Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где жить хорошо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитопольцы за рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так скучно)))
а тоттттт)))
мы вместе))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
maxim

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 10

Репутация: -2.2
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 22:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я не знаю кто нашёл в норвегии счастье а я напрактиковавшись за грнкой говорю что работая дома в пол силы яб имел теже деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gala

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: Moscow
Репутация: 47.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 06:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа не кидайте камнями в девушку)))
Ща я буду свое мнение высказывать)))
Дело в том, что для того что бы судить где хорошо (особенно если судить в сравнительной степени) нужно прочувствовать на себе то или иное место. Ведь мы рассуждаем очень необьективно...
Дескать Мелитополь крыша мира...или у нас в Ираиле.. сразу вспоминается крылатая фраза из мультика... а вот вы были на Таити?))
Рейтинги - конечно это общая информация..
О стране в целом - о криминале, благополучии итд... а вот как каждый сможет в этом прижиться - это уже к рейтингам никакого отношения не имеет.
Я наблюдала длительное время как наши приживаются в ЮАР и в Канаде... прикольно..
Треть приехала с большими деньгами - купила все и сразу и чувствовала себя замечательно разве что скучала иногда - дескать экстримчику бы.
Вторая треть приехала с желанием и средними возможностями - их колбасило по времени - Изначально пол года - эйфория ...ах какая страна...
второй год - блиииин как все сложно и негры тупые и дома было проще и мы их не понимаем и еще куча расколбасов - НО .. кто пережил эту ломку - те в конце концов после третьего года приживались и теперь общаясь с ними в аське, в реале я слышу в их рассказах гордость что они удержались и что лучше страны на свете нету)))
А была и третья треть - та которая рванула - не совсем изначально понимала куда и зачем))) А в итоге нужно было напрячься что бы влится в другой менталитет, закон, порядки, понятия - а у нас есть помимо природной лени еще одно офигительное качество ЕСЛИ ВОКРУГ СЛОЖНО ДЛЯ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ - ЗНАЧИТ Я ХОРОШИЙ А ГАВНО ОКРУЖЕНИЕ (страна, люди, порядки и все такое)
Причем тут уже неважно получать вернувшись три копейки как раньше (и получать их всегда) или напрячься и получая три те же копейки сейчас иметь перспективу, добиться большего.

Вобщем в моем пониманиии главное изначально понимать, если ты куда то собрался - на что ты готов пойти и сколько у тебя терпения и силы воли на то что бы координально что то менять.
Если напрягаться лень или тебя и так все устраивает, лучше жить дома)
Я упаси боже не хочу обидеть тех кто живет в Мелике и любит его))
Я тоже люблю и этот город и его народ) Я прекрасно знаю что моя родня не поддается ни на какие уговоры и не уедет ни за что из Мелика - им там привычно.
НО ... иногда мне страшно... что было бы со мной если бы я не уехала... я наверное имела бы щас кучу детишек, огород, свекра падающего на праздники физией в салат (хорошо если только свекра))) Тянула бы лямку за три копейки, ходила бы на шашлыки и наблюдала бы пьяную матерящуюся компанию, боялась бы ночью пройти по городу, развлечения - гости, пьянка, оливье, телевизор... в отпуск на базу в кириловке (где туалет в конце територии) - а не летала бы каждые три месяца по миру останавливаясь в пятизвездочных отелях)))
Самое смешное что я далеко не из клана олигархов, я просто живу там где более высокий уровень жизни - это НОРМА.... и у меня так же бывают сложности и смена настроения.... просто возможностей и свободы выбора в принятии решений100 раз больше
Поэтому и raindogs и Kamalov и я и другие - мы торчим на мелитопольском сайте зная что там частичка родины и нам интересно что там происходит и приятно поболтать со своими, нас радует что там начинает что то менятся и даже в лучшую сторону... но 90% из нас уже не вернутся обратно (разве что окромя отпуска - экстримчику хапнуть))))
А тем кто в перспективе все же планирует уехать (не важно в Штаты, Канаду, ЮАр итд) очень желаю изначально 1)получить какое либо специальное образование (ясно что там его прийдется подтверждать но все же будут знания) 2) обязательно подучить язык, 3) хотя бы приблизительно понять для чего и насколько готов погрузиться в тунель где темнее жопы -- на пути к счастью)))))) т.к. что бы прижиться в другом месте прийдется пройти кучу сложностей... а тут уж надо иметь определенный склад характера и если нет авантюрной нотки , что бы воспринимать сложности спокойно и с иронией - лучше продолжать любить родину))))
А то хватит на два -три месяца - а потом рассказы дескать были мы в сраной (Таити, Норвегии, Шататах итд) нас и тут прекрасно кормят ...
Ясное дело... за короткий срок мы не успеваем обжиться (завести друзей, дом, хорошую работу, свободное владение языка - что бы шутить и понимать юмор итд)))) посему и рассуждения о "сраных" странах иногда забавные))))
Вобщем.... миру мир, и всех вас с прошедшими праздниками))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slavrenti

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: israel
Репутация: 70.3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 21:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А
Gala писал(а):
Господа не кидайте камнями в девушку)))
Ща я буду свое мнение высказывать)))
Дело в том, что для того что бы судить где хорошо (особенно если судить в сравнительной степени) нужно прочувствовать на себе то или иное место. Ведь мы рассуждаем очень необьективно...
Дескать Мелитополь крыша мира...или у нас в Ираиле.. сразу вспоминается крылатая фраза из мультика... а вот вы были на Таити?))
Рейтинги - конечно это общая информация..
О стране в целом - о криминале, благополучии итд... а вот как каждый сможет в этом прижиться - это уже к рейтингам никакого отношения не имеет.
Я наблюдала длительное время как наши приживаются в ЮАР и в Канаде... прикольно..
Треть приехала с большими деньгами - купила все и сразу и чувствовала себя замечательно разве что скучала иногда - дескать экстримчику бы.
Вторая треть приехала с желанием и средними возможностями - их колбасило по времени - Изначально пол года - эйфория ...ах какая страна...
второй год - блиииин как все сложно и негры тупые и дома было проще и мы их не понимаем и еще куча расколбасов - НО .. кто пережил эту ломку - те в конце концов после третьего года приживались и теперь общаясь с ними в аське, в реале я слышу в их рассказах гордость что они удержались и что лучше страны на свете нету)))
А была и третья треть - та которая рванула - не совсем изначально понимала куда и зачем))) А в итоге нужно было напрячься что бы влится в другой менталитет, закон, порядки, понятия - а у нас есть помимо природной лени еще одно офигительное качество ЕСЛИ ВОКРУГ СЛОЖНО ДЛЯ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ - ЗНАЧИТ Я ХОРОШИЙ А ГАВНО ОКРУЖЕНИЕ (страна, люди, порядки и все такое)
Причем тут уже неважно получать вернувшись три копейки как раньше (и получать их всегда) или напрячься и получая три те же копейки сейчас иметь перспективу, добиться большего.

Вобщем в моем пониманиии главное изначально понимать, если ты куда то собрался - на что ты готов пойти и сколько у тебя терпения и силы воли на то что бы координально что то менять.
Если напрягаться лень или тебя и так все устраивает, лучше жить дома)
Я упаси боже не хочу обидеть тех кто живет в Мелике и любит его))
Я тоже люблю и этот город и его народ) Я прекрасно знаю что моя родня не поддается ни на какие уговоры и не уедет ни за что из Мелика - им там привычно.
НО ... иногда мне страшно... что было бы со мной если бы я не уехала... я наверное имела бы щас кучу детишек, огород, свекра падающего на праздники физией в салат (хорошо если только свекра))) Тянула бы лямку за три копейки, ходила бы на шашлыки и наблюдала бы пьяную матерящуюся компанию, боялась бы ночью пройти по городу, развлечения - гости, пьянка, оливье, телевизор... в отпуск на базу в кириловке (где туалет в конце територии) - а не летала бы каждые три месяца по миру останавливаясь в пятизвездочных отелях)))
Самое смешное что я далеко не из клана олигархов, я просто живу там где более высокий уровень жизни - это НОРМА.... и у меня так же бывают сложности и смена настроения.... просто возможностей и свободы выбора в принятии решений100 раз больше
Поэтому и raindogs и Kamalov и я и другие - мы торчим на мелитопольском сайте зная что там частичка родины и нам интересно что там происходит и приятно поболтать со своими, нас радует что там начинает что то менятся и даже в лучшую сторону... но 90% из нас уже не вернутся обратно (разве что окромя отпуска - экстримчику хапнуть))))
А тем кто в перспективе все же планирует уехать (не важно в Штаты, Канаду, ЮАр итд) очень желаю изначально 1)получить какое либо специальное образование (ясно что там его прийдется подтверждать но все же будут знания) 2) обязательно подучить язык, 3) хотя бы приблизительно понять для чего и насколько готов погрузиться в тунель где темнее жопы -- на пути к счастью)))))) т.к. что бы прижиться в другом месте прийдется пройти кучу сложностей... а тут уж надо иметь определенный склад характера и если нет авантюрной нотки , что бы воспринимать сложности спокойно и с иронией - лучше продолжать любить родину))))
А то хватит на два -три месяца - а потом рассказы дескать были мы в сраной (Таити, Норвегии, Шататах итд) нас и тут прекрасно кормят ...
Ясное дело... за короткий срок мы не успеваем обжиться (завести друзей, дом, хорошую работу, свободное владение языка - что бы шутить и понимать юмор итд)))) посему и рассуждения о "сраных" странах иногда забавные))))
Вобщем.... миру мир, и всех вас с прошедшими праздниками))))
а она все таки права,токо не у всех есть возможмость помянять что либо,и не так легко менять что то..например эммиграция очень жесткая вещь.Я года 2 вешался,не мог привыкнуть. Brick wall Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Забытый

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 81
Откуда: Либерия
Репутация: 2.3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 13:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотревши на жизнь в странах где и идёт война , царит голод , процветают смертельные болезни я понял , что наша страна самая лучшая в мире , что не смотря на все проблемы мы живём в благополучной стране и к тебе не подходят люди с просьбой забрать их годовалую дочь, а ты отказываешь и понимаешь что она через месяц умрёт ест ле не от болезни то от голода , а ты помочь не чем не можешь.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VFGN

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 102
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8.4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 18:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,что вы сделали для того,чтобы мы все ответели на Родине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vdenisov
В настоящее время запрещен

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 5

Репутация: 23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 22:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетил все континенты и материки, кроме Антарктиды. Все правильно - лучше там, где нас нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nikola

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 165
Откуда: Оттуда
Репутация: 183.8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа согласен, жить хорошо там где мы не живем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lve

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 05:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше в Сибирь,мне нравиться очень. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
Даааа согласен, жить хорошо там где мы не живем....


но если мы приедем туда, то там сразу станет плохо. это замкнутый круг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Семенюта

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 14:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю путешествовать по разным странам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ATMANAI

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 195
Откуда: Самый лучший город
Репутация: 135
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Семенюта писал(а):
Я люблю путешествовать по разным странам

Я за свою долгую жизнь побывал во многих государствах(плавал
на спасательных судах Черноморского Пароходства) На первый взгляд
чисто, красиво, сытно но жить нашему человеку там просто невыносимо
тяжело, нет того общения с людьми как у нас а это тяготит до ужаса
души.И вобще немогу нигде прижится кроме Одессы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alekhin

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 4

Репутация: 5.3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо всегда там, где нас нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мандрыка Виталий
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 306
Откуда: Мелитополь
Репутация: 3
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить как говориться хорошо, а где какая разница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Melitopol

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: из немецко-французской избушки на курьих ножках
Репутация: 26.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):




Top 20 countries for quality of life


1. Norway

2. Iceland

3. Australia

4. Ireland

5. Sweden

6. Canada

7. Japan

8. USA

9.= Finland, Netherlands, Switzerland

12. Belgium, Luxembourg

14. Austria

15. Denmark

16. France

17.= Italy, United Kingdom

19. Spain

20. New Zealand

http://lenta.ru/news/2007/09/05/list/
http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2007/09/05/nindex205.xml

А где ж Немеччину забыли...и исландина наверное уже на последнее место скатилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитопольцы за рубежом Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504477

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET