Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаю поиграть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coma, Вы - красавец! Very Happy :app:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selx писал(а):
Coma, Вы - красавец! Very Happy :app:


да ну что вы.. мне неудобно..

Вот вам.. должны знать Smile

Страх убивает разум.
Страх - это малая смерть, несущая забвение. Я смотрю в лицо моему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня. И когда он пройдет сквозь меня, я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не остается ничего. Там, где прошел страх, остаюсь только я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 08:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно фэнтези. Херберт Фрэнк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 14:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. "Хроники Дюны".
но не помню откуда конкретно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 17:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Это Херберт. "Дюна". Книга первая.

Загадывайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 17:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coma писал(а):
Да. Это Херберт. "Дюна". Книга первая.

Загадывайте Smile



тока это не фэнтези .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 18:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы точно должны отгадать:
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния. Науки, каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало вреда; однако настанет день и объединение разрозненных доселе обрывков знания откроет перед нами такие ужасающие виды реальной действительности, что мы либо потеряем рассудок от увиденного, либо постараемся скрыться от этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 19:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это легко: Говард Филлип Лавкрафт.
У него спцифическая манера писания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 08:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно загадывай дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 18:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. Это Классик ХХст. Кажеться, но не буду утверждать точно, последователь Кафки. Кажется австрийский писатель. Но кто читал, тот должен вспомнить.

…Просто я ненавижу, ненавижу праведников. Где мой хлыст, мой хлыст? Кажется, где-то тут есть праведник! О проклятый Авраам, приносящий в жертву своего сына! Я знаю, кое-кто из вас в школе был отличником! Где же мой хлыст? Ваша математическая подготовка, господа была всегда на таком уровне? Да? Проспрягайте-ка быстро неправильный глагол tithemi! Браво! Вы помните, вы отличник, вы праведник, друг мой! А знаете как я ненавидел отличника Моисея? Где же мой хлыст? Какое наслаждение я испытал, когда показал ему землю обетованную и не пустил его туда! Он всегда выполнял свои задачки, этот великий муж только однажды посадил кляксу.
Я люблю грешников, люблю, люблю, люблю грешников – они ведь не злые. Только грешники радуются. Я тоже – пусть Бог, но и бедный грешник – могу радоваться вволю. У всех добряков – злые лица…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 09:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selx, по ходу никто такого не читал. Перезагадывай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 16:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Франц Верфель, "Кощунство безумия". Извините, что давно не заходил - времени не было. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из записей одного из самых сильных лидеров и властителей мировой истории. Все его знают.

Но тут надо иметь в виду еще следующее: переделать общественное мнение целого народа в другом направлении - дело очень нелегкое. Многие во всяком случае вначале не поймут этого. Вот почему было бы глупостью и преступлением своими собственными ошибками давать оружие в руки элементам, желающим иного.
Мы должны отдать себе отчет в том, что пока целый народ до конца поймет внутренний смысл новых намерений своего правительства, пройдет большое время. Ведь слишком откровенно объяснять свои мотивы и окончательные цели данное правительство не сможет. Тут приходится надеяться либо на слепую веру массы, либо на интуитивное понимание более развитых руководящих слоев данного народа. Многие люди, однако лишены дара политического предвидения и дальнозоркости. И так как по политическим соображениям правительства, как мы уже сказали, не смогут в данном случае быть слишком откровенными, то вероятнее всего всегда найдется такая часть интеллектуальных руководителей, которая в силу недостаточной прозорливости непременно увидит в новом повороте только простой эксперимент. Часть консервативно настроенных элементов нации таким образом окажет вероятно сопротивление новой пропаганде.

З.Ы. У меня по некоторым причинам не получиться быть в Инете, так что, ести никто не угадает(в чем я если чесно сомневаюсь) пусть згадывает представительница слабого пола - Виктория. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полюбому Гитлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 17:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блииииин, опоздала с ответом на минутку. Вот это трудно было не угадать. Z-MEN, загадывай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508874

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET