Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Водородная Бомба в центре Мелитополя.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам нужна Водородная Бомба в Городе?
Да
57%
 57%  [ 22 ]
Нет
42%
 42%  [ 16 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 19:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в случае плохих событий он и сообщить не успеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 22:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та вроде пока там всё спокойно....будьте уверены! Всё работает нормально. Главное не спать на рабочем месте и вовремя нажимать кнопочки))
ЗЫ: Может и успею сообщить, но токо своим коллегам (может быть)!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 08:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гидрогенизация жиров - для маргарина - процесс не новый, а старый, и лично я не припомню ни одного случая чтоб были взрывы на маслохаводах по этой причине... максимум - пожар большой может случиться думаю.

Лучше бы о другом подумали - о продукте производства. Ведь насколько помню еще в 40-х американцы вели исследования о полезности-вредности таких жиров (гидрогенизированных, "молекул-уродов"... как только не называют) и как помню - если бы не открытие вреда холестерина - который они потребляли очень много - то маргарин был бы воагом номер один.

Что такое "маселко" "спред" и современный маргарин (который несколько лет как из дешевых пальмовых масел полупищевых-полутехнических делают - думаю все уже распобовали. если интересно - почитайте информацию по маргарину на сайтах о здоровом питании, на медицинских, вам жить, и нашим детям тоже, и не хочется чтоб с букетом болячек мучались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ventel

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 74

Репутация: 21.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):

Лучше бы о другом подумали - о продукте производства. Ведь насколько помню еще в 40-х американцы вели исследования о полезности-вредности таких жиров (гидрогенизированных, "молекул-уродов"... как только не называют) и как помню - если бы не открытие вреда холестерина - который они потребляли очень много - то маргарин был бы воагом номер один.

Что такое "маселко" "спред" и современный маргарин (который несколько лет как из дешевых пальмовых масел полупищевых-полутехнических делают - думаю все уже распобовали. если интересно - почитайте информацию по маргарину на сайтах о здоровом питании, на медицинских, вам жить, и нашим детям тоже, и не хочется чтоб с букетом болячек мучались.

Согласен, в наше время дешевле и выгоднее сделать продукт из консерванта, красителя, рыхлителя и т.д., чем из натуральных компонентов. С каждым годом такое производство растет и становиться тяжелее найти качественный продукт питания. Производители и государство закрываю глаза на увеличение заболеваний у населения, ну а медицина, становиться очень дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

программа "золотого миллиарда" в действии, поэтапное разрушение россии, план бзежин ского в действии, предпоследний этап...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ventel

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 74

Репутация: 21.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
программа "золотого миллиарда" в действии, поэтапное разрушение россии, план бзежин ского в действии, предпоследний этап...

Пирамиды создают, т.е. у них есть создатели. Я думаю во всем этом виноваты сами люди (предприниматели и т.д.) - жажда больших денег. Затраты меньше чем в натур-продукте. Только они не понимают, что один сделает хр...ое масло и не будет есть его, а дугой закоптит рыбу, мясо на химии и продаст ее первому. Так цепочка разрушения и действует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, так и есть, грех сребролюбия - расцветает с бездуховных людях вовсю, да еще и оправдывается мол "если я не надурю - то меня надурят, или ктото другой вас надурит а я хороший ничо не заработаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны, спор ушёл ужой в другое русло....не связанное с темой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Turbo

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 255

Репутация: 143.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 15:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
гидрогенизация жиров - для маргарина - процесс не новый, а старый, и лично я не припомню ни одного случая чтоб были взрывы на маслохаводах по этой причине... максимум - пожар большой может случиться думаю.

Лучше бы о другом подумали - о продукте производства. Ведь насколько помню еще в 40-х американцы вели исследования о полезности-вредности таких жиров (гидрогенизированных, "молекул-уродов"... как только не называют) и как помню - если бы не открытие вреда холестерина - который они потребляли очень много - то маргарин был бы воагом номер один.

Что такое "маселко" "спред" и современный маргарин (который несколько лет как из дешевых пальмовых масел полупищевых-полутехнических делают - думаю все уже распобовали. если интересно - почитайте информацию по маргарину на сайтах о здоровом питании, на медицинских, вам жить, и нашим детям тоже, и не хочется чтоб с букетом болячек мучались.

Готовы ли вы платить за масло не 8 гривен, а 22?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 16:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):

Готовы ли вы платить за масло не 8 гривен, а 22?

Должно быть и то и то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 22:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 грн за кило домашнего? аж бегом ))) было дело - раз сам на взбивалке когдато у бабушки в селе кушал ))
вопрос скорее в дргом - уже несколько лет как вместо "олия соняшныкова" на том же маргарине олкома начали многозначительно писать "олийи рослынного походженя". только самообманывающийся не поймет что речь - о кондитерском жире - делаемого из пальмовых масел - которые признаны наиболее опасными продуктами питания, врядли ктото не смотрел то что уже и по 1+1 в программах минздрава и типа знака качества показывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа значит так........на ММЭЗе делают прессовое (то что раньше на базаре продавалось у бабушек) и экстракционное (то что идёт на технические цели масло, не пищевое). Так вот это прессовое масло продают работникам завода по 6 грн., ничего в него не добавляют, такое как вышло из под пресса, такое и есть! Так вот это масло отправляют в Киев и там его рафинируют и получается такое масло, типа Олейны, я думаю вы его видели в магазинах (на бигбордах тоже я думаю видели!) В новом же цехе делают так называемый САЛАМАС, который добавляется в маргарин и в сливочное масло (немного)!Да он не очень то полезен для здоровья! Но в подсолнечное масло этот саламас не добавляется, так что чушь не городите! А по 22 грн. масло наверно будет стоить ещё не скоро.....нас уже наверно не будет, хотя....)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 16:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, я чет про сливочное подумал, а не подсолнечное. ... а почему на него 22 грн цена это должна быть? Панпорошенко совсем заелся чтоли?? или подсолнух уже по 15 тыс за тонну???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 07:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не....мы закупаем по 2200 грн. за тонну! Но цена с увеличением количества скоро начнёт резко падать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 08:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а цена откуда 22 тыс грн за тонну масла тогда? я 4 года на крупном гос пр-тии экономикой занимался, последний год пока не надоело - возглавлял службу, как себестоимость формируется - во сне могу рассказать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507907

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET