Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОбЛом...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drey писал(а):
URAL писал(а):
А може там шлейф конченый?

винт НЕ МОЖЕТ посыпатся из за того что он висит на конченом шлейфе Smile ну никак не можееет Smile
может тока не определятся изредка и тэ.дэ
2Визард, пусть друзяка внатуре БП поменяет и еще старается поменьше тягать винт везде и ронять его, ронять системник во время дефрагментации, и тэ.дэ Wink

Он после того как первый винт накрылся, системник вообще не разбирал и не толкал. Как с ребёнком нежно работал. У него походу комп проклятый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моему компу уже 3 год пошел, слава Богу ниче еще не ломалось.
Тьху, тьху..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 23:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливчик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Po1soN

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 163
Откуда: TTM
Репутация: 81.9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 02:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хых..... было дело горели 2 сетевухи, и 1 раз Блок сгорел. Первое наверное из-за не вытянутой ветой пары из сетувухи во время грозы, а второе из-за постоянной его работы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, а я и забыл что у меня тож сетевушка горела Smile Smile Smile , кста тож как раз грозааааа блыа ужассная, а мне влом было мопед выключать, сидел понимаешли юзал прелесть сети МКТ и тут почему то усё потухло... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 13:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашмар, вы меня пужаете. А как можно от этого предохраниться? Существуют ли специфические контрацептивы? Думаю, это будет интересно не только мне одному. Ведь никто от такого не застрахован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
Кашмар, вы меня пужаете. А как можно от этого предохраниться? Существуют ли специфические контрацептивы? Думаю, это будет интересно не только мне одному. Ведь никто от такого не застрахован.


имхо от грозы может только спасти полное отключение из всех сетей вплоть до вытягивания вилки из розетки, коннектора из сетевухи, кабеля из модема. .и тэдэ
Вернуться к началу
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 14:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ежели у меня дикое желание наслаждаться ICQ во время грозы? Может быть кто-нибудь знает какие-либо девайсы, способные уберечь комп от гибели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 14:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 5 лет постоянной работы серверов один раз сгорел БП (и то наверное из-за ленивости или недостатка времени, кулер бы почистил и все дела), один раз поменял сетевую карточку (рабочую, на ней контакты окислились).
По предыдущим высказываниям - правильно подобранный БП (желательно брэндовый, а не китайское фуфло на котором написано 300Вт, а на деле 180-200) решит абсолютно все проблемы и с винтами в том числе. Если существует нестабильность сети поставьте UPS, ну или хотя бы нормальный сглаживающий фильтр.
Для Diman_bulgar, звуковухи летят скорее всего от того что ты любишь оч.громкую музыку, а вот колонки (или усилитель) подобрал несоответствующие.
Для Po1soN, есть устройства грозозащиты, но выключать на всякий случай все-таки рекомендую, причина сгорания - современные мамки, при включенном в розетку компе (даже если сам комп выключен) напряжение на сетевую карточку все равно подается для отклика компа на сигнал Wake_on_LAN.
P.S. Для нормальной работы грозозащиты требуется ПОЛНОЦЕННОЕ заземление, а не на батарею, как это обычно у нас принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
John_Doe

Гость








СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь Shocked .Я за 3-4 года только кулеры смазывал иногда и все пучком работает.тфу-тфу шоб не сглазить Very Happy
Вернуться к началу
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 08:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Визард, ты спрашивал чего именно БП поменять надо? Я недавно читал на форуме каком-то, что Seagate летит очень часто из за того что блок питания выдаёт вместо положенных 350Вт например нестабильных 330Вт. И чёта там ещё было с частотой, но я не помню что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BAX

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 274
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Репутация: 74
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Maxtor клевый винт!!! Народ берите тока Максторы!!! Вот у меня проработал ровно 1 год (гарантия) и + 3 дня после гарантии ))) И УСЁ тазиком покрылось Mad

Блок питания покрывался... 2 дня проработал со дня покупки, на 3 уже менял ))) хорошо что хоть по гарантии.

2 раза покрывалась сетевуха )))) по гарантии менял и ща лежит на полочке сетевуха намбэр 3 отдыхает... Пашет тока по большим праздникам Wink (как мне кажется просто идет не совместимость какая-то типа Материнка+сетевуха+МКТ=меняй сетевуху)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одногрупник купмл себе винт приблизительно около месяца назад. Точно не знаю, врать не буду. Хороший такой винятра, двухсотгиговый. Так вот, он сегодня утром просыпается, вмыкает комп, а винтец то: тю-тю. Посыпался бедняга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 21:35 pm    Заголовок сообщения: Винты Ответить с цитатой

2Визард. я могу точно сказать: либо гнусмас либо ibm. ни тому, ни другому не доверяю. фуджики тоже когда-то делали нормальные винты. 10гиг у них точно получились хорошо. работают уже ПЯТЬ лет не выключаясь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 22:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Винты Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
2Визард. я могу точно сказать: либо гнусмас либо ibm. ни тому, ни другому не доверяю. фуджики тоже когда-то делали нормальные винты. 10гиг у них точно получились хорошо. работают уже ПЯТЬ лет не выключаясь

а вот 20ти гиговая серия у них слегка того... не получилась если так можно сказать Smile Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507363

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET