Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клятое СССР!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"остаться с хреном" и "оторвать хрен"-это тоже идиомы.вас они ,безусловно,не касаются.не преувеличивайте свое значение.а то я подумаю о ваших комплексах.. Smile и в какой школе вы учились?где вам такие идиомы преподавали?два класса и три коридора?
смею напомнить вам,что помимо деклараций,был проведен референдум в союзе,на котором жители государства что подтвердили?
повода для ссоры не ищу,ведь слово москаль вы ведь употребили абсолютно миролюбиво и примирительно.правда,хохол? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, слово москаль не несет в себе никаких оскорбительных оттенков.
В отличие от слова "хохол", что является уже прямым оскорблением, аналог какому есть слово "кацап". Так что не нужно хамить..
Мои знакомые россияне сами себя москалями называют.
Москаль - историческое название россиян в украинском.
Москаль, лях, литвин = русский, поляк, белорус. И только москаль вдруг стал оскорблением.

И вот что, канцлер, ваша фраза "не преувеличивайте свое значение.а то я подумаю о ваших комплексах.." таки очень ярко говорит, что кто-то что-то уже преувеличивает Smile

Смею и вам напомнить, что мартовский референдум 1991 г. в Украине содержал и дополнительный вопрос. А также хочу напомнить о декабрьском референдуме, где народ однозначно высказался против мартовской фикции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фикция?это ваша фантазия?кто вам сказал,что это фикция?вам так самому захотелось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если на первый вопрос ответило 70%, то на вопрос "согласны ли вы, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины" ответило уже 80%.
Декларация наша не предусматривала сохранение/"обновление" СССР.
А предусматривала, например, единый государственный язык - украинский, армию, гражданство и пр.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/55-12

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

железный канцлер писал(а):
фикция?это ваша фантазия?кто вам сказал,что это фикция?вам так самому захотелось?

Канцлер, вы как в другой стране живете Smile
Наверное, решения референдума были имплементированы в жизнь и за окном СССР.2?
Или они были подлым образом отвергнуты, а народ грудью встал на защиту своего выбора?
Фикция и есть. Украинцы и в марте, и в декабре однозначно голосовали за суверенитет и независимость.
Это вам очень хочется думать, что народ не хотел независимости Украины Smile
А он хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внимательно прочитайте последний абзац:
Принципи Декларації про суверенітет України використовуються для
укладання союзного договору.


покращення писал(а):

Декларация наша не предусматривала сохранение/"обновление" СССР.


так что все она предусматривала.молчу про то,как называлась декларация.декларация какого государства?правильно " Українська РСР"

да,нельзя отрицать очевидные вещи.на референдуме была выбрана независимость.никто это не оспаривает.речь о другом.о том,что нельзя хаить то,чему ты, собственно, обязан жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вы снова выдергиваете слова из контекста.
Прикінцеві положення:
Цитата:
Відносини Української РСР з іншими радянськими республіками будуються на основі договорів, укладених на принципах рівноправності, взаємоповаги і невтручання у внутрішні справи.
Декларація є основою для нової Конституції, законів України і визначає позиції Республіки при укладанні міжнародних угод. Принципи Декларації про суверенітет України використовуються для укладання союзного договору.

Не находите, что смысл выдернутой вами цитаты стал обратным?
Украина заявила, что у нее будут свой МИД, своя армия, гражданство, язык, Конституция, законодательство, территория и власть.
И заявила, что подписывать союзный договор будет на этих условиях.
Народ поддержал. 80%.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

железный канцлер писал(а):
нельзя хаить то,чему ты, собственно, обязан жизнью.

Так отчего же вы хаете Украину?
И почему я немогу хаять СССР?
Ну-ка растолкуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 17:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напомню вам,что украина являлась ,как суверенное государство,членом ООН задолго до декларации и стремления стать субъектом международного права.а то что вы называете "выдергиванием"-таковым не является.в декларации записано,что украина будет строить отношения на основе договоров.союзный договор таковым и является.

наш разговор идет по кругу.с чего мне уважать не страну,а государственность украины?она сама ее завоевала,отстояла ...и т.д.?нет.а на нет ....
родился я не здесь.и не 20 лет назад.родиной назвать украину не могу ни территориально,ни морально-этически.а государство , называющее себя демократическим и плюющее на чаяния граждан,по сути таковым не является и уважения не стоит.повторю,у нас государство должно быть для людей,а не наоборот.так что во многом плохом,украина ни чем не отличается от ссср.только жить стало хуже.так стоило огород городить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 17:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
напомню вам,что украина являлась ,как суверенное государство,членом ООН задолго до декларации...

Ну конечно, это же кардинально меняет дело Smile
Я сказал что хотел. Ссылка на декларацию есть. Народ не глупый, разберется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 18:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Цитата:
напомню вам,что украина являлась ,как суверенное государство,членом ООН задолго до декларации...

Ну конечно, это же кардинально меняет дело Smile


факт есть факт. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 21:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Украина, как суверенное государство, существовала задолго до образования ООН.
В 1992 правительство УНР в изгнании сложило полномочия перед Кравчуком.
Т.е. Украина является правопреемником как УССР, так и УНР. Вот такой факт, раз уж мы о фактах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 23:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Я кажется понял, СССР - это родина для тех, у кого нет иной родины, кроме СССР.
Такие себе люди-подкидыши. А вернее, люди - сироты. Они есть, а родина их умерла. Но трупик они наружу доставать не хотят. Так, подвывают от тоски по форумам интернетным.
Бесцельно и бессмысленно. Пожалеем их...

А считать "хомо советикус" народом - это таки симптом наличия некоторых пробем Smile))

канцлер, все империи, кроме российской, выросли на завоеваниях. Мы это уже поняли. Спасибо.

Вы, я так понял хотели обидеть меня, но, по сути, обидели себя. Да, для меня нет иной Родины, а для Вас, я так понял, существует много родин (по степени удобства жития).
А Ваше это: "Но трупик они наружу доставать не хотят" - вообще отдаёт некрофилией. Вам что доставляет удовольствие доставать трупики наружу? Если нет, то почему это же в других вызывает в Вас такое презрение?
А считать украинцев - единым народом разве не является таким же симптомом?

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

покращення писал(а):
Кстати, Украина, как суверенное государство, существовала задолго до образования ООН.
В 1992 правительство УНР в изгнании сложило полномочия перед Кравчуком.
Т.е. Украина является правопреемником как УССР, так и УНР. Вот такой факт, раз уж мы о фактах Smile

И кстати, Украина, как суверенное государство НЕ существовала до образования ООН. Так называемое правительство УНР существовало де-юре, де-факто же оно так и не обрело контроль над территорией Украины. То есть, провозгласить-то они себя провозгласили, а вот соответствовать не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 00:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любов – дуже сильний об’єднуючий фактор. Любов може відмінити будь який закон чи правило, забути борги чи образи, але для любові треба одна обов’язкова умова – взаємність.
Був СРСР, оснований не на колонізації інших народів, а на любові, всі рівні і люблять один одного. Любов закінчилась, головна умова – взаємність – зникла, вас не люблять, ну що тут зробиш? Я думаю якби це було так, то той кого розлюбили, з гідністю прийняв би таку долю, а у нашому випадку ми спостерігаємо поведінку маніяка.
Це добре що Ви, опоненти, є. Вас ні в чому не переконаєш, але є багато тих, хто ще не замислювався – хто я, і наші суперечки дають їм можливість швидше розібратись в собі. Один займе одну сторону, інший іншу, але визначеться. Коли я чую « я тоже украинец, и люблю свою Родину, но не позволю конфликтов на национальной основе», то хочеться привести слова Арістотеля - "Коли тобі кажуть, що можна не шанувати батька чи матір, ти нічого не доводь. А просто карай". Якщо ти любиш свою Батківщину, то дій, бо Батківщина це і є батько і мати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 07:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
але для любові треба одна обов’язкова умова – взаємність.

НАСТОЯЩАЯ любовь действует по принципу: "я даю" и не требует взаимности. Вы же считаете, что любовь должна действовать по принципу: "ты мне - я тебе". Это уже не любовь, а торгашество: я тебя буду любить только в том случае, если ты ответишь мне взаимностью.
Значит, Вы просто не способны любить (если вдруг Вас Родина разлюбит, Вы её бросите и поменяете на другую).
Мало того, Вы и Украину-то не любите.
Цитата:
Коли я чую « я тоже украинец, и люблю свою Родину, но не позволю конфликтов на национальной основе», то хочеться привести слова Арістотеля - "Коли тобі кажуть, що можна не шанувати батька чи матір, ти нічого не доводь. А просто карай". Якщо ти любиш свою Батківщину, то дій, бо Батківщина це і є батько і мати.

Тут Вы прямо призываете карать тех, кто хочет избежать национального конфликта, тем самым хотите бросить Украину в пучину нацизма, хотите преследование людей из-за национальности сделать нормой. Это уже не любовь - это насилие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Вы, я так понял хотели обидеть меня, но, по сути, обидели себя. Да, для меня нет иной Родины, а для Вас, я так понял, существует много родин (по степени удобства жития).

Калека, да я уже не знаю как вам отвечать, чтобы не обидеть Smile
Моя родина - Украина. Я свою страну люблю больше всех остальных стран. Мой народ - украинцы. Я его люблю больше всех остальных народов. Мой родной город - Мелитополь, я его люблю больше всех остальных городов. И своих детей я тоже люблю гораздо больше, чем чужих. Вот такая у меня здоровая жизненная позиция, которая, кстати, не исключает претензий к любимым мною стране/народу/городу... Никто ведь не идеален Smile

А додумывать за меня не нужно, третий раз вам говорю. Не нужно свою ущербную психологию на меня переносить. Это для вас, где хорошо - там и родина. В Украине вам плохо - вот и море желчи. Дали бы сытую пайку - сыпали бы комплиментами. Типичная позиция совкового социального иждивенца.

Калека писал(а):
И кстати, Украина, как суверенное государство НЕ существовала до образования ООН. Так называемое правительство УНР существовало де-юре, де-факто же оно так и не обрело контроль над территорией Украины. То есть, провозгласить-то они себя провозгласили, а вот соответствовать не получилось.

Калека, видимо вас в школе освободили не только от физкультуры, но и от истории.
Советская Россия завоевала Украину. Факт есть факт. Куда от него денешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
majster писал(а):
але для любові треба одна обов’язкова умова – взаємність.

НАСТОЯЩАЯ любовь действует по принципу: "я даю" и не требует взаимности. Вы же считаете, что любовь должна действовать по принципу: "ты мне - я тебе". Это уже не любовь, а торгашество: я тебя буду любить только в том случае, если ты ответишь мне взаимностью.
Значит, Вы просто не способны любить (если вдруг Вас Родина разлюбит, Вы её бросите и поменяете на другую).
Мало того, Вы и Украину-то не любите.
Цитата:
Коли я чую « я тоже украинец, и люблю свою Родину, но не позволю конфликтов на национальной основе», то хочеться привести слова Арістотеля - "Коли тобі кажуть, що можна не шанувати батька чи матір, ти нічого не доводь. А просто карай". Якщо ти любиш свою Батківщину, то дій, бо Батківщина це і є батько і мати.

Тут Вы прямо призываете карать тех, кто хочет избежать национального конфликта, тем самым хотите бросить Украину в пучину нацизма, хотите преследование людей из-за национальности сделать нормой. Это уже не любовь - это насилие.

"НАСТОЯЩАЯ любовь действует по принципу: "я даю" и не требует взаимности."
Чому ж Ви, стверджуючи що відносини з Україною у Росії були не як у загарбника і поневоленого під час СРСР, до України маєте тільки претензії?
А ще скажу, до України у мене може і не бути любові, таке може бути, але є більше – родинні зв’язки, і тут діють вже інші правила, а Ви як наперсточник початківець, все в купу. Подумайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507412

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET