Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клятое СССР!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 23:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):

"1 Войны НАТО не составляют угрозы территориальной целостности государств, они служат цели заменить правительство. В условиях полномасштабной войны, не то что резервисты, наши регулярные войска, при нынешнем состоянии армии превращаются в пушечное мясо. Ради Януковича я на это не пойду.
2 Вариант Россия нападет для защиты какой ни будь Донецко-Луганско-Запорожской-.... республики, с последующим признанием ее независимости. Так половина населения будет только рада этому, а в половину из вас я тоже стрелять не собираюсь, это гражданская война.
Воевать Я не пойду!"
Я задумався, так що, як Росія нападе на Україну – захищатись не треба. Я сам ніколи над цим не задумувався. А історія вчить.

Majster, не собираюсь заходить на новый круг, но, на мой взгляд, оба эти варианта на данный момент нереальны.
1. Янукович скорее удаляет Украину от России, нежели сближает их, поэтому для НАТО нет необходимости провоцировать военные действия в Украине с целью свержения ПР.
2. Даже, если Вы всерьёз считаете, что Россия в ближайшем будущем захочет присоединить часть восточной (или южной) Украины, то этому будет предшествовать долгая и кропотливая работа по подготовке сепаратистских настроений, затем отсоединение части Украины и т.д. В процессе этого население Украины настолько разделится, что, скорее всего, вспыхнет гражданская война ещё до "военной помощи" со стороны России. Так что воевать придётся не с Россией, а с собственными согражданами, только думающими по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 00:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
majster писал(а):

"1 Войны НАТО не составляют угрозы территориальной целостности государств, они служат цели заменить правительство. В условиях полномасштабной войны, не то что резервисты, наши регулярные войска, при нынешнем состоянии армии превращаются в пушечное мясо. Ради Януковича я на это не пойду.
2 Вариант Россия нападет для защиты какой ни будь Донецко-Луганско-Запорожской-.... республики, с последующим признанием ее независимости. Так половина населения будет только рада этому, а в половину из вас я тоже стрелять не собираюсь, это гражданская война.
Воевать Я не пойду!"
Я задумався, так що, як Росія нападе на Україну – захищатись не треба. Я сам ніколи над цим не задумувався. А історія вчить.

Majster, не собираюсь заходить на новый круг, но, на мой взгляд, оба эти варианта на данный момент нереальны.
1. Янукович скорее удаляет Украину от России, нежели сближает их, поэтому для НАТО нет необходимости провоцировать военные действия в Украине с целью свержения ПР.
2. Даже, если Вы всерьёз считаете, что Россия в ближайшем будущем захочет присоединить часть восточной (или южной) Украины, то этому будет предшествовать долгая и кропотливая работа по подготовке сепаратистских настроений, затем отсоединение части Украины и т.д. В процессе этого население Украины настолько разделится, что, скорее всего, вспыхнет гражданская война ещё до "военной помощи" со стороны России. Так что воевать придётся не с Россией, а с собственными согражданами, только думающими по другому.

Цитату що Ви привели не належить мені, я звернув увагу тільки на – «Воевать я не пойду!»
Жоден агресор ні на кого не нападав, він, агресор був вимушений реагувати на провокацію. Є випадки, коли агресор визнає факт агресії, але це не стосується Росії, нашого братнього сусіда. Хоч навіть ми тут, на форумі, таки визнали, що в якості окупанта Росія відзначилась не один раз. Підранок що знов прийшов у Кремль може будь що викинути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 03:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не совсем об СССР, стране, которую мы потеряли, это про сегодняшнюю Россию.
Статья, которая заставляет задуматься.
Многие слова, сказанные в ней, актуальны и для нас.
http://www.medinskiy.ru/pavel-sanaev-o-rezolyucii-situaciya-v-rossii-%E2%80%93-xaos-ili-vozrozhdenie/print/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 07:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
А зачепився за форум я якраз після того як прочитав ось це:
Цитата з форума. Готовы ли Вы защищать Украину?
"1 Войны НАТО не составляют угрозы территориальной целостности государств, они служат цели заменить правительство. В условиях полномасштабной войны, не то что резервисты, наши регулярные войска, при нынешнем состоянии армии превращаются в пушечное мясо. Ради Януковича я на это не пойду.
2 Вариант Россия нападет для защиты какой ни будь Донецко-Луганско-Запорожской-.... республики, с последующим признанием ее независимости. Так половина населения будет только рада этому, а в половину из вас я тоже стрелять не собираюсь, это гражданская война.
Воевать Я не пойду!"
Я задумався, так що, як Росія нападе на Україну – захищатись не треба. Я сам ніколи над цим не задумувався. А історія вчить.


Чему учит история?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kolumbus

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 3
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та история нас нечему не учит, вернее пытается но мы сами не учимся и учится не собираемся. Нам создают такие условия чтобы мы могли только выживать и чтобы в голову дурные мысли не лезли и мы не читали умные книжки о том как было ранее и как могло бы быть. Посмотрите сами что мы смотрим и что мы читаем. Не кто на нас нападать не будет, мы нафик некому не нужны, чтобы нас прибрать к рукам можно просто напомнить о внешнем долге или же прикрутить краник с газом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В психдиспансер провели интернет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 07:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас уже выпустили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 17:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
Нас уже выпустили
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 18:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
Нас уже выпустили

А я закосил от обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 20:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):

..... це називається російський шовінізм. ...........



Link



majster писал(а):

Підранок що знов прийшов у Кремль може будь що викинути.



Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 21:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не иссякает ненависть к Советскому Союзу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

темку пока прикрою...

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

участники этой "дискуссии" получают по предупреждению

тема закрыта на время, пока утихнут эмоции

Скрыто: 

а может и навсегда Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507396

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET