Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акция протеста против регистрации мопедов (3 Апреля)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 00:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 MotoRcheG:

да если так рассуждать, то ты уже пол-форума оскорбил. в общем, фильтруй базар.

в сабж:
требования смешны до слез. маловато требуете.
давайте может просто очень хорошим и добрым, а главное умным, мудрым и опытным ребятам на мопедах разрешим ездить без прав и на чем угодно. без документов, даже без паспорта (если он у них хоть у кого-то есть). без всяких шлемов и даже кепок. а заодно вообще отменим все пдд и гаишников как класс. пусть все будут свободны!
Кто 4-го апреля пойдет на акцию протеста "Долой светофоры и зебры"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wen

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: с далека


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 00:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал тему и скажу,что я лично против регистрации и прав, проездил на скутере прошлое лето,город не большой,движение на дорогах соответственно тоже, с расходом 2литра на 100км,и без особых затрат,я ездил,сейчас,вводят права,хотя это "вилами по воде писано" еще, уже гаишники начинают останавливать на каждом углу и докапыватся до чего угодня,вплоть до заднего почти "лысого" колеса,прошлое лето меня остановили раза 2,этой весной уже 5,за полмесяца,шмонают всех,морально это напрягает, ездишь на дырчику 50-ти кубовом,а е**т как за авто, считаю что эти все введения,для того чтобы срубить бабла,если так и дальше пойдет,то лучше наверное будет пешком ходить,на счет шлема,это дело каждого нужен он или нет,меня лично шлем кумарит,в нем я нихрена не слышу и толком не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 07:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто 4-го апреля пойдет на акцию протеста "Долой светофоры и зебры"?


Ахаха...это точно сказано!!!И ведь если эта акция пройдёт на неё все автомобилисты города прийдут Very Happy Very Happy

Wen, к сожалению так рассуждает подавляющее большинство пользователей этих самых дырчиков!!Поэтому и гибнут пачками под колёсами автомобилей!А если введут жёсткую регистрацию глядишь и меньше трупов станет на дорогах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ljolik

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 17:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ(очень кратко) . 1)Отменить закон о регистрации малокубатурной мототехники или упростить до минимума ,сделав все соответствующие процедуры бесплатными и сохранить за мопедами статус «двухколёсного ТС»; 2)Разрешить управление 50 куб мопедов всем водителям, у которых есть хоть какая-нибудь категория водительских прав, без дополнительного открытия "А1"; детей в школах, ПТУ и т.д. обучать ПДД в рамках программы «А1» бесплатно. 3)Сделать об этом официальное заявление в СМИ.
И полный вариант:
НАШИ ТРЕБОВАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1.Отменить регистрацию мопедов и других малокубатурных ТС(до 50см.куб.) в ГАИ или упростить до минимума, сохранив за ними статус «ДВУХКОЛЁСНОГО Т.С.».Процедура в этом случае должна быть бесплатной.Наше мнение: достаточно на талоне,выданном при покупке поставить печать ГАИ,проверив на предмет угона.Объявить об этом в СМИ. 1.1.Отменить ТО мопедов,за исключением единоразового бесплатного при упрощённой системе постановки на учёт. 1.2. Отменить страховку для водителей мопедов или сделать её стоимость не дороже 20 гр. 1.3.Отменить медкомиссию для владельцев мопедов или рассмотреть возможность управления мопедами людьми с ограниченными возможностями и инвалидами без прохождения медкомиссии.В любом случае стоимость медкомиссии снизить до 20 гр. 2.Введение категории «А1» отсрочить минимум на 1 год, до разработки методики и программы обучения абсолютно во ВСЕХ автошколах и общеобразовательных заведениях.Стоимость обучения на «А1» не должна превышать 200 гр.для автошкол а для общеобразовательных заведений –БЕСПЛАТНО.
2.1.Предлагаем.Департаменту ГАИ совместно с Министерством Образования с целью повышения безопасности движения разработать и внедрить в ближайшее время программу по изучению ПДД для общеобразовательных школ в рамках программы «А1» и ввести экзамен по этому предмету.Успешно сдавшим теоретический и практический экзамены – выдавать права «А1». Не сдавшим вождение, вместо прав- карточка пешехода/велосипедиста.
2.2.Рассмотреть возможность в целях популяризации категории «А1» расширить её полномочия на мототехнику до 125(и 150)см.куб.
2.3.Водителям,имеющим права любой другой категории разрешить управление малокубатурными ТС без открытия «А1»,независимо от даты выдачи водительского удостоверения.
2.4.Предусмотреть возможность и разработать методику сдачи экзаменов на получение категории «А1» ЭКСТЕРНОМ .Стоимость этой услуги не должна превышать 170 гривень. 3.Снизить стоимость регистрации механических транспортных средств, приравненных к мотоциклам,. соответственно их товарной стоимости.
4.Разрешить водителям мопедов парковать свои ТС на тротуарах, если это не мешает проходу пешеходов и по близости нет спец.парковок для мототехники. 5.Отменить намеченное лицензирование и регистрацию розничных торговых точек и продавцов мототехники, поскольку рассматриваем это как «ущемление интересов малого бизнеса»
6.Предлагаем с целью пополнения бюджета и легализации уже имеющейся в предостаточном количестве в пользовании граждан мототехники свыше 50 см. куб. без соответствующих документов (по каким-либо причинам), рассмотреть возможность и разработать методику постановки на учёт мототехники БЕЗ документов рабочим объёмом свыше 50куб. по доступным тарифам, при условии, что она не находится в угоне.
7.Предлагаем пересмотреть тарифы штрафов в отношении водителей мопедов в сторону уменьшения за исключением статьи «управление в состоянии опьянения».
8.Предлагаем пересмотреть целесообразность установки в каждом конкретном случае дискриминирующего знака 3.6. «Движение мотоциклов запрещено», заменив его при необходимости на 3.29. «ограничение скорости 40 км/ч.»

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 15 секунд:

Интересно а у кого какой транспорт ? Тогда сразу можно будет понять все ответы в теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, сразу по ответам не понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно а у кого какой транспорт ?

у мну боинг 747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ljolik

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
Цитата:
Интересно а у кого какой транспорт ?

у мну боинг 747

Где в Мелитополе его паркуешь? ROFLЯ вообще то серьёзно спрашивал!

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Necrams писал(а):
А что, сразу по ответам не понятно?

Просто многие судят оставаясь тему оставаясь пешеходами! И не могут дать объективный ответ! Если выражаете своё мнение выражайте его в полном объёме
1. Мнение
2. Почему я так думаю
3. Мой транспорт (не мамин не папин а лично ваш Shame on you )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а паспортные данные вам не нужны случайно?
никто не должен ничего вам объяснять. человек так думает, потому что он так думает. хоть пилот боинга, хоть пешеход. если вам надо чтоб вас всегда поддерживали во всех ваших начинаниях, то соберитесь своей толпой (хоть даже и 3 апреля) или откройте свой форум и хвалите там друг друга за гениальные идеи. а чья у кого машина - дак это вообще не ваше дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 22:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljolik писал(а):

Necrams писал(а):
А что, сразу по ответам не понятно?

Просто многие судят оставаясь тему оставаясь пешеходами! И не могут дать объективный ответ! Если выражаете своё мнение выражайте его в полном объёме
1. Мнение
2. Почему я так думаю
3. Мой транспорт (не мамин не папин а лично ваш Shame on you )


1. Хрустикам нужно прорыть систему тонелей, и заставить, ездить по монорельсу, вход в тонель только по паспорту.
2. Потому что, стада вольнопасущихся малолеток на тамагочи уже начинают напрягать, ездят как японци по Перл Харбору.
3. Ковер самолет 626 модели.
ПЫСЫ.
Да! и ограничить срок эксплуатации китайских тамагочи до 1 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 01:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,прийдется по пунктам,может тгда вам откроется бредовость ваших требований....
вАШИ ТРЕБОВАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1.Единственный пункт разумный насчет упрощенной регистрации...и то...
1.1А чем мопед хуже мотоцикла тогда?такой же источник повышеной опасности.Если откажут тормоза-тоже может немало делов на дороге натворить....
1.2Ваще смешно..как это отменить страховку??А если мопед при столкновении с Роллс-Ройсом разобьет ему фару???Кто будет за это платить??Так хоть страховка покроет..
1.3То же самое..а вдруг у водилы зрение -9???..куда ж без медосмотра....
2.Кто по-вашему должен финансировать обязательное обучение на А-1во всех школах ???И ваще-90% девочек оно не нужно абсолютно...))))
2.2-Так можно и до 2-х литровых чопперов добраться...
2.3-я бы уточнил-имеющим категорию А.А то далеко не все водилы с 4-х колес могут сразу пересесть на 2 и лихо поехать!!Тут тоже опыт нужен...
2.4-в принципе половина водителей,которые пришли учиться в автошколу могли сдать экзамены экстерном,т.к.ездили за рулем уже давно...но тем не менее -все учились заново....
4-а что,на проезжей части места мало??машины паркуются...думаю мопед намного проще втиснуть в щель на парковке,чем джип..
5.No comments...
6.Думаю-вполне разумное требование...По идее-это и так предусмотрят-не выбрасывать же мопед,который у владельца уже лет 5 и без доков...
7.Бред полный-давайте тогда дешевле сделаем и для водителей запорожцев-они иногда дешевле мопеда стоят...))))
8.В большинстве случаев установка знака 3.6 ваще не оправдано...согласен.
Ну что-так понятней???Убил 10 мин своей жизни на написание того,что и так явно!Надеюсь не напрасно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
x3mmm

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 83
Откуда: из под одеяла твоей подруги...
Репутация: 60.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 07:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):

1.2Ваще смешно..как это отменить страховку??А если мопед при столкновении с Роллс-Ройсом разобьет ему фару???Кто будет за это платить??Так хоть страховка покроет..

ну про страховку, как по мне это уже личное дело каждого, страховать или нет. Моя машина застрахована аж за 190 грн. Вы думаете страховая мне что-либо выплатит?
По остальным пунктам согласен.
Достаточно было бы сделать упрощенную и удешевленную регистрацию, и не устраивать цирк с категорией А1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ljolik

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 08:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):
Блин,прийдется по пунктам,может тгда вам откроется бредовость ваших требований....
вАШИ ТРЕБОВАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1.Единственный пункт разумный насчет упрощенной регистрации...и то...
1.1А чем мопед хуже мотоцикла тогда?такой же источник повышеной опасности.Если откажут тормоза-тоже может немало делов на дороге натворить....
1.2Ваще смешно..как это отменить страховку??А если мопед при столкновении с Роллс-Ройсом разобьет ему фару???Кто будет за это платить??Так хоть страховка покроет..
1.3То же самое..а вдруг у водилы зрение -9???..куда ж без медосмотра....
2.Кто по-вашему должен финансировать обязательное обучение на А-1во всех школах ???И ваще-90% девочек оно не нужно абсолютно...))))
2.2-Так можно и до 2-х литровых чопперов добраться...
2.3-я бы уточнил-имеющим категорию А.А то далеко не все водилы с 4-х колес могут сразу пересесть на 2 и лихо поехать!!Тут тоже опыт нужен...
2.4-в принципе половина водителей,которые пришли учиться в автошколу могли сдать экзамены экстерном,т.к.ездили за рулем уже давно...но тем не менее -все учились заново....
4-а что,на проезжей части места мало??машины паркуются...думаю мопед намного проще втиснуть в щель на парковке,чем джип..
5.No comments...
6.Думаю-вполне разумное требование...По идее-это и так предусмотрят-не выбрасывать же мопед,который у владельца уже лет 5 и без доков...
7.Бред полный-давайте тогда дешевле сделаем и для водителей запорожцев-они иногда дешевле мопеда стоят...))))
8.В большинстве случаев установка знака 3.6 ваще не оправдано...согласен.
Ну что-так понятней???Убил 10 мин своей жизни на написание того,что и так явно!Надеюсь не напрасно....

Конструктивно спасибо за ваши 10 мин но почитать приятно пусть не всё сходится с моим мировоззрением но это всё же ваше мнение СПС.
А на счёт транспорта не надо марку просто авто мото скутер ролики костыли

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Да вот на счет страховки спорный вопрос. Друг выезжая со стоянки зацепил дверкой столбик, новенькая авео пострадалаон не долго думая отгоняет её назад там где она стояла и вызывает ДПС они приехали он и говорит мол так и так стояла машина пришел на работу ехать а тут такое а они даже и посмотреть не захотели сразу хош страховку получить он конечно да они тащи 1000 грн и всё ок он дал они накатали всё как надо он получил 1500 грн. Сам попал в аварию на авто но прикол такой что страховк просрочена на 2 дня была Brick wall далее ясно я думаю. Знаю
Еще 4 страховых случая которые произошли с близкими друзьями на 3 авариях присутствовал( позже чем они случились ) Аварии случились не по их вине 3 в Киеве 1 в Харькое и ни по одной страховки добится не удалось в основном все это затягивалось и просто надоедало по 3 месяца ходить пороги оббивать и думаешь по неволи а нахер она нужна эта страховка и авто не из дешёвых а со скутами и то проще будет страховой агент и париться не захочет а страховку купи по любому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MotoRcheG

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 131
Откуда: Melitopol'
Репутация: 12
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 09:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):

1.1А чем мопед хуже мотоцикла тогда?такой же источник повышеной опасности.Если откажут тормоза-тоже может немало делов на дороге натворить....
поверь
быстрее мозги откажут и рама лопнет чем тормоза даже если за ними не следить эфективность тормозов уменьшится если не следить но работать будут
Samopal) писал(а):

1.2Ваще смешно..как это отменить страховку??А если мопед при столкновении с Роллс-Ройсом разобьет ему фару???Кто будет за это платить??Так хоть страховка покроет..
бананы она покроет, эта страховка самая дешевая покрывает 3лицо(субьект).
Samopal) писал(а):

1.3То же самое..а вдруг у водилы зрение -9???..куда ж без медосмотра....
туда куда и всем, я купил, думаешь слепой не может купить? И если так думать имея любую категорию медосмотр должен быть пройден/куплен.
Samopal) писал(а):

2.2-Так можно и до 2-х литровых чопперов добраться...
может до ветролета?150кубов это мелочь они слабые до 125кубов регистрацию убрать -мое мнение.
Samopal) писал(а):

2.3-я бы уточнил-имеющим категорию А.А то далеко не все водилы с 4-х колес могут сразу пересесть на 2 и лихо поехать!!Тут тоже опыт нужен...
опыт
без практики не опыт.а где его взять? Конечно ездить и получать его.
Samopal) писал(а):

7.Бред полный-давайте тогда дешевле сделаем и для водителей запорожцев-они иногда дешевле мопеда стоят...))))
давайте, а за что ты предлагаешь платить большую сумму?за то что бы наверху все схавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ljolik

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 09:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.moto.com.ua/news.php?id=521 Вот что нас ждёт без комментариев видео интересно на каком основании Brick wall

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

В России А1 распространяется до 125 кубиков Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To MotoRcheG
1.Ты опять не читаешь между строк-тормоза для примера приведены,тут может быть все что угодно...Кстати,тормоза-не такая уж и маленькая проблема-знаю по опыту...Эффективность уменьшится??ну так я об этом и говорю.Следовательно -увеличится тормозной путь,следовательно-повысится аварийноопасность!
2.Я и говорил об автогражданке!Она должна покрыть ответственность перед 3-ми лицами.Чем будет платить в приведеной выше ситуации человек,если ему 16 лет и на свой скутер он насобирал,работая все лето на дядю на прополке???А вред здоровью???Недавно ребенка сбил скутерист-множественные переломы,шок!Кто это компенсирует???
Кстати-я знаю кучу случаев,когда страховая выплачивает,зависит от многих факторов.Невыплаты по страховкам-проблема всех "колесных",,не только тех,кто на мопедах...
3.Так и я купил-но это вопрос коррупции!Так почти все в нашей стране решается,так что теперь?перейдем к анархии??и права и доки на машины точно так же беруться,так зачем они??Отменим нах и будем едить кто как хочет,хоть на комбайне по проспекту Богдана Хмельницкого!!!)).Кста-все проходят медосмотр,с любой категорией-ты не знал??
4.Слабые?Убить человека вполне способны!
5.Опыт набирается на тренировочной площадке а не на дороге общего пользования.А то можно и погибнуть,не успев набраться опыта!)))..Я когда открывал категорию А-сдавал просто вождение(Б уже была открыта)-не полинял..Думаю и остальные " в змозi"сдать))).
6.См п.3.
По-моему все очевидно.Удачи вам ,конечно,но не думаю что вашу акцию кто-то воспримет всерьез.
ЗЫ.Учитесь пользоваться запятыми-реально трудно читать,смысл теряется без них!!)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

ljolik писал(а):
http://www.moto.com.ua/news.php?id=521 Вот что нас ждёт без комментариев видео интересно на каком основании Brick wall

[color=green][size=9]

Ну так-беспредела хватает и в мире 4-х колесного транспорта!С этим надо бороться глобально!!Учите законы,знайте свои права-и будете хоть в какой-то мере защищены!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507395

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET