Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звонок в ТП (ADSL):
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Звонок в ТП (ADSL): Ответить с цитатой

- Добрый день. Потери пакетов около 20%.
- Машину перезагрузите.
- Сделал. Всё так же.
- Переустановите драйвера модема.
- У меня лан-модем.
- Перезагрузите модем.
[ребут, несколько минут на восстановление линка]
- Сделал. Без изменений.
- У вас вирусы в системе.
- У меня нулёвая FreeBSD специально для тестов в подобных ситуациях.
- Какой у Вас антивирус установлен?
- Никакой.
- Установите Касперского, сделайте полную проверку и потом перезвоните если не поможет.
- Он вряд ли захочет работать под этой ОС :/
- Тогда установите Windows, поставьте Касперского и выполните полную проверку.
[обречённо повесил трубку]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Re: Звонок в ТП (ADSL): Ответить с цитатой

Tiger писал(а):

- Тогда установите Windows, поставьте Касперского и выполните полную проверку.


Эта фраза вообще убила
Laughing

Добавлено спустя 1 час 27 минут 27 секунд:

Да и где ты взял этот диалог? Я например только что прочел его на баше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот человек, который сейчас сидит на тех. поддержке сделал все по инструкции Smile как правило, человек который смог себе установить FreeBSD по идее должен уметь устранить самостоятельно такую проблему как потерю пакетов Smile но если этого не получается, звони еще раз и заказывай вызов специалиста. Он подъедет и покажет что с твоим каналом все в порядке, но за это удовольствие тебе нужно будет заплатить 36грн. Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у них все проблемы у пользователя, у них всегда всё в порядке, они мне уже пол года мозги е**т, т омодем у меня ху**й(приносили ихний тоже х***й оказался), купил новый, таже херня, линию проверяли отличная. Но у них всё в порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Звонок в ТП (ADSL): Ответить с цитатой

pashaaa писал(а):

Да и где ты взял этот диалог? Я например только что прочел его на баше

да это он на Укртелеком намекает! Smile пытается плюнуть вверх но по законам физики все возращается назад Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dencon

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 16:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ТП Укртелекома это пипец. У меня на Upload выше 100килобит скорость не подымается, это взамен обещанных 512/512. Позвонил, говорят:"Если тарифный план 512/512, то и скорость должна быть 512/512" и всё до п...ы и всё по х*ям. А там уж, называется, придумай сам, толи у тебя модем плохой, то ли винда глючит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 18:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jena писал(а):
как правило, человек который смог себе установить FreeBSD по идее должен уметь устранить самостоятельно такую проблему как потерю пакетов Smile

Потери пакетов - это проблема провайдера, а не клиента, даже если клиент на фре.
Мой провайдер устраняет эти проблемы достаточно быстро, некоторые пользователи даже не успевают узнать об этой проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 23:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу как пользователь ДСЛ, с 5 летним опытом. на качество соединения, очень большое влияние оказывают несколько вешей.

1. модем. на одной и той же линии, у меня с разными модемами скорость прыгала с 1 Мбпс до 3 Мбпс. это же касается и потери пакетов.
2. качество самой телефонной линии и удаленность от хаба. чем длинней линия, тем вероятней потери пакетов.
3. качество эллиментарных фильтров, которые ставятся на телефоны.

если с линией всё в порядке, нужно начинать с замены фильтров, а потом поробовать модем другого производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, блин. невинной цитатой с баша дал развитие неплохой темы.

2jena, если у чела сидящего на техподдержке не все нормально с головой, то собственно для таких мозго..ов инструкции и пишут. Только непонятно зачем на работу брали. Перечитай мой пост еще раз и хорошенько подумай - как человек, самостоятельно поставивший FreeBSD (для ПОЛНОЙ СТЕРИЛЬНОСТИ СИСТЕМЫ и снятия любых вопросов по этому поводу), может повлиять на работу оборудования и устранить потери пакетов? Заказать специалиста с телекома? Чтоб приехало такое же чудо, не отличающее винду от никсов?
В случае с модемами SHDSL все понятно - через настройки занижаешь скорость по WANу и всех делов (обычно это самый первый совет тех же линейщиков телекома. вместо того чтобы бороться с причиной - предлагают боротся со следствием).

raindogs ответил как всегда правильно, но не в тему Liar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 13:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):

raindogs ответил как всегда правильно, но не в тему Liar


дык я не тебе отвечал, умный ты наш.

я с Соседом и Денкон опытом поделился. ты лучше вот эту тему по чаще читай. а то такое впечатление, что админы МКТ очень квалифицированы только ковырятся в носу.
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=146&start=390
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 14:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
скажу как пользователь ДСЛ, с 5 летним опытом. на качество соединения, очень большое влияние оказывают несколько вешей.

1. модем. на одной и той же линии, у меня с разными модемами скорость прыгала с 1 Мбпс до 3 Мбпс. это же касается и потери пакетов.
2. качество самой телефонной линии и удаленность от хаба. чем длинней линия, тем вероятней потери пакетов.
3. качество эллиментарных фильтров, которые ставятся на телефоны.

если с линией всё в порядке, нужно начинать с замены фильтров, а потом поробовать модем другого производителя.


Ну дык у меня всё как раз и в порядке, даже ихние "мастера" раз 5 приходили говорили. что у меня всё норм. и уходили якобы "чинить" у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 14:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed писал(а):

Ну дык у меня всё как раз и в порядке, даже ихние "мастера" раз 5 приходили говорили. что у меня всё норм. и уходили якобы "чинить" у них.


ты начни с простого.
1. отключи дома все телефоны и фильтры, физически от линии. если блокиратор, то прийдется попросить соседей то же.
2. пингуй хаб в мелитополе и запорожье.... смотри если будет терять пакеты.
3. попробуй хороший модем. как я уже говорил, на одной и той же линии может работать совершенно по разному.
у меня Creative давал 1.2Мбпс, Siemens Speedstream 2Мбпс, Thomson Speedtouch 2.5Мбпс
Thomson сейчас и стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 15:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Sosed писал(а):

Ну дык у меня всё как раз и в порядке, даже ихние "мастера" раз 5 приходили говорили. что у меня всё норм. и уходили якобы "чинить" у них.


ты начни с простого.
1. отключи дома все телефоны и фильтры, физически от линии. если блокиратор, то прийдется попросить соседей то же.
2. пингуй хаб в мелитополе и запорожье.... смотри если будет терять пакеты.
3. попробуй хороший модем. как я уже говорил, на одной и той же линии может работать совершенно по разному.
у меня Creative давал 1.2Мбпс, Siemens Speedstream 2Мбпс, Thomson Speedtouch 2.5Мбпс
Thomson сейчас и стоит.

думаешь я не пробовал? и поверь у меня модем не гавно стоит, до него 3 штуки поменял по советам этих самых "мастеров". ну да это херня, завтра в офис пойду ругацо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed писал(а):

думаешь я не пробовал? и поверь у меня модем не гавно стоит, до него 3 штуки поменял по советам этих самых "мастеров". ну да это херня, завтра в офис пойду ругацо


у любой проблемы есть физическое объяснение.

если с линией всё в порядке, возьми письменный документ об этом и дальше обращайся уже в Запорожский телеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
ddjeck

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 18

Репутация: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если бы техподдержку не спамили всякие.............., которы не могут даже названия лампочек на модеме прочитать и которым тоже необходимо пытаться объяснять почему у него не работает инет, то может дежурный и не отвечал бы штампами, а вникал бы в каждую ситуацию.
Траблы на каналах бывают, но очень редко и кратковременно. Если у тебя до сих пор "пакеты теряються на фре с нуля", то будь добр лог трассы в студию + время сессии, тогда уже можно хоть о чем то говорить.
И поверь мне если грамотный админ в конторе сидит, то он с телекомом в два счета проблемы порешает, т.к обоим выгоднее что бы боков небыло, и неважно под чем роутиться фрей, цисками или тож же виндой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507981

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET