Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИНГВИНЬИ НОВОСТИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 16:21 pm    Заголовок сообщения: ПИНГВИНЬИ НОВОСТИ Ответить с цитатой

ПИНГВИНЬИ НОВОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 16:31 pm    Заголовок сообщения: Вышел новый стабильный релиз Samba 3.0.21 Ответить с цитатой

Вышел новый стабильный релиз Samba 3.0.21
В новом релизе устранены несовместимости связанные с выходом новых исправлений для Windows, решены проблемы с передачей информации о группе при входе через kerberos, проведены работы по увеличению производительности winbindd.

Другие новшества:
Полная поддержка NTLMv2 аутентификации;
Функции по управлению Unix сервисами через Win32 Service Control API;
Возможность просмотра внешних лог файлов с Unix машины, используя Microsoft Event Viewer;
Новая библиотека libmsrpc;
Переписана реализация CIFS oplock;
Внешний демон для слежения за производительностью;
Автоопределение метода запроса от контроллера домена в Winbindd

В файле конфигурации появились новые опции:
dfree cache time
dfree command (per share)
eventlog list
iprint server
map read only
passdb expand explicit
rename user script
reset on zero vc
svcctl list (было enable svcctl)

Также можно отметить выход файловой системы SMBNetFs-0.3.0, не требующей для монтирования привелегий суперпользователя и функционирующей на пользовательском уровне. Программа использует библиотеки libsmbclient и libfuse.

В новой версии изменилось расположение конфигурационных файлов, появилась возможность указывать различные логины/пароли к различным сетевым ресурсам, так же поправлена работа на amd64.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 16:33 pm    Заголовок сообщения: Сравнительный обзор скорости работы популярных web-браузеров Ответить с цитатой

Сравнительный обзор скорости работы популярных web-браузеров.

В тестировании под Linux приняли участие браузеры Epiphany 1.0.7, Firefox 1.5, Konqeror 3.4.91, Mozilla 1.8 alpha 6., Opera 9 technical preview 1.

Сравнивались такие параметры, как время первого и последующего запуска, производительность запуска JavaScript, скорость обработки сложных таблиц, CSS и прорисовки изображений.

Лавры победителя достались браузеру Opera. Firefox продемонстрировал весьма посредственные показатели.
Rendering CSS: быстрее всех оказалась Opera 6.03 выполнив тест за 0.47 секунды, Konqeror 3.4.91 - 0.72 сек., Opera 9 - 0.93 сек., Firefox 1.5 - 1.72 сек.
Rendering table: на первом месте Opera 6.03 (0.67 сек.), Opera 9 - 1.19 сек., Firefox 1.5 - 2.53 сек., Konqeror 3.4.91 - 2.97 сек.
Script speed: лидирует Opera 9 - 10 сек., Firefox 1.5 выполнил тест за 24 секунды, а Konqeror 3.4.91 за 77 сек.
Multiple images: результаты примерно одинаковы - Opera 9 - 1.76 сек., Firefox 1.5 - 1.92 сек., Konqeror 3.4.91 - 2.11 сек.

Отдельно проведен тест для текстовых браузеров, Lynx, Links2 и w3m.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 16:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вышла обновленная версия офисного пакета Ru.OpenOffice.org 2.0.1
Спустя 2 месяца после выхода 2.0 вышла обновленная версия Ru.OpenOffice.org 2.0.1, содержащая исправления ошибок и небольшие расширения функциональности.

Дополнительно были добавлены новые функциональные возможности:
для удобства системных администраторов в новой версии пакета программ можно спрятать или запретить редактирование ряда настроек;
добавлены новые комбинации «горячих клавиш». Например, вернуть курсор в позицию, где он был перед последним сохранением.
расширена функциональность маркировки и нумерации;
добавлены новые возможности в механизм рассылки писем;
добавлена официальная поддержка македонского языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 16:57 pm    Заголовок сообщения: шютка Ответить с цитатой

Если бы дистрибутивы Linux были самолетами (полная версия)...
Авторов много Smile


Летайте только самолетами Red Hat Airlines! Или... Slackware Airlines? Wink

Red Hat Airlines:
Стандарт воздушных перевозок. Большинство людей хотя бы раз летало этими самолетами. Некоторым они нравятся, а некоторым - нет, и они переходят на другие типы самолетов. От всех пассажиров требуется одно и то же - сидеть в креслах и не задавать вопросов, потому что все будет сделано за них. И самое главное - не трогать опасных кнопок и рычагов, иначе самолет начнет вести себя непредсказуемо. Компания воздушных перевозок Red Hat - самая богатая.

Mandrake Airlines:
Они купили несколько самолетов у Red Hat, поставили в них новые двигатели, перекрасили их и сейчас их компания успешно развивается. Многие считают эти самолеты самыми дружественными для тех, кто летает первый раз.

ASP Airlines:
Купили один самолет от RedHat, разобрали. Из этих запчастей собрали свой, заменив двигатель на агрегат собственной сборки. Получился новый аэробус, к которому подходят кресла, ручки, кнопки и двери от RedHat.

ALT Airlines:
Взялись переводить ручки и кнопочки в самолетах Mandrake на русский. Но постепенно поменяли шасси, двигатели, салон и фюзеляж. Французскими остались только трап и краска на боку самолета.

ALT Junior:
Те же ALT Airlines, только без парашютов и средств спасения. Самые дружественные и недорогие самолёты для тех, кто летает первый раз.

Lindows Airlines:
Недавно основанная компания пытается привлечь на свою сторону тех, кто только начинает летать, а так же некоторых бизнес-клиентов. Их самолеты большие, ярко раскрашенные, и в них все опасные рычаги и кнопки спрятаны от пассажиров. Но в них нет многих вещей, которые стали стандартом в других подобных самолётах.

SuSe Airlines:
Оригинальные и дорогостоящие самолеты из Европы, создатели которых пытаются удовлетворить всех - и у них это получается.

SCO Group (Caldera Airlines):
Они пытаются сделать свои самолеты по-своему комфортабельными для бизнес-клиентов.

SlackAIR:
С большого расстояния их самолеты выглядят так же, как и все остальные. При более близком рассмотрении можно заметить, что они не покрашены, и кое-где видны провода. Но находиться в салоне достаточно комфортно и удобно, и если вы что-нибудь сломаете, обслуживающий персонал поможет вам это восстановить. Кино в этих самолетах не показывают, но, если вам станет скучно, вы всегда можете зайти в кабину и поуправлять самолетом. Вам позволено нажимать на любые кнопки и делать все, что угодно, даже если вы не знаете, что нужно делать. Те, кто только начинают летать, не пользуются SlackAIR, потому что среди начинающих ходят ужасные истории о том, что кто-то нажал не на ту кнопку и после этого самолет тут же разбился. В комплект пассажира помимо зубочисток, пакетиков (для тех, кому они потребуются), салфеток, и т.д. входит набор, в котором есть отвертки, паяльная станция, дрель Slack & Decker и прочие инструменты, которые позволят вам вывести самолет даже из вертикального пике.

Gentoo Airlines, Sorcerer Airlines:
Самолеты, собираемые под заказчика, причём только из новых деталей. Первоначальная поставка: Крылья, двигатели и пульт управления. Путем поставки деталей можно получить всё, что угодно. Летать эти самолеты могут в большинстве случаев только в паре с автозаправщиком под названием Интернет, подключенным через специальный шланг большого сечения. Многим пассажирам это не по карману. Но те, кто хотя бы раз летал на них, больше не хотят возвращаться к самолётам компании Red Hat и их подобным Smile.

Debian Airlines:
Эти самолеты очень большие (весят около 2400 тонн) и в них есть множество разнообразных вещей - кухня, бассейн, площадка для paintball'а и даже постоянно работающий супермаркет, в котором можно приобрести 294 различных сортов сыра. Над этими самолетами работает большая группа технических специалистов. Для некоторых Debian - единственный выбор, потому что их самолеты состоят только из деталей, сделанных независимым обьединением рабочих. И никаких потенциально опасных деталей от чужих компаний.

И, для полноты картины, опишем некоторые варианты альтернативных самолетов:

NetAIR:
Довольно стандартные самолеты, которые имеют одно весомое преимущество - на них можно лететь куда угодно, даже в зоны военных действий. Конечно же, они постоянно обновляют свои самолеты и поддерживают их в хорошем состоянии.

FreeAIR:
Самый популярный из альтернативных самолетов, на нем любят летать все. Они предоставляют такие же сервисы, как и все остальные. Лучший выбор для тех, кто только начинает летать самолетами BSD.

OpenAIR:
Им больше подошло бы название SecureAIR. Около каждой двери стоят вооруженные охранники, внутри самолета тоже есть охрана, при полете самолет сопровождается несколькими охраняющими самолетами. Эта авиакомпания пользуется уважением у пассажиров.

Еще одна альтернатива - Планеры "Быть": (использованы данные о BeOS 5, BeOS 5.1, OpenBeOS, Zeta)

Планер "Быть" Оригинальный:

Предоставляет большинство стандартных услуг для полетов, красив, горделиво реет над облаками и
с трудом достижим новыми пассажирами, ибо компания забыла о них и ушла в садоводство... в свое
врямя обещал подавить все другие планеры и самолеты выше указанных компаний...

Планер "Быть" Невидимка:
О нем знают многие, многие на нем летают и находят полет более увлекающим и комфортабельным, но
компания отрицает наличие Невидимки и его сложно взять в эксплуатацию...

Планер "Быть открытым":

Новейший планер, воспроизводящий оригинальный планер "Быть"... Множество пассажиров хотели бы увидеть его первый полет и поэтому регулярно приносят на оригинальный планер "Быть" кресла, пульты управления от "Быть Открытым"... и они довольны результатами.

Планер "Быть Последним":
Основан на "Быть Невидимкой" и пока не доступен для полетов. Обещает заменить всё и вся в процессе полетов...

Источник: LinuxBegin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 17:07 pm    Заголовок сообщения: 1000 долларов за интерфейс Ответить с цитатой

1000 долларов за интерфейс

Команда разработчиков KOffice объявила конкурс на лучший пользовательский интерфейс KOffice 2.0, выпуск которого ожидается примерно в то же время, что и KDE4. KOffice 1.5, который выйдет в марте 2006 года, будет вполне развитым пакетом - в частности, он будет использовать OpenDocument в качестве формата по умолчанию. Конкурсанты должны представить заготовки (mockups) интерфейса и описание рабочего процесса. Приз (1000 USD) предоставлен анонимным спонсором. Более подробную информацию о конкурсе можно найти здесь: http://www.koffice.org/competition/guiKOffice2.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 17:20 pm    Заголовок сообщения: без коментариев Ответить с цитатой

NO COMENTS

Як стало відомо, народний депутат Віктор Мусіяка подав депутатський запит до МОН та АМКУ щодо призупинення дії договору про леґалізацію ПЗ "Майкрософт" у держструктурах України.Пан Мусіяка має підозри, що договір, який уклало МОН та "Майкрософт" містить в собі угоду про те, що у державному секторі України має використовуватись виключно ПЗ софтверного гіганта, замасковану словом "леґалізація" . На думку народного депутата це порушує антимонопольне законодавство, а також Закон України "Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти".Думку пана Мусіяки поділяє Украинська ассоціація користувачів та розробників відкритого ПЗ. Користувачі та розробники ВПЗ вважають, що договір між МОН та "Майкрософт" має стати предметом розслідування АМКУ та Тендерної палати України. А також наголошує на ще й тому, що використання ПЗ "Майкрософт" є дуже згубним для державної скарбнички.В свою чергу, компанія "Майкрософт Україна" спростовує усі підозри та звинувачення на свою адресу і твердить, що сукупні витрати, пов’язані P ВИКОРИСТАННЯМ ВПЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: IBM укрепляет сотрудничество с Red Hat и Novell Ответить с цитатой

IBM укрепляет сотрудничество с Red Hat и Novell

IBM включила Novell и Red Hat, компании-вендоры Linux, в специальную стратегическую партнерскую программу.
Главный менеджер по продажам и распространению IBM Марк Эллиот (Mark Elliot) отметил, что такое решение было принято, чтобы обеспечить клиентам более легкий доступ к аппаратному и программному обеспечению стандарта open source посредством интегрирования каналов продаж, распространения и сервисного обслуживания.
По условиям соглашения Novell и Red Hat получат доступ к центрам инноваций IBM в Бразилии, России, Индии, Китае и Корее, чтобы помогать продвижению своих продуктов на развивающиеся рынки. Компании также собираются вести совместную разработку продуктов open source, сочетающих аппаратное обеспечение IBM с софтом и поддержкой Novell и Red Hat.
Присоединившись к партнерской программе IBM, Novell и Red Hat войдут в десятку лучших партнеров компании. По словам Эллиота, это одно из самых важных решений, касающихся Linux и продуктов open source вообще, с тех пор, как 6 лет назад IBM решила инвестировать 1 млрд долларов в развитие продуктов с открытым исходным кодом.compulenta.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 09:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASP Linux 11 на 4х дисках вдохновляет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 01:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кина не будет?

Общество инженеров кино и телевидения (SMPTE), наконец, одобрило финальные спецификации стандарта сжатия видео VC-1. Этот стандарт используется для хранения видео на HD DVD и Blu-ray. Голливуд уже заявил о своем желании выпускать фирмы в данном формате.
Все бы было хорошо, стандартизации можно только радоваться, только одно но - VC-1 основан на спецификациях продвигаемого Microsoft в качестве индустриального стандарта формата Windows Media Video 9 и желающие включить поддержку VC-1 в свою продукцию, будут выплачивать лицензионные отчисления SMPTE, часть из которых будет доставаться Microsoft.
Так что похоже что смотреть кино на HD DVD и Blu-ray под Linux не получится, по крайней мере - OpenSource плеером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно аналитическому отчету компании 451 Group, за последние 3 года количество приобретений компаний, занимающихся разработкой свободного ПО удвоилось. Сохранится ли эта тенденция в обозримом будущем? Другая компания, Gartner Inc, на днях опубликовала прогноз, согласно которому, к 2012 году около 80% всего ПО будет распространяться под свободными лицензиями. Gartner связывает это с неуклонным ростом числа программистов, способных работать над проектом, используя Интернет в качестве коммуникационной среды. Еще одна важная причина заключается в желании сэкономить. Аналитики Gartner уверены, что экономическая выгода и легкость разработки свободного ПО неминуемо приведут к вытеснению коммерческих программ. Уже сейчас мы можем наблюдать не только рост числа свободных проектов, но и заметное улучшение их качества: дистрибутивы Linux стали проще устанавливаться и легче обновляться. Многие коммерческие компании стали использовать Linux и свободное ПО в своих устройствах и программах.

Объем инвестиций в open source тоже стремительно растет. Вот список 7 самых крупных сделок:
Sun покупает MySQL за 1 миллиард долларов, 2008 год;
RedHat покупает Cygnus Solutions (служба поддержки) за 675 млн. долларов, 1999 год;
Citrix покупает XenSource за $500 млн. в 2007 году;
Yahoo покупает Zimbra за $350 млн. в 2007 году;
RedHat покупает JBoss за $350 млн. в 2006 году;
Novell покупает SUSE за $210 млн., 2003 год;
Nokia покупает Trolltech за $153 млн., 2008 год;

Неизвестно, будет ли побит рекорд Sun в этом году, но прогнозисты сходятся в одном: 2008 год обещает быть интересным.

--------------------------------------------------------------------------------
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=14105
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507289

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET