Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закони суспільства.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Неформат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 17:11 pm    Заголовок сообщения: Закони суспільства. Ответить с цитатой

Те що закладається в нас з дитинства, займає весь простір, і не допускає навіть думки про можливість перемін.

•Не схожі на нас люди небезпечні, вони хочуть наших земель і наших жінок.

•Ми повинні створювати сім’ї, народжувати дітей, вирощувати потомство.

•Любов така мала, що її ледве вистачає на одну людину.

•Беручи шлюб, ми беремо й права на володіння тілом і душею іншої людини.

•Треба працювати, навіть якщо робота викликає відразу, тому що ми – частина організованого суспільства і, коли кожен робитиме що заманеться, світ зруйнується.

•Треба купувати дорогоцінності – вони вказують на нашу належність до певного племені, так само як пірсинг – на належність до іншого.

•Треба бути дотепним і ставитися іронічно до тих, хто показує які б не було почуття: для племені небезпечно, коли хтось із його членів не приховує, що в нього на душі.

•Треба з усіх сил уникати слова «ні», тому що більше люблять людей, які кажуть «так», і це дозволяє нам вижити на ворожій території.

•Треба пам’ятати: те, що подумають інші, важливіше, ніж наші почуття.

•Ніколи не влаштовуй скандалів – привернеш увагу ворожого племені.

•Будеш поводити себе не як усі – виженуть з племені, щоб не заразив інших і не вніс розлад у те, що налагоджувалось так довго.

•Завжди треба думати, як найкраще облаштувати свою печеру; якщо сам не вмієш – найми дизайнера інтер’єрів, і він потурбується про те, щоб усі оцінили твій вишуканий самк.

•Їсти треба тричі на день, навіть коли не почуваєш голоду; якщо ж твоя фігура не відповідає загальноприйнятим стандартам – треба поститися, хоч би як хотілося їсти.

•Одягатися треба так, як приписують журнали мод, займатися коханням незалежно від того, чи любиш, вбивати людей ім’я недоторканості кордонів, мріяти, щоб скоріше настав час іти на пенсію, ходити на вибори, скаржитись на дорожнечу, міняти зачіску, лихословити про тих, хто не схожий на тебе.

•Діти повинні йти нашими слідами – бо ми старші й краще знаємо життя.

•Треба мати університетський диплом, навіть якщо ніколи не влаштуєшся на роботу за спеціальністю, яку тобі нав’язали.

•Треба вивчати предмети, які тобі ніколи не знадобляться, - вивчати тому, що хтось вирішив, що алгебра, тригонометрія й кодекс Хаммурапі вкрай важливі.

•Не можна завдавати прикрощів батькам, бо це означає відректися від усього того, що нас тішить і радує.

•Музику треба слухати неголосно, розмовляти неголосно, плакати зовсім тихо й потайки.
П.Коельо.

Що ви про це все думаєте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно могу ошибатся, но в наше время половина данных законов не действует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
я конечно могу ошибатся, но в наше время половина данных законов не действует...


Может и так, но на подсознании все равно действуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
chilly86 писал(а):
я конечно могу ошибатся, но в наше время половина данных законов не действует...


Может и так, но на подсознании все равно действуют.


например последнее не действует никак... я громко смеюсь, громко слушаю музыку и когда мне очень больно ору как невменяемый)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не согласен с Коельо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считаю, что примерно к половине этих высказываний не следует применять слово "треба"... с какойто частью просто не согласна!а оставшееся - простые жизненные истины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 17:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Knopa писал(а):
chilly86 писал(а):
я конечно могу ошибатся, но в наше время половина данных законов не действует...


Может и так, но на подсознании все равно действуют.


например последнее не действует никак... я громко смеюсь, громко слушаю музыку и когда мне очень больно ору как невменяемый)))


Ну, скажу так, на счет музыки, значит тебе повезло с соседями, с семьей или с отдельной площадью. Второе, ты смеешься громко и говоришь громко в любом обществе? Орешь везде и возле всех???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
Ну, скажу так, на счет музыки, значит тебе повезло с соседями, с семьей или с отдельной площадью. Второе, ты смеешься громко и говоришь громко в любом обществе? Орешь везде и возле всех???

ну насколько я знаю своих соседей, и просто из личных наблюдений, то многим в кайф поорать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 18:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
chilly86 писал(а):
Knopa писал(а):
chilly86 писал(а):
я конечно могу ошибатся, но в наше время половина данных законов не действует...


Может и так, но на подсознании все равно действуют.


например последнее не действует никак... я громко смеюсь, громко слушаю музыку и когда мне очень больно ору как невменяемый)))


Ну, скажу так, на счет музыки, значит тебе повезло с соседями, с семьей или с отдельной площадью. Второе, ты смеешься громко и говоришь громко в любом обществе? Орешь везде и возле всех???


могу позволить поорать только когда исключительно ОЧЕНЬ больно...
смеюсь с анекдота громко всегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 20:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно ничего из написанного в первом посте не является правдой, истиной или правилом....хотя я конечно до конца не дочитал.
Это правила для очень ограниченных людей, которых, каждый из нас практически никогда не встречал.
И на подсознание не действуют, почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 02:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто в шоке…
Света или Стас закройте пожалуйста тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 03:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего ты хочешь тему закрыть?
в топ:
я вот с коэльо согласен. в основном все это действительно пытаются нам навязать. и это действительно занимает все пространство. вспомните в школе, разве нам кто-то давал время на самореализацию? грузили так, аж шуба заворачивалась. это только в старших классах дух бунтарства просыпаться начинал. и тогда нас называли асоциальными. а что тогда социум? ходить строем и учить всякое там ОЖЗ или подобный бред?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 03:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John-Doe, да просто, мне кажется это элементарно понятно, а тут как со стеной пытаешься поговорить, устала разжевывать. И просто глазам своим не верю, что ни кто этого не осознает. Ну, кроме тебя.)))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

John-Doe писал(а):

я вот с коэльо согласен. в основном все это действительно пытаются нам навязать. и это действительно занимает все пространство. вспомните в школе, разве нам кто-то давал время на самореализацию? грузили так, аж шуба заворачивалась. это только в старших классах дух бунтарства просыпаться начинал. и тогда нас называли асоциальными. а что тогда социум? ходить строем и учить всякое там ОЖЗ или подобный бред?



А с детства то все и зарождается. И школа это только начало, а дальше вообще, с этой чрезмерной моралью, засасывает…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 03:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. многие с этим мирятся, поэтому уже и не замечают, когда кто и как именно на них влияет: их собственное мнение или чье-то. так легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 03:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, но ведь есть и те люди, коорые их игнорируют. Эти правила не распостраняются на всех. Возьмите практически любое из этих правил и я покажу вам людей, которые его игнорируют и оно на них не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Неформат Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504533

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET