Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свеча "за упокой"...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 22:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень печально что подобная тема обсуждается в всерьез. Свеча это символ. Символ горения человеческого сердца к Богу. Кроме того это еще и жертва, которую человек приносит Богу. Никакого мистического значения свеча не имеет, спросите у любого священника!
Еще хочу напомнить, что в первые века христианства, свечка выполняла еще и роль светильника в помещениях. Так что расслабтесь, если кто-то поставил свечу за живого человека на панихидный стол, ничего плохого не будет! Бог не есть Бог мертвых, но живых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASTER писал(а):
Вас послушать, так человек ставившый свечу христианин выходит ROFL и когда ее ставил заповедью руководствовался не навреди ближнему ROFL


А че эти люди так и думают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирогов писал(а):
Очень печально что подобная тема обсуждается в всерьез. Свеча это символ. Символ горения человеческого сердца к Богу. Кроме того это еще и жертва, которую человек приносит Богу. Никакого мистического значения свеча не имеет, спросите у любого священника!
Еще хочу напомнить, что в первые века христианства, свечка выполняла еще и роль светильника в помещениях. Так что расслабтесь, если кто-то поставил свечу за живого человека на панихидный стол, ничего плохого не будет! Бог не есть Бог мертвых, но живых!


Ба! Неужели! Священник не верит в силу огня?
Да вы, батенька, неверующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
JUMPER

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема серьезна и это все, господа работает. даже если кто то в это не верит. Советую сходит причастица и покаяца, отстояв перед этим вечернюю а птом и утренюю службы, на последней приянть причастие и покаяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 13:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUMPER писал(а):
Тема серьезна и это все, господа работает. даже если кто то в это не верит. Советую сходит причастица и покаяца, отстояв перед этим вечернюю а птом и утренюю службы, на последней приянть причастие и покаяться.

Ба...! Протоиерей маскиранулся...))))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JUMPER

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz, я помочь хочу, потому что, то что написано это порча, самый легкий способ ее навести это свеча за упокой... пускай человек сам решит, чему он верит а чему нет и что ему помогает а что наоборот вредит. Но в церковь сходить думаю будет полезно. Хуже не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 15:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята... давайте уважать друг друга и веру каждого...
если споры на религиозные темы будут и впредь вестись в подобном русле и тоне, то ВСЕ темы религиозного смысла будут удалятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 16:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вечная тема о ней можно говорить до старости и всё не переговорить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 14:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perun писал(а):
Ба! Неужели! Священник не верит в силу огня?
Да вы, батенька, неверующий.
Нет не верю! Я не язычник, а христианин. Я верю не в силу огня а в Божью силу. И не думайте что Бог глупее нас, - свечку поставил, и Бог вынужден все сделать что вы попросили. Это все предрассудки и язычество.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Borz писал(а):
JUMPER писал(а):
Тема серьезна и это все, господа работает. даже если кто то в это не верит. Советую сходит причастица и покаяца, отстояв перед этим вечернюю а птом и утренюю службы, на последней приянть причастие и покаяться.

Ба...! Протоиерей маскиранулся...))))) Smile
Я не думаю что такое мог написать священник. Поверьте, глупости все это. Не может быть никакого вреда (и пользы к стати) если человек с такими чувствами свечку ставит! Бога нужно бояться а не свечи. До боли поражает - аборты делать не боятся, гадости друг другу говорить не боятся\, а свечек пугаются.

Добавлено спустя 6 минут:

JUMPER писал(а):
Borz, я помочь хочу, потому что, то что написано это порча, самый легкий способ ее навести это свеча за упокой... пускай человек сам решит, чему он верит а чему нет и что ему помогает а что наоборот вредит. Но в церковь сходить думаю будет полезно. Хуже не станет.
Только православие сюда не мешайте! Для православного человека свеча -это жертва и символ и больше ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 16:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирогов писал(а):
Бога нужно бояться а не свечи.


Ну конечно! Бога Перуна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
Ankh

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 43
Откуда: МЕЛИТОПОЛЬ
Репутация: 1.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 16:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о боже вы всё ещё верите в бога........а может и в зубную фею верите или деда мороза?они такие же настоящие как и бог Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 16:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ankh писал(а):
о боже вы всё ещё верите в бога........а может и в зубную фею верите или деда мороза?они такие же настоящие как и бог Smile


Откуда узнал? И в зубную фею и в деда мороза. А тебе наверное дед мороз давно подарков не прикосил, потому ты злой такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
Ankh

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 43
Откуда: МЕЛИТОПОЛЬ
Репутация: 1.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не злой....просто прям сложно понять что в мире нечего необычного волшебного не существует это всё тупо и просто так..людишки проста развитые обезьяны и уже понавыдумавали и богов типа иеговы и алахов и никто их не видел не слышал и незнал...ВСЁ ЭТО ВЫДУМКИ ЛЮДЕЙ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 17:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ясен пень! Только зубную фею и дед мороза не трожь - они настоящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 06:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, я думаю что автору ответили на его вопрос...

пошли разговоры не по теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 513177

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET