Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молитва о Бандере
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 21:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):

Войну выиграла не компартия и даже не товарищ Сталин. Войну выиграл народ, Леший. Потому она и Народная война. Народ, который до этого умирал от голода в начале тридцатых. Которого отстреливали в конце тридцатых. Который после плена становился предателем Родины, за которую умирал. Которому в спины стреляли проверенные коммунисты из заградотрядов. Которого тысячами посылали на убой, пытаясть приурочить взятие очередного города к коммуняцкому празднику.
И нех мне тут втирать про решающую роль большевиков в Победе СССР. И нех ЗА МЕНЯ ставить знак равенста между большевизмом и содатами КА.
Ты со своими фантазиями разберись. А наглость ума не прибавляет.


Варт. Я тебе уже говорил. Твои домыслы - это ещё не есть истина.
Послушать тебя, так мы должны были продуть ВОВ ещё в 1941-м. Ибо ВЕСЬ НАРОД воевавший на фронте по определению должены был сдаться в плен. Ну комиссаров трошки шиссен-шиссен и хенде хох.
Но почему-то ТАК не произошло.
Я даже не буду у тебя спрашивать ПОЧЕМУ? Один хрен не знаешь.

Ты не интересовался случайно, из тех погибших что лежат на братских кладбищах Мелитополя, какое количество приходится на долю членов ВКПб?........... Если брать за основу твой бред, то ВСЕ погибшие при осовбождении города, да и при его обороне НЕ ИМЕЛИ никакого отношения к коммунистам.

Тебе привести фамилии солдат и офицеров членов ВКПб погибших при обороне Мелитополя, или самому ума хватит пройтись по городским улицам и узнать кто такой Абдалиев, Сухов, Зиндельс?

Цитата:

Против УПА были задействованы части НКВД и внутренних войск. УПА пользовалась и пользуется поддержкой и уважением среди жителей Западной Украины. Без массовой поддержки мирного населения УПА бы не могла существовать.


Ты ещё ссылку приведи на какой нить ресур где сие начертано. А все убиенные "лесными братьями" были не от мира сего? Так?

Цитата:

Не знаю. Я уже отвечал. Самому интересно.


Ну вот видишь. Не знаешь, А УТВЕРЖДАЕШЬ ЧТО ТАК И БЫЛО!....... Если украинец Демьянюк служил в охране концлагеря Сабибор, то это не значит что все украинцы твари!

Цитата:

я с такой мерзостью, как Леший написал, естественно не выйду.


Ну кто бы сомневался то? )))

Цитата:
Хер у вас получится из меня ренегата и манкурта слепить.

Да ты сам из себя слепил памятник нерукотворный.

Цитата:
Не вашего я поля ягода.


Слава те Господи!

Цитата:
И фиг у вас получится поставить знак равенства между большевизмом и народом.


А никто и не пытается. Только ДЛЯ ТЕБЯ все большевики едины............. Но очень хорошо, что БЫЛО ТО ПО ДРУГОМУ!
Нет, ты конечно думай так как и думал.

Цитата:

А зачем ты мне вопросы задаешь на вопросы, раввин ты одесский? Если имеешь факты/аргументы - приводи. А пустозвонить любой политактивист гаразд.


Для тех кто в танке. В истории ВОВ была Львовско-Сандомирская операция, в результате которой войска Красной армии освободили В ТОМ ЧИСЛЕ и области принадлежавшие Западной Украины.

Ты же утверждал, что ЭТО сделали воины УПА и прочие "герои" лесные..
Интересно, как это ОНИ смогли разгромить группировку противника которая насчитывала одной живой силы почти миллион солдат и офицеров, 900 единиц бронетехники и больше 6000 единиц артиллерийских и миномётных орудий?........ Шишками наверное забросали?
Ох Славик, Славик............ Фантазёр ты наш.

Цитата:

Ты мне уже пятый или шестой раз напоминаешь о том, что я не служил в армии. Я не сомневался, что так и будет Smile
Я не нарушал закон и не косил. У меня отсрочка не по болезни. И не по судимости. Просто не пришлось. И нисколько меня это не огорчает.
Или ты хочешь сказать, что ты лучше меня человек? Да ты это и так каждый раз повторяешь Smile


Нет конечно. Человеки мы ОБА........ Вот только если ЧТО, я буду в строю согласно Конституции Украины, а ты патриот наш САМЫЙ главный где будешь - ЭТО ВОПРОС!

Цитата:

Ты прежде чем бахвалится - в гугль прогуляйся Smile Как бы не осрамиться Smile


Я сделал по другому. Позвонил своему другу, который мало того что является католиком, так ещё и работает в их ипархии на Украине, и повербь мне, как СЛП рот мне заткнёт влёт на тему Линукса так и он умоет тебя в секунды на тему истории римско-католической церкви и греко-католическрй тоже.
В начале 40-х, в западных областях Украины соотношение католиков и православных было 9:1.

Цитата:
Гы Smile Леший, если ты найдешь мои слова, где я доказывал, что те тезисы принадлежать Киселеву - будешь чемпионом Smile
Я кажись просил прекомментировать СУТЬ этих тезисов. Да и ссылку я привел (к вашему глубокому и плохоскрываемому разочарованию, бригаднички, а вы меня уже банить собрались - насмешили вы меня тогда весело) на форум, откуда эти тезисы взял. Чи не великая личность, Киселев Smile


Видел ссылку на форум. Ссылку доказывающую что тезисы написал ИМЕННО Киселёв НЕ ВИДЕЛ!

Всё остальное не вижу смысла комментировать.......... Это к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 21:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Варт. Я тебе уже говорил. Твои домыслы - это ещё не есть истина.

Ага. Этим они и отличаются от твоих Smile))))))))))))))
Леший писал(а):
Ты ещё ссылку приведи на какой нить ресур где сие начертано.

Да полно, например: http://militera.lib.ru/science/tkachenko_sn/05.html

Цитата:
Уже весной 1944 г. на территории Западной Украины были сконцентрированы следующие силы внутренних войск НКВД:
— Волынская область: одна стрелковая дивизии, три полка и одна бригада (общая численность 5285 человек);
— Ровенская область; одна стрелковая дивизия и четыре бригады (8754 человека);
— Львовская область: четыре бригады и один кавалерийский полк (6525 человек);
— Тернопольская область: три бригады НКВД (3057 человек);
— Станиславовская область: одна бригада (1328 бойцов);
— Черновицкая область: две бригады (1355 человек).
Кроме того, на территорию Волынской и Ровенской областей весной 1944 г. перебросили с Северного Кавказа 19-ю (2278 человек) и 21-ю (2958 человек) стрелковые бригады НКВД.
Всего в то время в названных областях дислоцировались внутренние войска общей численностью 31540 человек со всем их вооружением и боевой техникой.
...Вскоре против УПА был направлен танковый батальон 2-й мотострелковой дивизии (в количестве 163 человека и 22 танка). Затем из глубинных районов СССР прибыли 5 бронепоездов: № 46 — в Ровно, № 73 — в Каменну Струмиловку на Львовщине, № 26 — в Станиславов, №-42 — во Львов и № 45 — в Тернополь. Личный состав этих бронепоездов насчитывал 770 человек.
Перед большой блокадой зимы — весны 1946 г. карательные войска НКВД дислоцировались в западных областях Украины в таком порядке:
Львовская область: 17-я стрелковая бригада, три батальона 25-й стрелковой бригады, 18-й кавалерийский полк; 18-й отдельный стрелковый батальон 18-й стрелковой бригады; 66-й и 219-й отдельные стрелковые батальоны 24-й стрелковой бригады ВВ НКВД;
Станиславовская область (ныне Ивано-Франковская); 19-я стрелковая бригада ВВ НКВД;
Дрогобычская область: 210-й отдельный стрелковый батальон 17-й стрелковой бригады ВВ НКВД;
Черновицкая область: 192-й отдельный стрелковый батальон 19-й стрелковой бригады, 237-й и 240-й отдельные батальоны 23-й стрелковой бригады ВВ НКВД;
Ровенская область: 16-я и 20-я стрелковая бригады, 228-й отдельный стрелковый батальон 21-й стрелковой бригады и три батальона 24-й стрелковой бригады внутренних войск;
Волынская область: 9-я стрелковая дивизия (в составе трех полков) и 189-й отдельный стрелковый батальон 18-й стрелковой бригады ВВ НКВД;
Тернопольская область: три батальона 21-й стрелковой бригады, два батальона 25-й стрелковой бригады; 174-й и 193-й отдельные стрелковые батальоны 19-й стрелковой бригады внутренних войск НКВД.
С целью усиления у казанных частей, руководство НКВД СССР дополнительно выделило два стрелковых полка и один отдельный стрелковый батальон. При этом нарком внутренних дел УССР Рясной как руководитель всей агентурно-оперативной работы НКВД — НКГБ в западных украинских областях мог передислоцировать по своему усмотрению внутренние войска в пределах региона.
Согласно плану организационных мероприятий по усилению борьбы с подпольем от 15 июля 1946 г., части и соединения внутренних войск МВД, находившиеся в западных областях УССР, оставили на местах до января 1947 г. После этой даты все оперативные внутренние войска МВД (более 25 тысяч военнослужащих) были переданы МГБ. Впоследствии они применялись в «чекистско-войсковых операциях» против подполья, а также для обеспечения массовых принудительных выселений (осень 1947 г.).
Вот такая войсковая армада вплоть до 1953 г. противостояла УПА и подполью ОУН, реализуя на практике секретные постановления компартии о борьбе с национально-освободительным движением украинского народа.

Леший писал(а):
Ну вот видишь. Не знаешь, А УТВЕРЖДАЕШЬ ЧТО ТАК И БЫЛО!

Утверждаю. Было. Мне старики рассказывали. Не знаю сколько народу встречало. По-моему я это ясно сказал.
Леший писал(а):
Да ты сам из себя слепил памятник нерукотворный.

Ты знаешь, меня не сильно твое мнение обо мне волнует Smile
Леший писал(а):
А никто и не пытается. Только ДЛЯ ТЕБЯ все большевики едины.............

Опять брешешь.
Ты хотя бы ветку полностю прочитай. Я же тебе скоро на все твои закидоны буду просто ссылками на свои предыдущие посты отвечать )))
Что ж. Цитирую себя:
я писал(а):
Хавк. Не каждый, кто имел партбилет, был негодяем. Не думай абсолютными категориями. Их не существует. Партбилет тогда был доступам к некоторым должностям. Без членства в партии карьерный рост останавливался. ИМХО, большинство членов КПСС не было идейными коммунистами.

http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?p=179889#179889
Леший писал(а):
Для тех кто в танке. В истории ВОВ была Львовско-Сандомирская операция, в результате которой войска Красной армии освободили В ТОМ ЧИСЛЕ и области принадлежавшие Западной Украины.
Ты же утверждал, что ЭТО сделали воины УПА и прочие "герои" лесные..

Опять как не подбрешешь, так перекрутишь Smile
Я говорил:
я писал(а):
УПА освободила значительную территорию Волыни и Галичины от немцев, партизан, советов и поляков. Сама.

http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?p=179775#179775
Цитата:
Сначала были созданы боевки (боевые группы), которые насчитывали по нескольку бойцов, потом отделы. А в 1943 году УПА уже контролировала целые районы, освобожденные от гитлеровских оккупантов.

http://www.telegrafua.com/384/history/7751/
Цитата:
Летом 1943 года большая часть территории Волыни контролировалась УПА, и советские партизаны попытались захватить "повстанческие республики" с территории советской Украины, Белоруссии и РСФСР. Иногда это удавалось, иногда – нет...

http://www.bulletin.memo.ru/b27/page57.html
Кто трепло? Гы Smile
Леший писал(а):
Человеки мы ОБА........ Вот только если ЧТО, я буду в строю согласно Конституции Украины, а ты патриот наш САМЫЙ главный где будешь - ЭТО ВОПРОС!

Лешик, после восьмого напоминания это уже смотрится жалко. Угу.
Леший писал(а):
Я сделал по другому. Позвонил своему другу, который мало того что является католиком, так ещё и работает в их ипархии на Украине, и повербь мне, как СЛП рот мне заткнёт влёт на тему Линукса так и он умоет тебя в секунды на тему истории римско-католической церкви и греко-католическрй тоже.
В начале 40-х, в западных областях Украины соотношение католиков и православных было 9:1.

Да хоть папе римсому Smile
Вот ты и начал съезжать на греко-католиков Smile Я предупреждал Smile
Снова цитирую себя:
я писал(а):
И не нужно съезжать, что ты хотел сказать про греко-католиков. Я тебя прошу. И даже если ты все-таки съедешь на греко-католиков, то я тебе все равно напомню, что основной район деятельности УПА таки леса Волыни.

http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?p=179714#179714
На Волыни большинство составляют (и составляли) православные. Их более 70%. В Галичине - греко-католики.
А собственно католиков на Волыни и в Галичине - меньше 10%.
Но ты не расстраивайся. Впервой обломаться, что-ли Wink
Другу привет Smile
Леший писал(а):
Видел ссылку на форум. Ссылку доказывающую что тезисы написал ИМЕННО Киселёв НЕ ВИДЕЛ!
Всё остальное не вижу смысла комментировать.

Да я и просил СМЫСЛ прокомментировать, а не авторство Smile
Повторю - "чи не птица - Киселев". Зато "тезисы" правильные!

Posted after 5 minutes 48 seconds:

Вот инфа по нацсоставу, языкам и переписям: http://etno.us.org.ua/nsklad/index.html
Пользуйтесь, и будет вам счастье Smile
ЗЫ Я где-то встречал более полную версию этого справочника... Эта немного урезана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава.

Когда в голове твоей что нить появиться типа ума и когда научишься этим умом пользоваться, скажи. Пообщаемся дальше.

А пока ты ведёшь спор основываясь на ссылки, приводя материалы непонятно когда и кем написанные........ Спорь ка ты сам с собой.

Вот что придумаешь, то и правда.

Почитай что написано на заборах, а потом таки загляни за забор, может озарение снизайдёт.

Ну и на счёт слов и фраз!

Ты сначала сказал это,
Цитата:
И нефиг говорить о том, что Мелитополь большевики от немцев освободили. Много чести этой плесени.

А когда тебя поймали за язык, ты начал троить, дескать я не я и лошадь не моя..... Не правильно поняли меня, я хотел сказать другое, а получилось это.....

Ну что ж. Лично я не удивлён. ТРЕПЛО оно и в Африке ТРЕПЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Слава.
Когда в голове твоей что нить появиться типа ума и когда научишься этим умом пользоваться, скажи. Пообщаемся дальше.
А пока ты ведёшь спор основываясь на ссылки, приводя материалы непонятно когда и кем написанные........ Спорь ка ты сам с собой.

Очень приятно это слышать Smile
Как и ожидалось, твой последний аргумент оказался "сам дурак" Smile)))
Только вот к счастью, я никогда не "поумнею" до твоего уровня, Леший Smile Это просто невозможно. Умнеть наоборот Smile))))
Леший писал(а):
Ты сначала сказал это,
Цитата:
И нефиг говорить о том, что Мелитополь большевики от немцев освободили. Много чести этой плесени.

А когда тебя поймали за язык, ты начал троить, дескать я не я и лошадь не моя..... Не правильно поняли меня, я хотел сказать другое, а получилось это.....

Да я от своих слов не отказываюсь (в отличие от некоторых)!
И впредь не собираюсь.
Освободили Мелитополь, взяли Берлин и победил в ВОВ солдаты КА.
Не большевики, бо
я писал(а):
...пытаться обелить людоедский коммунистический режим, прикрывая его такими святыми для каждого нормального человека вещами, как Победа в Отечественной Войне - БЕССОВЕСТНО и ПОДЛО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 21:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славка не ёрзай....
В больничку ПАЦАН, в больничку............

И 23-го октбяря ожидаю узреть плакатик про "ПЛЕСЕНЬ"..........
Не будет плаката, будет ВЕРДИКТ!
Юзер Vart - БАЛАБОЛ и ТРЕПЛО!

Кстати. Подскажу, на плакате можешь изложить свои "объяснения" про тех и не тех.
В качестве послесловия, дескать сразу не понял что ляпнул.
Внизу, мелким шрифтом.
Поймём и оценим, хотя помочь не сможем.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 20:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Славка не ёрзай....
В больничку ПАЦАН, в больничку............

И 23-го октбяря ожидаю узреть плакатик про "ПЛЕСЕНЬ"..........
Не будет плаката, будет ВЕРДИКТ!
Юзер Vart - БАЛАБОЛ и ТРЕПЛО!

Кстати. Подскажу, на плакате можешь изложить свои "объяснения" про тех и не тех.
В качестве послесловия, дескать сразу не понял что ляпнул.
Внизу, мелким шрифтом.
Поймём и оценим, хотя помочь не сможем.....

Попрошу
Не
Хамить!
ГЫ )))))))))
И мои объяснения в ветке. И даже если ты меня 100 раз обзовешь ПАЦАНом - твоя аргументация сильнее не станет Wink Бо то не аргументация, а личное мнение наглого типа Smile
Так шо, Льошик, читай Карнеги Smile)))))))
ЗЫ Про плакат. Я тебе посоветовал засунуть его см. выше куда. Считаю, что плакатам из такого места не место на святом месте. Понял? Если нет - читай ветку сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российский чиновник первого эшелона в официальной газете ГосДумы РФ написал:
Сергей Миронов, Председатель Совета Федерации, Председатель партии "Справедливая Россия" писал(а):
Тем, кто пытается сегодня поучать Россию, что и как ей оценивать в собственном прошлом, следовало бы не забывать о том, что грехи сталинизма окуплены кровью и подвигами советских солдат, дошедших до Берлина...

http://www.rg.ru/2009/07/17/mironov.html

Это не частное высказывание. Это политика государства.
Путиноиды-единонеделимцы дедушку Сталина в обиду не дадут. Он для них - крестный отец, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 19:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спрашивали кто такие Абдалиев, Сухов, Зиндельс.

Герои СССР (посмертно) погибшие при взятии Мелитополя в 1943.

Из них только Абдалиев член ВКП(б) с 1940.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):

ЗЫ Про плакат. Я тебе посоветовал засунуть его см. выше куда. Считаю, что плакатам из такого места не место на святом месте. Понял? Если нет - читай ветку сначала.


Ну как же так пацан?

Сначала ты глаголишь ЭТО.
vart писал(а):
И нефиг говорить о том, что Мелитополь большевики от немцев освободили. Много чести этой плесени.


Потом тебя ловят на ля-ля, ты начинаешь пьесу "я не я и лошадь не моя"...

Надеюсь ты не начнёшь снова троить и шелестеть аки кулёк пятикопеечный, и прикидываться ветошью дескать это не ты сказал?!
Следуя логике, можно принять во внимание тот факт, (следуя твоим словам ) что члены ВКПб НЕ ПРИНИМАЛИ участие в освобождении НАШЕГО города, или если и учавствовали, то сугубо в глубоком тылу, где-то в районе Сургута.

Но тут вспомиается к примеру Каракозы Абдалиев. Надеюсь знакомая фамилия?
Если МАЛО ЛИ ЧТО, ТО;

Каракозы Абдалиев.Родился в 1908 году в Чимкентском уезде Сырдарьинской области Туркестанского генерал-губернаторства Российской империи (ныне Казыгуртский район Южно-Казахстанской области Республики Казахстан в семье крестьянина. Член КПСС с 1940 года. Окончив школу, работал в колхозе. В Советской Армии с 1941 года.

В действующей армии с 1942 года. Командир взвода 690-го стрелкового полка (126-я стрелковая дивизия, 51-я армия, 4-й Украинский фронт) лейтенант Абдалиев отличился в боях за город Мелитополь. 22 октября 1943 года его взвод очистил от врага 17 домов, уничтожил 23 огневые точки и более 60 гитлеровцев. Лично Абдалиев подорвал 2 танка противника. Погиб в этом бою. Звание Героя Советского Союза присвоено 1 ноября 1943 посмертно. Награждён орденом Ленина.

Похоронен на южной окраине Мелитополя. Бюст Героя установлен в селе Фоголево Казыгуртского района Южно-Казахстанской области Республики Казахстан. В Мелитополе его именем названа улица, установлена мемориальная доска.


Тебе объяснить ДЕТАЛИ?........... Надеюсь не нужно.
Так что.......... ИДИ УМОЙСЯ ЧУЧЕЛО.... (Сериал "Ликвидация").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каракозы Абдалиев, упокой Аллах его душу, заслужил доброе слово и светлую память.
Но прикрывать его смертью преступления коммуниздов? Это подло, Леший.
Я от своих слов не отказываюсь, и мнение, в отличие от тебя, не меняю.
Он не виновен в убийстве миллионов соотечественников.
Он умер не за то, чтобы Сталин сотоварищи были прощены и возвеличены. Нах. Герои отдельно, мрази отдельно.
Мелитополь освободили не большевики. Мелитополь освободила Красная Армия. Армия, состоявшая из людей, близкие большинства из которых были перемолоты той людоедской системой.

Posted after 1 minute 16 seconds:

Да, Льоша, цитируешь Википедию - ссылку приводи.
Ну, чтобы были понятны источники твоей эрудиции Wink

Posted after 49 minutes 34 seconds:

Леший писал(а):
Так что.......... ИДИ УМОЙСЯ ЧУЧЕЛО.... (Сериал "Ликвидация").

Хм... Лешему нравятся отважные чекисты и не нравятся трусливые националисты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 13:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):
Каракозы Абдалиев, упокой Аллах его душу, заслужил доброе слово и светлую память.
Но прикрывать его смертью преступления коммуниздов? Это подло, Леший.
Я от своих слов не отказываюсь, и мнение, в отличие от тебя, не меняю.
Он не виновен в убийстве миллионов соотечественников.
Он умер не за то, чтобы Сталин сотоварищи были прощены и возвеличены. Нах. Герои отдельно, мрази отдельно.
Мелитополь освободили не большевики. Мелитополь освободила Красная Армия. Армия, состоявшая из людей, близкие большинства из которых были перемолоты той людоедской системой.



Это уже попахивает маразмом!!!

Ты называешь плесенью большевиков. При чём изначально речь ведёшь о ВСЕХ. Без исключения.

Тебя ловят за язык и предлагают доказать свои умозаключения "читай про транспорант". Поняв что сморозил глупость, ты начинаешь ёрзать, но не хватает ума сказать, что дескать да, ляпнул не подумавши.

Тебе пытаются объяснить, что нельзя стричь ВСЕХ под одну гребёнку, приведя в пример Абдалиева. А сколько ещё на братских кладбищах города погребено членов ВКПб погибших при освобождении Мелитополя.

Они были коммунистами, дорожили этим званием, пошли в бой и погибли, освобождая ТВОЙ город Слава, а ты их ПЛЕСЕНЬЮ!

Никто и не вёл ИЗНАЧАЛЬНО речь о возвеличивании Сталина и так далее, это ты первый поднял вопрос о большевиках и их роли в освобождении города.
Решил наверное ввернуть умные фразы, а получилось то что получилось.
Лучше думай в следующий раз, прежде чем что-то сказать, а то снова будешь в роли болтуна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 15:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Это уже попахивает маразмом!!!

Гы Smile
Леший, за себя, дружок, за себя думай.
Меня интерпретровать не нужно, ага?
Wink
Героизм солдат РККА не оправдывает преступлений большевиков. Мелитополь освобождала не компартия, а солдаты КА.
А про "всех под одну гребенку" я еще несколько дней назад Хавку высказался. Или у тебя мозгов не хватает запомнить о чем в ветке говорилось? Так перечитывай, Леший. Перечитывай.

А болтун по-ходу ты.
После того, как ты видишь, что тебя ловят на брехне ты начинаешь вырабатывать множество пены Smile

Давай разбираться в болтовне. По порядочку. Начнем с первых постов в ветке. Что там про поголовных католиков в УПА? Твои слова?
Жду ответа. Хотя чувствую, что снова пойдет пена Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бублик и Дырка

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 03:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германии (немцам) хватило смелости покаяться перед народами других стран в совершенных преступлениях, а МедвеПукин дрысливая мразь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart

Ну понятно. Дабы скрыть свою некомпетентость в том вопросе в котором тебя поймали "за язык" и следовательно ты выступил балаболом, нужно съехать на другую тему. Что ж, давай вернёмся к католикам?!

Объясняю ещё раз, для тех кто в танке.

В начале 40-х годов, на территории Западной Украины, соотношение католиков и православных было ориентировочно как 9:1. Католики имеются в виду как прихожане римско-католической церкви так и греко-католической. Наверное заметишь, что речь в обоих случаях идёт о КАТОЛИЦИЗМЕ!
И откуда в начале 40-х в Западных областях взялись бы православные христиане в должном количестве, если западные области нанешней Украины до сороковых ей не принадлежали.
Надеюсь не стоит напоминать, каково основное вероисповедание в Польше?!

Со слов моего друга, который повторяюсь знает суть вопроса на ять, ибо и сам католик, и семья и отец и дед и прадед, да и каждый день по долгу работы он соприкасается с католицизмом, Львовский собор в 146-м году фактически ликвидировал УГКЦ на территории СССР, из-за связей церкви с УПА и ОУН.

Когда речь идёт о отпевании погибших воинов УПА, то заботится должна об этом в первую очередь греко-католическая и римско-католическая церкви, ибо (повторяюсь) подавляющее БОЛЬШИНСТВО лесных братьев были католиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rus.newsru.ua/arch/ukraine/13mar2008/oun.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507846

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET