Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где побывали наши Мелитопольцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитопольцы за рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 07:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiya писал(а):
Так вот в Костроме такой закон - что нельзя изменять внешний вид, убирать лепнину, можно только реставрировать.

весьма разумно
Цитата:
Бросается в глаза большое количество супермаркетов, торговых центров.

Ну прям таки второй Мелитополь, где на одного жителя приходится один продавец! Smile
Цитата:
Ещё там люди не знают что такое сушеные бычки))) Там вообще нет такой рыбы. Привожу всегда друзьям в подарок)

Разговаривал с людьми с Череповца - тож самое. Очень много речной рыбы, но они прям балдеют от нашего бычка и с отдыха обязательно везут его в немалом количестве.

Архитектура почему то напомнила мне Чернигов - много деревянных зданий, много старых церквей и вот желтое здание на фотке ну точно как с центра Чернигова!
Скрыто: 



Хорошего Вам, Анастасия, отдыха в Мелике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Anastasiya

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Россия г.Кострома
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фото Чернигова очень похожи на Кострому. Центральная улица Костромы преимущественно выкрашена в желтый цвет и много колонн.
Мелитополь...Мелитополь...На днях поезд...Мелитополь, до свидания!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 19:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был пока только в Таиланде, Венгрии и Хорватии. Везде хорошо. А когда домой приезжаешь, понимаешь какая всё таки это помойная яма и большая часть населения быдло. При чём не только в нашем городе.. =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Anastasiya

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Россия г.Кострома
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 19:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed писал(а):
Был пока только в Таиланде, Венгрии и Хорватии. Везде хорошо. А когда домой приезжаешь, понимаешь какая всё таки это помойная яма и большая часть населения быдло. При чём не только в нашем городе.. =(


Согласна с вами, воспитанных и образованных людей тут мало...Но я люблю сам город и не важно какие тут люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 20:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiya писал(а):
Sosed писал(а):
Был пока только в Таиланде, Венгрии и Хорватии. Везде хорошо. А когда домой приезжаешь, понимаешь какая всё таки это помойная яма и большая часть населения быдло. При чём не только в нашем городе.. =(


Согласна с вами, воспитанных и образованных людей тут мало...Но я люблю сам город и не важно какие тут люди...

Ну как вам сказать, не важно... Мне лично не приятно смотреть на всё это и любовь к городу пропадает довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Vital

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 23:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на Мальдивах (Парадайз, 4сизн), на Багамах ( Муша Кей, Индиго), Куба, Таиланд , Турция(Анталия,Чешме), Израиль(Тель Авив, Эйлат)... Рим, Мадрид, Париж, Лондон, Берлин, Франкфурт, Зальзбург, Курашавель, Ванкувер, Гватемала, Венесуэла (о.Коче)... Но лучшее место - это Сейшелы Норд Айленд... Это нереально реальный рай. Был там ещё на двух островах Силуэт(Лабриз) и Лемуриа, но Северный остров это отвал бошки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrew Bukhankin

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 5
Откуда: Мелитополь


СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 15:18 pm    Заголовок сообщения: СФ Ответить с цитатой

А я вот в Сан Франциско 3 месяца жил и работал (если так назвать) в 2005. Закончил 4 курса универа, накопил стипендию на машину (субару хотел, мощьную, турбированную), лето, работы нет, времени валом. Drool Вот и решил взять с собой 1500$, родители подарили билет туда-обратно. И вот 19 июня сел я значит в самолет, и тут куча мыслей в голове, чуть не лопнула Smile
Правда друг еще с первого курса там живет с семьей, вот они мне жилье заранее и нашли.
Жил я на Бэй Ареи, удивительное место. Город шикарный, хоть и не сильно уж он и современный, по общим меркам)) Правда климат влажный очень, даже летом. Но блин красота Smile

Работал я на мойке за кэш по 8 баксов в час. Не много, но за жилье платить хватало. Правда первые 3 недели я гулял, ел хотдоги (там они не такие вкусные как нам кажется), даже на автовокзале в Мелитополе вкусней хотдоги. Кстати на этом же автовокзале часто видел бабульку с выпечкой. Такая вкуснятина, если еще стоит всем советую))

Жилье там не дорогое (относительно нью ерка и т.д и т.п.). Снимал кстати с русским парнем (он там по обмену какому то был (но не work$travel). Кстати русских, украинцев пруд пруди! Даже не раз посещал по субботам вечеринки у Гонсалеса (клуб у него на день арендовали ребята). Магазинов куча аля "Универмаг", "Магазин"...

Что мне очень не понравилось, так это наверное процентов 30 населения геи. Я к ним конечно отношусь скажем так "пофиг", но не дай бог вам оказаться в районе Кастро! Когда они везде, как то не приятно если честно. При чем все очень открыто. Я вообще заметил что там к ним относятся как то не так. Кажется что ты среди них, а не они среди тебя.))

Что еще? Очень много бомжей. При чем тоже везде. И такие наглые, что могут просто идти за тобой и требовать денег. Не так требовать, как гопники, а просто клянчить в наглую. А если откажешь, то плеснут в тебя чем то из бутылки от лимонада, да и обматерят.

Но это наверное лучшие 3 месяца в моей жизни. 20 лет - полон сил, куча идей, а дома ничего не можешь сделать. А там, во первых полная самостоятельность. Не потянешь, будешь холить за людьми с бутылкой от лимонада)))

Единтвенное что успокаивало, так это то, что билет в оба конца, и в любой момент идешь в аэропорт, в службу и прямо говоришь "нет денег, хочу домой", тебя сажают на свободное место и "Гудбай Америка".

Пока писал аж сердце чаще биться стало от воспоминаний! Короче говоря "Всем советую, кто желает посетить штаты без каких либо дополнительных средств, знакомств и т.д., летите именно в СФ. Чего стоит только сам Алькатрас, Золотые ворота и "Выстрел купидона"

Собираем шмотки, деньги и айда в СФ, Как раз самое время готовится))

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

1

Sosed писал(а):
Был пока только в Таиланде, Венгрии и Хорватии. Везде хорошо. А когда домой приезжаешь, понимаешь какая всё таки это помойная яма и большая часть населения быдло. При чём не только в нашем городе.. =(


НА счет ямы согласен! Но есть одно НО. Когда был я в Сан Франциско, знаешь как часто я сидел вечером, и хотел домой. Не от того что там плохо! Может от того что я там был 1, работал сам, но чувство ностальгии никуда не денешь. Такая парадигма была в голове: "Тут хорошо, а дома семья! Так где все таки хорошо?"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Асяна

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: мелитополь
Репутация: 46.4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 23:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таити,Таити(читай Мальдивы,Гоа,Мадагаскар)—а нас и здесь неплохо кормят(за свои деньги).Мне больше про Кострому понравилось .у них,в губернии,ювелирный завод отли чный.


SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
makag

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 381
Откуда: Отсюда
Репутация: 20.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 00:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу в Таиланд - там тепло и азиатки Smile

Но туда дорого лететь Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
VintoreZ
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 817
Откуда: LCPD
Репутация: 75.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 00:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makag писал(а):
Хочу в Таиланд - там тепло и азиатки Smile

тебя ждет сюрприз))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
makag

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 381
Откуда: Отсюда
Репутация: 20.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 00:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читал, что нужно проверять наличие кадыка Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 23:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makag писал(а):
Хочу в Таиланд - там тепло и азиатки Smile

Но туда дорого лететь Think


Тогда в Турцию - там тоже тепло и азиатки (без сюрпризов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 09:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
makag писал(а):
Хочу в Таиланд - там тепло и азиатки Smile

Но туда дорого лететь Think


Тогда в Турцию - там тоже тепло и азиатки (без сюрпризов).

Там азиатки не дают...)))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
makag

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 381
Откуда: Отсюда
Репутация: 20.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ, дают все Smile турчанки дают, проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makag писал(а):
эээ, дают все Smile турчанки дают, проверено.

То украинки были натурализованные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитопольцы за рубежом Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504544

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET