Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Партнерские роды: за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 23:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот - одним ответственным папой станет больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Melitopol

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: из немецко-французской избушки на курьих ножках
Репутация: 26.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метод рожания вместе в европе уже давно испытан...последствия видны не сразу,- но сейчас большинство всетаки отказывается от совместных родов. Причины тому разные, но большинство психологические и у мужчин,- каждый решает для себя,- роды процес как таков некрасив и болеинтенсивный, поэтому не думаю как зрителю иметь позитивные эмоции при этом процессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 19:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melitopol писал(а):
метод рожания вместе в европе уже давно испытан...последствия видны не сразу,- но сейчас большинство всетаки отказывается от совместных родов. Причины тому разные, но большинство психологические и у мужчин,- каждый решает для себя,- роды процес как таков некрасив и болеинтенсивный, поэтому не думаю как зрителю иметь позитивные эмоции при этом процессе.

Ох, у стала уже объяснять. Скажите мне пожалуйста, что вы понимаете под некрасивостью процесса? Какой зритель, зритель чего? Я уже приводила пример, если у вас скрутит поясница, или сильно заболит желудок или у вашего партнера, например, вы убежите из дома, так как этот процесс некрасив. Мужчины присутствуют на первой стадии родов (схватки). В ЭТОТ МОМЕНТ НИЧЕГО НЕ ВЫЛАЗИЕТ. В первый период родов идет подготовка родовых путей к изгнанию ребенка, раскрывается шейка матки, что вызывает жуткую боль. сделать массаж жене - жуткое зрелище? Ответьте мне на мой вопрос, который я написала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 21:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все просто. Если муж любит свою жену, он будет с ней в любой ситуации и она не будет ему противна.
Семья, это доверие во всем. Общий мир. Общий детеныш.
Если иначе - это не семья. Что часто и бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кадристка

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 36

Репутация: 15.1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melitopol писал(а):
роды процес как таков некрасив и болеинтенсивный,.


Ну да, принцессы же не какают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stacy84

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 00:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужское дело, не мужское.... ребенок то общий, делали вместе! И рожать должны вместе!!! Мой муж на родах со мной был до самого конца и никуда не грохнулся!!! Умничка он у меняWink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 07:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacy84 писал(а):
Мужское дело, не мужское.... ребенок то общий, делали вместе! И рожать должны вместе!!! Мой муж на родах со мной был до самого конца и никуда не грохнулся!!! Умничка он у меняWink)
Плюсадин мужу! Молодец. Я считаю, что в такие моменты жене очень нужна поддержка, одной очень страшно. Мы тоже были вместе, до самых дверей операционной. Туда его, конечно, не пустили. Зато потом он два часа лежал с малым на груди. Говорит те ощущения сложно передать. А после он целый месяц ухаживал за мной, потому что я была прикована к постели, и за двумя детками. Он даже старшую причесывать научился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
На самом деле все просто. Если муж любит свою жену, он будет с ней в любой ситуации и она не будет ему противна.
Семья, это доверие во всем. Общий мир. Общий детеныш.
Если иначе - это не семья. Что часто и бывает.

Согласен с этим товарищем на все 100%!
У нас были партнерские роды и я во всем помогал и был при самих родах. Это..., самое яркое что было в моей жизни, не знаю даже что меня могло бы тронуть еще больше. Но это прекрасно, когда я стоял у головы моей жены и она родила, потом положили малыша ей на грудь, вот это радость - видеть рождение своего сына , рождение новой жизни)
В общем всем советую быть в это время с женой на родах держать за руку. и вообще женщины не в адеквате от схваток и усталости,им нужна поддержка ихнего мужа + контроль во избежание не правельных каких то действий со стороны медиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 16:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagittarius писал(а):
+ контроль во избежание не правельных каких то действий со стороны медиков

Простите, а Вы совершенно точно знаете, какие действия медиков правильные, а какие нет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 17:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею введу халатность грубость и прочее чем нас пугали))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Не секрет что многие мамаши тут рожать не хотят либо ищут альтернативу в лице других, частных врачей. Одних ругают других хвалят, потом все наоборот)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladlena

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 18

Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 15:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против! Нам, женщинам, этот ребеночек ближе и мы переносим эту боль. А мужчины осознают родительство позже. Не нужно их травмировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mister a2

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 89
Откуда: Мелитополь
Репутация: 57
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже присутствовал при родах сына. От схваток до того как на 3й день выписывались.
Тоже все меня отговаривали - типа "это фэ и ты потом не будешь любить свою жену..."
Любил, люблю и буду любить.
Схватки очень тяжело проходили: и кафель со стены от боли обдирала и посылала меня куда подальше, не представляю как бы она там сама без меня...
Каждому свое - комуто нужно рядом с женой быть - комуто с друзьями отметить в хлам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 20:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mister a2 писал(а):
Тоже присутствовал при родах сына. От схваток до того как на 3й день выписывались.
Тоже все меня отговаривали - типа "это фэ и ты потом не будешь любить свою жену..."
Любил, люблю и буду любить.
Схватки очень тяжело проходили: и кафель со стены от боли обдирала и посылала меня куда подальше, не представляю как бы она там сама без меня...
Каждому свое - комуто нужно рядом с женой быть - комуто с друзьями отметить в хлам.
Молодец!!!!! Повезло жене с таким мужем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Suzzi

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 23

Репутация: 28.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mister a2 писал(а):
Тоже присутствовал при родах сына. От схваток до того как на 3й день выписывались.
Тоже все меня отговаривали - типа "это фэ и ты потом не будешь любить свою жену..."
Любил, люблю и буду любить.
Схватки очень тяжело проходили: и кафель со стены от боли обдирала и посылала меня куда подальше, не представляю как бы она там сама без меня...
Каждому свое - комуто нужно рядом с женой быть - комуто с друзьями отметить в хлам.

Побольше бы таких мужей!
А вообще мужская поддрежка просто неодходима нам в эти тяжелые для нас часы. Мужчины даже не представляют, что это такое, родить ребенка. Ведь их дело простое....
Я лично поддерживаю присутствие мужа на родах, хотя не все соглашаются,у некоторых просто нервы не выдерживают от такого зрелища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Resnichka

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: еще не придумала
Репутация: 0.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сама рожала и присутствовала при родах в качестве партнера, потому знаю на своем опыте что это такое.
Сама рожала без мужа, он не захотел идти со мной, но сказать, что он меня не любит у меня язык не поворачивается. Он постоянно звонил ко мне, пытался поддержать, пока я не попросила не звонить мне больше пока я сама не позвоню. Как только родила, сразу же позвонила ему и он уже через несколько минут стоял под дверью с огромным букетом цветов. Да, мне не хватало его помощи и поддержки во время схваток, но с другой стороны я рада, что ему не пришлось видеть, как я корчилась от боли. На будущее договорились, что если решимся на второго ребенка, то он пойдет со мной, но в любой момент, если он захочет, сможет уйти и с моей стороны не будет никаких обид или упреков.
Я присутствовала, когда рожала моя сестра, ее муж тоже не решился, потому пошла я с ней. Ничего страшного, неприятного или даже тому подобного я там не увидела. Единственное, что на самом деле тяжело в психологическом плане, когда смотришь на мучения дорогого тебе человека, знаешь, какую боль он сейчас испытывает, но существенно помочь, облегчить боль не можешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504479

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET