Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы самое большее цените в человеке?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оч ценю верность и понимание меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Taai_liira

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1256
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 20:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URAL писал(а):
понимание меня


Это да.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
natio

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 208
Откуда: планета Земля
Репутация: 46.3
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда человек всегда остаеться просто человеком без всяких

наворотов и может даже и не всегда готов но хочет помочь тебе хотя

бы даже просто выслушать Sad хотя тких людей...мало

может и сам не такой, но говорят знакомые что им нравиться во мне то

что я не бросаю их во всех ситуациях


не знаю я просто такой как я есть, может правильно, а моежт и нет, но

если бы все были чуть по проще в нашей жизни и свсем было бы

проще жить!

А так каждый пытаеться повыделовать один пере одным и ни к чему

хорошему не приводит! Ведь неужели это так тяжело? быть просто

человеком...може, чуть чуть наивным, чуть чуть слабым, готовым принять свои ошибки и просто другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
sl_Dmitriy
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
Репутация: 11.4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 17:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 08:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброту и честность. Всему остальному можно научить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 17:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Доброту и честность. Всему остальному можно научить.

Согласен, но добавил бы ум. Глупая доброта и глупая честность могут натворить столько зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sl_Dmitriy писал(а):
Чистоту.

это как? главное,чтобы помытый был?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
sl_Dmitriy
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
Репутация: 11.4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 00:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не физическую чистоту я имел в виду, а чистоту в мыслях. Чистый, светлый человек/ребёнок. Близко к этому понятию доброта.

То есть, есть даже такое понятие как чистота помыслов и охарактеризовать этим понятием можно каждого человека. И есть даже информация, что от чистоты помыслов и еще одного критерия зависит на сколько может быть счастлив человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
russrti
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 81

Репутация: -4.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 07:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sl_Dmitriy писал(а):
Нет, не физическую чистоту я имел в виду, а чистоту в мыслях. Чистый, светлый человек/ребёнок. Близко к этому понятию доброта.

То есть, есть даже такое понятие как чистота помыслов и охарактеризовать этим понятием можно каждого человека. И есть даже информация, что от чистоты помыслов и еще одного критерия зависит на сколько может быть счастлив человек.
мойдодыр какой то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 19:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sl_Dmitriy писал(а):
Чистый, светлый человек/ребёнок.
Насчет детей - это по разному бывает. В большинстве своём дети злые, просто они еще не знают тех гадостей, которыми изобилует взрослый мир. Дети наивны, всему верят, и это в них безусловно подкупает. Это отголосок Любви с большой буквы, которая всему верит и всегда надеется.

Цитата:
от чистоты помыслов и еще одного критерия зависит на сколько может быть счастлив человек.


интересно какой еще критерий счастья?
А чистых помыслов добиться так же тяжело, как стать чемпионом Украины в каком то виде спорта, а может и тяжелее... Но парадокс в том, что чемпионом становится один, а чистый сердцем может быть каждый без исключения.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Калека писал(а):
Согласен, но добавил бы ум. Глупая доброта и глупая честность могут натворить столько зла...


а может больше подходит слово "мудрость" или "взвешенный подход"? Ум - очень неопределенное понятие. Вот недавно услышал от сотрудницы: "Какая умная голова! И какому дураку досталась!". Это о оч. умном человеке, который беспутством скатился на дно.
Глупость опасна только если она самонадеяна, а в остальном этот порок, наверное, наименьший из всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
sl_Dmitriy
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
Репутация: 11.4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
интересно какой еще критерий счастья?

Скорость мысли. Грубо говоря, способность решить ту же задачку, но быстрее. Но я думаю, что с увеличением скорости мысли ты не только будешь получать результат раньше, но еще будет изменяться восприятие человека в каждый момент времени. Наверно, это можно сравнить с ездой на автомобиле на большой скорости: ты не только преодолеваешь быстрее расстояние, но и просто получаешь удовольствие от большой скорости езды.

Netuzhu писал(а):
А чистых помыслов добиться так же тяжело, как стать чемпионом Украины в каком то виде спорта, а может и тяжелее...

Осознание и слеза могут тебе в этом помочь. Впрочем, это большая тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 00:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):

Калека писал(а):
Согласен, но добавил бы ум. Глупая доброта и глупая честность могут натворить столько зла...


а может больше подходит слово "мудрость" или "взвешенный подход"? Ум - очень неопределенное понятие. Вот недавно услышал от сотрудницы: "Какая умная голова! И какому дураку досталась!". Это о оч. умном человеке, который беспутством скатился на дно.
Глупость опасна только если она самонадеяна, а в остальном этот порок, наверное, наименьший из всех.

К мудрости очень долгий путь, мудрых очень мало. А ум - понятие, как раз очень чёткое: это УМение пользоваться теми знаниями и навыками, которые Вы имеете на данный момент.
Ну и насчёт глупости не согласен: это один из страшнейших пороков, но, увы, наиболее прощаемый, так как глупость в той или иной мере присуща каждому.
Цитата:

Netuzhu писал(а):
интересно какой еще критерий счастья?

Скорость мысли. Грубо говоря, способность решить ту же задачку, но быстрее. Но я думаю, что с увеличением скорости мысли ты не только будешь получать результат раньше, но еще будет изменяться восприятие человека в каждый момент времени. Наверно, это можно сравнить с ездой на автомобиле на большой скорости: ты не только преодолеваешь быстрее расстояние, но и просто получаешь удовольствие от большой скорости езды.

Абсолютно не согласен: всю жизнь был тугодумом, но при этом искренне считаю себя счастливым человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 06:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот большое количество человек здесь указали на честность и искренность - а что вы имели ввиду? Т.е. я при встрече на улице говорю вам:"Привет! А что у тебя с тушью? Правый глаз больше накрашен чем левый, и красноватый он какой то, может тебе к окулисту или дерматологу сходить? Знаешь, я забочусь о тебе!"
И я вам обязательно понравлюсь? Вы уверены, что хотите услышать всё, о чем думает человек относительно вас и вообще? Мне почему то кажется, что это - лишнее.

Я сама очень ценю в людях интеллект и мудрость. Их не скроешь и эти качества бесценны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Goodwin
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 196
Откуда: Киев,Оболонь
Репутация: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 16:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честность, ответственность и преданность )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Savior

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд самым важным является честность и осознанность. Ведь честному человеку можно доверить свою жизнь, а осознанный человек никогда не причинит боль и страдание окружающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506606

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET