Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые сложные игры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Самые сложные игры Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме делиться мнениями о самых сложных играх. Играх, во время которых ломаются клавы и летят в стену мышки, за которые хочется набить рожу разработчикам))) Пишем об играх чтобы задроты хардкорщики знали чем испытать свои навыки, а чайники обычные игроки знали какие игры лучше обойти стороной чтобы сохранить душевное спокойствие)))
Напишу пару игр, которые убили у меня не мало нервных клеток.
ФИАР3 оказывается очень сложной, особенно по сравнению с первыми частями и по сравнению с современными хитами типа КоДа и Батлфилда БК2. Привыкший идти напролом в этих играх даже на максимальной сложности, в ФИАР3 на средней в таком стиле я не протянул и минуты. Также не люблю игры, в которых хедшат это пустое слово, тоесть в голову надо попасть не один а несколько раз.
Но больше всего меня разозлила старенькая Гирс оф Вор на пк. Вторую часть прошел давным давно на боксе на среднем уровне без особых напрягов. Также настроился и на первую часть достал геймпад от бокса, выставил средний уровень сложности. и о**ел. Враги валят с двух выстрелов, при этом самому рядовому из них нужно всадить пол обоймы в голову чтобы завалить. Выстрелы в тело просто как об стену горохом, тут и обоймы не хватит, из врага фонтаном льется кровь, а он продолжает на вас бежать. Геймпад сразу пришлось отложить, на мыше дела пошли чуть получше, но все равно каждая перестрелка дается с большим трудом, противники в этой игре самые умные в истории игр, а вот напарники гг самые тупые в истории))) Они тупо выходят на открытое место и падают после пары выстрелов. Почитав интеренты, я узнал, что на пк игру значительно усложнили, и средний уровень сложности это как высокий на боксе, также игра рассчитана на кооператив. когда вместо тупых ботов играют люди. Но если вы играете один, то вам придется одному отстреливать количество ботов рассчитанное на 2-4 игроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 16:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое сложное во что я играл в последнее время была - Castlevania: Lords of Shadow.
С самого начала, с первого же боса, становится понятно что игра будет не простой.
Хотя со временем понимаешь как убивать противников и становится легче... До того момента пока не появится новый враг, точнее новый вид врага! И тогда снова приходится его изучать.
Так же в игре присутствуют головоломки, не сложные, но, как правило, долгие и нудные.
Совсем забыл, что в игре очень даже достойная графика, сюжет достаточно долгий!

Ну в общем все, не охото более подробно описывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 16:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль на пк ее нет, так бы заценил. Насчет того, что надо подстраиваться под игру согласен. В те же Гирс оф Вор если взять определенное оружие(снайперку и дробовик), то играть становится намного легче, а автомат в игре бесполезная пукалка.
Для меня игры главным образом делятся на интересные и неинтересные. Если интересная мне игра будет сложная, то я потрачу время и нервы, разберусь с игровой механикой и пройду ее.(те же ГоВ или НФС ХП на все золото). Если же игра сложная, и к тому же скучная, то тут происходит Uninstall(например Шифт 2, Арма).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 17:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Если интересная мне игра будет сложная, то я потрачу время и нервы, разберусь с игровой механикой и пройду ее.(те же ГоВ или НФС ХП на все золото). Если же игра сложная, и к тому же скучная, то тут происходит Uninstall(например Шифт 2, Арма).

Да так наверное со всеми играми. Была бы та же кастельвания неинтересной я бы не стал делать по 10 попыток пройти боса Brick wall

Ну или, как минимум, уменьшил сложность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 07:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое сложное во что я играл в последнее время была - Castlevania: Lords of Shadow
поддерживаю! игра сложная , но очень крутая , боссы просто супер и при такой картинке масштаб поражает , конечно тут заслуга статичной камеры , но она так и старается выбрать самый шикарный ракурс и показать все прелести движка... Последняя игра которую прошел на боксе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zstasz

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 11

Репутация: 35.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снайпер елит тяжелая) кто играл знает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 15:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил недавно Driver San Francisco. Таких танцев на льду я давно не видел. Управление просто п...Машину носит как будто она весит 10кг, а если врезался, то можно жать рестарт. Такое впечатление что авторы хотели сделать симулятор, но ездить на симуляторе в городе с бешеным трафиком это издевательство. Дошел до гонки где нужно занять одновременно 1 и 2 место на 2х машинах. Х.з. как ее вообще можно пройти: выхожу на 1 место на одной машине, переключаюсь на вторую, ИИ на первой тут же про*ирает 1 место и так до бесконечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 18:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последнее что запомнилось это little big planet это прохождение всех этапов ни разу не погибнув... только так можно получить платиновый трофей)) было много матов и полётов джоя в подушку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 18:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
было много матов и полётов джоя в подушку))

Хорошо что не в стену)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 13:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домучил таки Driver San Francisco. Давно я так не матюкался во время игры) Основной сюжет один из лучших в истории игр и достоин блок бастера, но вот побочные миссии порой бесили своей тупостью. Сложность у игры очень высокая по сравнению со всеми подобными играми типа ГТА, Мафия и т.д. Управление нельзя настраивать и по умолчанию оно сложнее чем в Дерт 2,3 на максимальной сложности с отключенными помощниками. Короче говоря это одна из тех игр, ради которых стоит помучиться при прохождении, удовольствие от сюжета перекрывает все негативные стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 07:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы не сказал, что Драйвер такой тяжелый, прошел налегке, на геймпаде, все очень удобно Dancing

а по теме: Super Meat Boy и The Binding of Isaac - самые тяжелые игры за последнее время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 06:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать все игры, кторые были доступны мне со времён моего геймроства, то одни из самых тяжёлых игр были на NES.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 17:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Дошел до гонки где нужно занять одновременно 1 и 2 место на 2х машинах. Х.з. как ее вообще можно пройти: выхожу на 1 место на одной машине, переключаюсь на вторую, ИИ на первой тут же про*ирает 1 место и так до бесконечности.


с первого раза
своей парой почти не играл, а вселялся во встречные машинки и таранил противников лоб в лоб shum lol
те до финиша не дошли
кстати, спасибо за наводку на игру
плюсую только за Чарджера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):

с первого раза
своей парой почти не играл, а вселялся во встречные машинки и таранил противников лоб в лоб shum lol
те до финиша не дошли


я так вообще все гонки и погони проходил Very Happy

согласен, кстати, с CyberMan, на NES были самые тяжелые игры. Даже сейчас, на эмуляторе, с возможностью сохраняться, и то не каждую пройдешь Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бытует что самой сложной игрой является Battletoats. Кто играл, расскажите, я тут пытался в эмуляторе ее пройти, на втором уровне валят. Играю тут http://dendy.com.ua/play/103
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507273

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET