Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HTC vs Apple (коммуникаторы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 00:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOO писал(а):
В общем хватит пачкаться слюной, доказывая известное и неизвестное причем без весомых доказательств, а просто наводками, якобы "это же аксиома".
Почитайте умный обзор и поймите что ничто не идеально и то что HD2 на данный момент лучше, но не настолько что бы втоптать iPhone в пол. Прогресс батенька. Шаг и мат. Вот так вот.
http://www.exler.ru/expromt/20-01-2010.htm

Повторюсь еще раз: у меня нет никакого желания что-то доказывать. Если уметь пользоваться такой штукой как гугл, то можно найти тысячи обоснованных доказательств что ВМ по сравнению с МАС это просто унылое г..но. А статейка ваша очередная дешевая заказуха для рекламы своего смарта. Сколько их было, читаешь и смеешься свои огромные недостатки скрывают, а айфону приписывают те, которых у него никогда нет. Автор статейки почему-то не пишет что ВМ это тяжелая, медленная и отжившая свое система, на которую не выпускаются игры. Если уже появилось желание взять телефон на ВМ, то я бы посоветовал вместо этого взять обычный телефон, не смарт, там те же функции что и в ВМ, зато гораздо быстрее и дешевле.
p.s. и не надо кидать дешевые детские закидончики про мат и про слюни. А то получается как во всех спорах про айфон: аргументов нет, переходим на личности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shine_on_you_CD
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 509

Репутация: 90.3
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 00:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зерно правды в статье есть на мой взгляд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 01:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shine_on_you_CD писал(а):
Зерно правды в статье есть на мой взгляд)

Солидарен. Аргументированная и достойная, как и большинство у Экслера, в отличии от вас многоуважаемый korney. Вот теперь я перейду на личность, т.к. Вы самый ярый защитник iPhone, в чем ничего плохого я не видел, если бы не.... когда легче всего как в детском саду твердеть одну и ту же фразу, ни 1 разумного теста, ни 1 очевидного аргумента с вашей стороны. Я по моему мнению предоставил полноценный обзор, который не втоптал ваш любимый всеми частями тела iPhone, а предоставил рабочее мнение человека юзавшего многое.
Смотрите на вещи трезво, хватит детского сада. Ей Богу, аж противно читать(и не надо дерзких фраз "а не читайте"). Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 03:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все недостатки афони в статье высосаны из пальца..согласен только с тем,что файло через айтюнз надо лить(хоть и есть альтернативы)...ну реально напрягает...привык обычным копипастом на Нокиа и Глофишках пользоваться.все остальные мелочи решаются легко сторонним софтом,который чаще всего безглючный и очень недорогой(это для тех кто покупает...я ворую...хоть и стыдно)).
Из всей вашей перепалки здесь только 3 правильных слова-"ХВАТИТ ДЕТСКОГО САДА".Чего вы добиваетесь этим спором??каждому свое.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOO, поверьте статью этого "специалиста" при желании даже я не специалист могу разнести в пух и прах опровергнув почти каждое слово. Но мне за это не платят, в отличии от него. Поэтому укажу лишь на основное его вранье и коверканье фактов.
1.Примитивный интерфейс рабочего стола.
Вранье, интерфейс айфон всеми, даже противниками признан лучшим, на нем находится вся нужная информация, к любому пункту меню можно перейти по одному нажатию. Пропущенные звонки, часы и погода всегда на виду.
Что же на ВМ? Часы на пол экрана и полторы ненужных менюшки, а чтобы увидеть то, что есть на экране айфона изначально, нужно уже заходить в подменю.
2. Отсутствие реальной многозадачности
Я лично аськами в телефоне никогда не пользовался. Для меня это не проблема. А вот то, что аккумулятор в айфоне благодаря отсутствию такой многозадачности в разы дольше держит это факт. Что сам автор признает.
3. Невозможность нормального доступа к папкам устройства.
Вранье. С помощью элементарных программок можно запросто копировать что угодно.
4. Закачка новых программ только из iTunes Store
И снова вранье. Я закачиваю что угодно и откуда угодно. И вот тут автор уже делает то, из-за чего становится ясно что за статью ему заплатили. Он умалчивает о качестве и количестве самих программ. На ВМ их очень мало и они в основном сделаны убого и ни о каких пальцах там речи нет только стилус. А на айфон их уже сотни тысяч и каждый день добавляются новые.
5. Версии известных WM-программ под iPhone пока ВСЕГДА хуже своих оригиналов
Ну это уже явный бред. Никто в здравом уме не будет пользоваться версиями программ с убогой ВМ на айфоне. Это то же самое что заливать 76 бензин в феррари.
6. GPS-навигация
Любому кто пользовался обычным ГПС навигатором ясно, что с телефоном его не сравнить. Это как и с фотоаппаратами, и там и там ГПС явно для галочки.
7. Батарея
Опять вранье. Моему айфону уже несколько лет и при довольно активном использовании заряда хватает на неделю. В эппл сидят не дураки, если бы была реальная необходимость менять батарею чаще чем раз в 5-7 лет, они бы сделали ее съемной. А вот качество самой батареи сравнивать нельзя. Автор сам пишет что на НД2 батарея га*но.
8. Кнопки
Ну вот, опять заказуха. Он бы еще написал, что нет клавиатуры для набора смсок. Одна кнопка на айфон сделана специально, потому что пора двигаться вперед и уходить от такого архаизма как куча кнопок.
Выбор ввода,клавиатура
Полностью стырены у айфона, а подделка как известно всегда хуже оригинала.
Копирование-вставка, всякие красивости.
Тут автор сам признает что выигрывает айфон.
Устойчивость
Опять автор признает победу айфона, один этот пункт значит больше чем все остальные вместе взятые.
И на основе своих смешных "доводов", которые не выдерживают никакой критики автор делает вывод что НД2 "занчительно интереснее". Ну-ну может быть интереснее для тех, кому заплатили за его рекламу.
А вот несколько сокрушительных приемуществ айфона, о которых автор позорно умолчал:
Наличие мультитача, это переводит аппарат на другой уровень, а нормальных игр без мультитача сделать вообще не возможно.
Скоростная встроенная память, в разы быстрее любой флешки.
Плеер айпод, признанный специалистами лучшим в мире.
Видеокарта, которая делает работу по анимированому меню быстрой и позволяет играть в игры которые никогда не запустятся на ВМ.
Экран с 16млн цветов, а на ВМ как известно может быть только 65 тыс. цветов.

Так что подобные статьи про "убийцы айфона" были, есть и будут. Но все они не стоят и медного гроша, потому что убийцы уходят на свалку истории а айфон до сих пор остается №1. Поэтому с ним все сравнивают, пытаясь бросить вызов чемпиону, но в итоге позорно проигрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 14:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С айфоном все понятно, лучше него ничего и быть не может, т.к. вы его владелец. И выяснять что делает Экслер на своем блоге тоже бесполезно, предположим он взяточник и коррупционнист.
Я могу конечно процитировать десятки раз ваш пост выше, пройтись также по пунктам, но это ничего не даст, в нашем случае. Поэтому пойдем проще.
Вопрос, который при неверном ответе сводит на "нет" все доказательства и споры:

"Как долго Вы пользовались ВМ аппаратом свежего поколения и с чем вы сравниваете айфон?"



з.ы.
и не думайте что я там давлю или еще что либо, мне просто занятно довести дело до ума...хотя с первого же поста понимаю что это немного бессмысленно, когда имеется случай фанатизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 15:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOO писал(а):
"Как долго Вы пользовались ВМ аппаратом свежего поколения и с чем вы сравниваете айфон?"

Я пользовался аппаратом под управлением ВМ 2 года, из них пол года под управлением ВМ 6,5 это последняя версия. Мой аппарат был конечно не самым свежим, но от этого суть не изменилась. ВМ аппарат любого поколения упирается в ту самую ВМ которая сводит на нет любое железо. Будь там хоть проц 3 гигагерца и 2 гига озу. Это не изменит того, что под ВМ нет игр, мало хороших приложений, она тормозит, глючит виснит.
Вот вам первая же ссылка которую дал гугл на сравнение этих девайсов, тут уже редакция говорить в пользу айфона и приводит доводы, если моих мало. http://www.mforum.ru/t4/forum/x17q2v
И таких ссылок тысячи.
Цитата:
Я могу конечно процитировать десятки раз ваш пост выше, пройтись также по пунктам, но это ничего не даст, в нашем случае.

Вперед, только вот боюсь что по факту ответить будет нечего...
А теперь встречный вопрос: как долго вы пользовались аппаратом под управлением ВМ и аппаратом под управлением МАС ОS. Я лично долго пользовался и тем, и тем, поэтому имею право сравнивать, а вы?
п.с. фанатом эппл никогда не был. Например считаю что на компе виндовс лучше Мас, т.к. на него ориентировано 99% программ и игр. Для меня главное сам аппарат. Если ВМ в корне изменят и она станет лучше МАС я первый на нее перейду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасный ответ. А я ожидал увидеть год и модель.
Ну что же в таком случае, я прикрываю свои попытки докопаться до истины....дело совсем утонуло, да и мне как то поднадоело. В принципе и не жалею, последую совета Samopal) "каждому свое". Земли - крестьянам, фабрики - рабочим.
И подытоживая мое "расследование" Crazy скажу Shine_on_you_CD ваш вопрос видимо разрыт с обеих сторон. Взвесите все "за" и "против" и купите НТС(гг сейчас кто то прийдет в бешенство Crazy), ну ладно ладно и айфон тоже берите во внимание.


з.ы.
фанат и фанатик - разные вещи Silenced
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOO писал(а):
И подытоживая мое "расследование" Crazy скажу Shine_on_you_CD ваш вопрос видимо разрыт с обеих сторон. Взвесите все "за" и "против" и купите НТС(гг сейчас кто то прийдет в бешенство Crazy)

Ну вот, а когда аргументов совсем не осталось переходим к дешевому троллингу. Я на него вестись не собираюсь, удачи вам с покупкой НТС.Dancing
Я только надеюсь, что люди прочитав мои и ваши посты сделают выводы, о том, кто привел больше доводов в пользу одного из девайсов, и выберут то, что им по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргументированных фактов было "очень много" с вашей стороны и как я не пытался, ничего конкретного вы не дали. Даже на элементарный вопрос. Жаль.
На "троллинг" как вы обозвали мой вывод, не вестись нужно а читать. И то была иронии, после ваших фанатических постов ничего большего я из себя выдавить к сожалению не смог.
Как ваша любимая формулировка "если нету аргументов переходим на дешевый треп", так верно? Извините если перефразировал. Ах да забыл добавить так нужно говорить только в тех случаях если мнения и доводы собеседника, не сходятся с вашими позициями. Так вот перечитайте свои посты с самого начала этой темы, и посмотрите у кого аргументы и факты текут рекой, и кто льет воду, а кто пытается выжать хоть какую то аргументированную информацию по поводу сабжа.
Жирная большая точка. Аревуар!

з.ы.
даже смешно, рефери что ли назначать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 03:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):

2. Отсутствие реальной многозадачности

Я еще на 2g устанавливал Бэкграундер-решает вопрос многозадачности легко.Аськи и так работают в фоне..без него..На 3g не устанавливал бекграундер,нет необходимости че та...эт так.для инфы-мож пригодится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 16:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):
Я еще на 2g устанавливал Бэкграундер-решает вопрос многозадачности легко.Аськи и так работают в фоне..без него..На 3g не устанавливал бекграундер,нет необходимости че та...эт так.для инфы-мож пригодится...

Ну вот, отлично, раскрыли еще одно вранье автора заказной статейки. А он не краснея пишет про то что, "про всякие аськи на айфоне можете забыть". Я надеюсь теперь у людей отпадет желание доверять таким "специалистам" и их "честным" статьям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 04:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нету там вранья,есть хитрость маленькая.Автор говорит "Также я принципиально не буду рассматривать те возможности, которые у iPhone могут появиться, если его джейлбрейкнуть и поставить Cydia или Installer. "А весь недостающий с стандарте софт как раз там и находится....
Не парьте себе моск.Я исхожу не из принципа "что лучше"а из принципа"что удобнее и интересней в данный момент для меня".Такой подход бережет нервы))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shine_on_you_CD
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 509

Репутация: 90.3
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 13:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьму и нтс и аппле - отпишу что круче))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 03:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда и на андроиде че нить купи...для чистоты эксперимента))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508789

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET