Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернетчики Мелитополя - объединяйтесь!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли сообщество мелитопольских вебмастеров?
Да
40%
 40%  [ 24 ]
Нет
18%
 18%  [ 11 ]
Спроси у инопланетян
41%
 41%  [ 25 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 23:24 pm    Заголовок сообщения: Интернетчики Мелитополя - объединяйтесь! Ответить с цитатой

Ребята, все кто каким-либо образом связаны с Интернет в Мелитополе. Предлагаю объединится, создать сообщество Мелитопольских Интернетчиков.
В принципе, думаю не я один работаю в этом городе в Интернет, поэтому, думаю, было бы неплохо, если бы мелитопольцы – те, кто не просто "ходит" по Интернету, а видит в нем реальные перспективы для карьеры и бизнеса, могли бы сотрудничать, иметь место тусовки, обмениваться информацией, возможно клиентами и проектами. Ведь лучше иметь дело с земляком, чем с человеком из ниоткуда...
В общем, учитывая все большую социализацию Интернета, думаю, самое время организовать сообщество Мелитопольских вебмастеров!
Как вам идея, жду критики и предложений!
Думаю в начале, было бы вполне достаточно создать отдельную ветку на форуме, а далее уже решать, как быть?


Последний раз редактировалось: hiway (Пн Фев 11, 2008 00:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
r3

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 164

Репутация: 46.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 23:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну идея неплохая, но что из этого получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 00:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнительно насчёт фразы о клиентах... Smile
Клиентами никто делиться не будет. Это бизнес, это деньги. Кто отдаст свой кусок пирога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
Сомнительно насчёт фразы о клиентах... Smile
Клиентами никто делиться не будет. Это бизнес, это деньги. Кто отдаст свой кусок пирога?


Зря вы так рассуждаете. Просто, на личном опыте я реально убедился, что лучше передать часть работы нормальному человеку, при этом сохранить клиента, причем не важно для кого. И в итоге сохранить "лицо" и найти хорошего коллегу, чем пожадничать и запороть проект.
При этом, разме кто-то говорит о благотворительности?
Согласитесь, что самому хорошему программисту, дизайнеру или оптимизатору иногда очень не хватает хорошего рекламного агента, а здесь мы сами становимся агентами друг друга, при этом, можно даже внутри сообщества установить свои договорные отношения, в которых будет четко прописан свод правил о сотрудничестве, конкуренции и прочем, эдакий "кодекс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 19:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лишь представил свой, пессимистический вариант.
Очень хотелось бы, чтобы Вы оказались правы, а я - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, любое мнение достойно внимания, как и любая идея достойна обсуждения. Что мы думаю здесь и будем делать.
Но, согласитесь, что мы с вами ничем не хуже московских и прочих вебмастеров, а поэтому имеем полное право на создание нормального живого сообщества. В конце концов, для каждого из нас Интернет - это большая часть жизни (поправьте меня если я не прав). И в эпоху web2.0 мы не должны отставать от прогресса технологий и использовать лучшие их достижения во благо для нас!
В общем давайте пока обсуждать, а когда соберется хотябы десяток тех, кто скажет что это реально надо, тогда и подумаем о воплощении этой идее. Конечно, я могу и сам поставить сайт сообщества и писать здесь что-то типа "Приходите на мой сайт", но это не вариант, хорошие вещи рождаются только кога идея рассмотрена, раскритикована и одобрена.
В общем, было бы не плохо, если бы каждый, кто постит в этой теме кроме участия в опросе еще и написал, согласен ли он учавствовать в этом, каким образом, и что конкретно он может предложить по этому поводу Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не веб-мастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 23:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 00:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, я немного исказил идею, написав веб-мастер, поскольку просто подсознательно идентифицировал. Изначально же, я написал - Интернетчики, тоесть люди для которых Интернет имеет определенный личностный вес. Имеется ввиду не простое просиживание в чатах или прогулки без цели, а осмысленное использование ресурса во благо себи или ближнего (продуктивное блого). Smile
Сразу извинюсь, если обидел кого-то, написав слова веб-мастер. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 13:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed писал(а):
неплохо

даже очень не плохо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 14:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне общения с другими программистами хватает с лихвой, с людьми которые реально поднимают и делают проекты, а не на пальцах знают что и как, которых можно назвать вебмастерами, так как сделан не один десяток проектов. В Мелитополе таких людей можно пересчитать на пальцах и в принципе все друг друга знают и пьют пиво по необходимости Wink
Рассказывать на пальцах как делать сайт и его поднимать. Тем более сайт который по сложности не превосходит несколько страницек HTML или простой движек с форумом как делают некоторые.
Недавно попался мне в руки "сайт" написанный на самописном корявом чтопиздец "движке" за такой код надо надавать по рукам, проект не сделан до конца, есть мелкие недоработки. Пришлось править, сколько было матов пока я там что-то разобрал вы бы знали. Человек не владеющий основными технологиями PHP, выполняющий вывод дерева рекурсией с запросом к mysql на каждый пункт, не владеющий базовыми понятиями ООП, пишущий сайт так что он работатет только у него дома на компе. В общем по коду полный бред.
Если это вебмастер ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 15:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, как-то ни дута у нас разговор идет. Совсем не туда. Если сейчас каждый начнет рассказывать что и как делать - это уже совершенно другая тема, совершенно другой топик.
Но опять-таки, вебмастер - это не программист, я бы сказал - это понятие для обозначения человека, который в принципе занят делом в Интернет. Это может быть как оптимизатор, так и кодер, так и верстальщик, так и сугубо дизайнер, в общем, кто угодно, для кого Интернет - еще раз подчеркну, является источником удовлетворения материальных и потребностей личностного роста и развития.
В общем, я так смотрю, даже в сети проявляется уникальный мелитопольский менталитет - человек человеку...
Очень жаль.
Ведь есть много за, за то чтобы те, кто действительно считает, что он может что-то делать в сети, имели место постоянной онлайн-тусовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 09:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hiway писал(а):
Блин, как-то ни дута у нас разговор идет. Совсем не туда. Если сейчас каждый начнет рассказывать что и как делать - это уже совершенно другая тема, совершенно другой топик.
Но опять-таки, вебмастер - это не программист, я бы сказал - это понятие для обозначения человека, который в принципе занят делом в Интернет. Это может быть как оптимизатор, так и кодер, так и верстальщик, так и сугубо дизайнер, в общем, кто угодно, для кого Интернет - еще раз подчеркну, является источником удовлетворения материальных и потребностей личностного роста и развития.
В общем, я так смотрю, даже в сети проявляется уникальный мелитопольский менталитет - человек человеку...
Очень жаль.
Ведь есть много за, за то чтобы те, кто действительно считает, что он может что-то делать в сети, имели место постоянной онлайн-тусовки.

Хочешь место постоянной тусовки - webmascon.com Там и по верстке вопросы и куча ответов. Можно отдать свой сайт на критику, много полезных примеров и ссылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
hiway писал(а):
Блин, как-то ни дута у нас разговор идет. Совсем не туда. Если сейчас каждый начнет рассказывать что и как делать - это уже совершенно другая тема, совершенно другой топик.
Но опять-таки, вебмастер - это не программист, я бы сказал - это понятие для обозначения человека, который в принципе занят делом в Интернет. Это может быть как оптимизатор, так и кодер, так и верстальщик, так и сугубо дизайнер, в общем, кто угодно, для кого Интернет - еще раз подчеркну, является источником удовлетворения материальных и потребностей личностного роста и развития.
В общем, я так смотрю, даже в сети проявляется уникальный мелитопольский менталитет - человек человеку...
Очень жаль.
Ведь есть много за, за то чтобы те, кто действительно считает, что он может что-то делать в сети, имели место постоянной онлайн-тусовки.

Хочешь место постоянной тусовки - webmascon.com Там и по верстке вопросы и куча ответов. Можно отдать свой сайт на критику, много полезных примеров и ссылок.

webmascon.com - место известное, ну я говорю о чем-то своем, так сказать радном. О том, месте, которое будет дентифицировать пользователя как члена определенного сообщества, которо созданно с определенной идеей. Вчера хороший человек скаазл по поводу всего этого, что нет ОБЩЕЙ ИДЕИИ. ТАК МОЖЕТ ПРИДУМАЕМ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте тогда мой сайт доделаем, там немного надо, сделать авторизацию + демон загрузки лент + показ лент средсвами AJAX + вывод дерева неограниченной вложенности ))) Заодно научится технологии AJAX, JAVASCIPT, XSLT, XML.
Верстка безтабличная.

Идея создавать вилами нескольких людей один проект ? Наверно какой-то социальный, с форумом и всякой фигней ? Таких полно и наврятли будет приносить прибыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508023

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET