Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

made in USSR
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

КТО ХОТЕЛ бы сейчас жить в СССР?
Я хочу!!!
32%
 32%  [ 25 ]
Нет, слава Богу сдыхались от него...
35%
 35%  [ 27 ]
я не жил при нём и не могу оценивать.
31%
 31%  [ 24 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
VX

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 139

Репутация: 12.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):
VX писал(а):
Да... Мне не понять одного как такая страна как СССР в которой было все может не нравиться??? Одно же дело страна а другое дело политический режим! Вы посмотрите на европу, союз развалили а терь свой забабахали!!! А народ досихпор советы слушает.

Для паренька ЕС = СССР. Лишь бы в названии слово "союз" было Smile
Во дает. А еще типа спорить собирается. Да и еще требует, чтобы к его мнению прислушивались Smile

VX писал(а):
Себя менять надо, тогда и страна будет великой. Плаваем как г..но в прорубе, слушаем голос америки который нас как раб силу и рынок сбыта видеть хотит!!!

Да ты просто ОРТ насмотрелся Smile Запомни, парень, из двух подловатых стран, России и США, подлости меньше как раз в штатах. Да и промацкальской пропаганды тут уже с лишком.
Даешь памятник Донцову в Мелитополе. Пусть себе Ленин сверкает на солнце и Пушкин кучерявиться. Не мы ставили эти памятники - не нам и сносить (пока цветочни к ним ложат - точно). Но отсутствие памятника такому выдающемуся земляку - позор! ИМХО. Бо власть у нас, извините, из нас. Тупая и хамоватая. Они людей, искренне верящих в патриотизм лохами считают.

Цитата:
Бугого!!! И именно поэтому во всех цивилизованном мире сельское хозяйство - ДОТИРУЕМАЯ отрасль с долей в валовом продукте на уровне 5%. Ты просто дурак, ВХ. Извини, что ругаюсь Wink Ты не виноват - просто под настроение попал Smile


Хе!!! Ты явно не в своей тарелке был когда это писал. Я не говорил что СССР=ЕС ты явно здесь хочешь всех запутать!! Причем с тобой все согласны... ))) Это мне напоминает один мультфильм карикатуру: что бы не говорили все согласны (причем эта тенденция просматривается на всем форуме)

И ОРТ я вобще не смотрю а оцениваю с точки зрения исторического развития. Нам всегда вешал лапшу на уши и дальше продолжают.

В развитых странах не глупые люди сидят и понимают что запасов основных ресурсов на планете становится все меньше и меньше поэтому реально проводят политику для захвата этих ресурсов. Украина обладает одним из таких ресурсов(выше уже сказал каким). Рвут нас на части как слева так и справа.

Да и главное ты сначала определи обьект твоего несогласия, а потом возражай (нестыковка происходит) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 13:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр варт, у меня, извините такое впечатление создается, что ты сидишь где-то в офисе или дома, и втираешь тут "Большой театр". Я бы тебе, в таком случае посоветовал нос на улицу высунуть и спросить у людей как им сейчас. Как на заводах работается, какой уровень социальной защиты у рабочих, вовремя ли зарплату платят. Как там с материально-технической базой. Спроси: - при союзе лучше было? Потом поезжай в село, то которое дотируется везде, посмотри на его состояние. Спроси у крестьян: - в колхозах лучше было или у корейцев лучше? У студентов выпускников спроси: - много на работу устроились? А потом у папки спроси своего, после института в СССР было проблемой устроиться? Потом просто пройди по улице, ночью желательно, упади в яму пару раз, потому что люков нет, стукнись своей высокоинтеллектуальной головой о столб, потому ,что фонарей нет, если тебя конечно не прирежут за углом где-нибудь. Ну ничего, на скорой проедешься почувствуешь когда последний раз дороги ремонтировались. Приедешь в больницу посмотришь как тебя бесплатно лечить будут, как кормить. Потом к папе с вопросами…
Тут вот правильно сказали, что ты споришь, слюни летят во все стороны и, уже вроде забыл в чем, собственно, и предмет дискуссии. Так вот я тебе говорю большими буквами - я отстаиваю то, что В СССР КАК И ВО ВСЁМ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ (выше можешь прочитать). Если ты не согласен что уровень безработицы ниже был – твое право, зарплату вовремя давали, жилье люди получали нашару - твое право и т.д. Только не надо тут экскурсы в историю, в экономику, цифры приводить. Некоторые люди говорят тоже, что темпы роста ВВП в Украине самые высокие в мире, только живот от этого у пенсионеров не наполняется.
Говорят, когда у людей не остается тезисов для ведения дискуссии они начинают оскорблять, смеяться и говорить о чем угодно, только не о предмете спора. Я заметил, что это твой любимый метод. Чую начнешь мне иронично рассказывать что я насмотрелся, что начитался, чего наелся да чем об*ср*лся. Кароче про космические корабли…По фактам пожалуйста (на большие буквы смотри). Ну фсе пока, пишите письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 17:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радион писал(а):
Хотелось бы немного постабильнее страну без идиотских крайностей и нормальным отношением к человеку(медицина, отдых, работа, учеба)


СССР строился на костях аж 70 лет, а Украина строится демократами и меньше 20 лет. За последние 5-10 лет мы стали жить в сто раз лучше. ВСЕ стали. Дурачье всякое и лентяи и при союзе жили как жуки навозные, а работяги и те, кто с умом, те живут сейчас и беды не знают.

Да, при СыСыСыРе почти не было проблем с работой. А какие проблемы? Всех загнали на заводы и целину поднимать и пофих.

Сейчас у каждого есть возможность сделать свой выбор самостоятельно. Если человек -- даун, неспособный найти свое место в жизни, то это его личные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Радион

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 269
Откуда: Кислодрыщенск
Репутация: 20.4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 21:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires писал(а):
Сейчас у каждого есть возможность сделать свой выбор самостоятельно. Если человек -- даун, неспособный найти свое место в жизни, то это его личные проблемы.


я с тобой полностью согласен можно выбрать себе работу по нраву, школу и институт, шмотку и еду, но при всем своем огромном желании на данный момент в Украине ни вылечешься ни отдахнешь
или потратишь на это столько денег что можно было бы за бугром и дешевле и качественнее все сделать...
понимаю что жить стало легче жить стало веселее и что не все сразу, но ведь так хочется.......... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 22:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нах оно надо Smile Мне и так нормрльно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FAN

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 779
Откуда: Мелитополь
Репутация: 76.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 21:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,посмотрите,есть что вспомнить.... http://obozrevatel.com/news/2007/5/26/110840.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Улыбочку
В настоящее время запрещен

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по грамматике Ramires, Радион и варта, это просто школьники, которые сидя за компьютером прогуливают уроки. Им сказали СССР плохо, они, как попугаи и повторяют, считая что это круто.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

я полностью согласен с Димоном. Тогда была уверенность в завтрашнем дне, а сейчас все живут сиюминутным удовольствием и просто не хотят думать о том что будет, да и вообще думать не хотят. Просто идут по пути меньшего сопротивления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пам'ятаю в Москві в 1983 році були річні курси по САПР.
Були люди з усього СРСР
Ми обговорювали питання (за чаркою чаю) - на скільки років ми відстали від Америки і Японії
Правильна відповідь - від Америки років на 20-30, від Японії - назавжди.

Отакі дела, малята


Єдина річь, яку я б узяв з СРСР - державний атеїзм.
Задовбали зараз різного роду попи і їх прихильники.

В іншому в СРСР нічого доброго не було.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вася Пупкин
В настоящее время запрещен

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 5

Репутация: 4.8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Пам'ятаю в Москві в 1983 році були річні курси по САПР.
Були люди з усього СРСР
Ми обговорювали питання (за чаркою чаю) - на скільки років ми відстали від Америки і Японії
Правильна відповідь - від Америки років на 20-30, від Японії - назавжди.

Отакі дела, малята


Єдина річь, яку я б узяв з СРСР - державний атеїзм.
Задовбали зараз різного роду попи і їх прихильники.

В іншому в СРСР нічого доброго не було.


Религию убрали, но сделали ВЕРУ в светлое будущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 21:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася Пупкин писал(а):
SLP писал(а):
Пам'ятаю в Москві в 1983 році були річні курси по САПР.
Були люди з усього СРСР
Ми обговорювали питання (за чаркою чаю) - на скільки років ми відстали від Америки і Японії
Правильна відповідь - від Америки років на 20-30, від Японії - назавжди.

Отакі дела, малята


Єдина річь, яку я б узяв з СРСР - державний атеїзм.
Задовбали зараз різного роду попи і їх прихильники.

В іншому в СРСР нічого доброго не було.


Религию убрали, но сделали ВЕРУ в светлое будущее!


в наш час вже ніхто в комунізм не вірив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 22:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires писал(а):
а Украина строится демократами и меньше 20 лет. За последние 5-10 лет мы стали жить в сто раз лучше. ВСЕ стали.

Спасибо, ПЕЙСАТЕЛЬ, я так не смеялся уже давно.
Школота отжигает "чиста по современному" ROFL ROFL ROFL

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

SLP писал(а):

Правильна відповідь - від Америки років на 20-30, від Японії - назавжди.

Отакі дела, малята

Это все весьма относительно. Например - если мы отстали от Японии навсегда, то почему в Японии не смогли сделать то, что делали в отсталой стране СССР?
Авиастроение, наука, космическая техника и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pof1gist

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 159

Репутация: 59
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 22:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Пам'ятаю в Москві в 1983 році були річні курси по САПР.
Були люди з усього СРСР
Ми обговорювали питання (за чаркою чаю) - на скільки років ми відстали від Америки і Японії
Правильна відповідь - від Америки років на 20-30, від Японії - назавжди.

Отакі дела, малята

Повторю свой вопрос:
Цитата:
СЛП насколько отстала незалежна Украина?!.... По-моему вообще - No comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 22:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pof1gist писал(а):
SLP писал(а):
Пам'ятаю в Москві в 1983 році були річні курси по САПР.
Були люди з усього СРСР
Ми обговорювали питання (за чаркою чаю) - на скільки років ми відстали від Америки і Японії
Правильна відповідь - від Америки років на 20-30, від Японії - назавжди.

Отакі дела, малята

Повторю свой вопрос:
Цитата:
СЛП насколько отстала незалежна Украина?!.... По-моему вообще - No comments


мова в топіку йде тільки про срср і тільки про нього. не перекладайте стрілки

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

WildCat писал(а):
Ramires писал(а):
а Украина строится демократами и меньше 20 лет. За последние 5-10 лет мы стали жить в сто раз лучше. ВСЕ стали.

Спасибо, ПЕЙСАТЕЛЬ, я так не смеялся уже давно.
Школота отжигает "чиста по современному" ROFL ROFL ROFL

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

SLP писал(а):

Правильна відповідь - від Америки років на 20-30, від Японії - назавжди.

Отакі дела, малята

Это все весьма относительно. Например - если мы отстали от Японии навсегда, то почему в Японии не смогли сделать то, что делали в отсталой стране СССР?
Авиастроение, наука, космическая техника и т.д.


у вас застарілі (м'яко кажучи) відомості про японію
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 16:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

у вас застарілі (м'яко кажучи) відомості про японію

Ну тогда назовите мне несколько типов авиатехники японского производства времен 80-х годов ( когда мы уже отстали навсегда).
А также - сколько космических аппаратов запустила Япония в то же время.
Почему при древней элементной базе, на которой было построено бортовое радиоэлектронной оборудование угнанного в Японию МИГ-25 (1976г) ни Япония ни США не смогли построить такой самолет?
Спор этот можно продолжать бесконечно. Но смысла в этом нет. Люди ВСЕГДА разные и - "о вкусах не спорят". Так что не стоит ломать копья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 17:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардонте,а что вам дали эти бороздящие космос корабли и крутячие миги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507326

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET