Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что лучше ВаЗовская десятка или Lanos?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!Distrib писал(а):

Позвольте только поинтересоваться, с чего, с какой "машины" Вы пересели на железку(geely ck)??? с заз 968м???


Ну я с ланоса пересел на СК, уже больше трех лет езжу и чё?
Автор во многом прав, хотя есть и перебор.
Прежде чем стебаться, желательно ее (китайцега) в живую глянуть, а не только по картинкам судить, да по форумным байкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
!Distrib

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 268
Откуда: Kyiv - the capital of Ukraine.
Репутация: 62.9
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 13:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я с ланоса пересел на СК, уже больше трех лет езжу и чё?
Автор во многом прав, хотя есть и перебор.
Прежде чем стебаться, желательно ее (китайцега) в живую глянуть, а не только по картинкам судить, да по форумным байкам.

Ну почему же с картинок...? Основываюсь на горьком опыте эксплуатации даннного авто моим знакомым. До 15000км вышел из строя кондей и стеклоподъемник водительской двери, на 30000 км загудели подшипники передних ступиц, на 35000 заменены передние стойки...Это из того что помню и знаю Я!!!Отборный мат из его уст в адрес китайского автопрома лился весь год, на протяжении которого эксплуатировалось данное авто (СК). Езда езде рознь. Какой пробег Вашего авто за эти три года?Я за год наезжаю сейчас 75000-85000км., масло меняю раз в 5ть - 6ть недель... У меня НЕТ ни времени ни желания с СТО не вылазить , будь то даже гарантийный ремонт. Про "металл" из которого сделан кузов я вообще молчу... Что останется от Вашего китайца чз пару зим Вы увидете сами... Заедьте на СТО к слесарюгам, напротив АТБ на ломоносова например, они расскажут Вам как эти новые чудо-автомобили на подъемниках "складывються" (это уже не байки!) Про дешевый и "ароматный" пластик салона тоже не забываем... Смотрим краш-тесты, зачем там аирбэги ващще не понятно... А теперь назовите мне плюсы, пжлст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NeoN4ik
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Мелитополь
Репутация: 33.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 13:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!Distrib
смогласен на все 100!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 14:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Distrib

Сейчас 57 тыщ, не много за три года, но и на месте не стоит.
А что про "металл"? Очередная ходячая лаборатория что-то определила на глазок? Ну за три зимы ничего критического нет, равно как и по ланосу ничего не было. Это так знакомо, когда они только пявились, говорили: - ну пусть хоть 50тыщ проедет,чтоб не рассыпаться (некоторые уже и 200тыщ проехали); - ну пусть хоть одну зиму переживет, пережил три, а фактически четыре и ничего.
Про подъемник - ну эт просто смешно. Пластик дешевый, но за три года с ним все гуд, а запаха ядовитого, как на мулях там не было.
Краш-тесты - очередной рваный-прерваный байан, даж не хочу ничего за него писать.
Плюсы в сравнении с чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 14:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не надо никаких краш-тестов. )
В реальности люди не проводят краш-тестов, в реальности люди ездят по дорогам. И попадают в аварии.

Я видел много аварий и вот что я скажу.
Китаец в большинстве сильных лобовых столкновений легко перемещает двигатель на место водителя, в отличии от любого немца, японца или американца.
Моё мнение - я не доверю свою жизнь и жизнь своей семьи такому автомобилю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 14:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5802&start=0 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 07:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Плюсы в сравнении с чем?

Если в сравнении с ланосом (у меня была база), то коротко попробую.
1. Кузов. Стойкость к коррозии одинаковая (фосфотация там и там) - я бы поставил "4", сколы (как же без них на наших дорогах) были на ланосе и есть на СК, но не зацвели, на СК был один до металла, а так вроде все до грунта. Кузова не скрипят, на ланосе кстати тоже отъездил больше трех лет (больше 80ткм), при диагональной вывеске все открывается-закрываеться. Бампера вроде не хрупкие (на СК уж точно), но тут смотря какой удар. На ланосе сильнее потерлось лобовое стекло под щетками (правда он и поездил поболее),у СК маленький угол открытия крышки багажника.
С виброй и шумкой у ланоса совсем плохо,у СК в этом плане по-лучше.
Платформой для кузова, по слухам, послужила платформа дайхатсу шарада (аплаутдз), очевидно китайцы под СК выкупили у тойоты полностью завод выпускавший эти кузова, обычно это так делаеться.
2. Силовой агрегат. У СК 16-ти клапаник того же объема, содран с тойотовского 5АФЕ средины 90гг, без улыбок это раельно так.
Двигатель экономичнее и мощнее. По КПП кроме повышеного шума на 3-4 передачах (но это мой частный случай,хотя явление распространеное) вопросов больше нет.
3. Подвеса. У СК задняя не зависимая, отсюда наверное есть разница в поведении - в некоторых моментах можно отметить более резкие реакции при рулежке по неровной дороге, хотя тут еще вопросы к шинам.
В целом дешовый макферсон он и в африке макферсон.
Подвеска жестче чем в ланосе, как по мне в городе это хуже (во всяком случае на наших дорогах),а вот на трассе это становиться плюсом. Ну и опятьже более жесткая подвеска, ГУР, более короткая база (наверное тоже) позволяют шустрить на городских улицах, ланос в такихже условиях вальче.
4. Салон. Мне в этой удобнее: более высокая посадка, лучше карты дверей, подлокотник, регулируемая по высоте колонка. Есть притензии к низкому и жесткому (хотя мне жесткие сиденья нравяться) заднему дивану.
5. Комплектация. Тут без вопросов. И главное, что все работает,по истечении трехлет эксплуатации кондей при наружной температуре 26гр. на первой скорости вентилятора и на ХХ выдает +7гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сергей 1482
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 19

Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю тут только внешние отличия. Ваз конечно поэкономичней будет. У меня 6 литров при режиме 110-120. У отца 2111 - 5,8. Не скрипит. Просто полиролями пользоваться не надо. Они в стыки затекают и потом скрип. По скорости тоже одинаковые. Все как ездишь и ухаживаешь. А дорабатывать что те что те надо. В Украине ведь собираются обе машинки. У ланоса конечно меньше недостатков. Вазы вот за 20 лет подвеску вообще не усовершенствовали. Потому они все и жесткие. Хотя все от амортизаторов зависит. Я вот поставил чехию-масло (хотя все з/ч) в украине делаются (в основном), машина намного мягче стала. Мелких ямок и не чувствеет. Тут на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etenso
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланос конечно лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NeoN4ik
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Мелитополь
Репутация: 33.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Geka0007

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 13

Репутация: 54.9

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanos !!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NeoN4ik
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Мелитополь
Репутация: 33.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 14:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka0007 писал(а):
Lanos !!!!!!!!!!!!!
ЧЕМ???? Закалебали, пишите, а почему и сами не знаете!
Пост переведен на русский литературный модератором Борз....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАНУС в любом случае лучше чем ТАЗ (сори ВАЗ).
Было всё, и ВАЗ и ЛАНУС.
Так сказать личное наблюдение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 15:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN4ik писал(а):
чем???????


чем "десятка" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 15:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайнос лучше.
Как минимум, лучше пластик, меньше щели, лампочки не горят так часто, не скрипит ниче обычно, ну и вобщем понадежней и на мой взгляд меньше вибраций в салоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508078

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET