Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О профессионализме
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 08:34 am    Заголовок сообщения: О профессионализме Ответить с цитатой

Неоднократно сталкиваюсь с людьми, снимающими различные мероприятия, разумеется за деньги. При этом, явно не имеюшими элементарных понятий о фотосъемке. В визитке же, красуется гордо: "Профессиональное фото".
Люди, у вас совесть есть? Зачем вводить в заблуждение людей. Обман - один из смертных грехов!
Прекрасно понимаю желание заработать. Нормально. Тем более в наше время. Слабо честно написать: "...Начинающий фотограф снимет ваше торжество за умеренную плату ... "
Совсем недавно. Заказывают у меня свадьбу. Спрашиваю, кто фотографирует, может, предложить профессионального фотографа?
Ответ: "да пошли на *** твои профессионалы! Пару месяцев назад женился племянник, так ВАШ ПРОФЕССИОНАЛ так наснимал, мы сами лучше пофотографируем!". Заметьте, он сказал обо ВСЕХ, в том числе и действительно профессионалах... и он не одинок в своем мнении.

Отделный репект и уважение людям хоть и начинающим, но ищущим, творческим. Например, на этом форуме Kot, Jena и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 08:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M, у меня знакомые ребята были этим занялись...это прикол...у них поджимали потом сроки, а они ничего не сделали почти, так они мне дали фотку сделать одну, чтоб потом ее в качестве компенсации за задержку подарить молодоженам. я не знал, что с этой фоткой делать, когда ее увидел.явно сделанная в режиме авто с участием встроенной вспышки, а на размытом фоне- какие то грязные ящики...прикол был потом еще, когда я их попросил, чтоб они дали другую, а они сказали, что это самая лучшая из всех...
можно понять людей- денег то хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, с появлением дешевых цифровых фотиков которые дают хорошее качество картинки фотографов прибавилось, Smile фотография стала доступней! Но здесь надо поговорить еще и о вкусах заказчиков, чего греха таить – людей со вкусом не так уж и много, им важна хоть какая то память от торжества а с этим может справится кто угодно снимаю любительской зеркалкой за 600$ в автомате т.е. делать просто изображения сейчас стало легче. Вот этим и пользуются многие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
m_fedor

Гость








СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M
В фото такая кухня с проХвессионалами творится, а в видео тем более - взял камеру в руки - уже проХвессионал Smile а что из этого получается другой раз даже смотреть невозможно.
Цена сразу проводит черту профи/начинающий.
За очень дешёвую работу профи не возьмется из принципа, он всегда себя ценит, ценит свой труд, а начинающий умелец работает за копейки.
Я не буду конечно говорить, что он не дорастёт до профи (все когда-то так начинали) но когда дорастёт, он никогда не пойдёт работать за гроши!!!


Последний раз редактировалось: m_fedor (Пт Май 30, 2008 23:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
demonvideo

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 95

Репутация: 86
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 22:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыы.......вот выложу на днях ,подобный пример как выложил модер,сёдня подсматрел Very Happy
да и ещё ...тут слушок по городу прошёл,шо типа появились операторы из "славной" фирмы модус,которые снимают за 150 грн свадьбы........кто нить слышал об этом ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Pavel22

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 10

Репутация: 12.5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 20:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яко бы, человек обиделся на Мелитополь по не известным причинам И...
обучая монтажу молодое поколение, решил приукрасить своим исскуством отснятый матерьял, прибегнув к их помощи. Что лично слышал... Группа из 20-30 чел которые
учатся владеть мышкой и клавиатурой, под руководством упомянутого выше, делают монтаж и даже прошел слух, что и снимают свадьбы!!!
Как сообщили , вроде бы...как бы, люди стоят в очереди!!))
Свадьба дело тонкое, боюсь, что б очередь в обратку не встала. Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
sergserf

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 25
Откуда: Мелитополь
Репутация: 63.6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 23:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типовой пример профессионала....
Без комментариев Smile
Да уж круто такого еще не видел в Мелитополе Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из форумов:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым?
Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 2-3,
порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и
аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по
моему не обязательно иметь.




Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий
зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergserf

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 25
Откуда: Мелитополь
Репутация: 63.6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нет слов! Applause
Что-то наподобие я где-то уже читал.
А как без штатива то Профессионалу, да и с китовым на 7.1 пейзажи снимать для форумов.
В общем, далеко он пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дима*HARLEY*Лещенко

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 153
Откуда: Мелтополь
Репутация: 8.2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 18:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну есть знакомый вот там где человек умеет делать. Я аж прозрел. Я такого никогда в жизни не видел качества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
sergserf

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 25
Откуда: Мелитополь
Репутация: 63.6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 19:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима*HARLEY*Лещенко писал(а):
У мну есть знакомый вот там где человек умеет делать. Я аж прозрел. Я такого никогда в жизни не видел качества

Качество понятие растяжимое, оно в основном зависит от аппарата и стекла, а шедевр можно сделать и на (Смене 8м), так к слову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дима*HARLEY*Лещенко

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 153
Откуда: Мелтополь
Репутация: 8.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 02:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить. потомучто в этом не разбераюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SSS

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 14

Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 22:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вообще в вашем понимании профессионал фото или видеосъёмки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 22:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессионализм - понятие равнозначное и для фото, и для видео, и в строительстве и в машиностроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 08:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём понимании, делает так, что результат нравится и себе и людям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504479

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET