Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черноморский флот
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Черноморский флот в Севастополе:
За!
51%
 51%  [ 24 ]
Против!
27%
 27%  [ 13 ]
Мне все равно
2%
 2%  [ 1 ]
Сложно сказать однозначно
19%
 19%  [ 9 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 17:19 pm    Заголовок сообщения: Черноморский флот Ответить с цитатой

Черноморский флот останется в Крыму еще на 25 лет

http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.177310.html

У меня двузначное отношение. С одной стороны хорошо базы при деле, не разбазаривются. А с другой сначало надо было конституцию изменить, унизительно для Украины получается. Anxious

Сами такого президента выбрали.

отделил в отдельную тему...


прикрутил голосование, если будут замечания по вариантам ответа - пишите в ЛС


chilly86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 17:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):
Черноморский флот останется в Крыму еще на 25 лет

http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.177310.html

У меня двузначное отношение. С одной стороны хорошо базы при деле, не разбазаривются. А с другой сначало надо было конституцию изменить, унизительно для Украины получается. Anxious

Сами такого президента выбрали.


ну так нужно же добавить, что и газ будет на 100 долларов дешевле...хотя сомневаюсь, что такая скидка продержиться 25 лет...

если будет следующий президент, хотябы на половину такой как Ющ, повышение цены не заставит себя ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 17:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):
Черноморский флот останется в Крыму еще на 25 лет.

Насколько знаю, президент самолично не полномочен принимать подобные решения. Впрочем, Конституция теперь - пустой звук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 17:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У президента большие полномочия.
+ у ПР и Ко большинство в Раде.
Все по-закону. голактеко пока в безопасности.
А недовольные будут всегда. У нас ведь демократия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 18:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
РОЗДІЛ XV
...
14. Використання існуючих військових баз на території України для тимчасового перебування іноземних військових формувань можливе на умовах оренди в порядку, визначеному міжнародними договорами України, ратифікованими Верховною Радою України.
Правда, на сайте президента теперь этого раздела нет Smile :
http://for-ua.com/politics/2010/04/21/191247.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 18:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, иностранные военные базы размещаются согласно межправительственным соглашениям.
И никакой суд (в.тч. городской, поселковый и т.д) не может отменить межправительственный договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 19:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о том, что, однозначно можно говорить, только после ратификации в ВР. Впрочем, что это произойдет - не сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
РОЗДІЛ XV
...
14. Використання існуючих військових баз на території України для тимчасового перебування іноземних військових формувань можливе на умовах оренди в порядку, визначеному міжнародними договорами України, ратифікованими Верховною Радою України.
Правда, на сайте президента теперь этого раздела нет Smile :
http://for-ua.com/politics/2010/04/21/191247.html


вы не совсем точны

Стаття 17

На території України не допускається розташування іноземних
військових баз.


вы цитируете ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно чем она мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28 июня 2001 года истек срок действия переходных положений Конституции
Украины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю ,верховная рада ратифицирует этот договор.касаемо конституции...,то тут ,конечно,неувязка.думаю,что решат и это.
а флот должен быть в Севастополе.я рад,что он там и останется.думаю,никто в моей радости и не сомневался. Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 07:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее рад, чем нет.
Пусть уж лучше там будут русские, чем американцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 08:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мое мнение, но:

"Новый газовый договор с Россией - похоронный звон Евросоюза по Украине. Никакой "скидки" на газ нет. Это реальная арендная плата за пребывание ЧФ в Крыму, вычтена из стоимости газа по $330. Своеобразный бартер. Кроме политических целей (продление на 25 лет срока пребывания) экономическая суть в том, что деньги за аренду ЧФ пойдут не в бюджет, а будут фактически дотацией химическим и металлургическим предприятиям, являющимися основными потребителями газа, владельцы которых - в основном члены ПР. Они будут получать свои сверх прибыли, а никаких "инвестиций", о которых говорит президент, не будет. Как всегда и было. Эти все манипуляции - для быстрого обогащения, а заявления политиков - для дураков."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 09:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже Яценюк возмущен

"На моє переконання підписання цієї угоди одноосібно президентом суперечить Конституції. У Конституції чітко зазначено, що умови перебування флоту визначаються вже ратифікованою угодою", - наголосив депутат.

За його словами, якщо президент Віктор Янукович "захотів продовжити терміни перебування флоту", то мали бути внесені зміни до Конституції. "Ці положення Конституції вимагають референдуму", - додав Яценюк.

"Янукович утверджує авторитет України в США за рахунок вивезення урану, у Росії - за рахунок абсурдного підписання угоди про перебування російського флоту на території України. Ще таких 2-3 візити - вже не буде чим торгувати", - зазначив він.

Крім того, депутат заявив: "Коли зараз йде мова про начебто про знижку на газ, то я хочу дуже жорстко спростувати цю брехню. Це не є знижка на газ. Це реальна ринкова ціна".

"А ті, хто на цьому хочуть спекулювати з Партії регіонів, нехай куплять собі інтернет, я їм проведу. Хай подивляться реальну середньоєвропейську ціну на газ. Європа покупає газ від 170 до 220 доларів за тисячу кубометрів", - наголосив Яценюк.

PS Кстати, почему молчит Тигипко ???
Куда пропал Мандрыка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 09:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Куда пропал Мандрыка ?

Здесь:
http://melitopolcity.com/forum/index.php?topic=2753.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507798

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET