Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сбывшиеся мечты
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FernandeS

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 81
Откуда: Оттуда!
Репутация: 12.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 01:10 am    Заголовок сообщения: Re: мечты Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
FernandeS писал(а):



Та нема за шо!!! А особенно тебе! Smile



Приємно… Embarassed


Всегда поЗалуйсто!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kvachixa

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: Мелитополь
Репутация: 88.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 19:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недавно сбылась мечта Smile , мне подарили вещь о которую я ооочень хотела. А вообще, я считаю что мечтать надо, если мы мечтаем - значит мы живем! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мечта не должна быть материальной....
потому что тогда это не мечта, это просто цель....

"— Я хочу рассказать о человеке и его мечте, — сказал Мартин. — Это был обыкновенный человек, живущий на планете Земля. И мечта у него была обыкновенная, простая, другой бы и за мечту её не посчитал… уютный домик, маленькая машина, любимая жена и славные детишки. Человек умел не только мечтать, но и работать. Он построил свой дом, и дом даже получился не слишком маленьким. Встретил девушку, которую полюбил, и она полюбила его. Человек купил машину — чтобы можно было ездить в путешествия и быстрее возвращаться домой. Он даже купил ещё одну машину — для жены, чтобы та не слишком скучала без него. У них родились дети: не один, не двое, а четверо прекрасных, умных детей, которые любили родителей.
Ключник слушал. Сидел на диванчике в одной из маленьких комнатенок московской Станции и внимательно слушал Мартина.
— И вот, когда мечта человека исполнилась, — продолжал Мартин, — ему вдруг стало одиноко. Его любила жена, его обожали дети, в доме было уютно, и все дороги мира были открыты перед ним. Но чего-то не хватало. И однажды, темной осенней ночью, когда холодный ветер срывал последние листья с деревьев, человек вышел на балкон своего дома и посмотрел окрест. Он искал свою мечту, без которой стало так тяжело жить. Но мечта о доме превратилась в кирпичные стены и перестала быть мечтой. Все дороги лежали перед ним, и машина стала лишь сваренными вместе кусками крашеного железа. Даже женщина, спавшая в его постели, была обычной женщиной, а не мечтой о любви. Даже дети, которых он любил, стали обычными детьми, а не мечтой о детях. И человек подумал, что было бы очень хорошо выйти из своего прекрасного дома, пнуть в крыло роскошную машину, помахать рукой жене, поцеловать детей и уйти навсегда…
Мартин перевел дыхание. Ключники любили паузы, но дело было даже не в этом — Мартин ещё не знал, как закончит свой рассказ.
— Он ушел? — спросил ключник, и Мартин понял, как надо ответить.
— Нет. Он спустился в спальню, лег рядом с женой и уснул. Не сразу, но все-таки уснул. И старался больше не выходить из дома, когда осенний ветер играет с опавшей листвой. Человек постиг то, что некоторые узнают в детстве, но многие не понимают и в старости. Он осознал, что нельзя мечтать о достижимом. С тех пор он старался придумать себе новую мечту, настоящую. Конечно же, это не вышло. Но зато он жил мечтой о настоящей мечте."

С.Лукьяненко

примерно такова же и моя позиция - настоящая мечта не может быть материальной, и должна быть недостижимой, что бы к ней можно было стремится всю свою жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Megapihar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 293
Откуда: Из лесу
Репутация: 130.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 09:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно с тобой согласен. Мечта должна быть чем-то абстрактным, неосуществимым. Иначе это будет просто желанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 14:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):
настоящая мечта не может быть материальной, и должна быть недостижимой, что бы к ней можно было стремится всю свою жизнь...

типа давайте плевать на все что достижимо?? странные вы люди на достижимое плюете, в светлое будущее не верите, еще там, где из-за гор принц на белом коне не появился?? вас депрессия замучает, если будите всю жизнь стремиться к недостижимому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 15:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASTER писал(а):
LadyMoon писал(а):
настоящая мечта не может быть материальной, и должна быть недостижимой, что бы к ней можно было стремится всю свою жизнь...

типа давайте плевать на все что достижимо?? странные вы люди на достижимое плюете, в светлое будущее не верите, еще там, где из-за гор принц на белом коне не появился?? вас депрессия замучает, если будите всю жизнь стремиться к недостижимому...

а и никто не говорил что не нужно к чему то стремится.
ты путаешь понятие цель и мечта.
к цели нужно стремится и осуществлять, а с мечтой нужно жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):
к цели нужно стремится и осуществлять, а с мечтой нужно жить.

Brick wall вот после этой фразы мой мозг явно помутился Brick wall может, растолкуете мну, как это жить с мечтою об настоящей мечте??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 13:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASTER писал(а):
LadyMoon писал(а):
к цели нужно стремится и осуществлять, а с мечтой нужно жить.

Brick wall вот после этой фразы мой мозг явно помутился Brick wall может, растолкуете мну, как это жить с мечтою об настоящей мечте??

мечтать найти мечту, чем не мечта....
споры по данной теме по моему бесполезны в корне, поскольку мы все слишком по разному мыслим, для когото верх мечтаний это иномарка в гараже, а кто то не ограничивает себя материальными узами.
я не хочу сказать что для меня не важна материальная сторона нашей жизни.
я тоже хочу собственный автомобиль под своими окнами, но это всего навсего цель, и если приложить максимум усилий, то цели можно добыться.
неужели у вас никогда не было такого чувства, когда вы долго о чем то "мечтали", а потом когда "мечта" сбылась, то удовольствие от этого оказалось не таким уж и большим, и стало явным что путь к "мечте" приносил намного больше удовольствия, нежели тот факт что она осуществилась?
может в этом и есть смысл фразы "жить с мечтою о мечте"?
в таком случае нам всегда будет к чему идти, и наш путь, наш поиск всегда будет приносить нам удовлетворение и новые открытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 13:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снимаю перед вами шляпу, разделить не разделимое - это действительно "исскуство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 18:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечты, желания...У меня много сбылось. Осталось только совсем чуть-чуть - поплавать с дельфинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Мечты, желания...У меня много сбылось. Осталось только совсем чуть-чуть - поплавать с дельфинами.


ну это не проблема...летом на отдыхе где-нибудь в Ялте, например, очень даже не сложно реализовать! Smile
правильное отношение к жизни, нужно ставить перед собой реальные цели, а не мечтать о звезде с неба.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Браблей
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 88

Репутация: 3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду в питер, через 4 месяца возвращаюсь, покупаю байк, делаю загран паспорт, визу, и еду во францию. Пить на рассвете кофе в елисейских полях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Асяна

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: мелитополь
Репутация: 46.4

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главная мечта всё не сбывается.
а те ,что я и не считала целью-давно сбылись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
maxon
В настоящее время запрещен

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 42

Репутация: 11.3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда бывает, что мечта - это цель в жизни и после того как исполнится не могут придумать продолжение жизни... Так что не все мечты должны сбываться-) Пускай хоть что-то волнует сознание-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ATMANAI

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 195
Откуда: Самый лучший город
Репутация: 135
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 03:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мечта заставляет долго жить так как времени для осуществления мечты
вечно не хватает.Одна мечта збывается ,другая появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507809

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET