Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встройка в тумбочку, медиа-центр в гостиную.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это не один случай, это просто прикольный случай. Именно тот усилок за последние 3 года в ремонте бывал уже раза 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyBeR

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 253
Откуда: Мелитополь-сити
Репутация: 68.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 22:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
ToT писал(а):
для просмотра фильмов этого хватает с головой, для того чтобы устроить дискотеку, нужно что-то более мощное...

Для меня фильм без 5.1 это уже не фильм. Кто хоть раз смотрел фильм с хорошим 6 канальным звуком, тот уже никогда не захочет довольствоваться стерео.

Да, после кинотеатра с 6 каналами, больше никогда не хочется стерео)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 00:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично больше люблю музыку слушать потому 5.1 не для меня. Если б делал 5.1 то пришлось бы еще пару усилителей покупать и кучку колонок )). Если делать так делать. Те усилители что на микрухах имеют большие коэфициенты искажений, которые легко различимы на слух, искажения резко увеличиваются при увеличении мощности. Ну а качестве сателлитов из 1 динамика я просто промолчу.
Ну не доверяю я китайчине. Вы ее хоть раз разбирали? Откроешь и плакать хочется ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 01:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус железный?Имелось ввиду куча ДСП,куда подвешено пару перфорированых металлических пластин??ну тогда-да.
Аккустико за 500 гривен-это не аккустика для медиацентра....Это так-озвучить бульканье в Майкрософт офис....На них слушать музыку нереально-половины не услышишь...И по качеству с Корветом и S-90 не сравнить,пусть их и прийдется перебирать...Отношусь с уважением к твоей идее и затраченому труду,но с таким подходом-намного проще поставить в гостиной ноутбук-компактно,мобильно,по качеству-то же самое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 01:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитать ваши коменты так тут собрались одни энтузиасты аудио техники, будто вы плюёте на звуковые карты по 500 грн....нормальный мультимедийный центр ТоТ ты устроил.....порекомендовал бы поставить пассивное охлаждение на проц и видео..если ты конечно в игры не шпаришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ToT

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 193

Репутация: 80.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 02:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
почитать ваши коменты так тут собрались одни энтузиасты аудио техники, будто вы плюёте на звуковые карты по 500 грн....нормальный мультимедийный центр ТоТ ты устроил.....порекомендовал бы поставить пассивное охлаждение на проц и видео..если ты конечно в игры не шпаришь!

Спасибо, я просто музыку в другой комнате слушаю Smile
Охлаждение будет чуть позже дорабатываться.
Этот центр используется только для просмотра БлуРай фильмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 03:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToT писал(а):

Этот центр используется только для просмотра БлуРай фильмов.

Smile Улыбнуло. Разница по сравнению с DVD будет только в картинке.


Samopal) Мне действительно пришлось перебирать. я 2 динамика по 90 ватт в один корпус от S90 втулил, типа сабвуфер, фильтры понятное дело тоже все на месте )) дура эта весит прилично. Провода сечением по 5 мм.кв. на низкие частоты, и чуть потоньше на "сателлиты".

В качестве "сателлитов" используются S-30 с переделанным фильтром СЧ, ВЧ головки тоже поменяны, правда на фиговенькие, но мощность держат. Родные от S-30 спалил быстро )). Динамики разнесены на 2 метра друг от друга и обеспечивают нормальный стереоэффект. Выход звуковой подключен непосредственно ко входу усилителя мощности (у меня есть отдельный выход), в обход всяких фильтров и прочей фигни. При подключении через фильтры и без них разница ощутима, проверял на других. Эквалайзерами и прочей попсой не пользуюсь. Звуковуха внешняя, дешевая но работает намного лучше вмазанной, как-то пробовал Creative у себя ставить, совсем другое дело, небо и земля, но как-то не сложилось купить звуковую хотя бы гривен за 200. Перехал в город, квартира, особо не разгонишся, да и музыку стал реже слушать потому что женился )).

P.S.
Расскажу еще одну историю, приехали гости с малышней лет по 10. Малышня попросила включить музыку, "саб" стоял под столом и его не видно вообще было, видно было только маленькие колоночки S30 висящие на стене. Врубил специально песню с тихим началом и потом резким выходом на полную мощность. Вы бы видели ЭТИ ГЛАЗА )))) Бедное дите чуть со стула не свалилось )) Ребенок потом полез под стол и все понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
ToT

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 193

Репутация: 80.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
ToT писал(а):

Этот центр используется только для просмотра БлуРай фильмов.

Smile Улыбнуло. Разница по сравнению с DVD будет только в картинке.

И разница еще какая, с форматом МКV не сравнить, да и ДВД9 даже не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 13:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas-Ну ты кулибин,саб завертел из S90.Интересная идея как для бюджетной аккустики.Не думаю,что какой нибудь китайский комплект за 500гр способен воспроизвести подобный звук.А коробка не слабовата для таких динамиков??
Chester-да не плюем мы на такие звуковые карты..просто при такой аккустике хватит и интегренки...разницы не услышишь...К слову у меня звуковуха E-MU 0404 USB(стоила 350 баксов)и студийная аккустика KRK(500 $ пара).Звук устраивает,как для дома..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 14:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):
Thomas-Ну ты кулибин,саб завертел из S90.Интересная идея как для бюджетной аккустики.Не думаю,что какой нибудь китайский комплект за 500гр способен воспроизвести подобный звук.А коробка не слабовата для таких динамиков??

Коробка из под той что мне досталась - ДСП толщиной в 2-3 см. Все дырочки загерметизированы. По качеству звука спрашивал у музыкантов которые в гости приходили, сказали что норма. Самый большой минус хорошей системы - невозможно слушать музыку с битрейтом 128 кбит, точнее возможно, но кайфа никакого )). Пишу в формат Flac формат в основном, либо с битрейтом 320 кбит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

===дырочки загерметизированы===
Ну-фазоинвертер хоть оставил?))
Насчет битрейта-аболютно прав...128-лажа полная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):
===дырочки загерметизированы===
Ну-фазоинвертер хоть оставил?))
Насчет битрейта-аболютно прав...128-лажа полная...

Оставил, правда вывел его не а торце, а сбоку, почему уже не помню. Правда сейчас я их заткнул и сделал закрытую акустическую систему, в последнее время почему-то больше так нравится, более упругие низкие частоты получаются.

Дырочки я имел в виду всякие отверстия маленькие. При большой мощности отверстие размеров в спичку дает такой призвук будто стекла звенят или что-то в этом духе.

Небольшая подборка песен для тестов.

Можете попробовать что у вас получится если включить песню
Sepultura - Corrupted
ее в контакте несложно найти. В самом начале идут низкие частоты и что-то типа эффекта в фильмах. Под него у меня резонирут окна и что-то лежащее на шкафу при мощности по индикатору усилителя 10ватт. На дешевых системах либо ничего не слышно либо захлебывается сабвуфер - проверял. При включении на большой громкости дома возникает неприятное чувство внутри.

Еще для проверки по НЧ и системы в целом класно включить песенку
Sepultura - As it is
Там очень хорошо слышно бочку вначале. Ну и для тех кто слышал как играют барабаны интересно будет сравнить что выдает ваша система. Резонанс в квартире обеспечен ))


Ну а для тех кто хочет напугать своих гостей либо самого себя
Песенка
Stratovarius - The Abyss Of Your Eyes

Врубаем на всю и слушаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):

Можете попробовать что у вас получится если включить песню
Sepultura - Corrupted



ггг... походу мне прийдетсо раскручивать начальство мне на новые колонки на комп)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Thomas писал(а):

Можете попробовать что у вас получится если включить песню
Sepultura - Corrupted



ггг... походу мне прийдетсо раскручивать начальство мне на новые колонки на комп)))))

Какой результат прослушивания ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там самый нижний звук 43Hz...не везде это будет играть,естественно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507837

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET