Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Любовь и что такое Дружба?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 21:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен. Мужчину и женщину может связывать только одно. И это не дружба. Общим знаменателем выступают сексуальные отношения.
Может я и не прав, но это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mantis

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 971
Откуда: Мелитополь
Репутация: 48.2
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
Не согласен. Мужчину и женщину может связывать только одно. И это не дружба. Общим знаменателем выступают сексуальные отношения.
Может я и не прав, но это мое личное мнение.


Бабу тебе просто надо :-&
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 17:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, во-первых, у меня есть любимая девушка. "баба", как ты выразился, мне не нужна.
Во-вторых, это ты у нас страдаешь по этой темеSmile
Кстати, в твоем случае, мое прошлое высказывание соответствует на 100%Wink и не спорь - спроси Грека, он тебе расскажетSmile)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drummer-girl

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 252

Репутация: 30.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала название темы и вспомнилось чего-то....

Встретились как-то Любовь и Дружба. Первая спрашивает:
- Вот скажи мне, зачем нужна ты, если есть я?
А Дружба отвечает:
- Я нужны для того, чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы...(с)

И в чем-то совершенно противоположное высказывание...

Любовь - это игра, в которой проигрывает тот, кто воспринимает её всерьез....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Балу

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 17
Откуда: тутошний
Репутация: 8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 04:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое километр и что такое килограмм?
Что такое любовь и что такое дружба?
Несоизмеримые понятия для каждого это испытавшего,хотя говорить можно бесконечно,важно другое - умение сберечь эти чувства в себе и не дать разочароваться другому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 14:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балу писал(а):
важно другое - умение сберечь эти чувства в себе и не дать разочароваться другому


+10000000000...как я с тобой согласна!!!!...а еще немаловажно самому не ошибиться в том, что ты чувствуешь к человеку и не ляпать языком типа ТЫ моя первая и единственная и настоящая любоффф или типа ТЫ мой самый настоящий друг,а как потом при первых испытаниях вдребезги все разлетается выясняется что настоящими чувствами теми или иными тута и не пахло...один треп....брррр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 09:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние высказывания и мне близки. Ведь сначала, как не крути, появляется Дружба, Вы проверяете, "тянете друг-друга в горы", а потом наступает момент, когда Возникает желание Ответственности за Друга, и как там говорится: "когда готовы и тягости и радости делить пополам и тустить вместе, пока Смерть не разлучит Вас", тогда, видимо, уже приходит Любовь! Я как-то на эту тему разговаривал на работе со старшими сотрудницами (лет так 60) и вот что они мне по этому поводу сказали...
Что Любовь так просто не приходит, Ее надо позвать, а потом еще и удержать. И когда пройдете и огонь, и воду, и медные трубы и выдержите, тогда - Ништяк, можно сакзать Любовь у Вас есть.
Подводя итог можно сказать, что Дружба как таковая это маленькая Любовь ко всем Близким, А то что вы и я называю Любовью это большая Дружба с ОДНИМ человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фея

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 00:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помните, не имей сто рублей, а имей сто друзей! так вот, из личного опыта, даже самый-самый друг может предать и продать, т.к. он не просто твой друг, но и смертный, которому присущи, как и многим людям, зависть, а это ооочень плохая черта. мы были друзьями долгих 15 лет, знали абсолютно всё друг о друге и что? у кого-то карьера пошла вверх, появились влиятельные связи и само собой разумеется приличные деньги, и всё, куда делось это чувство, называемое НАСТОЯЩЕЙ дружбой??? я не говорю, что её нет, просто нужно всегда помнить, что Иуда среди нас. человек может тебя спасти и поддержать тысячу раз, войдёт в доверие, а на тысяча первый предаст и глазом не моргнёт. тоже самое и в любви, спросите самого себя, а верны ли вы своему партнёру на все 100%?если даже в мыслях вы представляете себя с другим(другой), это может уже расматриваться как измена, т.к. любящий человек не будет думать о том, как бы сбегать на "лево". конечно, я человек и могу ошибаться, но каждый из нас имеет право на своё мнение. Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дима*HARLEY*Лещенко

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 153
Откуда: Мелтополь
Репутация: 8.2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 01:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь приходит и уходит.
Если дружба закончилась,значит она никогда не начиналась. И с другом можно помолчать!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На май личный взгляд, то люди на протяжении жизни меняются. Меняются интересы, взгляды, мировозрение в общем. Да и материальное состояние тоже важно. Как там в философии Маркса? Бытие определяет сознание.
Соответственно, два человека, которые дружили ранее, через лет 10 могут не найти между собой ничего общего. Или вот, закончили школу два человека, один поехал учится в другой город, а другой пошел на стройку. Первый учился, сидел по библиотекам, стал ботаном; второй начал регулярно употреблять траву потому что так делали его друзья, иногда промышляет гопстопом. встретились, поговорили, ну пока что все ок. проходит время. первый устраивается на престижную работу, второй все так же сидит на стройке, и если его кто-то из общих друзей видит не обкуренным - это редкость. встречаются. кое-как поговорили, вспоминая прошлуе. "ну как ты сам?" "да нормально". пропускаем еще 5 лет. первый сваливает за бугор, второй попадает в тюрьму.
Внимание вопрос: будет ли дружба между ними, когда первый вернется проведать гостей, а второй выйдет из тюрьмы?

Надеюсь, никто не будет бравировать такими фразами типа "если бы они были настоящими друзьями, то один бы не позволил стать другому таким!" или "если они такие разные были сразу, то они не могли дружить изначально!" ?
А любовь на мой взгляд не приходит и уходит. Мне кажетсячто любовь это такая категория, которая появляется медленно, на протяжении лет и она не может исчезнуть. В отличии от влюбленности, которая появляется "наскоком" и так же может исчезнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 17:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похожая тема уже есть...
там правда про "м" и "ж"...:
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2305&start=225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 01:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
похожая тема уже есть...
там правда про "м" и "ж"...:
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2305&start=225


chilly86 темы разные Boo hoo! А переплетаться конечно же будут, ведь любовь она и в Африке любовь.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Багирка

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 205
Откуда: Мелитополь
Репутация: 72.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 20:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружба между М и Ж является основой любви... сначала сексуальное влечение, потом много общения и привязанность, а потом либо привязанность, которая остаётся привязанностью, но воспринимается как любовь, либо более глубокие чувства именуемые любовью... Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 02:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бытие определяет сознание....вот это чОтко подмеченно! а дружбы между м и ж в 100 раз скажу - НЕТУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же нет? Если у меня есть несколько девушек-друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507994

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET