Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цитаты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 21:32 pm    Заголовок сообщения: Цитаты Ответить с цитатой

Ну что за несправедливость? Топик про цитаты из песен давно создан, а про цитаты из литературных произведений - нет! Просьба одна - не выкладывать сюда целые страницы, которые читать никто не станет, а только наиболее яркие короткие отрывки.

Я начну с произведения, которое является прямо-таки кладезем афоризмов. "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда.

Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему

В этом и состоит один из величайших секретов жизни: исцелять душу посредством чувств, а чувства - посредством души.

Святое, а значит, неприкосновенное, - это единственное, к чему стоит прикасаться.

Люди часто отдают другим то, в чем сами больше всего нуждаются.

Нас ожидает такое же будущее, каким было прошлое, и совершенные нами когда-то грехи, которые мы считали отвратительными и за которые нам было стыдно, мы повторим еще много раз - но уже с удовольствием.

Женщины ищут в браке счастья, мужчины ставят свое на карту.

Страсти, природу которых мы не можем понять, властвуют над нами особенно сильно. Чувствами же, происхождение которых у нас не вызывает сомнения, мы управляем без труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Таня

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 176

Репутация: 16.3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"что случилось однажды может никогда не повториться,но то что случилось дважды обязательно произойдет и в третий раз"

Алхимик. Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Враги усиливают тебя, союзники ослабляют"

"Дипломатов отбирают по их способности лгать"

"Образование не заменяет ум - то неуловимое качество, которое лишь частично определяется как способность разгадывать головоломки. Основная задача ума состоит в создании новых головоломок, когда чувства сообщают вам о недостаточности традиционных определений"

"Все государства суть абстракции"

"вырвите свои вопросы из породившей их почвы и вы увидите клубок спутанных корней. Вопросов стало куда больше!"

"Ищи свободу, и ты станешь пленником своих вожделений. Ищи подчинения, и ты обретешь вольность"

"Мы склонны заимствовать у противников их худшие качества"

Фрэнк Герберт сага "Дюна"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sturmabteilung

Гость








СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 16:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"когда начинается сильный ливень, есть ли смысл искать убежище от него? Ведь ты же всёравно прамокнешь..."

"... жизнь это медленная смерть.."

"Кругом царит космическое безмолвие. Такое ощущение, что ты - дрессированная обезьянка-астронавт. Чему тебя научили, то и делаешь"

"Я переутомился, я сходил с ума, садясь в самолет, я мечтал о том, чтобы он упал. Я завидовал раковым больным. Я ненавидел мою жизнь. Мне надоела моя работа и моя мебель, и я не знал, как изменить что-то вокруг."

"Мы были на волосок от жизни"


Чак ПАЛАНИК
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ
Вернуться к началу
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 21:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог жесток - он заставляет нас жить.

Стивен Кинг. Безнадега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 21:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жажда порядка есть одновременно и жажда смерти, ибо жизнь - извечное нарушение порядка.

Родить ребенка - значит, выразить свое абсолютное согласие с человеком. Если у меня появился ребенок, то тем самым я как бы сказал: я родился, познал жизнь и убедился, что она настолько хороша, что заслуживает повторения.

Чем глупее индивид, тем сильнее у него желание размножаться.

Самоубийство - куда больший грех, чем убийство. Убивать можно из мести или корыстолюбия, но и корыстолюбие есть проявление некой извращенной любви к жизни. Самоубийством же мы с издевкой бросаем свою жизнь к ногам Бога. Самоубийство - это плевок, залепленный в лицо Создателя.

Милан Кундера "Вальс на прощание"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более-менее обоюдная любовь с первого взгляда может преобразоваться в длительную страсть при условии, что она будет подпитываться совместными путешествиями, возлияниями и беспричинными семейными сценами.


Ключевая проблема любви, мне кажется, вот в чем: чтобы быть счастливым, человеку нужна уверенность в завтрашнем дне, а чтобы быть влюбленным, нужна как раз неуверенность.


Надо выбирать: или ты с кем-то живешь, или этого кого-то желаешь. Нельзя ведь желать то, что имеешь, это противоестественно. Вот почему удачные браки разбиваются вдребезги, стоит появиться на горизонте первой встречной незнакомке.

В общем, так: если постельная история может стать историей любви, то обратный случай - большая редкость.

Ф.Бегбедер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EnglandVoodoo

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 16
Откуда: из-за
Репутация: 31.7

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете ли вы разницу между богатыми и бедными? Бедные продают наркотики, чтобы покупать "найки", в то время как богатые продают "найки", чтобы покупать себе наркотики.

Ф.Бегбедер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507256

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET