Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖК или плазма
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лудше ЖК или плазма???
ЖК
81%
 81%  [ 22 ]
Плазма
18%
 18%  [ 5 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
romashkafish

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: Микрораён
Репутация: 100.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 06:51 am    Заголовок сообщения: ЖК или плазма Ответить с цитатой

Помагите с выбором хочу купить новый телек 42 дюйма для просмотра тв и фильмов HD формата с компа, иногда ДВД. Помогите с выбором ЖК или Плазма.
P.S. В нети много статей прочитал ну там в принцепи пишут что если подвести все плюсы и минусы к общиму знаменатилю то они равнозначны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 18:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что могу сказать , у меня сейчас плазма 42 только еще старенькая 480p ... Сейчас бы брал Жк. В конце лета прикуплю себе в комнату новый Full HD Самсунг A650 37 или 42 дюйма , для Xbox360.
Всё что до 42 Жк , что выше нужно брать плазму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
romashkafish

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: Микрораён
Репутация: 100.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 13:58 pm    Заголовок сообщения: Не Full HD, а Fool HD Ответить с цитатой

Не Full HD, а Fool HD


Вы, наверное, слышали что существуют два формата телевидения высокой чёткости - 720p и 1080i.

Также, вы слышали, что, мол, 720p - это недо-HDTV, и что те, у кого телевзор "HD ready", а не "Full HD", настоящего HDTV увидеть не могут.

Это неправда. Вас "разводят на бабки".

Конечно, иметь телевизор с матрицей большего разрешения - всегда лучше. Но разница не таая существенная, как это пытаются вам внушить те, кто хотят вам продать телевизор подороже, и владельцы таких телевизоров, которые хотят продемонстрировать своё превосходство. На самом деле, разницы вы можете и не увидеть.

Формат 720p подразумевает 50 кадров в секунду, при этом каждый кадр отрисовывается полностью и имеет размер 1280x720 пикселей. 1080i - 50 чересстрочных полей, каждое размером 1920x540 пикселей. Перемножаем всё это и получаем 46,0 мпикс/сек у 720p против 51,8 мпикс/сек у 1080i. Итак, разница всего лишь на 11%! Но и это ещё не всё (c): большую часть материала 1080i сейчас снимают и/или транслируют с горизонтальным разрешением не 1920, а 1440 пикселей. Умножаем 1440x540x50 и получаем 38,9 мпикс/с, на 15% меньше, чем 720p! Хотя, как видим, даже при полном горизонтальном разрешении в 1920 пикселей картинка в формате 1080i практически не содержит информации, которую не способен отобразить дисплей с разрешением 720p. А так как современные HD ЖК-телевизоры даже низшей ценовой категории имеют разрешение 1366x768, они покрывают даже те теоретические 11% разницы.

Но остаётся ещё пара вопросов. Почему формат называется 1080i, если в нём 540 строк раз в 1/50 секунды? Откуда берётся 1080 строк, и можно ли всё-таки получить с него все 1080 строк? Это называется чересстрочная развёртка. Не буду вдаваться в подробности, но суть заключается в том, что статическая картинка (или статические элементы картинки) будет иметь разрешение 1080 строк, а движущаяся (или движущиеся элементы) - всего лишь 540 строк. Реально все 1080 строк на 100% можно получить разве что на материале с половинной скоростью кадров в секунду - 25 (т.е. кино в формате HDTV).

Итак, смотря телепередачи, снятые со скоростью 50 кадров в секунду (не важно в каком формате, 720p или 1080i), разницы между рарешением "Full HD" и не "Full HD" вы вряд ли увидите. Смотря кино, теортически разница будет, но на практике даже не каждый её увидит (хотя бы потому, что большинство зрителей банально сидит слишком далеко от телевизора; к тому же, существуют и другие причины).

Я не пытаюсь сказать, что в телевизорах "Full HD" нет смысла. Конечно, есть - в большинстве своём, это аппараты более высокого уровня, они безусловно порадуют своих владельцев. Но говорить, что без "Full HD" нельзя увидеть всю HDTV-картинку, абсолютно некорректно.

P.S. Если кто-то до сих пор не верит, что для видео (50 кадров/сек) 720p лучше, чем 1080i, читайте вот это (PDF, англ.).

P.P.S. Бывает, что у телевизора плохой деинтерлейсер, да. Но, хотя в дорогой модели, конечно, с большей вероянтостью будет стоять более хороший, чем в дешёвой, это всё же принципиально не зависит от того, "Full" он или не "Full".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 14:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет не понял начала? Fооl это что?
1080i это не full Hd и оно хуже чем 720р, особенно в играх.
1080р- full hd и разница между шд реди заметна даже на 32дюймах, а все что выше 42 должно быть фул, так как пиксели уже хорошо заметны, по крайней мере для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы, наверное, слышали что существуют два формата телевидения высокой чёткости - 720p и 1080i.

Также, вы слышали, что, мол, 720p - это недо-HDTV, и что те, у кого телевзор "HD ready", а не "Full HD", настоящего HDTV увидеть не могут.

Это неправда. Вас "разводят на бабки".


Я всегда знал, что это развод....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Не Full HD, а Fool HD Ответить с цитатой

romashkafish писал(а):
Не Full HD, а Fool HD

+1 (хоть и копипаст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 23:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Цитата:
Вы, наверное, слышали что существуют два формата телевидения высокой чёткости - 720p и 1080i.

Также, вы слышали, что, мол, 720p - это недо-HDTV, и что те, у кого телевзор "HD ready", а не "Full HD", настоящего HDTV увидеть не могут.

Это неправда. Вас "разводят на бабки".


Я всегда знал, что это развод....
это не развод, это сравнение( скорей всего любезно скопированное без указания источника) не правильное, так как фул шд это 1080р , а не 1080i. Различая очень хорошо заметны, начиная с 42 дюйма, хотя меньше тож заметны. Интересно как большенство срвнивает? Приходите в супермаркет, где на всех телеках одно и тоже показывают? Во первых там телеки не настроены, во вторых там показывают либо кабельное, либо двд в ужасном качестве, там и шд реди не раскроет свой потенциал.
Сравнивать нужно взяв например две 42" панели, фул и реди, поставить рядом и смотреть фильм в разрешении 1920х1080, вот тогда разница будет заметна. Да и 2008 год скорей всего последний для шд реди панелей, так что цена на фул должна быть нормальной уже к концу года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
romashkafish

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: Микрораён
Репутация: 100.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 08:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята вы всё спорете и спорете. Я сделал выбор, купил плазму 42 самсунг HD-redy.
Как я сделал выбор??? Пришел в комфи и попросил подсаеденить через hdmi вход два телика к Blu-Rey проигрывателю. Один Плазма 42 разрешение 1024*768, другой LCD Full-HD 1920*1080 оба samsung. Включили фильм помойму бетмен 1080i.
И каково было моё удивление, когда с расстояния где-то 4 метра разницы я в качестве картинки (четкости) я незаметел, но по цветам и контрастности разница была заметна, можно сказать не просто заметна, а она бросалась сильно в глаза!!! Плазма обошла LCD на порядок, особенно в тёмных цветах. По своей особенности конструкции LCD попросту неможет отобразить естественный чёрный цвет, а, следовательно, и все тёмные цвета. А для плазмы чёрный является "родным" цветом.
Следующий немаловажный аспект цена 42 плазма HD-Redy 8400, цена LCD 42 Full-HD почти 13000. Как говорится в знакомой всем рекламе "зачем платить больше"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно сделал, я тож так себе 42 плазму брал, ток с разрешением тогда легче было, фул шд у нас воще не было.
Я вот смотрю двд и двд рипы на моей плазме 42 разрешение 800х480 и чесно выглядит прикольней чем у брата на лсд 42 шарп шд реди. А для игр на консолях, подключения к Пк и для столь редких НD фильмов возьму фул шд самсунг.
Просто нужно говорить для чего телек, если для наших пиратских двд где фильмов 10в1 тогда даж на старенькой плазме как у меня будет выглядить не хуже чем на фул шд панелях, если для игр, то одназначно жк 32-42 шд реди, если больше то фул шд. Если сидеть близко, использовать в качестве монитора, то можно и 32 фул шд.
Зы. Сори за такой транслит, просто пишу с мобилы, думаю все поняли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
romashkafish

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: Микрораён
Репутация: 100.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Правильно сделал, я тож так себе 42 плазму брал, ток с разрешением тогда легче было, фул шд у нас воще не было.
Я вот смотрю двд и двд рипы на моей плазме 42 разрешение 800х480 и чесно выглядит прикольней чем у брата на лсд 42 шарп шд реди. А для игр на консолях, подключения к Пк и для столь редких НD фильмов возьму фул шд самсунг.
Просто нужно говорить для чего телек, если для наших пиратских двд где фильмов 10в1 тогда даж на старенькой плазме как у меня будет выглядить не хуже чем на фул шд панелях, если для игр, то одназначно жк 32-42 шд реди, если больше то фул шд. Если сидеть близко, использовать в качестве монитора, то можно и 32 фул шд.
Зы. Сори за такой транслит, просто пишу с мобилы, думаю все поняли)

Я с тобой согласен что для соньки 3 и игор может и лудше взять фул нд когда смотриш с пол метра на экран.
Но для просмотра видео тогоже блю рей, когда ты седиш от экрана минимум 3-4 метра разница глазом неощущается
блю рей приставки пока что у меня нет (считаю нецелесообразной пакупкой на сегоднишний день особенно в Мелетопале , потомушто дисков недостать и цена их в среднем 250гр). Смотрю hddvd bd рипы в формате mkv с компа давольно неплохо
P.S. кстати подсоеденил комп к плазме через провод dvi-hdmi 5м еле нашол если кому надо скажу где можно купить недорого позалоченные контакты пайка серебром всего за 70гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такая штука как Хвoх360, который лучше рs3 и диски на него можно взять за 25гр(подробней в раздел продаж)
и тут я тож с тобой согласен, что для консолей лучше фул шд , так как играть с 3-4 метров неудобно ,а в близи не будет пикселизации, да и на фул шд лесенки (сглаживание на боКсе 2х, а на пс3 воще нема) меньше заметны.
Для рипов конечно хватит шд реди. Как я уже писал для фильмов с расстояния 3-4 метров хватает 42 480р, фильмы с маленьким разрешением выглядят даже лучше чем на 720р и 1080р панелях.
фул шд- для диагоналей 32 и выше , если использовать как монитор или для консолей , а если длЯ фильмов , то оптимальная диагональ от 50 и выше.

Добавлено спустя 48 минут 45 секунд:

Да и напиши плиз где брал hdmi-dvi , я консоль к монику хочу подключить, покамись фул шд панель не возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 17:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romashkafish писал(а):
Ребята вы всё спорете и спорете. Я сделал выбор, купил плазму 42 самсунг HD-redy.

Посмотришь, что с твоей плазмой будет через три, четыре года....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
romashkafish

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: Микрораён
Репутация: 100.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
romashkafish писал(а):
Ребята вы всё спорете и спорете. Я сделал выбор, купил плазму 42 самсунг HD-redy.

Посмотришь, что с твоей плазмой будет через три, четыре года....

A что с ней будет???
Ты имееш в виду выгорание та хочу тебе сказать срок падения контрасности (это неозначает что показывать небудет) 60000 часов. Считай сам сколько смотриш телек в день??
Давай помагу, пускай 6 часов вдень 60000/6 получаем 10000 дней это 10000/365=27,4года.
Я думаю за это время чтото новенькое придумают и я его с удовольствием выкину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А написать где кабель брал?
да и 60000 часов это уменьшение яркости на 50%, а лично у меня она сейчас стоит на 50, так что есть еще столькоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
romashkafish

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: Микрораён
Репутация: 100.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 20:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
А написать где кабель брал?
да и 60000 часов это уменьшение яркости на 50%, а лично у меня она сейчас стоит на 50, так что есть еще столькоже)

Возле рижского рынка на раёне как поварачивать на вокзал есть компютерный клуб титан там на заказ привезли причём быстро за два дня цена 70гр. качеством даволен до этого пробывал подсаединять через vga 1,5м так качество похуже было а этот 5м. и качество кардинально лудше.
P.S. Хочу сказать как лудше подключать через комп видео карта 8600 gt в панели настроек nvidia поставить два дисплея, комп сам определит телек. но если так и оставить то при просмотри видео HD вылазят баги. Так чтобы это ушло ставим один дисплей выбераем то что телек (у меня один Samaung SynkMastetr это манетор другой поросто Samsung это панель)и ставим максимальное разрешение в панели настроек(это в виндовсе Пуск-Панель управления-Персанализация -Параметры дисплея ) ставим разрешение 1920*1080. После этих манипуляций лудше отабражается рабочий стол и картинка поприятней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507866

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET