Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кучмизм!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 22:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AR4I писал(а):
отменить бы для них "неприкосновенность" мож тогда че ниб и изменилось


Та нифигап не было. Они там все друг с другом повязаны, а если бы не так было, уже давно половину поперсадили бы и неприкосновенность ИМХО тут не причем. За Гонгадзе чето молчат. Я уверен, что при нынешнем развитии всех разведывательных служб особого труда найти убийц Гонгадзе, Кирпы и т.д. не составило бы. Просто если за одну ниточку потянешь, то всю власть садить надо. И витей и юлю и всех остальных. Мине чета сильно Кириленко нравица. Если кто то компроматом насчет него распологает, прошу поделитесь. Интересно почитать. Я че-то его пока что уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Кто-то недоволен Президентом, кто-то - парламентом...
Но в нашем городе власть в руках у мера и горсовета! Т.е. власть в руках Партии регионов. И что, всем в Мелитополе стало лучше???

да какая разница оранжевые, голубые. хоть фиолетовые в крапинку.
я считаю не один не второй не знают что делать со страной нашей. и да действительно разве лучше стало?? а Мелитополь ведь рвал свои попы за них. лично я голосовала тогда 2 раза "не паддержую никаво" а третий раз в низу написала "все пидарасы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока будем голосовать за "партии" точно ничего не изменится. Когда выбирали персонально, надежда еще была, во всяком случае, мы не смотрели не партпринадлежность, а смотрели Що за людина, Що вже зробив.
Нас практически отстранили от возможности какого-либо влияния на выборы. Как, например на прошлых.
Голосуя, например, за "регионы", мы затем наблюдаем в Горсовете многопартийца-коломийца и др., за присутствие которых мы не голосовали . Будь оборотни в списках сразу, может мы бы выбрали другую партию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 07:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон

Я вот до сих пор не могу понять, почему из Гонгадзе сделали эдакого Нельсона Манделлу?!

- Ах и ох, така сяка злочинна влада, загубили честного журналиста!!!!

И понеслась. Как только не спокойно в стране, сразу вспоминают про Гонгадзе, начинают "охоту на ведьм" и так далее......... У нас что, за все эти времена только Гонгадзе пропал?! За время кучмизма и верховенства оранжевой демократии?!......... Почему не устраивают прилюдные истерии по поводу пропавшего или убитогою Васи, Коли, Саши, бабы Дуси?!......... Да потому что, на их поисках не заработаешь себя диведендов политических! Пропали и фиг с ними........ Кому они нужны?!

И я всё больше склоняюсь к мысли, что если Гонгадзе и грохнули, то это могли сделать ТЕ, кто сейчас УСИЛЕННО ищут его убийц. Вспомните историю с поджогом Рейхстага! Кто его поджёг и кто потом ответил за пожар......?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не к тому, что сильно скорблю по Гонгадзе, а просто это первое, что приходит на ум при рассуждениях об отечественных органах и службах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Я не к тому, что сильно скорблю по Гонгадзе, а просто это первое, что приходит на ум при рассуждениях об отечественных органах и службах.


Это система которая ковалась десятилетиями, а для того дабы систему изменить, нужно создать новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAFIA

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 421

Репутация: 38.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 14:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoMaYo писал(а):
да и дело не в президенте.. не забываем что у нас правил парламент... щас сделали президентско -парламентскую ..да хоть просто президентская все равно мало что измениться. просто когда был кучма ..намх оть какую т окость бросали ..а все остальное гребли себе ..а щас они восновном все гребут себе. приходя к власти человек всегда будет сначала всесделать себе во благо.

Насколько я знаю, весь смысл политреформы, начатой ещё при Кучме, был направлен на снижение влияния президента на полит.ситуацию, т.е. фактически был взят курс на превращение Украины из президентско-парламентской республики (каковой она фактически была) в парламентско-президентскую. Как говорится, хотели как лучше, получилось - как всегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 23:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAFIA писал(а):
YoMaYo писал(а):
да и дело не в президенте.. не забываем что у нас правил парламент... щас сделали президентско -парламентскую ..да хоть просто президентская все равно мало что измениться. просто когда был кучма ..намх оть какую т окость бросали ..а все остальное гребли себе ..а щас они восновном все гребут себе. приходя к власти человек всегда будет сначала всесделать себе во благо.

Насколько я знаю, весь смысл политреформы, начатой ещё при Кучме, был направлен на снижение влияния президента на полит.ситуацию, т.е. фактически был взят курс на превращение Украины из президентско-парламентской республики (каковой она фактически была) в парламентско-президентскую. Как говорится, хотели как лучше, получилось - как всегда...


Кучма начал полит реформу чтобы прибрать к рукам парламент через двухпалатность, а не для того чтобы ослабить позицию президента. Наоборот чтобы ее усилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
MAFIA

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 421

Репутация: 38.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 23:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):


Кучма начал полит реформу чтобы прибрать к рукам парламент через двухпалатность, а не для того чтобы ослабить позицию президента. Наоборот чтобы ее усилить.

В то, что Кучма начал полит реформу чтобы прибрать что-то к рукам - верю Smile. А введение двухпалатного парламента само по себе, я думаю, никак не может усилить позицию президента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 00:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAFIA писал(а):
Димон писал(а):


Кучма начал полит реформу чтобы прибрать к рукам парламент через двухпалатность, а не для того чтобы ослабить позицию президента. Наоборот чтобы ее усилить.

В то, что Кучма начал полит реформу чтобы прибрать что-то к рукам - верю Smile. А введение двухпалатного парламента само по себе, я думаю, никак не может усилить позицию президента.


Если не ошибаюсь депутатов второй палаты президент назначает или по его представленю. Шото такое вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
MAFIA

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 421

Репутация: 38.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 00:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):

Если не ошибаюсь депутатов второй палаты президент назначает или по его представленю. Шото такое вроде.

Предполагалось, что одна палата - по пропорциональной системе (партийные списки), а другая - по мажоритарной (представители регионов). А то, что ты имеешь ввиду (структура, в которой назначенные президентом или по его представлению) - это нынешняя РНБО, в которую, вроде, уже включили и глав облгосадминистраций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507776

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET