Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

made in USSR
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

КТО ХОТЕЛ бы сейчас жить в СССР?
Я хочу!!!
32%
 32%  [ 25 ]
Нет, слава Богу сдыхались от него...
35%
 35%  [ 27 ]
я не жил при нём и не могу оценивать.
31%
 31%  [ 24 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 19:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь шла не о материальных благах. Мещанство, присущее Вам и вашим единомышленникам тогда было не в чести. Речь шла о отставании в развитии. Я просто привел пример того что однобокий взгляд на мир всегда будет именно однобоким, т.е. - кривым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 20:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Мещанство, присущее Вам и вашим единомышленникам тогда было не в чести.
Вирус совка прогрессирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
WildCat писал(а):
Мещанство, присущее Вам и вашим единомышленникам тогда было не в чести.
Вирус совка прогрессирует?

Наше с Вами общение в этой и соседней теме Вами сводится только к определению "а шо я буду с этого иметь?"
Стандартная мещанская позиция и я не вижу что тут для Вас обидного если Вы так себя позиционируете изначально.
Уважение к достижениям своей страны, гордость за ее лучших представителей - составная часть патриотизма, а не "вируса совка".
Вы же все сводите, образно говоря, к количеству тушенки на душу населения. И к тому же явно нетерпимы к чужому мнению. Поэтому я и сказал что все люди разные. Но мерять все тушенкой - это подгонять мир только под свою позицию а это изначально ошибочно.


Последний раз редактировалось: WildCat (Вт Сен 04, 2012 20:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять гордится военной техникой ???
зачем ? почему ?

мы что дикари какие ?

Юрий Визбор написал для таких как вы

РАССКАЗ ТЕХНОЛОГА ПЕТУХОВА
о своей встрече с делегатом форума

Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом мы с ним ударили по триста,
Он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом залили это все шампанским.
Он говорит: вообще, ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский.
Я, говорю, технолог Петухов.
Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А также в области балета
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей!

Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, весь главный ваш секрет!
Пожалуйста, говорю, советское искусство
В наш век, говорю, сильнее всех ракет.
Но все ж, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

1964
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 21:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Опять гордится военной техникой ???
зачем ? почему ?

мы что дикари какие ?

Не надо передергивать. МИГ-25 тут просто к слову пришелся, т.к. в Японии побывал а эту страну брали для сравнения. Было еще кое-что и кроме военной техники. Но, если честно, у меня пропало желание что то тут объясняять. Просто потому что никому из вас по сути не интересно что было плохо а что хорошо. И ответ на вопрос вам не интересен ( я имею в виду не лично Вас а противников СССР вообще), вам на чужое мнение просто наплевать.
"Чугуний - потому что чугуний" - примерно такая аргументация. А чуть что - "совок".
Вам подрасти судя по всему надо. Не физически, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 21:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
SLP писал(а):
Опять гордится военной техникой ???
зачем ? почему ?

мы что дикари какие ?

Не надо передергивать. МИГ-25 тут просто к слову пришелся, т.к. в Японии побывал а эту страну брали для сравнения. Было еще кое-что и кроме военной техники. Но, если честно, у меня пропало желание что то тут объясняять. Просто потому что никому из вас по сути не интересно что было плохо а что хорошо. И ответ на вопрос вам не интересен ( я имею в виду не лично Вас а противников СССР вообще), вам на чужое мнение просто наплевать.
"Чугуний - потому что чугуний" - примерно такая аргументация. А чуть что - "совок".
Вам подрасти судя по всему надо. Не физически, конечно.


мальчик, я в той стране прожил 30 лет
плохая страна однозначно
хорошо что сдохла

PS
говорящих что-то о хорошем совке искренне ненавижу
желаю вам очутиться в ссср и пожить там хотя бы с годик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 21:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):

Стандартная мещанская позиция

Да. И что в этом плохого? Лучше наверное гордится танчиками и ракетами и ходит в кирзачах и ватнике (образно) и жить в бараке? А може пан из савецкай номенклатуры?
Цитата:
И к тому же явно нетерпимы к чужому мнению.
Так как вы "терпимы", то не дай бог никому.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

WildCat писал(а):
Было еще кое-что и кроме военной техники. Но, если честно, у меня пропало желание что то тут объясняять.
Или мож предметы гордости закончились? А стоп,стоп, еще ж балет, ну как же я забыл. Smile

Цитата:
Просто потому что никому из вас по сути не интересно что было плохо а что хорошо.
Всякое было... но вот почему-то больше плохое вспоминается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 21:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Просто потому что никому из вас по сути не интересно что было плохо а что хорошо. И ответ на вопрос вам не интересен ( я имею в виду не лично Вас а противников СССР вообще), вам на чужое мнение просто наплевать.


По сути вероятно плохого было больше чем хорошего, потому как если было бы наоборот, не развалились бы страна, а была бы мировым лидером во всем.
А на счет японского авиапрома, думаю дело в том что японская экономика после войны была ориентирована на наукоемкие производства (из книги основателя компании SONI). А авиастроение хотя и достаточно наукоемкое но количество материалов и площадей требовало очень много, вот и не получило серьезного развития а Японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 21:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вот ссср ассоциируется с детством... когда летали из Запорожья во Львов, когда было вкусное мороженное с бумажечкой сверху, когда была вкусная сметана и кефир с фольгой вместо крышки... когда чулан был забит стибреной колбасой с мясокомбината, когда были большие автобусы вместо маршруток... особенно икарусы с гармошкой: едешь в нем в самом хвосте, подпрыгиваешь в "такт" ямам и думаешь, что это ты автобус раскачиваешь Smile
когда дед дал попробовать первый раз в жизни пиво с только что налитого бокала из бочки на кругу на пещаной... а какие чипсы были в виде длинных пластинок в промасленной бумаге... люкс и прочие нервно курят в сторонке... помню дядькин военный альбом, листая который понимаешь, что раньше служба в армии - это был почет, а сейчас это "фууууу, не смог откосить"... пластинки помню с аудиокнигами сказками и наборы одинаковой посуды у всех семей...
а черниговские гитары, после игры на которых пальцы болят неделями... Smile


ссср хорош хотя бы тем, что у нас, благодаря ему, есть с чем сравнить...


Последний раз редактировалось: chilly86 (Вт Сен 04, 2012 21:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 21:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):


мальчик, я в той стране прожил 30 лет
плохая страна однозначно
хорошо что сдохла


Исправил свою ошибку - 20 лет. Да и не возраст я имел в виду и Ваш ответ только подтвердил мои слова.
Страна была так себе, и с хорошим и с плохим но тут уж кому как.
Что хорошо для Вас - не обязательно хорошо для других.


Цитата:
GidraM
Лучше наверное гордится танчиками и ракетами и ходит в кирзачах и ватнике (образно) и жить в бараке?

Вот Вы и хОдите в кирзачах и ватниках. Не в прямом смысле, конечно, в переносном. Все у вас из кирзачей и ватников состоит, причем с души начинается.
Список достижений ненавистной вам страны ( кроме балета) займет слишком много места - модераторы озвереют. Да и не имеет он для вас никакого значения изначально.


Последний раз редактировалось: WildCat (Вт Сен 04, 2012 22:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Всякое было... но вот почему-то больше плохое вспоминается.

Врядли меня можно упрекнуть в любви к "коммунистическому прошлому" Wink
Перечислять по пунктам плюсы и минусы не стану - бесполезное занятие. И, уж очень индивидуально и субъективно всё.
Но...
Я вырос, как бы сказать, в семье с ну о-очень скромным достатком. Много чего не было из того, что было у других детей. Из одежды, половина - "секондхенд" от выросших соседей. Маленькая шоколадка, обычно "Гвардейский" (если кто помнит, ребристый такой) только по большим праздникам. Вобщем, не густо было. Хорошо это? - врядли!
Но, при всем при том, Я НЕ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ УЩЕРБНЫМ.
Совершенно другие человеческие ценности были. И Помнится, прежде всего это. Прежде всего, то, какие отношения были между людьми.Сейчас, если у ребенка мобильный 7-и летней давности - засмеют! Одежда - тоже самое. Ценятся, прежде всего, финансовые возможности, или, у детей, возможности их родителей.

... Сейчас бы я, точно, был маленкий лошара, вырастающий в злобного бычару.


Последний раз редактировалось: Kompas-M (Вт Сен 04, 2012 22:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):

Перечислять по пунктам плюсы и минусы не стану - бесполезное занятие. И, уж очень индивидуально и субъективно всё.
Но...
Я вырос, как бы сказать, в семье с ну о-очень скромным достатком. Много чего не было из того, что было у других детей. Из одежды, половина - "секондхенд" от выросших соседей. Маленькая шоколадка, обычно "Гвардейский" (если кто помнит, ребристый такой) только по большим праздникам. Вобщем, не густо было. Хорошо это? - врядли!
Но, при всем при том, Я НЕ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ УЩЕРБНЫМ.
Совершенно другие человеческие ценности были. И Помнится, прежде всего это. Прежде всего, то, какие отношения были между людьми.Сейчас, если у ребенка мобильный 7-и летней давности - засмеют! Одежда - тоже самое. Ценятся, прежде всего, финансовые возможности, или, у детей, возможности их родителей.
Сейчас бы я точно был маленкий лошара, вырастающий в злобного бычару.


Ну, собственно, примерно это я и хотел сказать. Но у Вас лучше получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welcome to USSR

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Welcome to USSR


В 60-70-х - очередей не припомню. Разве что за пивом, разливным молоком и в Мавзолей.

Ну а чем было еще заниматься людям в докомпьютерную эпоху?
На вышеприведенном фото - чат образца 80-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
SLP писал(а):
Welcome to USSR


В 60-70-х - очередей не припомню. Разве что за пивом, разливным молоком и в Мавзолей.

Ну а чем было еще заниматься людям в докомпьютерную эпоху?
На вышеприведенном фото - чат образца 80-х.


ну очереди за хлебом я помню в 70-е
сам стоял пацаном неоднократно
повседневное явление

поможешь выгрузить - давали без очереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507297

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET