Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запрет на распитие спиртных напитков и курение в общ. местах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли запрет?
Нужен
63%
 63%  [ 53 ]
Нет, не нужен
28%
 28%  [ 24 ]
Мне все равно
8%
 8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84

Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 13:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):
Ну не знаю! Я никада по пьяни ничего крамольного не творил, в драку не лез! Я наоборот, когда выпью очень добрым становлюсь Very Happy
а у меня и наоборот бывало. кровь быстрее закипала бывало ))) и судя по младшим братьям - по синьке такого беспредела творят - топом сидят поутру на стреме сами же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):
Цитата:
снижения жестокости среди молодежи (думаю все мы еще не пни и сами знаем что по синьке творили ) - цели оправданные.


Ну не знаю! Я никада по пьяни ничего крамольного не творил, в драку не лез! Я наоборот, когда выпью очень добрым становлюсь Very Happy

и я. меня вообще спать тянет, даже от безалкогольного. кстати, че там на безалкогольное распространяется этот закон?? потому как я другое не пью, от алкогольного меня вообще убивает. а от вина как не странно нет)) ну вино в парке на лавочках распивать не удобно.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

а на счет молодежи. по моему она найдет и другие способы "нажраться". и вылезет в общественное место уже изрядно накушаная. а за употребление у нас не наказывают. ибо не при себе имеем, а в себе переносим))
алкоголизм среди молодежи так не победишь. не законами, не запретами, ибо запретный плод слаще. в корни нужно мозги перестраивать. а это уже сложнее, ибо они у нас работают совершенно по другому чем импортные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из юмора... "Самым чувствительным ударом по благосостоянию пенсионеров в этом году стал запрет пить пиво в общественных местах и связанное с этим исчезновение на улицах и скверах пустой тары" Smile
Ну, а если серьёзно, то действительно обидно, что уже не посидишь, как в былые времена, с бутылочкой пива на лавочке в парке... А в всякие "бульонные - чебуречные" как-то идти не хочется, контингент соответствующий... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nikola

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 165
Откуда: Оттуда
Репутация: 183.8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 19:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что в этом запрете нет необходимости....ну может и есть но не так категорично....вот например грызение семечек и распитие разного рода бухла возле детских площадок и лавочек возле подъездов в сопровождении с пьяным базаром и нередко мордобоем - эт надо наказывать. А если я иду уставший с работы и потягиваю пивко и покуриваю вигаретку, тихо мирно и никого не трогаю и ко мне подойдет сотрудник ППС и скажет с тя штраф....кароч эт не справедливо... Brick wall

ЗЫ эт просто мое мнение...ээх и оно к сожалению нииичегошеньки не изменит.... Pray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoMaYo писал(а):

алкоголизм среди молодежи так не победишь. не законами, не запретами, ибо запретный плод слаще.


я согласна с этим, но считаю, что нужно с чего то начинать..хоть чтото начали делать в этой стране...

Nikola писал(а):
А если я иду уставший с работы и потягиваю пивко и покуриваю вигаретку, тихо мирно и никого не трогаю и ко мне подойдет сотрудник ППС и скажет с тя штраф....кароч эт не справедливо... Brick wall
Pray


ну а кто ж мешает купить эту бутылочку пива домой и там себе спокойно ее "потягивать"!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 21:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoMaYo писал(а):
на счет молодежи. по моему она найдет и другие способы "нажраться". и вылезет в общественное место уже изрядно накушаная. а за употребление у нас не наказывают


Появление в нетрезвом виде - тоже чревато применением санкций, тем же Законом введеных Smile так что - глядишь поменьше будет алкашей, ато иной раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nikola

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 165
Откуда: Оттуда
Репутация: 183.8

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 09:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starrr писал(а):

ну а кто ж мешает купить эту бутылочку пива домой и там себе спокойно ее "потягивать"!! Smile


Ну а если я не хочу дома её пить, дома у меня другие заботы, да и может тому кто дома, будет не приятно видеть мое пивопитие...Да и вобще мой поход домой с этой бутылкой никаких последствий за собой не понесет, во всяком случае я после неё буянить не буду и в драку лезть тоже... Shame on you

ЗЫ всеравно я считаю это наказание за распитие КО ВСЕМ под одну гребенку не справедливым Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а как ты предлагаешь делать?
как блюстителям порядка прикажешь разделять людей на "правильных" и "неправильных"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Nikola

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 165
Откуда: Оттуда
Репутация: 183.8

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 17:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):
ну а как ты предлагаешь делать?
как блюстителям порядка прикажешь разделять людей на "правильных" и "неправильных"?

Ну ды чото в этом роде... кароч я писал выше кого надо наказывать по всей строгости, а кто не нарушает....
ЗЫ не нам судить не нам решать пусть будет как будет....наши споры ничегошеньки не изменят.... Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 20:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве менты пресуют за курение в общественном месте.За алкоголь вообще молчу(хотя там уже давно в пакетах продают).Но у нас в Мелитополе этакий Оазис ))) всем всё можно.Хотя нет,был на ж/д вокзале-там тоже за это наказывают.Видел своими глазами.
Ах да и Лас-Вегас тоже ))) На наш город законы не действуют ))
Фотка в тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 21:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, нормальное решение! Applause
Меньше всего удовольствия от курения - это курение в помещении, где уже накурили до тебя(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 08:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и пузыри еще надо большие и черные чтоб можно было катиться по городу и пить пиво на ходу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 08:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы вчера в Севастополе пили пиво в пакетах. и куча народа так же свободно пила из пакета. и никто ниче не подошел и по шапке не настучал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
asa
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 74

Репутация: 40

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то на первый раз - предупреждение, а оформление штрафа "на месте" обычная взятка.
У нас тоже давно запрещено, и это даже очень хорошо.
Хочешь выпить иди в кабак, хочешь на улице? Иди в кабак "под открытым небом" (всякие гоп-палатки и прочая), так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на майские в Судаке, так там народ на набережной и на пляже безнаказанно пиво пьёт и курит. А мы, напуганные законопослушные граждане Мелитополя, потягивали газированную водичку и боролись с курением Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507278

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET