Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клятое СССР!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 20:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хо хо)))
а очереди за молоком и хлебом все вдруг забыли?
купоны вместо денег?
сгоревшие вклады?
кто это вас кинул?
наверно бабайка)))
на колыму меня !
да я вас всех к стенке пользуясь вашими ж методами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aston

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 91
Откуда: Бердянск
Репутация: 55.8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 23:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
)I(итель писал(а):
500р в 90-м году наладчики получали!

хз
Давайте говорить об СССР до Горбачева
После 1987 в СССР 'смешались кони и люди'. Это период не показателен.

!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Irse_Seda

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 107
Откуда: мелитополь
Репутация: 9.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 00:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда ссср распалось, мне было 9-10 лет. но я до сих пор помню, какая я была счастливая... я, например, помню как я не хотела чтоб меня принимали в октябрята. ужас как не хотела... а еще помню как я кричала родителям в семь лет, когда сказать уже был нечего - да я вашего ленина ненавижу. и мои родители - папа работник горкома партии, мама - учительница - были в диком, просто дичайшем шоке и ступоре)))
Так что ссср для меня -клятый... Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 09:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Що визивало таку ненависть у радянської дитини, та що й з такої сім'ї?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irse_Seda писал(а):
когда ссср распалось, мне было 9-10 лет. но я до сих пор помню, какая я была счастливая... я, например, помню как я не хотела чтоб меня принимали в октябрята. ужас как не хотела... а еще помню как я кричала родителям в семь лет, когда сказать уже был нечего - да я вашего ленина ненавижу. и мои родители - папа работник горкома партии, мама - учительница - были в диком, просто дичайшем шоке и ступоре)))
Так что ссср для меня -клятый... Think

ну и дура
чем гордишься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bestыжая

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 645
Откуда: из "Сквозь пальцы"
Репутация: 56
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 18:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала все посты от первого до последнего.Вы жили так тогда потому, что не знали , что может быть иначе.Железный занавес железной клетки.А вы все --болтики, гаечки одного большого механизма по выращиванию зомби:ЛЕНИН!ПАРТИЯ!КОМСОМОЛ!а трястись ночью, что на тебя настучал сосед и за тобой приедит черный воронок и ни суда, не следствия.Никаких собственных мыслец, никакого мышлени--иначе статья за Инакомылсие.

Может я не знаю, о чем говорю.Мне тогда было 3 года.
Я не хочу сказать, что все было плохо, просто идеология СССР не вписывается в мое мировозрение. Давайте не будем критиковать, но и возносить тоже.Это наша история.Она существует, забыть не возможно.Но жизнь продолжаеться.СССР--Колос на глиняных ногах!
Имхо....Нужно просто принять такое положение вещей и не жить прошлым Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 19:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Китай посмотрите и все станет ясно. Сильная страна? Да, сильная, вроде бы... Коммунизм там... А какими усилиями? Кто там люди? Есть ли там люди или одно размножающееся мясо живет? Вы бы хотели бы жить в Китае?

Точно так же относился к нам весь мир. Красная чума, простершая свои лапы на Финляндию, Афган и т.д. Афганистан мог бы быть таким же станом, как и Узбеки-, Татжики, Казах-, и друге станы. Каким усилием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aston

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 91
Откуда: Бердянск
Репутация: 55.8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 20:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAMIREZ
ты был в Китае(по телевизору не в счёт)? я тоже небыл... так что это не аргумент. Скажи китайцам что они - размножающееся мясо, я думаю что они тоже тебе что то остроумное ответят, но уж точно не согласятся с тобой.
Красная чума? возможно, только при чём тут захватническая политика и коммунизм? не вижу связи. Гитлер тоже был коммунист? сомневаюсь, а загрёб побольше земли в своё время. Возьми политику штатов за последние 50 лет - ага? так что коммунизм тут не причём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
VIB

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 178
Откуда: город Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 13:08 pm    Заголовок сообщения: просто ссср Ответить с цитатой

как говорят старшие люди когда жили при союзе ссср - были деньги да не было товаров
а сейчас - есть что хочешь да нету ( во всяком случае не хватает) денег Speak to the hand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Aston

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 91
Откуда: Бердянск
Репутация: 55.8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 14:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а никто никогда и не говорил что экономическая система СССР была идеальной. Социум был другой сознательный добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 20:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда интересовал вопрос.
Если все были хорошими, то почему
1 никто не защищал СССР в 1991 ? (даже КГБ)
2 вокруг оказалось так много подонков ? (см прихватизация всего и вся,бандюки из 'афганцев' и тд и тп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Irse_Seda

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 107
Откуда: мелитополь
Репутация: 9.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 00:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlenok писал(а):
Irse_Seda писал(а):
когда ссср распалось, мне было 9-10 лет. но я до сих пор помню, какая я была счастливая... я, например, помню как я не хотела чтоб меня принимали в октябрята. ужас как не хотела... а еще помню как я кричала родителям в семь лет, когда сказать уже был нечего - да я вашего ленина ненавижу. и мои родители - папа работник горкома партии, мама - учительница - были в диком, просто дичайшем шоке и ступоре)))
Так что ссср для меня -клятый... Think

ну и дура
чем гордишься


Я не дура. это во первых, во вторых, и в десятых. а горжусь тем, что живу в независимой Украине, а не являюсь пятнадцатой частью чего то, где реально господствует россия!

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

kot писал(а):
Що визивало таку ненависть у радянської дитини, та що й з такої сім'ї?

Цього я пояснити ніяк не можу. жодного пояснення Think але, завжди в мене було відчуття, що занадто багато пропаганди радянського союза в школі і навіть у дитячому садку. якщо пам'ятаєте, в садку навіть ми навчались по книзі - "Родничек". там кожне оповідання було як не про леніна, так про радянське життя... будь-яка книжка починалась рецензією, де писали про "светлое будущее". всього було занадто, а що занадто - то не здраво Smile комунізм в нас був не політичним строєм. а религеєю із богом, що лежав и лежить посеред червоної площі у москві.... Speak to the hand
Та зараз я щаслива жити в незалежній україні. не бачу жодного недоліку в цьому для свого життя і пишаюся тим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bestыжая

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 645
Откуда: из "Сквозь пальцы"
Репутация: 56
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 00:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда здраво мыслишь!!! Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aston

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 91
Откуда: Бердянск
Репутация: 55.8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 08:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Мне всегда интересовал вопрос.
Если все были хорошими, то почему
1 никто не защищал СССР в 1991 ? (даже КГБ)
2 вокруг оказалось так много подонков ? (см прихватизация всего и вся,бандюки из 'афганцев' и тд и тп)

КГБ командовал министр КГБ, а министром Горбачев... вот у Горбачева и спроси почему он не пресек отсоединение Прибалтики (с чего всё и началось). А вот когда собралось ГКЧП во главе с силовиками и попытались убрать Горбатого и навести таки порядок в этом бардаке.. то это назвали переворотом и их арестовали (плохо была спланирована операкция)... и о чудо!!! нету силовых ведомств!!! А вот тут на арене появились 3 пидар.. то есть поросенка Кравчук Ельцин и хто-то из Беларусии которые разорвали страну и подмяли под себя куски великой державы, покорявшей на земле и в космосе. Горбачев тут поздно всрался и попытался ошмётками силы(такистами и Альфой)хлопнуть Ельцина(арестовать)... НО АЛЬФА ОТКАЗАЛАСЬ ШТУРМОВАТЬ СВОИХ... и вот вам последствия. Не зря говорят чТО ПРИКАЗЫ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ, можно и нужно было убивать десятки и сотни, потому что в итоге в суровых девяностых годах в результате развала, обнищяния, криминальной кровавой волны, войн погибло гораздо больше... Sad Напомню что в 1993 коммунисты попытались взять власть назад и люди их поддержали... но Ельцин расстрелял парламент из танков (чего не удалось сделать Горбачеву) и если помните на улице снайпера из спецслужб лупили по окнам и мирному населению... зачем спросите вы? да чтоб из дому поменьше выходили, а то недай бог под коммунист флаги.
Бандюки из афганцев? во-первых неизвестно что ты бушь делать если будешь без работы, во-вторых в афган посылали не "отличников" и докторов наук, а в - третьих в штатах тоже много было криминалитета из бывших вояк из Вьетнама.. так что идеология тут не при чем.
ps может кому-то и было плохо при СССР, но я помню 14 лет жизни при нём и НИЧЕГО плохого сказать не могу. Вчера шёл по цеху на заводе и каждго спросил ХОТЕЛ БЫ ТЫ ЖИТЬ В СССР ? из 10 -ти 8 захотели, 2 нет (один наркоман-алкоголик, другому всего 20 лет). Чем не мнение народа? или народ на заводе не пашет, а в кабинетах сидит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 19:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 'Социум был другой сознательный добрый..' и почему большинство оказались падонками ? Вы так и не ответили.

Почему НИКТО не выступил в защиту СССР ? Хотя бы митинг какой-нибудь ? Наоборот, все ржали над тупым ГКЧП.
2 Насчет возврата в СССР. Конечно хорошо бы вернуть молодость, но жить
Без компьютера, Интернета,Linux !!! без свободы в конце концов.
Я не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508762

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET