Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учиться. Учиться? Учиться...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 23:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mayja)
Цитата:
Правду говорят про нашу академию - деревоперерабатывающий комбинат - набирают дубов, а выпускают липу
...неправду говорят.Правильнее будет так кто хочет учится, тот учится...[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IRKA

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 430

Репутация: 32
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 13:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветуйте, где мне лучше учиться: в ЗИЭИТе на дневном, платно или ДНУ (Днепропетровский Национальный Университет) бесплатно, но заочно?! Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 13:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKA писал(а):
посоветуйте, где мне лучше учиться: в ЗИЭИТе на дневном, платно или ДНУ (Днепропетровский Национальный Университет) бесплатно, но заочно?! Think

ДНУ, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 13:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKA писал(а):
посоветуйте, где мне лучше учиться: в ЗИЭИТе на дневном, платно или ДНУ (Днепропетровский Национальный Университет) бесплатно, но заочно?! Think


ДНУ бесплатно на дневном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 16:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
IRKA писал(а):
посоветуйте, где мне лучше учиться: в ЗИЭИТе на дневном, платно или ДНУ (Днепропетровский Национальный Университет) бесплатно, но заочно?! Think


ДНУ бесплатно на дневном.

Денег ей пришлёшь....? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 16:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот долго избегала этой темы... Но все же выскажусь
Прав Павел, говоря, что те, кто хочет учиться и получать знания, те пробьют себе дорогу.
Правы те, кто советует, подчеркиваю, советуют поступать в государственные престижные ВУЗы, желательно,в крупных городах... Но цены за год обучения прямо пропорциональны тому, насколько крупнее этот город. У моих родителей не было столько денег. Знаю, что, возможно, был бы шанс поступить на бесплатно, но это сейчас слишком большая редкость. Да и за само жилье там платить не мало, я думаю, за пропитание, и кто бы меня там на работу с первого курса взял, чтоб хоть какие гроши заработать на питание и самое необходимое?
Про филиалы мне не понравилось, как сказали. Есть такие, не спорю, которые располагаются в детсадах, в нескольких комнатах, но ЗИЭИТ, по-моему, совсем не такой. И преподаватели там есть очень хорошие, есть и практикующие - юрист, работающий бухгалтер, экономист, на факультете перевода вообще иностранка ведет, а другая преподаватель со студентками даже на переменах на английском разговаривает, хотя сама наша. По математике Кузьменко - вообще супер. С ней математику надо знать, а не изворачиваться: деньгами, давлением на жалость, как привели в пример:
Necrams писал(а):

"я постродавший новобогдановки хата сгорела, автобус на снаряд наехал"

или
YoMaYo писал(а):

я просто говорю что их все берут. я сама развожу на то что у мну 10 детей и муж алкоголик, а дача у нас под Энергодаром)))

Николай Лаврентьевич - правовед, умный, учился на международника, опытный в своей профессии юриста, в других странах побывал, в общем на его лекциях невозможно не слушать и стимул учиться появляется.
Коршикова - бух.учет, финансовый анализ, финансы предприятия - не понять то, что она дает нам - невозможно.
Наши Ефименко и Ортина - тоже отлично преподносят материал, сейчас в Запорожье повышают свой и без того хороший уровень.
Из педагогического по философии, социологии приходили преподаватели, и за это им дополнительный заработок, так что плохих преподов бы на стороне не брали. То же самое из академии приходили - Малкина, Осадчук, Качура, Петренко (хоть и юморной, но в логике я узнала много нового), по финансам тоже с академии.
Поэтому мы не теряем ничего такого, хорошие преподаватели всегда пользуются спросом и успевают в нескольких ВУЗах.
Теперь о кадровом агенстве. Действительно, через них не всегда и не везде ищут работников. Выпускник учебного заведения может не полениться и сам прити в отдел кадров фирмы и спросить, нужны ли там люди. Через средства массовой информации - полно объявлений. Черех третьих лиц, мало ли - сам не устроился, предложи другу. Так тоже бывает.
И 500грн менеджеру с в/о - это уже вообще смех. Ладно на время испытательного срока, но потом - этого мягко говоря МАЛО.
Цитата:
В конце прошлого года еще решено было внести изменения
Прожиточный минимум на 2007год:
1 апреля — 397 гривень, с 1 октября — 406 гривень
Минмальная з/п:
с 1 мая — до 420 гривень, с 1 августа — до 430 гривень, с 1 декабря — до 460

http://www.dtkt.com.ua/show/2bid14619.html
Работодатели всегда будут искать рабочую силу подешевле, притом что сами в свое время были той же самой рабочей силой (если родители капиталом не наградили) и предлагали себя подороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 18:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариана, Applause ..все верно сказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Foxy

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 142

Репутация: 21.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 22:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже из ЗИЭИТа и полностью согласна с Арианой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
IRKA

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 430

Репутация: 32
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
IRKA писал(а):
посоветуйте, где мне лучше учиться: в ЗИЭИТе на дневном, платно или ДНУ (Днепропетровский Национальный Университет) бесплатно, но заочно?! Think


ДНУ бесплатно на дневном.



УУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА! ДНУ бесплатно на дневном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 13:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирка! Умница! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
арьдцуарь

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 24
Откуда: Из "Арчи Ройс"
Репутация: 20.4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 23:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 3 года открыт класс эстрадного пения в музыкальной школе №1. Кроме стандартного набора первоклашек в возрасте 5-9 лет, этот класс предлагает певцам и композиторам Мелитополя оформить свои песни и альбомы использовав опыт профессиональных аранжировщиков. Преподаватель Прощенков В.В. - эстрадный вокал, аранжировка. Образование МГПУ и ДГМА (Донецкая консерватория по классу эстрадного пения).
Набор - в мае и сентябре.
Творческое сотрудничество по тел. 80979364288
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят, филиал "Украины" лишил лицензии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
v8v

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 167

Репутация: 86.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто выучился тот и работу потом себе найдёт если есть голова на плечах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Александр Семенюта

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 14:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться нужно всегда, везде и всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Melitopol

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: из немецко-французской избушки на курьих ножках
Репутация: 26.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Учиться. Учиться? Учиться... Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
ПЕДИНСТИТУТ
Кузница безработных.
А куда деваются выпускники педуниверситета? Классов-то всё меньше, нагрузки у учителей всё меньше...
Отвечаю: идут в продавцы непродовольственных товаров. Мебель там... одежда... и так далее...

...

те кто иняз заканчивал быстренько уезжают в те страны, язык которого они учили. Быстрее, дабы его не дай бог не забытъ, такие замечателъные знания там даются. Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507881

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET