Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трафик между провайдерами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
касяна

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 60
Откуда: вселенная
Репутация: 10.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 21:03 pm    Заголовок сообщения: Трафик между провайдерами Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите кто в курсе..
В Мелитополе трафик между провайдерами тарифицируется или нет?
Физически сети разделены?
Есть ли смысл в создании кросс-провайдерных ресурсов?
(на подобие тематических (игровых- видео- ) порталов, DC++, torrent, etc.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Turbo

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 255

Репутация: 143.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 20:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Трафик между провайдерами Ответить с цитатой

касяна писал(а):
Коллеги, подскажите кто в курсе..
В Мелитополе трафик между провайдерами тарифицируется или нет?
Физически сети разделены?


Могу по Укртелекому сказать. Укртелеком не подключён ни к каким точкам обмена трафиком между провайдерами. В том числе не подключён и к UA-IX. Это связано с там, что UA-IX принадлежит Lucky-Net и за подключение хочет много денег, так что Телекому дешевле ходить на UA-IX через Франкфурт. С местными провайдерами тем более никакого обмена трафиком нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местные провайдеры ходят через ZP-IX. Так намного проще и дешевле чем создавать свои собственные связки в городе (опыт собственных связок уже был года 4 назад, максимум что я там видел - 1гиг/мес, так что смысла нет).

2Турбо, Укртелеком настолько бедная организация, что не может себе позволить таких затрат? просто смешно.
через Франкфурт? фигушки! периодически связка удлиняется настолько, что доходит даже до Лондона, а потом на обратном ходу теряется где-то в Вене. по этой причине (по крайней мере у меня) письма, адресованные укртелекомовским абонентам, могут висеть на сервере сутками с пометкой I/O error. вплоть до возвращения письма отправителю.
мне так кажется что отказ от использования UA-IX сделан для повышения привлекательности АДСЛ перед остальными типами подключений к другим провайдерам.

как пример - у меня был клиент подключенный по локальной сети, платил пометровку (сумма около 5-10-15грн/мес), отключился только из-за того что ему нужно было в головную контору, подключенную сами понимаете к кому, ежедневно отправлять отчет о проделанной работе. этот клиент был вынужден пересесть на дозвон к укртелекому, теперь платит раза в два больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
stonefield
Предупреждений : 2

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 10

Репутация: 136.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 13:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посодействовать в открытии ML-IX, поднимем AS и всем будет хоршо.По поводу ресурсов могу предоставить в аренду свой суперкомпьютер Casper (частота процессор 102.4Ghz) и 10террабайт массивов жестких дисков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 13:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stonefield писал(а):
Могу посодействовать в открытии ML-IX, поднимем AS и всем будет хоршо.По поводу ресурсов могу предоставить в аренду свой суперкомпьютер Casper (частота процессор 102.4Ghz) и 10террабайт массивов жестких дисков

Эээ такой частоты не может быть ) Это скорее суммарная частота процов. И считатся по производительности уже. Сколько терафлоп ? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
stonefield писал(а):
Могу посодействовать в открытии ML-IX, поднимем AS и всем будет хоршо.По поводу ресурсов могу предоставить в аренду свой суперкомпьютер Casper (частота процессор 102.4Ghz) и 10террабайт массивов жестких дисков

Эээ такой частоты не может быть ) Это скорее суммарная частота процов. И считатся по производительности уже. Сколько терафлоп ? )

В Мелитополе иксы поднимать смысла нет, между мной и МКТ иксы и так есть, с Медианой мы через Запорожье нормально работаем, местные телекомовцы ничего не решают, как и запорожские.
Так что затрат будет валом, а толку практически никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507348

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET