Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что будет с украиной???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 07:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
Знаете, Варт, я не вижу непреодолимых сил обстоятельств.

Тогда выбрасывайте комп из окошка, садитесь к секретеру и шлите мне свои посты почтовый голубем.
Скажите, сейчас можно отказать от использования автомобилей, интернета, мобильной связи...? Нет, бо тупо вылетишь из бизнеса.
Так отож.
Slex писал(а):
вообще, конечно, те, у кого долгосрочная аренда, не будут портить себе землю.

Нафик. Я насмотреля засраной, особенно после корейцев земли, когда они выращивали овощи под пленкой, а потом, чтобы не платить за уборку пленки с поля, просто замульчировали ее. Все! Это тебе не подсолнух три года подряд. Это шо-то страшное...
Slex писал(а):
А продажа не выход, как мне кажется. И ОК у нас не будет. хотя все относительно.

Не будет? Потому что много таких, для кого дать землю хозяину - шо вены себе перерезать? Вы коммунист? Или псевдопатриот? Типо америка все скупит?
Тогда, Слекс, без вас. Без вас, уважаемый...
Краще ото до села і не лізьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 08:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем опять с конца, Варт. Ну вот опять скатились до перебранки, ну что же Вы... так хорошо начали... ну если уж так, то будем говорить прямо.

Со мной, Вари, только со мной. Вы уже прошлое. Будущее - это я, такие как я. А Вы, уважаемый, уже скоро будете интересоваться темой "пенсионная реформа", и будете думать как бы побольше отдохнуть, Вы совсем немного настоящего и все больше прошлого. Так что давайте осознавать реалистично свои роли.

А если давать землю хозяину, поверьте, ее очень быстро не станет, цены на нее будут вести себя так же как и цены на недвижимость. хорошая земля как в областных центрах квартиры, а совсем дерьмо - как в селах. только это будет гораздо страшнее чем квартиры. квартиры-то можно строить, а землю пока не очень. последствия такого пузыря, а он будет если допустить такое - колоссальны. то что мы видим сейчас покажется лишь репетицией настоящего концерта.

Вы всегда так общаетесь со своей орг техникой? Ваша ирония абсолютно неуместна. мы о чем говорили? о мобильных телефонах? или о пользе или вреде интернет? Мы с Вами общались о сельском хозяйстве и если Вы уж не поняли, то поясню что этих самых "непреодолимых обстоятельств" я не вижу в части сельского хозяйства и в части политики нашей аграрной промышленности.
Более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 08:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
Начнем опять с конца, Варт. Ну вот опять скатились до перебранки, ну что же Вы, так хорошо начали... ну если уж так, то будем говорить прямо.

Слекс, да я общаюсь как мне удобно Smile
Slex писал(а):
Со мной, Вари, только со мной. Вы уже прошлое. Будущее - это я, такие как я. А Вы, уважаемый, уже скоро будете интересоваться темой "пенсионная реформа", и будете думать как бы побольше отдохнуть, Вы совсем немного настоящего и все больше прошлого. Так что давайте осознавать реалистично свои роли.

Гы Smile Да мне еще и тридцати нет, дружище. И если я уже прошлое, а ты будущее, то дай мне телефон своей мамы, я ей скажу, что ты в нэте сидишь после 11-ти - она тебе по попе надает Smile
Так что давайте осознавать реалистично свои роли Smile)))
Slex писал(а):
А если давать землю хозяину, поверьте, ее очень быстро не станет, цены на нее будут вести себя так же как и цены на недвижимость. хорошая земля как в областных центрах квартиры, а совсем дерьмо - как в селах. только это будет гораздо страшнее чем квартиры. квартиры-то можно строить, а землю пока не очень. последствия такого пузыря, а он будет если допустить такое - колоссальны.

Тогда давайте продолжать считать селян тупыми плугами, которые сражу же просрут свалившееся на них "богачество" в виде нескольких га земли. По-закону у них сейчас нет другого выхода, чем отдавать свою землю в аренду. Кто тут диктует условия? Кто назначает выплаты на паи?
Или на 7-ми гектарах можно нормально хозяйствовать?
Я повторяю - если не будет частной собственности на землю и рынка земли в ближайшие 10 лет - последствия могут быть самыми печальными... Для тех же селян.
Slex писал(а):
Вы всегда так общаетесь со своей орг техникой? Ваша ирония абсолютно неуместна. мы о чем говорили? о мобильных телефонах? или о пользе или вреде интернет? Мы с Вами общались о сельском хозяйстве и если Вы уж не поняли, то поясню что этих самых "непреодолимых обстоятельств" я не вижу в части сельского хозяйства и в части политики нашей аграрной промышленности.

Мдя... ОК. Вы знаете, что ездить колесами по полю очень вредно? Уплотняется слой почвы на глубине 30-40 см, что приводит к нарушению ее естственной структуры, значительно усиливается ветряная эррозия - колеса превращают в пыль верхний слой почвы.
Давайте же будем сеять вручную и жать серпами!
И конечно же никаких минеральных удобрений! Даешь рекордные урожаи зерновых в 10 ц/га!
Slex писал(а):
...если Вы уж не поняли, то поясню что этих самых "непреодолимых обстоятельств" я не вижу в части сельского хозяйства и в части политики нашей аграрной промышленности.

Отличное пояснение. Главное очень аргументированное Smile
С вами так приятно вести диалог Smile Со всеми Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 19:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile))
Варт, я не буду опускаться с Вами до обсуждения некоторых вещей в общем форуме, прочтите личку.

Продолжаем.

Я против разрешения торговли земли ввиду того же мыльного пузыря, который может образоваться (и он-таки образуется, если разрешить торговлю землей) как в случае с любым ограниченным товаром. Вы это понимаете?!
Я не умаляю ни в коем случае пользу от получения земли я к тому веду, что такие реформы должны быть выверенными буковка за буковкой, а не сделанными одним наскоком как любят у нас. Уверен, что с нашими законодательными органами будет решение принято так: соберутся, на скорую руку примут ряд постановлений, после чего так же быстро и довольно улыбаясь разойдутся люди, принимавшие законы гордые собою. В такой ситуации как сейчас я против принятия такого решение уже потому, что не способно государство сейчас принять такой проект!
Да, конечно эффективность повысится при тех условиях что Вы говорите, но давайте не будем забывать, что все может дать отдачей. в виде отдачи может выступать как и кризис описанный мною выше, так и много других не менее трагических перспектив.

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

Да и еще. Мне кажется, что при разрешении торговли землей, удачные земли будут просто консолидироваться в портфелях имущества крупных компаний. Я сомневаюсь, что у нас приобретет распространение идея фермерства как в тех же Штатах, например. Таким образом массы опять проиграют, а выиграет небольшое количество собственников крупных "пакетов" участков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507950

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET