Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клятое СССР!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 07:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Калека писал(а):
СССР - моя Родина.

Вот здесь мы и отличаемся.
Моя Родина - земля, на которой я родился, край в котором рождались, жили и умирали мои предки. У меня никогда и в мыслях не было называть Родиной государственный строй. Также, как и, не смотря на "единый-могучий", не мог воспринимать как "тоже Родину" ни Грузию, ни Чукотку.
Государственный строй меняется, Родина - остается ОДНА!
Я никогда не отказывался от СССР, - эта система существовала некоторое время на моей Родине. Но, эти четыре буквы никогда не были моей Родиной.
Моя Родина - не красные флаги, а, земля, над которой они развевались.
P.S. Можете считать меня "ублюдком"

Да, мы явно отличаемся.
Для меня Родина - народ, к которому я принадлежу по рождению и воспитанию, а не кусок земли. А я воспитался именно советским народом. И в те времена, будучи и в Белоруссии, и в Латвии, и на Урале, и на Ямале - считал их своей Родиной.
И, дабы Вы не путали праведного с грешным, напомню: СССР - это название существовавшей в то время страны - моей Родины. А строй государственный назывался социализм, идеология была - коммунистическая. Идеологию эту я не приемлю, но от этого не отношусь хуже к людям, жившим на территории, над которой эта идеология царила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 09:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно получается - идеологию не приемлю, но считаю себя человеком советским. Ни русским,ни украинцем, ни белорусом, а именно советским... мда,факт удачного результата ком.идеологии на лицо.
Когда в далекие годы СеСеСеэРа,была анкета и мне тогда в ней очень запомнился один вопрос: если бы у вас спросили заграницей кто вы по национальности,как бы вы ответили: русский,украинец,..., советский человек? Говорю,как на духу,ответил: советский человек, но я тогда уже,будучи еще молодым и зеленым понимал,что по другому мне отвечать нельзя... а кто-то верил искренне. В плане идеологического воспитания советам ровных мало было... и результат на лицо. Одно радует,что рожденным в Украине уже по 20 и они другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 13:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Для меня Родина - народ, к которому я принадлежу по рождению и воспитанию, а не кусок земли. А я воспитался именно советским народом.

Калека, я ведь тоже "народ, который вырос и воспитан в СССР". Выходит, я тоже - ваша Родина Shocked
"Для меня Родина - народ, к которому я принадлежу по рождению и воспитанию, а не кусок земли. " - в этом суть цыганского понятия Родина. Если Вы - цыган - приношу свои извинения.
Калека писал(а):
И в те времена, будучи и в Белоруссии, и в Латвии, и на Урале, и на Ямале - считал их своей Родиной.

А латыши, ненцы ... Вы их разрешения спросили! Или имперские амбиции не позволили? Кстати, на Кавказе не были? В средней Азии? Smile
Я тоже поездил по Союзу в свое время. Но, приезжая в другой край, я осознавал, и вел себя с позиции гостя, приехавшего на ИХ РОДИНУ. А не "уполномоченного представителя СССР" прибывшего на "тоже свою Родину".
Калека писал(а):
И, дабы Вы не путали праведного с грешным, напомню: СССР - это название существовавшей в то время страны - моей Родины. А строй государственный назывался социализм, идеология была - коммунистическая.

Да, СССР - название. Вот только, СОЦИАЛИЗМ так и остался на бумаге! ... ну, или "в процессе создания". А СССР - это реальная форма государственного строя.

Моё понятие Родина - не "кусок земли", как Вы презрительно его окрестили, хотя и имеет "географическую привязку".
А как быть с Вашей Родиной, часть которой, давно на ПМЖ в Израиле, Греции, Испании, Германии... Выходит, там теперь тоже Ваша Родина?
Какой-то перекатиполе-патриотизм у Вас получается.

Калека, я ни коим образом, не хочу оскорбить Ваших чувств. Просто мне интересно разобраться с понятием патриотизма людей склада "моя Родина-СССР", одним из ярких представителей которых Вы являетесь.

Что касается моего отношения к СССР - это часть МОЕЙ ИСТОРИИ. Со всем, что там было: хорошим и плохим, веселым и грустным... Я не зря выделил - МОЕЙ истории. Потому как, каждый сам за себя решает, оставить это, или вычеркнуть, откреститься отнего.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

GidraM писал(а):
В плане идеологического воспитания советам ровных мало было... и результат на лицо.

Ну почему же "было". В современной России, этому уделяется сейчас не меньше внимания. И - "результаты на лицо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 15:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):

Ну почему же "было". В современной России, этому уделяется сейчас не меньше внимания. И - "результаты на лицо".
То,что внимания уделяется много и есть какие-то результаты - это да.Но мне кажется,что в СССР этот вопрос был в более качественном исполнении,к тому же идеология РФ стала ярче выражать имперский настрой Кремля. Думается, мне,что результаты такой идеологии не будут такими массовыми и долгоиграющими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 23:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Калека, я ведь тоже "народ, который вырос и воспитан в СССР". Выходит, я тоже - ваша Родина

Почему нет? Если Вам противно и Вы сами отказываетесь быть частью советского народа - тогда другое дело, но пока Вы не отреклись и испытываете уважение к тому, чем был советский народ - Вы также часть моей Родины. Я до сих пор исповедую многие моральные принципы советского человека. Такие, как:
- все национальности равны (конечно, если Вы - наци, и Вам противно быть равным русскому, еврею, цыгану, то этот принцип не для Вас)
- только в труде велик человек (опять же, если Вы считаете, что пусть быдло пашет, а умный человек сможет прожить и чужим трудом, Вы - не совок)
-если не я, то кто же? (если Вы из тех, кто откупился от службы в армии, или из тех, кто отсиживается в кустах, предоставляя другим воевать за его интересы, то, опять же, не для Вас)
Хотя согласен, что коммунистическая идеология пыталась привить в том числе и рабскую покорность, но разве у советского человека (я имею в виду именно народ, а не партийных прислужников) было больше рабства, нежели сейчас у украинского или российского или жителя европы?

Цитата:
А латыши, ненцы ... Вы их разрешения спросили! Или имперские амбиции не позволили? Кстати, на Кавказе не были? В средней Азии?

Разрешения на что? Считать их моим народом? Я же не заставлял их считать меня своим народом. А Вы спрашиваете разрешения любить у того, кого любите?
На Кавказе был (в Кабардино-Балкарии) и, Вы знаете, не видел по отношению к себе ни малейшего негатива. И, кстати, именно там в первый раз услышал одно из важнейших правил поведения: изначально к любому человеку относиться хорошо, пока тот не заслужит плохого к себе отношения.
Цитата:
Калека, я ни коим образом, не хочу оскорбить Ваших чувств. Просто мне интересно разобраться с понятием патриотизма людей склада "моя Родина-СССР", одним из ярких представителей которых Вы являетесь.

Я, всё-таки, не могу себя считать таким человеком (хотя бы потому, что мне крайне противна коммунистическая идеология), но лично моё понятие "патриотизма": я люблю и уважаю людей, живущих по вышеперечисленным моральным принципам, ни и ,как следует из самого понятия "люблю", сделаю все от меня зависящее для защиты моего народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 01:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А якщо я запитаю, в якій якості Росія перебувала на території України, Грузії, Прибалтики, Вірменії, Азербайджану, і т. д. в часи СРСР? Американці після Другої Світової в Німеччині були як окупанти, в Афганістані – теж якийсь мандат у них є, англійці в Індії були як колонізатори, французи в Африці теж. А ким була Росія в Україні? Чому я питаю? Тому, що від цього визначення залежить яка буде відповідь – що для мене Совєтьский Союз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 07:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
А якщо я запитаю, в якій якості Росія перебувала на території України, Грузії, Прибалтики, Вірменії, Азербайджану, і т. д. в часи СРСР? Американці після Другої Світової в Німеччині були як окупанти, в Афганістані – теж якийсь мандат у них є, англійці в Індії були як колонізатори, французи в Африці теж. А ким була Росія в Україні? Чому я питаю? Тому, що від цього визначення залежить яка буде відповідь – що для мене Совєтьский Союз.

Я понимаю, Вы задали провокационный вопрос с целью возбудить спор а-ля оккупация ненавистной Россией вечно угнетённого украинского народа.
Могу включить тупую и ответить, что кем бы ни была Россия во времена Российской империи, но во времена СССР России на территории Украины не было. На территории Украины была Украинская ССР, Россия же была на территории РСФСР.
Я считаю, что СССР был союзом равных республик и Украина пребывала на территории России в том же качестве, что и Россия на территории Украины.
Но, что бы я не написал, для Вас-то ответ уже предрешён: каждый русский спит и видит, как бы захватить Украину и поиздеваться над украинским народом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 08:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша окупация...украина добавила чуть ли не до 30%территорий во время окупации.можете назвать пример еще одной такой окупации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажется понял, СССР - это родина для тех, у кого нет иной родины, кроме СССР.
Такие себе люди-подкидыши. А вернее, люди - сироты. Они есть, а родина их умерла. Но трупик они наружу доставать не хотят. Так, подвывают от тоски по форумам интернетным.
Бесцельно и бессмысленно. Пожалеем их...

А считать "хомо советикус" народом - это таки симптом наличия некоторых пробем Smile))

канцлер, все империи, кроме российской, выросли на завоеваниях. Мы это уже поняли. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 15:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет,это ведь только украина самостоятельно,без чьей либо помощи,в войнах и лишениях,САМА завоевала ,не раз отстояла свою независимость и территории. Smile а не с неба ей это все упало... shum lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 15:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, канцлер, мы, как в том анекдоте, просто купили лотерейный билет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 15:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если б купили...он вам выпал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 15:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит просто правильные цифры загадали Smile
Или даже не загадывали, РСФСР ведь первая независимость провозгласила, да?

Цитата:
12 июня 1990 года Первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР.


Так в чем проблемы? Ну не хотели москали с нами в одной стране жить - ну и хрен с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 15:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрыто: 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EA%EB%E0%F0%E0%F6%E8%FF_%EE_%E3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%EC_%F1%F3%E2%E5%F0%E5%ED%E8%F2%E5%F2%E5_%D0%D1%D4%D1%D0



ключевая фраза-"в составе обновленного союза".будьте внимательней,уважаемый... Smile и хрен при вас останется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 15:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помимо провозглашения суверенитета РСФСР и намерения создать демократическое правовое государство в составе обновлённого Союза ССР, в декларации также утверждались:...

Во-первых, обещать не значит жениться.
Во-вторых, сей документ таки имел место быть и назывался именно так, как и назывался.
В-третьих, Украина приняла такую декларацию позднее.
В-четвертых, ваш интерес к моему хрену мне не только непонятен, но и неприятен, ибо "хрен с ними" - есть идиома, которая собсно к хрену отношение не имеет, или вы русский в школе уже не учили? Или еще не учили?

И вообще, мне кажется, что вы слишком уж придирчивы. Я же с вами целиком согласен, а вы как будто ищете повод для ссоры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508836

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET