Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кушать умеете готовить ?
Да, я постоянно кормлю свою семью
25%
 25%  [ 29 ]
Да, я могу помочь приготовить что угодно
48%
 48%  [ 55 ]
Да, я могу приготовить кое что, но кроме меня это никто не ест
13%
 13%  [ 15 ]
В жизни не пробывал готовить
1%
 1%  [ 2 ]
Нет, я могу приготовит только амлет
7%
 7%  [ 8 ]
Нет, мне проще купить Мивины или пирожков
1%
 1%  [ 2 ]
Нет, я могу голодать днями
2%
 2%  [ 3 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, учту, попробую.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 18:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя могу посоветовать такой салат, по крайней мере мне он нравится - и сытный, и вкусный. Покупаем консерву "Сардины", вылаживаем их на блюдо, наверх нарезаем лук, потом - сваренный рис, майонез, потереть вареные яйца, наверх опять рис и майонез, а для красоты можно сверху натереть яичный желток. Но все слои риса нужно хорошо солить. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 21:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё 1 простенький рецептик вкуснятинки.
Берёте несколько кусочков хлеба(кирпичик! и неочень токн нарезать,примерно 1-1,5 см),смазываем тонким слоем масла(если нет масла,то мона маргарином), потом кладём тонко нарезаную колбасу(не сырокопчёную) и сверху кладём тоненький ломтик сыра(как бы накрывая колбасу), ложим на протвень. Кладём в предварительно прогретую духовку(примерно 2 минуты) в среднюю полку и ждём минут 5-7, достаём и всё... ПРИЯТНОГО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 18:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Яйца - один из самых универсальных продуктов, которые знает человечество. И главное - один из тех немногих, которые не приедаются от постоянного употребления. Кроме того, яйца пpосто и быстро готовить, отчего они и стали неотъемлемым атрибутом завтрака, когда со временем туго. Яйца прекрасны сырыми, вареными (всмятку, в мешочек, вкрутую), в яичницах-глазуньях (по-русски), яичницах-болтушках (по-украински).»

В кулинарии яйца широко применяют и для приготовления самостоятельных блюд, и как составную часть многих вторых блюд, закусок, изделий из теста, сладких блюд и т. п. Яичный белок, кроме того, используют как связующее (в тесте, запеканке, оладьях) и как осветляющее вещество (в бульонах).

Чтобы проверить насколько яйца свежие, опустите их в стакан с водой – яйцо утонет, если оно свежее и будет подниматься и плавать, если нет.

Совсем не обязательно придерживаться куриных яиц. Перепелиные яйца симпатичны и изящны – отлично подходят к вечеринкам и салатам; утиные яйца более ароматны. Обычно всего, чего вы можете добиться с яйцом одного типа, можно добиться и с яйцом другого типа.

Плюс к рецептам внизу не забудьте о сандвиче с яйцом, обжаренные яйца в хлебе пита, яичном карри и, конечно, вареном яйце "в мешочек" с полосками подсушенного тоста. Это избитое блюдо к завтраку в Англии – хлеб режется на тонкие полоски и макается в желток.



Омлет с копченым лососем
Взять по 2 яйца на человека и взбить. Положить кусочек масла на сковороду, вылить яйца, и как только омлет схватится, добавить порезанный лосось, шнитт-лук и ложку сметаны. На завтрак можно подавать в разрезанном пополам круассане.
Яичный бутерброд
Вырезать в куске хлеба или булки мякоть, оставив 1 см по краям. Обжарить хлеб с одной стороны, перевернуть, и разбить яйцо в центр. Обжаривать с другой стороны до готовности яйца. Если хотите разнообразить завтрак, возьмите разные формочки и вырезайте разные формы. Например, на день Св. Валентина подойдет дырка сердечком.
Французский тост
Слегка взбить 3-4 яйца с молоком и щепоткой корицы. Обмакнуть булку в смесь и обжаривать в сливочном масле до золотистого цвета. Подавать горячими с кленовым сиропом, медом или маслом, беконом, сосисками -- всем, чем хотите.
Запеченные яйца
В керамическую форму для духовки положить слой порезанный помидоров и кусочков ветчины, хорошо приправить и сверху аккуратно разбить яйца. Накрыть и запекать при тем-ре 200 гр С/400 грF/Gas MArk 6 до готовности яйца. Подавать с большим количеством тостов для собирания получившегося соуса.
Фриттата
Обжарить кубики цуккини, лук и картофель до мягкости, добавить мелко порезанные листья шпината и распределить ровным слоем по сковороде. Сверху залить взбитыми яйцами и снизить огонь. Когда яйца схватятся, посыпать тертым Пармезаном и поставить под гриль до коричневого цвета.
Oeufs en cocotte
На дно формочек положить кусок филе пикши или другой рыбы, сверху -- ложку сливок. В каждую формочку аккуратно разбить яйцо и положить еще 1 л сливок. Приправить. Запекать в духовке при температуре 180 гр С/ 350грF/ Gas MArk 4 примерно 10 мин. Подавать с тостами, порезанными поперек.
Рулет из омлета
1 яйцо взбить вилкой с 1 ч.л. майонеза. Вылить на сковороду и прикрыть сверху крышкой, чтобы верх "схватился". Переложить на тарелку поджаренной стороной вниз, положить в центр любую _мелко нарезанную_ начинку: чеснок + зелень, ветчина + сыр, жареные грибы + жареный лук + бекон, помидоры + сладкий перец, + крабовые палочки с майонезом. Завернуть трубочкой.

Стянул рецепты с кукинг точка нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 20:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один рецепт приготовить неправильный опрос.
Да, я умею готовить. Но это не значит что я могу только " косить бабло" и надеяться что мне после работы чего-то приготовят, причем то что я смогу съесть. Настоящий мужчина может не только надеятся на свою любимую, но и сам, в затруднительных ситуациях, (болезнь/месячные/другое), должен уметь заменить её у газовой/стиральной плиты, а также и у гладильной доски).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ASN

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 63
Откуда: Зима - Москва, лето - Акимовский район
Репутация: 46.1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 16:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовить умею, потому что надо кормить семью. Только делаю это в силу необходимости, хотя все всегда довольны Smile Гости даже хвалят мои "кулинарные таланты" Smile Embarassed

Зато люблю печь всякие торты/пирожные и готовить десерты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 00:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Еще один рецепт приготовить неправильный опрос.
Да, я умею готовить. Но это не значит что я могу только " косить бабло" и надеяться что мне после работы чего-то приготовят, причем то что я смогу съесть. Настоящий мужчина может не только надеятся на свою любимую, но и сам, в затруднительных ситуациях, (болезнь/месячные/другое), должен уметь заменить её у газовой/стиральной плиты, а также и у гладильной доски).

78! Я с тобой полностью согласен и поддерживаю. Придерживаюсь такого же мнения. Готовить никогда по собственной инициативе не пробовал, только в экстренных случаях. Но когда нужно, могу и забацать что-то путёвое. Один раз пытался мясо на противне пожарить (запечь). Сгорело всё к чёртовой матери. Зато окорочка жарить умею и люблю. Иногда мама попросит, когда некогда самой. А ещё люблю курицу на гриле жарить. Сам процесс нравится.
А себе хочу найти жену, которая сможет приготовить что-нибудь, что можно будет потом с удовольствием покушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anyta

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 157

Репутация: 19.2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только могу готовить:
1) жареную карточку;
2) вареную картошку;
3) вареное и жареное яйцо;
4) суп;
5) чай и кофе;
6) бутерброды;
7) салатик с капусты смастерить;
Cool блинчики.
и все! а что еще надо до полного счастья?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 13:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю готовить ... ваащще - женщинам на кухне не место Smile считаю ... ггггггггггг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 13:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гани шашлык, генацвале!!!!!!!!!!!!!!!!!

вах!!!!!!!!!!1 Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 13:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж мяса почти не ем ... Smile

опа ... а меня сделали "Активистоом" нах ... тока заметил Smile благодарен за оказанное доверие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 14:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а кто говорит, что ты есть будешь!!!! вон борз вроде до шашлыка падкий... да и мы с FANом подключимся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива писал(а):
так а кто говорит, что ты есть будешь!!!! вон борз вроде до шашлыка падкий... да и мы с FANом подключимся. Smile


Very Happy Smile Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 14:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так шо ... набиваем стрелку на природу .. дет на 1 мая???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на 1 мая во Львов качу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507253

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET