Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запрет на распитие спиртных напитков и курение в общ. местах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли запрет?
Нужен
63%
 63%  [ 53 ]
Нет, не нужен
28%
 28%  [ 24 ]
Мне все равно
8%
 8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84

Автор Сообщение
Серый

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 114
Откуда: Харьков/Мелитополь
Репутация: 48.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 09:07 am    Заголовок сообщения: Запрет на распитие спиртных напитков и курение в общ. местах Ответить с цитатой

Вот учусь в Харькове, недавно пошел попить пивка в парк шевченко, так подходит патруль штрафанули на 120 грн , и вот так мы пивка попили(хотя в магазине нам продали под пиво пакеты еще специальные).Так вот вопрос в мелитополе тоже так уже штрафуют ? за распитие в общественных местах? а как же на футболе(на олкоме)??

тему переименовал...
автор, называйте темы по сути!

chilly86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 09:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, сложно сказать однозначно...
с дной стороны - вроде бы хорошо, покультурнее город будеть выглядеть, но есть и минусы, теперь в парке вечером пивка не попьешь... кагбэ маразм...

лично меня раздражали малолетки по 13 лет, которые среди белого дня пьют пиво на улицах, но так вышел же закон, который запрещает продавать алкоголь лицам не догшим 18ти лет...

по поводу штрафов: вчера сидели на скамейке пили пиво - подошли ППСовцы и попросили (довольно таки дружелюбно) выбросить пиво...

так что наверное я больше ПРОТИВ этого постановления
хотя сам пиво в общественных местах пью крайне редко, но когда уже пью, то не хочеться, чтобы кто либо портил мне отдых и удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На западе можно пить что хошь в общественном месте, но бутылка со спиртным должна быть обернута в непрозрачный пакет.
А у нас я так понял, это не имеет значения? Заворачивай-не заворачивай все равно штраф?
Вспомил эпизод из Брата-2...когда полицейский сделал замечание татарину что нельзя пить в ОМ, мол, посмотрите, другие пьют но бутылки завернуты, а вы в открытую пьете..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
General_7

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Мелитополь
Репутация: 35

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Re: Запрет на распитие спиртных напитков в общественных мест Ответить с цитатой

Серый писал(а):
(хотя в магазине нам продали под пиво пакеты еще специальные)

Нет, у нас тоже в пакетах непрозрачных можно!
Я за!
Когда вижу как идет молодая девушка Angel и пьет пиво с бутылки - как то сразу о ней меняется впечатление!d'oh!
А парень же думает, что он стал круче, если круто держит бутылку!
Я думаю, что вечер не будет испорчен если Вы (да и я тоже) завернем бутылочку холодного пивасика в пакет! Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так если ППС не будет цепляться к завернутым бутылкам - то я только за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше б курево в общественных запретили. Достали уже эти укурки, надо валить из этой страны, что и собираюсь сделать в скором будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
General_7

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Мелитополь
Репутация: 35

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
лучше б курево в общественных запретили. Достали уже эти укурки, надо валить из этой страны, что и собираюсь сделать в скором будущем.


Согласен! Хотя и закон о запрете курения в ОМ уже есть! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.Так вот вопрос в мелитополе тоже так уже штрафуют ? за распитие в общественных местах? а как же на футболе(на олкоме)??


Та я вот был на днях на матче Олкома и ничего.....все пью аж бегом и никто не докалупывался, хоть и ментов на стадионе было сверх нормы!


General_7 писал(а):
Serg_HD писал(а):
лучше б курево в общественных запретили. Достали уже эти укурки, надо валить из этой страны, что и собираюсь сделать в скором будущем.


Согласен! Хотя и закон о запрете курения в ОМ уже есть! Sad


Опять же про матч Олкома.....так вот я увидел закон про запрет
курения в действии!Подошёл милиционер и культурно сказал, что по закону низя больше курить в общественных местах!И всё прекратилось!) Короче я ЗА оба закона, что про курение, что про спиртные напитки....хотя пиво можно с натягом к ним отнести)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
General_7

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Мелитополь
Репутация: 35

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="K@ne"]
Цитата:
.Так вот вопрос в мелитополе тоже так уже штрафуют ? за распитие в общественных местах? а как же на футболе(на олкоме)??


Та я вот был на днях на матче Олкома и ничего.....все пью аж бегом и никто не докалупывался, хоть и ментов на стадионе было сверх нормы!


А пили с пластиковых бутылок или со стекла? Т. к. законе прописано:
"запрещено
- в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре);"
Стадионы приравниваются к ним!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном в пет-бутылках, хотя мы пили в банках люминиевых))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
General_7

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Мелитополь
Репутация: 35

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда получается, что Вы злостные нарушители закона! )))))) Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала по этому поводу сюжет, зам. начальника гор. отдела милиции Сахацкий сказал, что ни про какие пакеты он не знает, и что штрафовать будут всех. "Указаний гасчет пакетов не поступало, в законе ничего не сказано" - цитата. На первый раз, если попались - будет составлен админ протокол с предупреждением. На второй раз раз штрав от 51 гривны до (непомню)), на третий раз 120 грн. Только вот сами правоохранители признались, что мест оборудованных под курение нет, под расптие напитков тоже мало. Но штрафовать будут. Еще один момент - общественным местом являются и подъезды домов, если там не установлен кодовый замок или домофон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закон приняли в основном,чтобы усмирить крутых юнцов с бутылкой пива,против дестского алкоголизма.Лично я не раз видел,как малыши,лет 12-13 идут с бутылкой пива по улице,ладно хоть бы ныкались где то.
Просто нет механизма или желания у наших патрулей сшибать штрафы.Харьков-это другое дело,пограничных город.Там ментов на душу населения огого сколько.И они очень суровые.
По поводу распития спиртого на стадионах.Был как то в Мариуполе на стадионе.Так вот там всё серьёзно-либо пей из пластиковых стаканчиков,либо от боклахи горловину отрезают.Банки и бутылки запрещены.Хотя наверно им с этим законом ещё проще-тупо запретили и всё.И там силовики охраняют.С ними шутки плохи.
Какой город,такой и порядок.
Лично я за этот закон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
закон приняли в основном,чтобы усмирить крутых юнцов с бутылкой пива,против дестского алкоголизма.Лично я не раз видел,как малыши,лет 12-13 идут с бутылкой пива по улице,ладно хоть бы ныкались где то.
Просто нет механизма или желания у наших патрулей сшибать штрафы.Харьков-это другое дело,пограничных город.Там ментов на душу населения огого сколько.И они очень суровые.
По поводу распития спиртого на стадионах.Был как то в Мариуполе на стадионе.Так вот там всё серьёзно-либо пей из пластиковых стаканчиков,либо от боклахи горловину отрезают.Банки и бутылки запрещены.Хотя наверно им с этим законом ещё проще-тупо запретили и всё.И там силовики охраняют.С ними шутки плохи.
Какой город,такой и порядок.
Лично я за этот закон.

Я тоже за. Еще бы курение запретили. Стояла как-то на остановке, ну видно ж, что в положении, нет удод стоит и курит. Я отошла, рядом второй пристроился с сигаретой. Я начала возмущаться, а мне типа молчи курица. Ну меня кааак понесло и бабки подключились - в общем они чуть сигаретами не подавились. Но это ж не выход так ругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за закон. и справду как дикари уже или как забулдыги ходим зачастую... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504480

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET