всегда пытаюсь ее придерживаться, особенно после некоторых событий в моей жизни! Еще обожаю фразу: "Одним из самых страшных человеческих пороков есть трусость"! Точно подмечено! И точно сказано, что квартирный вопрос людей испортил Smile Обожаю Маргариту, обожаю Мастера и всех всех всех героев, как положительных, так и отрицательных. Правда была несколько разочарована недавно вышедшим на экраны сериалом, было такое ощущение, что концовку снимали на последние деньги и кто смотрел, тот может помнит момент, картинку,где скачут в небо на лошадях Пилат, Мастер, Коровьев, Азазелло, Бегемот и Маргарита, это было сделано так ужасно, просто отвратительно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Радион

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 269
Откуда: Кислодрыщенск
Репутация: 20.4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 20:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал 3,5 раза)))))
3 раза полностью и еще раз только главы Воладновской компашки)))
Очень нравится!!! А вот экранизация не очень....
Об этом сериале хорошо написал Гоблин на опер.ру я с его мнением согласен полностью....сделать Бегемота - плюшевым переодетым человеком в век современных компьютерных технологий.... Sad
да и вобще актеры подобраны не очень.... Мастер и Маргарита - хороши а остальные герои - не такими я их представлял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 02:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная книга. В ней есть о чем задуматься. Она хороша тем, что каждый при ее прочтении находит что-то свое личное. Словно какие-то фрагменты произведения написаны лично для тебя... Одно из немногих произведений школьного курса которое мне действительно понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и сериальчик как раз начался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lady Autumn

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 339
Откуда: Другие берега
Репутация: 22.6
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 18:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из героев сериала мне больше всего непонравились: Мастер (совсем уж не так я его себе представляла), Пилат (ну слишком уж старого актера взяли, казалось из него щас труха посыпется), Воланд (тоже совсем по-другому себе его представляла, ну никак не дедушкой!), естественно Бегемот (это было ужасно смотреть, просто кошмарно). Очень понравилась Маргарита, Иешуа и Бездомный, думаю эти актеры сыграли на высшем уровне. Ну может еще и Азазелло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504447

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET