Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библия,Коран,Веды - кто читал?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Achilles писал(а):
Andrea писал(а):
Все написанное в духовной литературе своего рода наука,наука о Боге и если человек не задумывается над смыслом жизни,то он проживает ее зря.Такое мое мнение.

"-- Нутром и чревом хочется любить, -- прекрасно ты это сказал, и рад я ужасно за то, что тебе так жить хочется, -- воскликнул Алеша. -- Я думаю, что все должны прежде всего на свете жизнь полюбить.
-- Жизнь полюбить больше, чем смысл ее?
-- Непременно так, полюбить прежде логики, как ты говоришь, непременно, чтобы прежде логики, и тогда только я и смысл пойму. Вот что мне давно уже мерещится".

Это вам в противовес Smile А "наука" о Боге задумывается о земной жизни? (Ницше, естественно, не в счет)
Обязательно,для нас материальный мир неестественен подобен тюрьме.Полюбить жизнь в тюрьме не каждому по приколу.Наука о Боге предоставляет возможность избавиться от этой тюрьмы.Там где Бог, не существует страданий и горя ,голода и нищеты,войн,обмана и других негативов.Выбор за вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 08:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea, как я понял, вы хорошо разбираетесь в литературах разных религиозных конфессий - Библия, Коран и Веды и др. филосовско духовных трудах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Borz писал(а):
Хм... Как интересно душу можно рвать щипцами на части и варить потом в масле... Think
Имееца в виду тонкое тело,которое дается для страданий.

У духа может быть только духовное страдание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Andrea писал(а):
Borz писал(а):
Хм... Как интересно душу можно рвать щипцами на части и варить потом в масле... Think
Имееца в виду тонкое тело,которое дается для страданий.

У духа может быть только духовное страдание...
Вы правы ,но смотря что вы подразумеваете под словом "дух".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 17:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под словом дух, я подразумеваю дух... Не материальную субстанцию человеческого организма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Andrea, как я понял, вы хорошо разбираетесь в литературах разных религиозных конфессий - Библия, Коран и Веды и др. филосовско духовных трудах?
Немножко почитывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 17:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Обязательно,для нас материальный мир неестественен подобен тюрьме.Полюбить жизнь в тюрьме не каждому по приколу.Наука о Боге предоставляет возможность избавиться от этой тюрьмы.Там где Бог, не существует страданий и горя ,голода и нищеты,войн,обмана и других негативов.Выбор за вами.

Тюрьмой он является для нещастливых материалистов.
А из слов: "Там где Бог, не существует страданий и горя ,голода и нищеты,войн,обмана и других негативов" можно сделать вывод - там, где Бог, нет жизни. То есть какое-то умственное отрешение, клетка.

P.S. А вернее не там, где Бог, а где наука о Боге. (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 18:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Под словом дух, я подразумеваю дух... Не материальную субстанцию человеческого организма...
Тогда же вы с легкостью ответите на вопрос:Кто вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Borz писал(а):
Под словом дух, я подразумеваю дух... Не материальную субстанцию человеческого организма...
Тогда же вы с легкостью ответите на вопрос:Кто вы?

Я супермодератор этого форума.... Smile А если серьёзно, не понял к чему этот вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 19:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Achilles писал(а):
Andrea писал(а):
Обязательно,для нас материальный мир неестественен подобен тюрьме.Полюбить жизнь в тюрьме не каждому по приколу.Наука о Боге предоставляет возможность избавиться от этой тюрьмы.Там где Бог, не существует страданий и горя ,голода и нищеты,войн,обмана и других негативов.Выбор за вами.

Тюрьмой он является для нещастливых материалистов.
А из слов: "Там где Бог, не существует страданий и горя ,голода и нищеты,войн,обмана и других негативов" можно сделать вывод - там, где Бог, нет жизни. То есть какое-то умственное отрешение, клетка.

P.S. А вернее не там, где Бог, а где наука о Боге. (!)
Тюрьмой материальный мир является для всех, кто здесь находится.Богат человек или беден, это не важно.Все что принадлежит человеку как он думает,принадлежит Богу и только ему.Рано или поздно человеку прийдется растаться с нажитым состоянием.Так или иначе его ждет смерть.Понятие счастье не подходит для материального мира,никто не может быть счастлив в нем.Это иллюзия счастья.Почему?Потому что все тленно ,все трансформируется.Живые существа страдают здесь от элементарных погодных условий ,таких как холод или жара,от условий жизни таких как голод,болезни,наводнения катаклизмы,пожары,старость и немощь.Для понимающих науку о Боге,а именно понимающих кому все принадлежит и какую деятельность надо проявлять в материальном мире людей знающих закон, эта илюзия неподвластна.Почему?Потому что все движется по определенным законам данным нам свыше.Мы можем соблюдать законы и будем счастливы, иначе это страдания не взирая на статус, цвет кожи и т. д.Поэтому счастливых материалистов нет и быть не может.Теперь нащет "там где Бог нет жизни ит. д."По твоему войны и все негативы это жизнь.Это и есть страдания о которых я говорил выше.Бог источник всего.Как это нет жизни.Представим себе главу государства.У него есть окружение,у него есть общение,у него есть деятельность, у него есть привычки,у него есть обязанности?Так это глава государства.Задрыпаный глава государства.Если у главы государства есть все это,то почему у Бога нет общения ,окружения,привычек ,обязанностей в конце концов.Источник жизни это личность которая непостижима в своей деятельности и интересна в общении, если кто достигает высокого духовного уровня.Бог это и есть источник всего проявленного и непроявленного,источник неисчислимых вселенных и жизни на них.Непостижимый объект,личность с его неисчерпаемым интеллектом который проявлен в каждом атоме.Другое дело он непонятен для нас.Тогда мы и думаем что сидит такой дед с бородой на тучке и метает молнии и поливает дождем.Во все времена, на землю снисходили великие пророки и мужи человечества чтобы направить людей в правильное русло жизни.Все они говорили о Боге и о жизни с его окружением,деятельностью и местом его пребывания.Это все было для избранных,поэтому не каждый мог знать это.Лиш искренние души могли осознать все это.

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:

Borz писал(а):
Andrea писал(а):
Borz писал(а):
Под словом дух, я подразумеваю дух... Не материальную субстанцию человеческого организма...
Тогда же вы с легкостью ответите на вопрос:Кто вы?

Я супермодератор этого форума.... Smile А если серьёзно, не понял к чему этот вопрос...
Не извольте на меня обижаться.Но супермодератор это ваше положение на форуме,Borz- ваш ник на форуме,есть еще ваше настоящее имя,если вы скажете что вы мужчина,то действительно у вас мужское тело,если вы говорите что вы муж,это ваше семейное положение,если слесарь допустим,то это ваша профессия,если папа то это статус в семье,если комунист,то это статус с политическим уклоном.Теперь вы говорите за нематериальную субстанцию человеческого организма,значит вы не являетесь не ногой не рукой не головой и т. д.,вы говорите "я подразумеваю дух".Так что же такое дух?Как вы понимаете?Мне интересно знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 20:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea ну зачем же так сложно... Если бы вы были внимательны то заметили бы мой ответ несколькими постами выше....
Цитата:
Вы правы ,но смотря что вы подразумеваете под словом "дух".


Цитата:
Под словом дух, я подразумеваю дух... Не материальную субстанцию человеческого организма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 02:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы писали ранее
Цитата:
У духа может быть только духовное страдание...
Что подразумевается под духовным страданием?Опишите пожалуйста.Далее:
Цитата:
Под словом дух, я подразумеваю дух... Не материальную субстанцию человеческого организма...
Как не материя может страдать?Что страдает?Ведь тела нет.Нет поля на котором должны быть страдания.Поэтому я и задал вопрос так кто же вы?Это одновременно и простой вопрос и сложный.Устройство человека с одной стороны сложно с другой не очень.Все можно проанализировать и понять,от простого к сложному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Как не материя может страдать?Что страдает?Ведь тела нет.

Andrea у вас разве ни когда не болела душа? Так вот это и есть страдание того самого духа... Только в аду эта боль будет усиленна многократно и длиться она будет вечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Andrea писал(а):
Как не материя может страдать?Что страдает?Ведь тела нет.

Andrea у вас разве ни когда не болела душа? Так вот это и есть страдание того самого духа... Только в аду эта боль будет усиленна многократно и длиться она будет вечно...
Сначала надо разобраться что такое душа.Чем мертвое тело отличается от живого?Логично предположить ,что в мертвом теле нет чего то.Ведь так?Тело являет собой, совокупность материальных химических элементов.Это машина в которой происходят определенные процессы жизнедеятельности,начиная от ращчепления белков которые являются строительным материалом для клетки,до процесса дефекации ,выброса отработанного материала который служил обеспечением тела, пополнением энергии через пищу.Итак мы можем заключить из вышесказанного что не являемся телом, поскольку оно действует и видоизменяется в независимости от нас.Каждые 7-8 лет идет обновление тела.На протяжении нашей жизни мы много раз меняем тела .Из тела ребенка мы получаем тело юноши,далее зрелого человека и в конце старика, потом смерть.И снова новый тип тела.Что является"батарейкой"для тела?Причиной сознания для любого тела будь то насекомое или человек, является она самая душа.Что такое душа?Я есть душа.Вы есть душа.И в каждом живом организме присутствует она самая душа.Вот что я имел ввиду.Что покрывает душу?Ведь душа одинакова как у человека так и у мухи, к примеру,отличается только покрытие души.Тело без души жить не может.Душа является причиной сознания в теле.Может ли у мухи болеть душа?Может ли у дерева болеть душа?Душу покрывают еще три субстанции,именуемые ум,разум и ложное эго.Что такое ум?Функция ума принимать информацию через чувства, органы чувств, будь то глаз,ухо ,язык ,кожа и др..Что такое разум?Разум стоит выше ума,его функция анализировать и принимать решения либо в пользу ума либо в противоположную.Что такое ложное эго?Это когда человек или будь то какое либо живое существо отождествляет себя с тем, или иным типом тела.У собаки к примеру тоже есть ум,но нет разума.Собака думает я собака,кошка думает я кошка и проявляет соответствующую деятельность.и т. д.Человек обладающий разумом способен осознать кто есть "он".Так как душа стоит выше ложного эго,далее разума,ума, чувств ,органов чувств, которые уже есть на теле.Душа и есть "мы" в изначальном виде,только покрыты этими самыми оболочками.Страдать мы можем только на уровне ума или тела.Даже покинув тело мы можем страдать.Поскольку ум всегда обеспокоен,его основная задача удовлетворять чувства.Чувства невозможно удовлетворить.Это приводит к страданиям.Допустим мы захотели хорошенько развлечься ,приняли на каждый глаз грам по 250.Мы наслаждаемся,так мы думаем, ум хочет и все, но когда приходит утро мы понимаем, что причина страдания от похмелья есть ложная деятельность в наслаждении.Мы страдания принимаем за наслаждение.Важен ведь конечный результат.Конечно страдает и тело.При помощи разума мы можем контролировать ум и осознать свою изначальную духовную природу.Причиной страдания является отождествление себя с тем или иным типом тела,ума или еще чем или кем либо.До тех пор пока мы не осознаем себя как душу мы будем страдать.Теперь нащет "ада".В аду, живое существо находится на исправлении, если хотите "отработки прошлой греховной деятельности" и имеет тонкое тело для страданий,перед тем как получить другой тип тела,грубый ,чтобы потом прийти в материальный мир и родится снова здесь.Вечно в аду никто не может находится ,так как устройство мира другое.Все сменяется в круговороте.Например,сейчас зима,потом прийдет весна,лето, осень и снова зима.Или вода,она испаряется из водоемов,поднимается вверх и выпадает в виде осадков,это закольцованная система.Таково устройство вселенной даже.Меняются целые эпохи и цивилизации по кругу.Это все равно что я скажу наступит лето и оно будет вечно.Бог милостлив и он дает еще и еще раз возможность понять его,при помощи разума который есть только в человеческом типе тела.Осознать свою изначальную духовную сущность.И избавится от страданий навсегда.Таково заключение всех религиозных писаний,пророков и других высокодуховных личностей невзирая на конфессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это верно, но с будистской точки зрения....
Andrea писал(а):
Теперь нащет "ада".В аду, живое существо находится на исправлении, если хотите "отработки прошлой греховной деятельности" и имеет тонкое тело для страданий,перед тем как получить другой тип тела,грубый ,чтобы потом прийти в материальный мир и родится снова здесь.Вечно в аду никто не может находится ,так как устройство мира другое.Все сменяется в круговороте.Таково заключение всех религиозных писаний,пророков и других высокодуховных личностей невзирая на конфессии.

Дайте пожалуйста ссылки на главы из Библии или суры из Корана подтверждающии эти умозаключения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507315

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET