Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

made in USSR
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

КТО ХОТЕЛ бы сейчас жить в СССР?
Я хочу!!!
32%
 32%  [ 25 ]
Нет, слава Богу сдыхались от него...
35%
 35%  [ 27 ]
я не жил при нём и не могу оценивать.
31%
 31%  [ 24 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
IgorAndr

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 123
Откуда: Mariupol
Репутация: 54.5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 21:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,однозначно не оценишь...
Но,допустим(я о своём)судно под советским флагом уважали (и/или боялись) в любой стране.У моряков,естественно,была пенсия и т.д. Не спорю,минусов было много,но сейчас больше.
Помогал СССР всяким развиваюшимся братьям меньшим,чего только советские моряки не возили на Кубу,в Китай,Индию,Гондурасы всякие.Немерянно техники отвезли,машины,трактора,вертолёты(!)...Отдачи от этих стран,конечно,никакой.Зато СССР всех об@@@@б@л:взял-и развалился.Как говорится,умом Россию не понять.
P.S.Матрёшка,
Сев.Корея-никто(по крайней мере без ядерного оружия),а СССР был супер державой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 23:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матрёшка писал(а):
посмотрите на современную северную корею и увидите современный СССР. ни в коем случае!!!!!!

Хмм интиресно что ты можеш увидеть снаружи??? То что тибе по телику зальют, на этом гавне никогда не стоит делать выводы относительно целой страны это по меньшей мере глупо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 09:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут ніяких і фактів не треба приводити, ЛАЙНО твоя есересер, повна система розпаду, йдить он в гімно вступить на вулиці і буде вам теж саме есересер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Матрёшка писал(а):
посмотрите на современную северную корею и увидите современный СССР. ни в коем случае!!!!!!

Хмм интиресно что ты можеш увидеть снаружи??? То что тибе по телику зальют, на этом гавне никогда не стоит делать выводы относительно целой страны это по меньшей мере глупо...

Так в С.Корее все пучком? Для некоторых: только США безвоздмездно (!) фигарят во враждебную им С.Корею до 400 тыс. тонн хавки ежегодно. Тебе это по телику не заливали? Нет? Бо не ОРТ смотреть надо Smile Эрудит ты наш пророссийский Smile
Все империи распадаються - это закон. Так шо свободу Татарстану Smile И Новгородской республике тоже. Ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
яна

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: МЕЛИТОПОЛЬ
Репутация: 16.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 17:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно жили! Ну и что,что о компьютерах не имели массового понятия,зато можно было мешочки целлофан.стирать,раз в год в Москву ездить-одеженку прикупить:сутки в очереди с номерком на руке возле какого-нибудь "Будапешта" или "Белграда"-и ты в сапогах(иногда на размер меньше,т.к. твой закончился).Зато негров или индийцев можно было увидеть-не по телеку! Бумажку в рулончике-тоже из Москвы.А как романтично было выстоять очередь за стаканчиком "Фанты" на Курском вокзале...Но круче всего-это достать к Новому году баночку майонеза "провансаль"и баночку сгущенки.Даа,ностальгия.Правда,красную икру ели(соседке сын присылал,а она ее терпеть не могла...)И-гордость:я в СССР,в собствен. квартире,а большинство бедных американцев-в картонных коробках под мостами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 17:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яна писал(а):
Замечательно жили! Ну и что,что о компьютерах не имели массового понятия,зато можно было мешочки целлофан.стирать,раз в год в Москву ездить-одеженку прикупить:сутки в очереди с номерком на руке возле какого-нибудь "Будапешта" или "Белграда"-и ты в сапогах(иногда на размер меньше,т.к. твой закончился).Зато негров или индийцев можно было увидеть-не по телеку! Бумажку в рулончике-тоже из Москвы.А как романтично было выстоять очередь за стаканчиком "Фанты" на Курском вокзале...Но круче всего-это достать к Новому году баночку майонеза "провансаль"и баночку сгущенки.Даа,ностальгия.Правда,красную икру ели(соседке сын присылал,а она ее терпеть не могла...)И-гордость:я в СССР,в собствен. квартире,а большинство бедных американцев-в картонных коробках под мостами...

А на барахолках и базарах не пробовали отовариваться?))))) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
яна

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: МЕЛИТОПОЛЬ
Репутация: 16.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 18:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В столице-круче было и правильнее,а на брахолках и базарах нехорошие тети и дяди торговали-спекулянты!Да и периодические облавы и разгоны не вдохновляли-придешь на "тучу"-а никого нет.А вот цены на железнодор.билеты вернуть бы...14рублей до столицы при моей тогдашней зарплате 100 рублей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всем есть свои плюсы и свои минусы и нельзя однозначно сказать когда было лучше. Смотря в чем. Яп тогда институт закончил и не думал куда на работу устроится. А ща три красных диплома - и кому я нахрен нужен. Можно сказать для воров ща лучше жить, а для работяг простых может и раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
VX

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 139

Репутация: 12.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Мне не понять одного как такая страна как СССР в которой было все может не нравиться??? Одно же дело страна а другое дело политический режим! Вы посмотрите на европу, союз развалили а терь свой забабахали!!! А народ досихпор советы слушает.

Себя менять надо, тогда и страна будет великой. Плаваем как г..но в прорубе, слушаем голос америки который нас как раб силу и рынок сбыта видеть хотит!!!

Во всем мире самое дорогое это земля. Украина полна черноземами. Наверно не стоит дальше продолжать и так все понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 22:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Во всем есть свои плюсы и свои минусы и нельзя однозначно сказать когда было лучше. Смотря в чем. Яп тогда институт закончил и не думал куда на работу устроится. А ща три красных диплома - и кому я нахрен нужен. Можно сказать для воров ща лучше жить, а для работяг простых может и раньше.

Может ты просто дурак или лентяй? Не задумывался? Вот я работу имею нормальную. Да и варианты еще есть. Даже выбираю, что лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 22:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VX писал(а):
Да... Мне не понять одного как такая страна как СССР в которой было все может не нравиться??? Одно же дело страна а другое дело политический режим! Вы посмотрите на европу, союз развалили а терь свой забабахали!!! А народ досихпор советы слушает.

Для паренька ЕС = СССР. Лишь бы в названии слово "союз" было Smile
Во дает. А еще типа спорить собирается. Да и еще требует, чтобы к его мнению прислушивались Smile

VX писал(а):
Себя менять надо, тогда и страна будет великой. Плаваем как г..но в прорубе, слушаем голос америки который нас как раб силу и рынок сбыта видеть хотит!!!

Да ты просто ОРТ насмотрелся Smile Запомни, парень, из двух подловатых стран, России и США, подлости меньше как раз в штатах. Да и промацкальской пропаганды тут уже с лишком.
Даешь памятник Донцову в Мелитополе. Пусть себе Ленин сверкает на солнце и Пушкин кучерявиться. Не мы ставили эти памятники - не нам и сносить (пока цветочни к ним ложат - точно). Но отсутствие памятника такому выдающемуся земляку - позор! ИМХО. Бо власть у нас, извините, из нас. Тупая и хамоватая. Они людей, искренне верящих в патриотизм лохами считают.

VX писал(а):
Во всем мире самое дорогое это земля. Украина полна черноземами. Наверно не стоит дальше продолжать и так все понятно...

Бугого!!! И именно поэтому во всех цивилизованном мире сельское хозяйство - ДОТИРУЕМАЯ отрасль с долей в валовом продукте на уровне 5%. Ты просто дурак, ВХ. Извини, что ругаюсь Wink Ты не виноват - просто под настроение попал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 22:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вартом, на все 100 про
Вернуться к началу
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 23:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):
Димон писал(а):
Во всем есть свои плюсы и свои минусы и нельзя однозначно сказать когда было лучше. Смотря в чем. Яп тогда институт закончил и не думал куда на работу устроится. А ща три красных диплома - и кому я нахрен нужен. Можно сказать для воров ща лучше жить, а для работяг простых может и раньше.

Может ты просто дурак или лентяй? Не задумывался? Вот я работу имею нормальную. Да и варианты еще есть. Даже выбираю, что лучше...

А я и не говорил, что особенно трудолюбивый. Вот поэтому-то мне и лучше было бы в СССР. У меня другие плюсы. Я например всех попало, кто с моим мнением не согласны дураками не называю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 00:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СССР рэпа не было. Не хочу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Радион

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 269
Откуда: Кислодрыщенск
Репутация: 20.4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 00:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу жить ни в СССР ни в Украине(такой какая она сейчас).......
У власти как идиоты были так и остались, только хитрый народ научился привозить из-за границы хавку и шмотки и тут продавать в больших магазинах именуемых СУПЕРМАРКЕТ
Хотя как и большиство людей которые тут писали я в СССР прожил всего-то 5 неосознанных лет и судить не могу

Хотелось бы немного постабильнее страну без идиотских крайностей и нормальным отношением к человеку(медицина, отдых, работа, учеба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507255

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET