Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux в Мелитополе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
SLP писал(а):
Человек который гордо признается в использовании нелицензионного ПО - кто по вашему?

Недоросль, которому больше нечем заняться.


IMHO

Вор и дурак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 22:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что далеко не все разделяют такое мнение.
Дурак - может быть.
Но чтобы назвать человека вором, необходимо сперва показать, что же он украл. Кража подразумевает изъятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 06:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
Хорошо, что далеко не все разделяют такое мнение.
Дурак - может быть.
Но чтобы назвать человека вором, необходимо сперва показать, что же он украл. Кража подразумевает изъятие.



Расскажете это ментам из ОБЭПа когда они придут конфисковывать ваш комп. Ну и на допросах это тоже полезно сказать

PS У меня конфисковывали 2 компа

PPS см также дело Поносова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alarika

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 185
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
Хорошо, что далеко не все разделяют такое мнение.
Дурак - может быть.
Но чтобы назвать человека вором, необходимо сперва показать, что же он украл. Кража подразумевает изъятие.

Почитайте закон об авторском праве
В данном случае вы вор не по причине изъятия, а по причине неуплаты за авторскую лейбу, зарабатывании денег на продуктах защищенный проприетаной лицензией Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
IMHO Вор и дурак

Вот вы такой тут умный сидите,говорите,что тот кто использует нелицензионное ПО вор и дурак!А задумывались ли вы,почему многие так делают?
Если мне,например,нужна одна утилитка,но система оплаты на неё не совершенна,то как по вашему мне её приобрести?Ехать в америку?Заводить себе кридитную карту?
Вы не задумывались,почему на ява игры на мобильных телефонах такой маленький процент пиратства?А всё потому,что чтобы её получить надо всего лишь отослать смс.Это система оплаты оптимальная,для владельцев мобильных.
Не надо всех называть ВОРАМИ,а уж тем более ДУРАКАМИ!
И ещё вопрос!Вы смотрите фильмы на двд?Хотелось бы узнать,покупаете ли вы новые фильмы или идёте и берёте их в прокате?Так вы сами ответите на мой вопрос.
З.Ы.Я не думаю,что люди в сером будут ходит по домам и конфисковывать компьютеры с нелицензионным ПО и ОС!Это полный бред.Они только ходят к тем,кто делает на этом деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 13:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Хотите продолжать пользоваться Windows - платите.
Не хотите платить - переходите на Linux.
IMHO это честно

Тот кто пользует нелицензионное ПО - вор.
Тот кто это громогласно признает - дурак.

2 Менты, как только получат команды фас - начнут ходить по квартирам.
Все законы для этого есть.
Во всяком случае в Москве уже начали ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 16:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Тот кто это громогласно признает - дурак.

Скажите это фирмам,которые продают компьютеры и ставят нелицензионную винду и ПО!Они тоже посмеються!Покрайней мере у нас,в Мелитополе.
SLP писал(а):
Все законы для этого есть.Во всяком случае в Москве уже начали ходить.

Чтобы зайти в кватриру-нужен ордер и постановление суда!нет ордена-до свиданья!
Мелитополь-не Москва и никто ходить не будет по квартирам.У нас бывает лень ходить штрафы сбивать,а про поиск компьютеров с нелицензионным ПО и ОС я вообще молчу.Какие законы-такое и отношение.А сколько прокатов и магазинов где продают пиратские игры!Уууу,я вообще молчу!
Наведу небольшой пример.Мой знакомый купил нелицензионную версию игры.Но она постоянно вылетала в некоторых местах и играть было невозможно.Это дело якобы исправлял только патч.Ну вот незадача-он работал только с лицензионной версией.Тогда он купил лицензионную версию.И что же случилось?А ничего!Патч не помог и игра как вылетала,так и вылетает.Вывод-зачем платить больше!
З.Ы.Вы не ответили за вопрос,котрый я вам задал в прошлый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 18:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alarika писал(а):
Почитайте закон об авторском праве
В данном случае вы вор не по причине изъятия, а по причине неуплаты за авторскую лейбу, зарабатывании денег на продуктах защищенный проприетаной лицензией Smile

Эти законы уже критиковало такое количество людей, что у меня практически не осталось шанса на оригинальное высказывание.
Тема ушла в оффтоп. Поэтому не буду спорить, лишь замечу, что проприетарные продукты не всегда используются в коммерческих целях. Разумеется, наших ментов такие тонкости не волнуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 20:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
BENDER писал(а):
SLP писал(а):
Тот кто это громогласно признает - дурак.

Скажите это фирмам,которые продают компьютеры и ставят нелицензионную винду и ПО!Они тоже посмеються!Покрайней мере у нас,в Мелитополе.


Вы видимо точно дурак.
Если у вас обнаружат нелицензионное ПО и вы скажете что это поставили в магазине - знаете что скажут в магазине или фирме ?
Пошлют куда подальше ! Скажут что видят вас первый раз и никакое ПО вам не устанавливали.


Цитата:
SLP писал(а):
Все законы для этого есть.Во всяком случае в Москве уже начали ходить.

Чтобы зайти в кватриру-нужен ордер и постановление суда!нет ордена-до свиданья!


1 Насколько я знаю постановление суда не нужно -достаточно ордера прокурора. Которое можно легко получить
2 Для некоторых случаев и ордера прокурора не нужно

Цитата:
Мелитополь-не Москва и никто ходить не будет по квартирам.У нас бывает лень ходить штрафы сбивать,а про поиск компьютеров с нелицензионным ПО и ОС я вообще молчу.


Вот жеж тип 'непуганных идиотов' !

Когда я был первый раз в ОБЭП и следственном отделе - все печатали на машинках или вели протоколы рукописно.
Сейчас в каждой комнате - компы.
Откуда ? Да от таких как вы.

Очередной рейд ОБЭП был этой весной.

Как только будет команда - они пойдут по квартирам.

Цитата:
А сколько прокатов и магазинов где продают пиратские игры!Уууу,я вообще молчу!


опять напрашиваетесь на комплимент насчет 'непуганных идиотов' !

Вот из последнего

'Сотрудники Мелитопольского отдела по борьбе с экономическими преступлениями ликвидировали пункт продажи контрафактной DVD-продукции в Интернет-кафе на улице Дружбы.

Милиционеры обнаружили ряд нарушений в этом развлекательном заведении во время проведения дежурной проверки. 28-летний администратор кафе не только предоставлял возможность посетителям попасть в мир виртуальных развлечений, но и рекомендовал клиентам приобрести дешевые диски...
В феврале-марте 2008 года были возбуждены уголовные дела в отношении еще двух предпринимателей за аналогичные преступления. По информации начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями Виталия Анпилогова, обе точки по продаже контрафактных DVD-дисков находились на пр. Б. Хмельницкого. В одном случае изъяли продукции на 22 тыс. грн., в другом - на 13,5 тыс. грн.'

http://www.mv.org.ua/?news=10659


Цитата:
З.Ы.Вы не ответили за вопрос,котрый я вам задал в прошлый раз.


Покупаю диски с фильмами. Последний раз купил 'Войну и мир' Сергея Бондарчука
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 21:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Вы видимо точно дурак.
Если у вас обнаружат нелицензионное ПО и вы скажете что это поставили в магазине - знаете что скажут в магазине или фирме ?
Пошлют куда подальше ! Скажут что видят вас первый раз и никакое ПО вам не устанавливали.

Уважаемый,попрошу без оскорблений!Если я сказал,что так делают в магазинах,то это не значит,что я буду ходить и кричать на всю улицу.Это раз.
Вы начитались новостей и не знаете как дела обстоят на самом деле.Если у меня обнаружат нелицензионное ПО и я скажу,что это поставили в магазине(хотя я врядли это скажу),то они пойдут в тот магазин,а там лежат все диски с нелицензионным ПО и ОС.И меня никто не пошлёт куда подальше и не скажет что меня не видели,так как на чеке моя фамилия и фамилия продовца.
SLP писал(а):
1 Насколько я знаю постановление суда не нужно -достаточно ордера прокурора. Которое можно легко получить
2 Для некоторых случаев и ордера прокурора не нужно

Извините за вопрос,а какой собственно состав преступления???Я что,использую ПО в комерческих целях?Или я ограбил Билла Гейтса?
я могу спокойно отвечать то,что считаю нужным.И это дело провалиться в суде с треском,так как чтобы получить ордер,надо очень везкие причины.Например,тиражирование на дому дисков и нелицензионным ПО и ОС.А то что вы назвали-это безпредел.
SLP писал(а):
Вот жеж тип 'непуганных идиотов' !
Когда я был первый раз в ОБЭП и следственном отделе - все печатали на машинках или вели протоколы рукописно.
Сейчас в каждой комнате - компы.
Откуда ? Да от таких как вы.

А по моему от таких как вы!Вы ж были в ОБЭП!Значит было за что!

SLP писал(а):
Очередной рейд ОБЭП был этой весной.Как только будет команда - они пойдут по квартирам.

А вас видать неплохо пугнули в ОБЭП,раз вы в это так свято верите!Трогают только ЧП и еже с ними.Или тех,кто зарабатывает на дому и т.д. и т.п.Пугать простой народ не надо.

SLP писал(а):
опять напрашиваетесь на комплимент насчет 'непуганных идиотов' !
Вот из последнего

'Сотрудники Мелитопольского отдела по борьбе с экономическими преступлениями ликвидировали пункт продажи контрафактной DVD-продукции в Интернет-кафе на улице Дружбы.
бла-бла-бла-бла!По информации начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями Виталия Анпилогова, обе точки по продаже контрафактных DVD-дисков находились на пр. Б. Хмельницкого. В одном случае изъяли продукции на 22 тыс. грн., в другом - на 13,5 тыс. грн.'

http://www.mv.org.ua/?news=10659

Такие рейды провдят повсеметно!И что?Им же надо выполнить план и кого то наказать.И вообще,к чему вы написали эту статью?Вы думаете я этого не знаю?Или живу в другом городе?
Я поражаюсь с вас.

SLP писал(а):
Покупаю диски с фильмами. Последний раз купил 'Войну и мир' Сергея Бондарчука

Ну,я в принципе и не сомневался,что человек,который побывал в ОБЭП напишет что-то другое!Вы уже под калпаком!За каждым вашим шагом следят!Бойтесь их!они могут прийти в любой момент и забрать у вас ВСЁ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bender !
Вы по жизни такой или прикидыветесь ?

1 Вам официально никто не продаст нелицензионное ПО и соответсвенно никаких квитанций, актов не будет.
Кстати, никаких дисков с нелицензионным ПО в магазинах нет

2 В каких целях вы используете нелицензионное ПО никого не ип.. т ! Что за чушь вы несете о том что преследуют тех кто использует ПО в коммерческих целях ???

3 Вам назвать статью Уголовного Кодекса которую вы нарушаете ?
Она предполагает реальный срок

4 Что я делал в ОБЭП ? Почитайте мои посты в этой ветке

PS Начался злостный офтоп
В дальнейшем все сообщения не соответсвующие теме буду удалять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 17:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Когда я был первый раз в ОБЭП и следственном отделе - все печатали на машинках или вели протоколы рукописно.
Сейчас в каждой комнате - компы.
Откуда ? Да от таких как вы.


Интересно они хоть ПО с ОС сменили...))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skyline

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Репутация: 49.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 15:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
WebRider писал(а):
Slex писал(а):
интересно посмотреть на чудо-Линукс

А чё на него смотреть?

Согласен.
WebRider писал(а):
В линупсе все приложения надо самому компилировать и через консоль запускать.

Бред.


Вот именно что бред. Например, у меня Ubuntu Linux (система на основе Debian)
, очень много программ что я искал и ставил идут как .deb-пакеты. Скачал, нажал на файлик, и он сам установился! Даже не нужно жать многочисленные "Я согласен" и "Далее". Для остальных Linux есть очень похожие rpm-пакеты. Но даже если скачать tar-gz архив, не очень уж и трудно открыть файлик помощи, где всё подробно расписано как и куда писать. И зачем!
Насчёт английского - его полезно знать! А в нашем случае можно получить хорошие знания (если хотеть) Computer English, а это уже круто!

Добавлено спустя 28 минут 1 секунду:

SLP писал(а):
jena писал(а):
SLP писал(а):
Предлагаю наконец создать мелитпольскую группу пользователей Linux.
И первым делом создать полный список организаций и фирм Мелитополя где используется Linux.

А зачем?


Для помощи и дальнейшего повсеместного внедрения Linux.


Очень бы хотелось иметь возможность такой помощи, где бы я мог прийти или позвонить, или написать, и мне бы оперативно помогли с моей проблемой (например, в моём посте настройка тв-тюнера), а не рыскать по форумам или в нете Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 16:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бред, а флуд. Все тут принципиальные шо ппц.

Между прочим, такая группа профессионалов захочет получать деньги за консалтинг. И будет права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skyline

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Репутация: 49.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 16:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
Не бред, а флуд. Все тут принципиальные шо ппц.

Между прочим, такая группа профессионалов захочет получать деньги за консалтинг. И будет права.


И я согласен заплатить за то, что мне настроят или помогут настроить за 30 секунд то, что я не могу сделать за 3 дня! Конечно, не каждый раз, и самообучаться тоже надо, но если не хочется тратить своё личное время или его нет - разве это не решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507266

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET