Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как семья влияет на твою жизнь?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaelin

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Из страны вечной охоты на свою тень
Репутация: 7.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Как семья влияет на твою жизнь? Ответить с цитатой

немного объясню что я имею ввиду - вопрос не о том, что запрещают курить или там поздно приходить домой, а о стереотипах, заложеных в детстве той самой семьей. отвечу первая, чтобы было понятней о чем я

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

здается, лет в семь у меня был шок, когда я узнала что родители хотят развестись. не помню точно своих эмоций, но помню, услышала что нужно заявление отвезти в загз, и хотела его найти и спалить, чтобы нечего было везти. (дитеSmile). дело в другом - недавно поняла что тогда настолько испугалась развода родителей, что теперь и в своей жизни готова пойти на все, чтобы сохранить отношения, даже если они может этого не стоят.
вот мне и стало интересно, - что из наших характеров и отношения к жизни было заложено в семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Irse_Seda

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 107
Откуда: мелитополь
Репутация: 9.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 17:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с детсва уяснила, что еслди муж выпил - то нет никакого толку ругать его пока он пьян. Еще я поняла - что никогда не буду нужеть на мужа. Я лучше выорусь и успокоюсь))) И треть, саме основное, на мой взгляд, я поняла, что еникакого равноправия в сесье быть не может. Все равно кто то должен быть главнее (выше, важнее)))). А то получается как в басне о щуке лебеде и раке. и вообще получается как то спутано. Хотя при том при всем мои родители в браке, и вполне счастливом уже 27 лет... Просто, мн близка наверное другая модель семьи, а они уже притерлись к своим тараканам в голове Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Alex76293

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: UKRAINE, Melitopol
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 22:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semia - eto glavnuj primer dlia rebenka! Kak papa i mama otnosiatsia k dryg drygy, tak i rebenok bydet vesti sebia v kachestve sypryga...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Irse_Seda

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 107
Откуда: мелитополь
Репутация: 9.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 00:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты прав. но еще бывает, что ребенок на примере родителей, старается не повторять их ошибок или недочетов. так у меня, так и у моего мужа. а еще что-то зависит от того, кто стал твоим мужем или женой. много факторов. но основную модель семейной жизни мы все равно перенимаем у родителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Alex76293

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: UKRAINE, Melitopol
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 00:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irse_Seda писал(а):
ты прав. но еще бывает, что ребенок на примере родителей, старается не повторять их ошибок или недочетов. так у меня, так и у моего мужа. а еще что-то зависит от того, кто стал твоим мужем или женой. много факторов. но основную модель семейной жизни мы все равно перенимаем у родителей...


It's TRUE!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Irse_Seda

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 107
Откуда: мелитополь
Репутация: 9.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 01:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yes it is. it s a real true Boo hoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Alex76293

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: UKRAINE, Melitopol
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irse_Seda, а как твои сынишки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Аленкина

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 262
Откуда: Мелитополь
Репутация: 17.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 09:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бабушка развелась с дедушкой после рождения детей, моя мама тоже последовала ее примеру, так уж обстоятельства сложились, но они дали мне замечательное воспитание - ОЧЕНЬ хочеться выйти замуж ОДИН раз и прожить в любви и согласии со своим мужем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана Чумаченко

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 22:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще,родительские примеры и установки - их влияние настолько запутано,что даже профессиональный психолог запутается. к примеру,многое зависит от того, как человек относится по отдельности к каждому родителю. Если отец алкоголик, то дочка будет стараться строить семью по другим правилам. Однако могут сработать бессознательные установки и начнет воссоздавать ту модель отношений, которая ей знакома (родительской семьи) и муж,в конце концов, чтобы сосответствовать этой модели, начнет пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506618

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET