Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экономия трафика
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Brick wall объясните пожалсто-это для некабельных сетей сжималки? Think

По моему для любых....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Павел писал(а):
Brick wall объясните пожалсто-это для некабельных сетей сжималки? Think

По моему для любых....
мне каж кроме кабельных,на кабельных другая организация сети .Эт надо у сетевиков спросить.Shout..людиShout ...люди... ShoutДополнено-у меня подключение по кабелю(МКТ)

Последний раз редактировалось: Павел (Ср Май 30, 2007 21:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 21:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в инструкциях обычно написано с какими видами подключений работают эти проги. Тюнел, тоже скачал себе, но шотоа сильно не вьезжал, как он там работает, какая то java нужна. Еще есть какой-то "booster", тоже начипто отзывы не плохие, но шота он у меня не хочет работать. А на счет реальной экономии трафика скажу шо у меня Сproxy даже очень реально экономила. 50% точно. Т.е. если я на лайфе бы сейчас заказал 350 метров, у меня было бы реально как бы семсот. Ну не все конечно сжимает (напр. мп3, exe), ну а обыкновенные страницы очень не плохо. Короче есть с чем работать проги есть, надо инструкции к ним поискать и попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сжималками пользуюсь давно, поделюсь опытом.
1. toonel.jar это ява приложение, необходимо ещё установить SunJava, весит где-то 25 метров. Есть версия toonel.exe. Жмёт неплохо (50-60%), но медленно. toonel.jar почему-то не работает через МКТ(все остальные работают). Не разбирался, почему. toonel.exe бывает вылетает, особенно на https страницах. Бесплатная. Можно уменьшить вес графики за счёт ухудшения качества картинок.
2. CProxy .Жмёт неплохо (50-60%). Можно уменьшить вес графики за счёт ухудшения качества картинок. Работает в демо режиме, но переодически выпадает окно с предложением купить.
3. tcompressor . Жмёт неплохо (50-60%). Нельзя уменьшить вес графики за счёт ухудшения качества картинок. Платная. работает в демо режиме , когда не серверах освободятся платные места. Может соединится сразу, а может и через пол часа.
Все сжималки не сжимают уже сжатое, такое как exe,zip,rar,mp3,avi и т.п.
Но лучше всех жмёт globax.net . Платная 2 бакса за гиг несжатой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikens писал(а):
Сжималками пользуюсь давно, поделюсь опытом.
1. toonel.jar это ява приложение, необходимо ещё установить SunJava, весит где-то 25 метров. Есть версия toonel.exe. Жмёт неплохо (50-60%), но медленно. toonel.jar почему-то не работает через МКТ(все остальные работают). Не разбирался, почему. toonel.exe бывает вылетает, особенно на https страницах. Бесплатная. Можно уменьшить вес графики за счёт ухудшения качества картинок.
2. CProxy .Жмёт неплохо (50-60%). Можно уменьшить вес графики за счёт ухудшения качества картинок. Работает в демо режиме, но переодически выпадает окно с предложением купить.
3. tcompressor . Жмёт неплохо (50-60%). Нельзя уменьшить вес графики за счёт ухудшения качества картинок. Платная. работает в демо режиме , когда не серверах освободятся платные места. Может соединится сразу, а может и через пол часа.
Все сжималки не сжимают уже сжатое, такое как exe,zip,rar,mp3,avi и т.п.
Но лучше всех жмёт globax.net . Платная 2 бакса за гиг несжатой информации.


Тюнелом не буду пользоваться 25 метров качать дофига.
Сипрокси-демо очень редко к серверу подключается.
А вот трафиккомпрессор, нормально, через полчаса, обычно максимум подключается, но че то он у меня сжимает очень мало.Как он у тя умыдряется 50-60%??? Может делаю чиво не так?

Щас тестирую handyCache на данный момент экономия 16,6% - малавата будит. Я так понял шо там подход какой то нестандартный, за щет кэша экономит. Так и опера-ш тоже за щет кэша экономит. Шо он тогда кэширует то, что не удается кэшировать браузеру.

В галаве билибирда сплошная. Ну чехи паразиты!!!

Вот установил еще и трафик компресс, так прикол - раньше вроде такого небыло. Всплывает окно, где пишется ориентировочное время когда он соединится с сервером. 13 минут, я засекаю. )

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Во прикол, ровно через 13 минут и соединился. Чудеса!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. качни не toonel.jar, а toonel.exe, сэкономишь 25 метров.
2. % сжатия зависит ещё и от того, по каким сайтам, форумам лазишь. Если сайт уже оптимизирован с помощью gzip, то экономии будет 2-3% и то за счёт сжатия запроса. В трафиккомпрессоре есть опция настройки максимальной скорости, или максимального сжатия.
3.НС у тебя сейчас кэширует то , что не сумела опера. Нужно в опере уменьшить размер кэша с 20 до 3-5 Мб. И % увеличится. % получается большой тогда, когда ты посещаешь одни и те-же сайты. Со временем у тебя накопится статистика, и % подымится. У меня бывало и до 80% подымалось, т.к. посещаю чаще всего одни и те-же ресурсы.
4. Я ипользуу такую связку Opera>HC>proxomitron>toonel.exe(или CProxy)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Димон писал(а):

Вот установил еще и трафик компресс, так прикол - раньше вроде такого небыло. Всплывает окно, где пишется ориентировочное время когда он соединится с сервером. 13 минут, я засекаю. )

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Во прикол, ровно через 13 минут и соединился. Чудеса!!!

Такое появилось в последнох версиях ТС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А низя сcылочку на ексешный тюнел, я на сайте скачал два каких то. Но они вроде совсем не ексешные. Скачал проксомитрон, ну чето пока не вьеду как им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.toonel.net/downloads/toonel-Setup-0.65.exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая прога тюнел, спасибо. Если не врет, то сжимает не хило. Только вот как их обьединить с НС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В опере ставим "работать через прокси", порт(например) 3128. В НС настройки>доступ>3128, внешний прокси>127.0.0.1:3129, "разрешить".В проксомитроне настройки>НТТР> номер порта проксомитрон 3129. Если дальше тунель, то В проксомитроне прокси>добавить 127.0.0.1:8090, в тунеле порты>127.0.0.1>8090. Всё.Да ещё в проксомитроне нужно сохранить настройки кнопкой save
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша у миня МКТ, пользуюсь компрессором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упоминаемые тут сжималки все работают на МКТ кроме toonel.jar
По тунелю вот ещё полезная штука http://ru.toonel.net/viewtopic.php?t=72&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 18:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikens писал(а):
упоминаемые тут сжималки все работают на МКТ кроме toonel.jar
По тунелю вот ещё полезная штука http://ru.toonel.net/viewtopic.php?t=72&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=


Чето я не понял для чего это... Т.е. тюнел не будет сжимать уже сжатые форматы и что тогда? Скорость чтоли тормозиться не будет. И чето не получается у меня внешний прокси настроить на НС. Dikens, не можешь на мыло скрины скинуть? Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 21:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уже сжатое пропустить через тунель, то объём может увеличиться, и архивы могут прийти битыми. Так что нет смысла их сжимать. А что не понятно в НС? настройки/внешний прокси/наименоание(проксомитрон)/хост(127.0.0.1)/порт(3129 в моём примере).Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 00:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikens писал(а):
Если уже сжатое пропустить через тунель, то объём может увеличиться, и архивы могут прийти битыми. Так что нет смысла их сжимать. А что не понятно в НС? настройки/внешний прокси/наименоание(проксомитрон)/хост(127.0.0.1)/порт(3129 в моём примере).Всё.


не знаю, но у меня чето после всего этого тюнел не активен, хотя по сути мне и тюнела напрямую хватает, он 50% экономит трафика. А если сайты постояные посещаешь, так он меньше компрессии показывает, поскольку сама опера сжимает трафик и ему уже не счем работать, а статистика с первоначальным трафиком походу относит и считает. По математике фсе правильно. И возможно и смысла нет их посдедовательно использовать...

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Просто понимаешь, раньше очень все приятно и просто было, - поставил сипрокси и не надо много думать. Сейчас ее посдедователем вижу тюнел, но все равно не так как то. Еще есть ГПРСбустер, но там на сайте у них какието заморочки конкретые, надо регистрироваться через кажжые 50мб или 2 недели, как пишут на форумах. А я вот ни разу зарегистрироваться не мог. Хорошая прога по сути - картинки сжимает тожа и т.д. Многие ее с проксомитроном в комплекте используют, но я зарегистрироваться на сайте не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507816

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET