Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это страшное слово аллергия
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач подтвердила, что у меня аллергия на растения (Hay Fever). Дали таблетки и капли для глаз, чтовы облегчить симптомы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
У меня аллергия на тополиный пух и какую-то траву (тока не надо включать воображение))))


Скорей всего аллергия на амброзию, главная наша беда и главная "кормилица" врачей-аллергологов............ )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 13:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня под офисом тополя.. в носу крутит, шо пипец. правда, када жил в меле еще жестче было - весной ваще просыпался с жутким конъюнктивитом.. тут полегче, но иногда бывают обострения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 14:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selx писал(а):
Сам страдаю этой проблемой. Сейчас буквально умываюсь слезами и беспокоюсь о обезваживании организма в причину перманентного потока из носа...
Что касательно лечения, то оно, если не ошибаюсь, есть. Это что-то вроде привыкания. Кстати Гогунская именно его практикует. Он заключается в определении аллергенов (путем царапания кожи (чуть-чуть) и туда капается аллерген. После смотрится на раздражительность участка кожи). следующий этап идет на протяжении гоколо года, ввод аллергена в организм. начинается вводиться с маленьких доз, постепенно увеличивая дозу.) обычно колятся уколы( инсулиновым шприциком), но на некоторые есть и таблетки. вместо укола. как ни крути - приятней.

Херня этот метод... Проверенно - не работает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 15:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажи. У меня достаточно много близких знакомых, которым помогло. Мне тоже. Раньше у меня на пыль была такая аллергия, что страшно вспомнить, зато сейчас на нее нет. Только на травку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 15:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selx писал(а):
Не скажи. У меня достаточно много близких знакомых, которым помогло. Мне тоже. Раньше у меня на пыль была такая аллергия, что страшно вспомнить, зато сейчас на нее нет. Только на травку.

Все дело в том, что точно алерген определить не возможно. Положительная реакция почти на все, где-то больше, где-то меньше....

Добавлено спустя 56 секунд:

Ты сам это подтвердил.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AR4I

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 279
Откуда: город-железяка,воды нет,полезных ископаемых нет,населена роботами
Репутация: 46.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 20:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет тополиного пуха: разбрасывает пух только один пол или мужской или женский,не помню точно.так вот узкоглазые говорят что превращая(долго рассказывать как именно)тополь в тот пол который не разбрасывает пух можно избавить многих от аллергии на эту хрень........читал в каком то мед.журнале типа "микстура".......так шо ждите........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 09:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты безусловно прав! За исключением пары деталей. Организм по разному раегирует на аллергены, на некоторые сильнее, на некоторые слабее. Если реакция равна 0 или одному кресту, то это не значит, что ты замечаешь ее в жизни. А если два, три или четыре креста, тогда очень плохо. И хорошей жизни тебе это не даст. Такое лечение конечно, за сеанс может избавить аллергию на 1-2 аллергена, но все-равно хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Belissima

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 45
Откуда: Мелитополь
Репутация: 3.5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 18:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Selx писал(а):
Сам страдаю этой проблемой. Сейчас буквально умываюсь слезами и беспокоюсь о обезваживании организма в причину перманентного потока из носа...
Что касательно лечения, то оно, если не ошибаюсь, есть. Это что-то вроде привыкания. Кстати Гогунская именно его практикует. Он заключается в определении аллергенов (путем царапания кожи (чуть-чуть) и туда капается аллерген. После смотрится на раздражительность участка кожи). следующий этап идет на протяжении гоколо года, ввод аллергена в организм. начинается вводиться с маленьких доз, постепенно увеличивая дозу.) обычно колятся уколы( инсулиновым шприциком), но на некоторые есть и таблетки. вместо укола. как ни крути - приятней.

Херня этот метод... Проверенно - не работает.....


Этот метод может сработать если аллергия только на что-то одно. А не как чаще всего бывает - на несколько раздражителей. Поэтому помогает не всем. И этот курс лечения нужно проводить очень строго и при условии что во время лечения пациент не простудится и вобще ничем не заболеет. Кажется эта процедура называется гипосенсебилизация.
Вот у меня аллергия на шерсть кошек, больше ни на что вроде нет. Поэтому хочу попробовать, надеюсь что поможет. Пока не интересовалась проводят ли в Мелитополе такое, времени не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MariaK

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 11

Репутация: 10.8

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне еще беременной советовали диазолин. его и деткам давать можно, только не переусердствовать...
а вообще тоже недавно все началось... года два страдаю... но у меня наследственность, как медики говорят, отягощена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507567

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET