Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юрий Луценко подал в отставку...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 09:40 am    Заголовок сообщения: Юрий Луценко подал в отставку... Ответить с цитатой

Наконец министр МВД подал в оттавку после инциндента в Германии...
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=79110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 09:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86

Ох ты и провокатор. Wink

Лично у меня к пану Луценко нет никаких отрицательных эмоций. Читал как-то его интервью о революционных буднях, так судя с его слов, он как мог сдерживал Юлю, дабы та не наломала дров.

Но........ Политик такого ранга, не имеет права себя ТАК вести.
Как человек, да ради Бога, как политик, ни-ни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен... в цивилизованых странах человек такого ранга уволился еще бы в тот же день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишут, что он летел с сыном (20 лет, рак) на лечение в Сеул.
И что не хотели пускать в самолет

IMHO могли не выдержать нервы.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Сын Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Саша Луценко серьезно болен и не мог быть пьян во время инцидента во Франкфурте.




Об этом в интервью «Комсомольской правде в Украине» сообщил брат Министра Сергей Луценко.

«Больше всего меня поразила информация о том, что мой племянник Саша был пьяным! Он не пьет в принципе - и не курит. Профессионально занимается спортом: плаванием и борьбой. А сейчас тяжело болеет», - в частности сказал Луценко.

«Он родился вскоре после Чернобыля, с этим ЧП и связано его заболевание. Две недели он лечился в клинике в Австрии. Был там в закрытом помещении, никуда не выходил. Это уже третий курс лечения, который он проходил. Во Франкфурт Саша прилетел оттуда специально, чтобы увидеться с отцом. Юра купил ему билет в Корею, чтобы парень отдохнул и смог побыть с семьей. Ведь пока неясно, будет ли он проходить еще один курс лечения или нет. Он принимает медпрепараты, которые несовместимы с алкоголем - и не мог выпить даже теоретически!», - добавил брат Министра.

Кроме того, информацию о болезни Саши Луценко подтвердили его однокурсники. «Саша - хороший парень, он никогда не кичился своим происхождением или связями. Но в последнее время на занятия он вообще не приходит. Говорят, что сильно болел - чем именно, я не знаю. Еще ему сделали операцию», - сказал однокурсник Луценко-младшего, Виктор.

Чем конкретно болеет младший Луценко, действительно неизвестно, отмечает издание. Медики не скажут - врачебная тайна. А в милиции ходят слухи - онкология. Он уже не раз проходил специальные курсы лечения...

http://focus.in.ua/article/69020.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP

Всё может быть. И нас рядом не было, дабы трактовать ситуацию как-то однобоко.
Но! К сожалению, в Сеул он летел как официальное лицо. И то что позволено Юрию Луценко, никак и не под каким соусом не позволено министру МВД Украины.

Хотя........ Нашим политикам и чиновникам позволено ВСЁ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем заметьте... немцам незачем устраиват провокацию... да и врать они не будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз какие у них порядки

Помните недавно у Кличко немцы конфисковали наручные часы и сумку - тк не задекларировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP

Вот именно! У них, у фрицев закон един для ВСЕХ!

Помнится, лет надцать тому, в Берлин зарулил Арни, будующий губернатор Калифорнии, припарковал своего железного коня так как ему захотелось, а не как трактовали правила дорожного движения принятые в фатерлянде.
Полицейские это дело узрели, подкатили, улыбнулись, сфотографировались с "Терминатором", набрали автографов и........ ВЫПИСАЛИ ШТРАФ!
Ибо есть закон, который ЕДИН для ВСЕХ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия Луценко

Звертаюся до вас з приводу конфлікту в аеропорту Франкфурта (Німеччина), через який я летів з робочим візитом Міністерства внутрішніх справ України до Республіки Корея.

Наша делегація у складі міністра, начальника апарату міністра Максимця, начальника управління міжнародних зв'язків Калюка відбула з аеропорту Києва 4 травня.

Разом з нами летів також мій син, політ якого був оплачений мною особисто з метою медичних консультацій у Кореї.

По прибутті до стійки "Lufthansa" я був зупинений працівницею цієї авіакомпанії, яка заявила, що не допустить мене на рейс через підозру у сп'янінні.

При цьому всі інші члени делегації, що перебували зі мною, вже знаходилися фактично на борту. Я запропонував пройти медобстеження, на що згоди не отримав.

Після тривалого словесного конфлікту через зрив офіційного заходу МВС України я почав вимагати від працівниці авіакомпанії представитися для підготовки судового позову до неї.

Я наполягав, що у мене на це є право. У відповідь я отримав заяву, що тут у мене прав немає.

Через деякий час було викликано поліцію, яка без жодних пояснень оточила кожного з членів делегації, які вийшли з літака до мене, а потім затримала мого сина. При цьому один з поліцейських зробив йому ззаду захват нещодавно прооперованої шиї, а інший одягнув наручники.

Звичайно, у цій ситуації я не міг бути спокійним. Спочатку я голосно повідомив поліції, що син нещодавно прооперований. Коли це не допомогло, звичайно, я всіляко намагався припинити насилля щодо мого сина. Через деякий час і я був затриманий.

У дільниці поліції аеропорту я, представник МВС України та представник МВС при посольстві Дятлов пропонували провести медичне обстеження на вміст алкоголю в крові усіх членів нашої делегації, включаючи і мого сина.

Такого рішення ми не добилися. Пізніше прибув адвокат, який добився медичного обстеження і медичної допомоги моєму сину.

Пізніше прибув консул України Новоселов, а пізніше начальник поліції землі Гессен пан Гефнер, який запитав у мене бачення виходу з цієї конфліктної ситуації.

Я повідомив начальнику Гессенської поліції про те, що є два варіанти: або я подаю заяву в прокуратуру міста Франкфурт щодо необґрунтованого насилля щодо мене та мого сина, або я отримую офіційні вибачення.

Пан Гефнер відразу, без коливань відповів, що офіційно приносить вибачення за дії підлеглих і просить не тримати зла на Німеччину і поліцію.

Я прийняв ці вибачення. Нашій делегації було надано всіляку допомогу з перереєстрації на наступний рейс без додаткової оплати і розміщення в нічному готелі аеропорту.

Здавалося, на цьому можна було поставити крапку і вважати конфлікт вичерпаним, але наступного дня жовта преса Німеччини почала низку неправдивих, абсолютно брехливих публікацій про цей конфлікт, які зі спеціальними купюрами були передруковані українськими ЗМІ.

Особливо показово, що на відміну від публікації навіть у жовтому "Bild" окремі українські ЗМІ ні словом не згадали інформацію про офіційні вибачення поліції землі Гессен до мене як глави МВС і батька мого сина.

Далі скандал почав носити явно український внутрішньополітичний характер. Позиція секретаріату президента та заяви так званого тіньового міністра від опозиції пана Джиги доводять ситуацію до повного абсурду.

В таких умовах виконання робочої поїздки до Кореї, як ви розумієте, було доволі складним.

З огляду на те, що ця брудна кампанія проти мене і мого сина продовжується, я прекрасно розумію складність подальшого спокійного виконання обов'язків міністра внутрішніх справ.

Давнє бажання секретаріату та опозиції дестабілізувати діяльність МВС очевидна. Я особисто багато зробив і надто ціную зусилля свого колективу, щоб дозволити звести їх нанівець на догоду політичним амбіціям окремих політиків.

Утримання стабільності та ефективне протистояння злочинності в умовах кризи, боротьба з корупцією – продовження цієї політики для мене є важливішим за все, в тому числі за мої особисті амбіції.

З огляду на це я звернувся до прем'єра та голови Верховної Ради негайно, сьогодні розглянути питання про мою відставку на сесії Верховної Ради.


http://www.pravda.com.ua/news/2009/5/12/94462.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 13:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю официальные извинения пану Луценко были принесены письменно?
Если да, то о какой отставке может идти речь? Его спровоцировали, напав на сына, и тут уж он как мужчина не удержался и трошки попинал немцев.
Хотя........ Если это официальная делегация, то где была охрана министра МВД Украины?
Если письменного извинения нет, то как говорится слова к делу не пришьёшь.
Кстати, в любом себя уважающем аэропорту на каждом углу понатыканы камеры слежения, и благодаря им можно попытаться восстановить картину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да облажался Луцык по полной и нех теперь отмазки лепить... Немцам обманывать как бы понту нема... А вот за то, что в отставку подал, уважаю, хотя мало веры, что ее примут и, что сделанно это все не по договоренности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 15:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представляю, если бы его задержали в таком состоянии в России, какой вопль поднялся бы в Украине.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

например, на этом форуме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 15:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам бы поучиться у немцев.
Для них не важно, кто ты и что! Закон нарушил - держи ответ.
А вот у нас самая демократичная страна! Америке нос утрём в вопросе демократии.
Для каждого свой закон, для смертного, для городского чиновника, областного, государственного значения. Для депутатов вообще пока не издали свод законов, в принципе даже ещё и не придумали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 21:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- имели ли права те ведомства и чиновники ( СП, депутаты), которые уже откаментили инцидент с Министром вообще давать какие-то комментарии, относительно произошедшего?
- пока не получен ответ на официальный запрос МИДа, имеет ли немецкая сторона какие-либо претензии к украинскому чиновнику, пока не открыто уголовное или административное дело, на г-на Луценко распространяется презумпция невиновности, не так ли?
- знают ли отечественные СМИ, так рьяно бросившиеся в атаку, чем, по квалификации печатных периодических изданий, является газета Бильд?
- есть ли данные по заявкам консульств других стран по поводу недостойного поведения украинских чиновников заграницей?
- были ли прецеденты удовлетворения реально поданых исков или претензий к украинским официальным лицам? за всю историю украинской независимости... Луценко - первый чиновник, попавшийся заграницей в состояние алкогольного опьянения (кстати, есть ли экспертиза, подтвердившая наличие в крови Луценко алкоголя, превышающего нормы Германии)?
- если г-н Луценко действительно подаст в суд на издание, послужившее ньюсмейкером, и выиграет его, готовы ли будут извиниться все те официальные лица, которые высказали своё мнение публично?


я оставляю за рамками моральность перелётов бизнес-классом и вывоз с собой в служебную командировку ребёнка - это предмет других разбирательств...меня интересует отношение государства Украина, которое представляют давшие свои комментарии люди, к попавшим в неоднозначные истории своих граждан, при чём, далеко нерядовых....
и если подобное брезгливое отношение и желание, даже ДО получения претензий С ТОЙ стороны, сразу закидать шапками - норма, то не думает ли государство Украина, что аццкие визовые правила для украинцев, многочасовые досмотры на таможнях и хамское отношения - тоже норма?....

(c) не мое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 08:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту страну погубит коррупция...... "Человек с бульвара Капуцинов".

СЛП. Как бы Вам объяснить на более понятном языке?!
Есть прецендент, то есть поговорку "нет дыма без огня", никто не отменял. Пан Луценко сан признался что выпил бокал пива. Вот только возникает вопрос, один ли бокал и пиво ли это было?
Затем сам процесс разборок с применением рук и прочих конечностей.

Я повторяюсь, это дозволено, если смотреть в глобальном плане, мне и Вам, да и тому же Юрию Луценко тоже дозволено, но вот министру МВД Украины, ну никак, как впрочем и иному официальному лицу представляющему страну нашу за рубежом.

Дальше больше.
Вот Вас лично можно обвинить в том, чего вы не совершали?...... Я думаю вряд ли. И правильно вы сказали на счёт презумпции невиновности, но министр МВД Украины сам подал прошение об отставке, значит знает кошка чьё сало съела!
Да и Президент Украины уже высказался по этому поводу, а я думаю вы не будете подвергать сомнению тот факт, что у него, у Президента источники информации посерьёзней чам наши с вами?!

Повторяюсь. Лично к пану Луценко нет никаких отрицательных нюансов, мне что он у руля МВД, что другой, всё едино, систему не сломать, а если и сломать то для этого нужно очень много времени и твёрдая рука.

Просто данная ситуация лишний раз показала правильность анекдота,
Виновным в столкновении автомобилей министра МВД и спикера Парламента признан сотрудник ГАИ, который приехал через пять минут на место ДТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507852

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET