Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это что - за пропаганду атеизма начали банить ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Форум о форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Насчёт священной воды, есть такой научный док. фильм "Тайна воды" вроде называется. Там объясняется всё. Вкратце - структура воды до сих пор не изучена, но кристаллы вода постоянно меняются под воздействием окружающей среды и впитывает в себя всё отрицательное (кристаллы хаотично сложены) и положительное (идеально симметричная форма кристаллов). Проводятся многочисленные опыты и т.д. Напаример один из них: поставили 3 колбы с рисом, залили его водой, одной колбе каждый день говорили "спасибо", другой "дурак", третьей что-то тоже из области отрицательных эмоций. В итоге в течение пары рис в той колбе, которой говорили "дурак" начал гнить, в той которой "спасибо" то ли проростать, то ли бродить, не помню уже, давно смотрел. Короче много экспериментально доказанных "особенностей" воды.

такой опыт и Сергей Дружко в программе "Необъяснимо, но факт" проводил.
Цитата:
Насколько я знаю что-либо становится научно доказанным если опыт повторяют несколько независимых ученых. Причем большое количество раз чтобы быть статистически достоверным.

проведите дома, для себя докажете, а то и ученые могут быть не такие (верующие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда может эта http://dvd-mag.com.ua/index.php?productID=13606 вообще фильм довольно раскритикован, так что опираться на те кадры пока рановато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет ученых

«Во всех известных мне случаях верующие физики и астрономы в своих научных работах ни словом не упоминают о Боге. Они одновременно живут как бы в двух мирах — одном материальном, а другом каком-то трансцендентном, божественном. У них происходит как бы расщепление психики. Занимаясь конкретной научной деятельностью, верующий, по сути дела, забывает о Боге, поступает так же, как атеист. Таким образом, совместимость занятий наукой с верой в Бога отнюдь не тождественна с совместимостью веры в Бога с научным мышлением.»

академик Виталий Лазаревич Гинзбург
лауреат Нобелевской премии по физике (2003)

Добавлено спустя 30 минут 24 секунды:

из жизни верующих

У храма Христа Спасителя во вторник произошло столкновение между сторонниками епископа Анадырского и Чукотского Диомида, известного своими скандальными письмами и обращениями в интернете с призывами к изоляции Русской православной церкви и критикой священноначалия, и активистами движения «Наши». Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», стычки произошли, когда около 40—50 представителей «Наших» достали плакаты в поддержку патриарха. Собравшиеся у храма православные набросились на них и сорвали транспаранты. Позднее милиция оттеснила противоборствующие стороны.

В настоящее время православные разбились на две группы: часть из них стоит у входа в храм со стороны Москвы-реки, другая часть ходит крестным ходом вокруг него.
Во вторник утром в храме Христа Спасителя открылся Архиерейский Собор РПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):


из жизни верующих

У храма Христа Спасителя во вторник произошло столкновение между сторонниками епископа Анадырского и Чукотского Диомида, известного своими скандальными письмами и обращениями в интернете с призывами к изоляции Русской православной церкви и критикой священноначалия, и активистами движения «Наши». Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», стычки произошли, когда около 40—50 представителей «Наших» достали плакаты в поддержку патриарха. Собравшиеся у храма православные набросились на них и сорвали транспаранты. Позднее милиция оттеснила противоборствующие стороны.


Пиз..ц!..... Ну и к чему Вы это написали? Объясните с научной точки зрения!
В настоящее время православные разбились на две группы: часть из них стоит у входа в храм со стороны Москвы-реки, другая часть ходит крестным ходом вокруг него.
Во вторник утром в храме Христа Спасителя открылся Архиерейский Собор РПЦ.


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Жаль, что нельзя редактировать написанное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе стороны - православные

PS Тут некоторые доказывали что религия воспитывает человека в человеке
А без религии - он становится зверем и падонком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут такие изречения иногда проскакивают, что можно подумать от религии (или наоборот от её отсутствия) зависит судьба и жизнь человека! Ну верю я в Бога, в Ангела-Хранителя верю и только. А то что вода там священная или иконы...Просто кто-то навязывает свою веру другим и всё. У меня своя вера, её не отношу ни к какой конкретной существующей, хотя наиболее близка к православию. А кем в конечном итоге окажется Бог - "высшим разумом", органом каким-нить клеткой которого является наша вселенная (во загнул)), или инопланетянином Васей, какая разница...Просто верю в то, что жизнь не возникла ни откуда и не исчезнет после смерти в никуда. Если это не так, то и фиг с ним, переживётся. Есть же люди, блин, как одержимые своей верой, всем пытаются её втулить, никогда не понимал таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Обе стороны - православные

PS Тут некоторые доказывали что религия воспитывает человека в человеке
А без религии - он становится зверем и падонком


На счёт скотов и зверей - это уж Ваша фраза, что Вы стесняетесь?

Как бы Вам объяснить прописную истину............. Не всё то золото, что блестит!
Некоторых верующих очень сильно интересует к какому московскому или киевскому партиархату относится их церковь! Это их проблемы, меня это не беспокоит, я до сих пор не знаю к какому патриархату относится наш собор Александра Невского, для меня - это неважно.

Некоторые атеисты, в 30-х годах прошлого столетия "огнём и мечом" выжигали религию, её служителей, церкви, да и просто свой народ...... Бог им судья, но это совершенно не говорит о том, что все атеисты, априори готовы снова взять "меч" и уделать свои руки по локоть в крови!

Так понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те я так понимаю что в приведенном примере 'неправильные' верующие ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ведь достаточно просто. Официальная наука старается избегать введения дополнительных сущностей, а различные религии (как бы кто не возмущался, религия - развитие архаических верований, их вызревание и оформление в свод законов) наоборот стремятся доказать непосредственную связь своих патриархов с этими сущностями и извлечь из этого некоторую выгоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
те я так понимаю что в приведенном примере 'неправильные' верующие ?


Мммда........ Уж.....

Извините SLP........... Я не знал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
SLP писал(а):
те я так понимаю что в приведенном примере 'неправильные' верующие ?


Мммда........ Уж.....

Извините SLP........... Я не знал!


Скажите прямо - верующие в вышеприведенном примере драки 'правильные' или 'неправильные' ? Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP

Я наверное ещё не дорос до Ваших высот, дабы судить людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И данная драка очень способствует проявлению человечности в верующих. Да или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите мне пожалуйста одну вещь, вернее проясните ситуацию!

Вы ИДИОТ?!

Вы решили загнать меня в угол, вопросами не имеющими никакого отношения к теме?.......... Тщетные попытки! Могу Вас заверить!

Задам Вам вопросы в вашем ключе.

Вы атеист. Берия был атеистом. Сталин был атеистом. Все мастера заплечных дел в подвалах Лубянки тоже были атеистами. Выходит Вас можно поставить с ними на одну ступень?

Вы скажем так компьютерщик. Практически у любого наркомана есть или был компьютер! Вы наркоман?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж воистину: "Мудрость приходит с возрастом, но к некоторым возраст приходит один..." В 46-то лет остаться таким упертым, зашоренным и нетактичным - это талант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Форум о форуме Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509014

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET