Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаю поиграть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же сразу бредятину Smile

У Никитина есть нормальные произведения - "Скифы", цикл "Трое из леса"..

кста, отрывок - Трое из леса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философ, оставшись один, в одну минуту съел карася, осмотрел плетеные стены хлева, толкнул ногою в морду просунувшуюся из другого хлева любопытную свинью и поворотился на другой бок, чтобы заснуть мертвецки. Вдруг низенькая дверь отворилась, и старуха, нагнувшись, вошла в хлев.
- А что, бабуся, чего тебе нужно? - сказал философ.
Но старуха шла прямо к нему с распростертыми руками.
"Эге-гм! - подумал философ. - Только нет, голубушка! устарела". Он отодвинулся немного подальше, но старуха, без церемонии, опять подошла к нему.
- Слушай, бабуся! - сказал философ, - теперь пост; а я такой человек, что и за тысячу золотых не захочу оскоромиться.
Но старуха раздвигала руки и ловила его, не говоря ни слова.
Философу сделалось страшно, особливо когда он заметил, что глаза ее сверкнули каким-то необыкновенным блеском.
- Бабуся! что ты? Ступай, ступай себе с богом! - закричал он.
Но старуха не говорила ни слова и хватала его руками. Он вскочил на ноги, с намерением бежать, но старуха стала в дверях и вперила на него сверкающие глаза и снова начала подходить к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coma писал(а):
Ну почему же сразу бредятину Smile

Мне вначале понравилось, книги четыре прочитала, а потом надоело - все одно и то же. И еще после прочтения всегда есть хотелось, они там вечно голодные, все жрут и жрут, вот и отрывочек я соответствующий выбрала.
А загадан "Вий" Гоголя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в это время случилась удивительная вещь.
Домик перевернулся два или три раза, как карусель. Он оказался в самой середине урагана. Вихрь закружил его, поднял вверх и понес по воздуху.
В двери фургона показалась испуганная Элли с Тотошкой на руках. Что делать? Спрыгнуть на землю? Но было уже поздно: домик летел высоко над землей...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 13:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Волшебник Изумрудного города"... Smile

-Нет,голубчик...Может быть,вам и не понравится,что я скажу,а только у нас в роду никто не венчался:и мать и бабка без этого прожили...Нам в церковь и заходить-то нельзя...
-Все из-за колдовства вашего?
-Да,из-за нашего колдовства,-со спокойной серьезностью ответила Олеся.-Как же я посмею в церковь показаться,если от самого рождения моя душа продана ему.
-Олеся...Милая...Поверь мне,что ты сама себя обманываешь...Ведь это дико,это смешно,что ты говоришь.


Последний раз редактировалось: лилу (Сб Апр 14, 2007 13:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 13:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а как ты догадалась? Smile
Загадывай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 13:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Ой, а как ты догадалась? Smile

Сама не знаю... Sad Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 15:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же Александр Куприн - Олеся. Мы это в 11 классе должны читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 17:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z-MEN писал(а):
Это же Александр Куприн - Олеся. Мы это в 11 классе должны читать

Ой...я давно еще читала..))
правильно,загадывай.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея прошептала:
— Вы будете вспоминать обо мне, неправда ли? Мне было бы грустно умереть, зная, что никто не вспомнит обо мне. Иногда я бывала злая. Простите меня, прошу вас. Я уверена, что, будь на то воля божья, мы могли бы быть очень счастливы, нам ведь нужно так немного, мой Гуинплен; мы зарабатывали бы себе на жизнь и поселились бы вместе в чужих краях; но господь не захотел этого. Я не знаю, почему я умираю. Я ведь не жаловалась на свою слепоту, я никого не обижала. Каким счастьем было бы для меня навеки остаться слепой, никогда с тобой не разлучаясь! Ах, как горько расставаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 20:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ..
Гуинплен - Человег, который смиеццо, Гюго.
Дея - это разве там была ? Мне подумалось, что эт Дея Торис из Марсианского цикла Бэрроуза..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 18:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coma, правильно! Загадывай дальше. Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 18:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливым предзнаменованием кажется мне теперь тот факт, что судьба предназначила мне местом рождения именно городок Браунау на Инне. Ведь этот городок расположен как раз на границе двух немецких государств, объединение которых по крайней мере нам, молодым, казалось и кажется той заветной целью, которой нужно доби-ваться всеми средствами.
Немецкая Австрия во что бы то ни стало должна вернуться в лоно великой германской метрополии и при том вовсе не по соображениям хозяйственным. Нет, нет. Даже если бы это объединение с точки зрения хозяйственной было безразличным, более того, даже вредным, тем не менее объединение необходимо. Одна кровь - одно государство! До тех пор пока немецкий народ не объединил всех своих сынов в рамках одного государства, он не имеет морального права стремиться к колониальным расширениям. Лишь после
того как немецкое государство включит в рамки своих границ последнего немца, лишь после того как окажется, что такая Германия не в состоянии прокормить - в достаточной мере все свое население, - возникающая нужда дает народу моральное право на приобретение чужих земель. Тогда меч начинает играть роль плуга, тогда кровавые слезы войны ерошат землю, которая должна обеспечить хлеб насущный будущим поколениям."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 17:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа! Это легко. Это Гитлер - Май Кампф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яволь, мой фюрер Smile

Загадывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506244

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET