Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОбЛом...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RainMan

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 8

Репутация: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 23:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего проблем из-за некачественных блоков питания, именно от них в огромной степени зависит срок жизни всего железа. Будет плохой БП, не спасут никакие "сверхнадежные бренды". Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня UPS стоит, вроде система стабильно работает. И при грозе и ..... Smile Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 19:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
а у меня UPS стоит, вроде система стабильно работает. И при грозе и ..... Smile Wink Smile

это ты про ИБП - источник бесперебойного питания, а мы про БП- блоки питания, в корпусе находицца, сзади еще вентилятор у тя есть в корпусе , вот это венитиль БП Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 19:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бп у всех стоит. Я говорю надо всем ставить ИБП, и все будет ок. гореть БП перестанет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 19:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
Бп у всех стоит. Я говорю надо всем ставить ИБП, и все будет ок. гореть БП перестанет


Smile Smile Smile И на чем основаны такие выводы??? Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 19:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну он вроде как стабилизирует сеть. ТО есть выруби свет, а он еще какое-то время работать будет.плюс скачки напряжения выравнивает
воощем БП разгружает от скачков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 19:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
ну он вроде как стабилизирует сеть. будет.плюс скачки напряжения выравнивает
воощем БП разгружает от скачков


Smile УХ Ё, как я отстал от жизни, придется переучиваться по-новому Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 01:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БП могет покрытся не от скачков напряженя а еще и от того что оно - КОДЕГЕН или аналагичная дичь, так что люди совет - нада брать качественные БП, я вот щас себе присмарел под новую системку Кулермастер 430 ватт.. вроде как хорошая штука да и стоит недорого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BAX

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 274
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Репутация: 74
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мазафака у мя блок покрылся ))) вот новый купил. Капец!!! Ну я просто немного перегрузил свой старенький Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
diman_bulgar

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 190

Репутация: 25.6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче , была у меня проблема с компом (да и сейчас частично осталась). Без корпуса работает , а в корпусе не запускается . Месяц без корпуса пыхтел , потом решил опять все на место поставить и ... все заработало . Правда если по-сильнее кейс толкнуть вырубается или рестартируется . Короче не дотрагиваюсь к нему вообще , а если диск надо вложить в привод то очень осторожно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 09:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
1 раз винт навернулся.... со всеми доками.. и курсовиком... Sad хорошо что восстановили.....

з.ы. гнусмас фигня Mad


зато недорого ))) вапщет самсук - шырпатреб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 09:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня компа нет, но скажу за комп друга.
У него Дюрон 800 ему года 4.
За всё это время некаких приколов!
единственный раз был запах паленого с корпусса из за того что комп запылился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем летом винт Samsung 160гб сгорел-ничо по гарантии поменяли.
С тех пор самсунговским винтам не доверяю.
Два блока питания cгорели. Сейчас Gembird 400-ватовый стоит.
Надеюсь не сгорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Neara

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: патирялася я
Репутация: 34.5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 00:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда..летела...вирей многа позапускала...прсото антик не потсавила Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 07:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diman_bulgar писал(а):
Короче , была у меня проблема с компом (да и сейчас частично осталась). Без корпуса работает , а в корпусе не запускается . Месяц без корпуса пыхтел , потом решил опять все на место поставить и ... все заработало . Правда если по-сильнее кейс толкнуть вырубается или рестартируется . Короче не дотрагиваюсь к нему вообще , а если диск надо вложить в привод то очень осторожно Smile

посмотри чтоБ мать не касалась корпуса или других металлических частей. У меня была подобная проблемма когда DVD-RW упирался в катушку на матери и замыкал цепь. потом как заметил это волосы встали дыбом так как я каким-то чудом там полматери не снес сидюком. В итоге сердечник в катушке все таки сломался но пока работает нормально. А вот на счет самсунгов вы не правы работают они на славу у меня щас 3 винта Samsung 40,40,200 и пока еще живы хотя сороковкам более 3 лет. 200 еще новая но пока претензий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507370

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET